Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5401 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:55

9ка это что за дом? Брелки и карты в УК можно приобрести для И.Мерлушкина д.2,4,6,8,10,12.

БК 1

#5402 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:59

почему нельзя? какими правилами это оговорено? если я поднимаюсь на лифте, а спускаюсь по лестнице

кстате на основании чего вы осуществляете слежение за перемещениями добросовесных граждан?

храните историю, анализируете, возможно сливаете кому, кто когда приходит уходит

этож прямое вмешательство в личную жизнь.

Ну вы же не станете ходить туда сюда 10 раз в полчаса и так целый день))).

Не волнуйтесь, за вами никто не следит, не говоря уже о личной жизни,  выходите вы не по карте, а по кнопке (даже не притронувшись к ней))).

 

К сожалению люди всегда будут делить на разные лагеря, те кто хочет жить в поле, что бы всё открыто, никаких замков, камер, ключей и т.д., ходи ток хочешь куда хочешь. Но там, где мы живём эта схема просто опасна для жизни.

Вторые хотят наоборот, видеофиксация, вход, выход по картам, железный забор, охрана, двери закрыт на домофон, включая лифтовой холл на этаже.

И сорить можно долго.

А можно посмотреть на Б.Космонавтов д.5 и 7, где всё огорожено, калитки закрыты, вместо шлагбаумов, ворота, камеры на каждом подъезде висят.

Жильцы спокойны за свой двор, за своих детей, которых можно отпускать во двор одних, не боясь, что во двор забежит стая собак или забредут пьяные работяги с ближайшей стройки.

Я даже пример приведу: какое то время назад, в одном из домов резко пропали пожарные рукава с этажей, панику подняла консьержка, когда увидела непонятных ребят, заходящих в подъезд уже третий раз (а спускались они по лестнице). Поднялась, а рукавов то и нет.

По камерам нашли машину, в которую они грузили рукава, номер, и самое главное, заходили в подъезд по карте доступа. Оказалось сам же жилец этого дома.

А что? Добро пропадает зря, можно же продать, денег заработать.

Подобных случаев достаточно, поэтому лучше перебдеть, чем наоборот)

 

Вы ведь добросовестный гражданин?)))


Сообщение отредактировал Installer: 25 Январь 2017 - 00:03

  • Сибиряк и PavelR это нравится

#5403 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:00

БК 1

Б.К.1 к сожалению обслуживает другая компания, там своя система и свои правила.



#5404 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:27

А можно посмотреть на Б.Космонавтов д.7, где всё огорожено, калитки закрыты, вместо шлагбаумов, ворота, камеры на каждом подъезде висят.
Жильцы спокойны за свой двор, за своих детей, которых можно отпускать во двор одних, не боясь, что во двор забежит стая собак или забредут пьяные работяги с ближайшей стройки.

Максим, добрый вечер!
Я жиьель БК7
Уж простите, но по опыту последнего времени, более ироничного самостеба я не встречал))))
Калитка в районе выхода на аллею со спутниками) зачастую бесконтрольно открыта, ввиду неработающего магнитного замка, обслуживающая их организация бьет баклуши даже плсле неоднократных заявок на восстановление исправнлсти ЗУ на калитке. Доводчик на калитке зачастую не отрегулирован, время самозакрытия калитки неоправданно огромно)
Извините, но это реальность, а на теории все видится ок. Но это не так)

#5405 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:35

Кстати у нас тоже нет пожарных рукавов во 2 корпусе. Только не знаю были ли они там вообще.

#5406 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:53

 

 

Жильцы спокойны за свой двор, за своих детей, которых можно отпускать во двор одних, не боясь, что во двор забежит стая собак или забредут пьяные работяги с ближайшей стройки.

 

Я даже пример приведу: какое то время назад, в одном из домов резко пропали пожарные рукава с этажей, панику подняла консьержка, когда увидела непонятных ребят, заходящих в подъезд уже третий раз (а спускались они по лестнице). Поднялась, а рукавов то и нет.

 

 

То есть то, то ПАНИКУ! подняла консъерж, которая сначала чужих людей трижды пропустила в подъезд??? А с первого раза слабо? Ее хотя бы уволили?

А спускались они по лестнице - вы когда-то писали, что там тоже стоят камеры? И? Камеры разве не к косъержам в опочивальню настроены? Так что ж она не разглядела как рукава тырили?

 

Жильцы спокойны за свой двор? Блин, так когда отгородят двор за 5 корпусом от свор где-то бродящих собак? Люди-то к лесу всегда пользуются выходом через лестницу, который почти всегда открыт, сломан и двор вообще никак не отгорожен от леса? Или двор со стороны леса не считается двором? Там вообще стада непуганых бизонов в дом войти могут и никто не заметит.



#5407 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:29

Консьержка не обращала на них внимание, потому что заходили по карточке.

У консьержек нет вывода камер, в данным момент планируется установка камер во все лифты, и тогда уже будут выводиться камеры консьержкам.

К сожалению 5 корпус (И.М.д4) очень странно отгорожен. Но это из-за подземного паркинга, въезд к нему огораживать нельзя.

Но там же только один подъезд выходит в лес, и он проходной. А выходы с лестницы много где выходят на открытую территорию и там вся надежда на электромагнитные замки.
Думаю проблема всё таки решиться, когда консьержкам поставят камеры. И будет это выглядеть примерно так
731fba509fd8t.jpg

f7a1246ceea3t.jpg

 

То есть то, то ПАНИКУ! подняла консъерж, которая сначала чужих людей трижды пропустила в подъезд??? А с первого раза слабо? Ее хотя бы уволили?

А спускались они по лестнице - вы когда-то писали, что там тоже стоят камеры? И? Камеры разве не к косъержам в опочивальню настроены? Так что ж она не разглядела как рукава тырили?

 

Жильцы спокойны за свой двор? Блин, так когда отгородят двор за 5 корпусом от свор где-то бродящих собак? Люди-то к лесу всегда пользуются выходом через лестницу, который почти всегда открыт, сломан и двор вообще никак не отгорожен от леса? Или двор со стороны леса не считается двором? Там вообще стада непуганых бизонов в дом войти могут и никто не заметит.



#5408 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:47

Добрый вечер, вы сильно утрируете, давайте разберёмся.

В последний раз она была открыта в январские праздники, когда долбануло -30, 8 января в воскресение доводчик, не выдержав мороз, приказал долго жить - сам замок работал, жителям просто было влом за сбой её закрывать. Новый доводчик был установлен 10 января утром, сейчас калитка работает. Теперь ответьте пожалуйста где в данном случае обслуживающая организация била баклуши?

По поводу долго самозакрытия - калитка широченная, вы хотите , что бы она закрывалась быстро и кого-нибудь пришибла? Не забывайте, там дети ходят, бабушки, мамы с колясками. Калитка закрывается так же как и другие, просто из-за габаритов на это уходит чуть больше времени, целых 12 секунд.

Так что никакого стёба! Может есть ещё места, куда стоит обратить внимание? В Б.К. 5-7 10 уличных калиток, двое распашных ворот, 28 дверей подъездов.

Но у этих домов есть свои темы и там жалоб нет)

 

Максим, добрый вечер!
Я жиьель БК7
Уж простите, но по опыту последнего времени, более ироничного самостеба я не встречал))))
Калитка в районе выхода на аллею со спутниками) зачастую бесконтрольно открыта, ввиду неработающего магнитного замка, обслуживающая их организация бьет баклуши даже плсле неоднократных заявок на восстановление исправнлсти ЗУ на калитке. Доводчик на калитке зачастую не отрегулирован, время самозакрытия калитки неоправданно огромно)
Извините, но это реальность, а на теории все видится ок. Но это не так)



#5409 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:12

Installer,
Максим, здравствуйте!
Еще раз напомню, я житель БК7, и данной калиткой пользуюсь несколько раз каждый божий день. Именно этой калиткой!
То что она работает сейчас нисколько не меняет моего отношения к тем временным отрезкам, когда она не работала. Не считайте меня выжившим из ума, я не пишу здесь фантазии. Были периоды,когда калитка не работала продолжительное время. Это факт!
Я сам лично делал заявку по факту ее неработоспособности. Лично! Прям в Вашу фирму. Заявка принята, три дня звонил ежедневно по ней и только мяу-мяу со стороны Ваших сотрудников. Восстановили спустя дни! Я об этом качестве обслуживания дворовых калиток. О такого рода фактах. Я уже и не вспоминаю сколько не работала калитка в проходе между 6 и 7 подъездами БК7 в прошлом году.
Фактов много, оперативности исправления меньше, объективно меньше.

#5410 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:54

Юрий, были подобные происшествия, не отрицаю, инженеры службы техподдержки отвечали мяу, потому что необходимо быть вежливым, если бы вам отвечали, что "когда надо, тогда починим, обращайтесь в УК", думаю вряд ли вам это понравилось.

Дворы закрыли не так давно, система большая, её трудно поддерживать в рабочем состоянии, пока жилицы не привыкнут. 

Вы вот как думаете, почему иногда оборудование не работает, а бывает и вовсе отсутствует?

Всё просто, ваши соседи.

Установили в арку доводчик и магнит, а оказалось, что дедушка на 2м этаже слышит момент закрытия калитки, его это раздражает.

Он что делает? Приносит вечером табуреточку и наматывает на замок провода, отстёгивает доводчик и так каждый день. Вы наверное обратили внимание, что сейчас калитка вынесена на улицу между подъездами 3 и 4.

Второму не понравилось, что вообще нужно по карте ходить, и калитка закрыта на замок, не долго думая вырвал и выкинул доводчик, на следующий день поставили новый, снова выломал. Извините, но иметь склад доводчиков ради таких случаем невозможно.

Другим лень с собой карточки носить, они просто вырывают с корнем провода из магнитов на лестничных выходах.

Четвёртый хочет свою машину на ночь во дворе оставлять, его карта заблокирована, он начинает ломать вызывные панели и привода на воротах.

И главная привычка почти всех жителей - тыкать в подъездный домофон ключами, проминая клавиши, а потом оставлять заявки, что панель постоянно сама себя вызывает.

И так каждый день!

Можно продолжать до бесконечности.

Поэтому вы несомненно правы, фактов много, очень. И задача обслуживающей компании, что бы вы этого не замечали, к сожалению это не всегда удаётся. Поэтому да, только проблема, выходит, не в качестве обслуживания, а в качестве ремонтных работ).


Сообщение отредактировал Installer: 26 Январь 2017 - 23:56

  • Сибиряк, yura133 и timofeev это нравится

#5411 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:24

Согласен.

#5412 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:55

Согласен.

Большое спасибо за понимание.



#5413 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:21

Подскажите пожалуйста,где находится ближайшая почта,чтобы послать посылку?

#5414 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:29

docent, в соответствующей теме форума:  http://izum.info/ind...a-rossii/page-1


  • olik это нравится

#5415 Елена0209

Елена0209

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, дом 10 2 секция
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:11

Добрый вечер уважаемые соседи. Я приобрела 1-комн. квартиру во 2 корпусе 2 секции 3-я слева (площадь 46,4 кв.м без балкона). Ключи не получила, так как проживаю в другом городе. У кого такая же квартира, не могли сбросить размеры комнат. И нет ли здесь земляков с ХМАО, точнее Нижневартовска.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  print.pdf   145,81К   307 скачиваний


#5416 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:31

Друзья, а кто где кухонный гарнитур заказывал? Просто посоветуйте



#5417 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:36

Kristinochka, о том, кто где заказывал кухню Вы можете узнать в соответствующей теме форума: http://izum.info/ind...kukhnia/page-63
  • olik это нравится

#5418 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:41

Kristinochka, о том, кто где заказывал кухню Вы можете узнать в соответствующей теме форума: http://izum.info/ind...202-kukhnia/pag

:aj: спасибо



#5419 timofeev

timofeev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Анатолий

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:11

Юрий, были подобные происшествия, не отрицаю, инженеры службы техподдержки отвечали мяу, потому что необходимо быть вежливым, если бы вам отвечали, что "когда надо, тогда починим, обращайтесь в УК", думаю вряд ли вам это понравилось.

Дворы закрыли не так давно, система большая, её трудно поддерживать в рабочем состоянии, пока жилицы не привыкнут. 

Вы вот как думаете, почему иногда оборудование не работает, а бывает и вовсе отсутствует?

Всё просто, ваши соседи.

Установили в арку доводчик и магнит, а оказалось, что дедушка на 2м этаже слышит момент закрытия калитки, его это раздражает.

Он что делает? Приносит вечером табуреточку и наматывает на замок провода, отстёгивает доводчик и так каждый день. Вы наверное обратили внимание, что сейчас калитка вынесена на улицу между подъездами 3 и 4.

Второму не понравилось, что вообще нужно по карте ходить, и калитка закрыта на замок, не долго думая вырвал и выкинул доводчик, на следующий день поставили новый, снова выломал. Извините, но иметь склад доводчиков ради таких случаем невозможно.

Другим лень с собой карточки носить, они просто вырывают с корнем провода из магнитов на лестничных выходах.

Четвёртый хочет свою машину на ночь во дворе оставлять, его карта заблокирована, он начинает ломать вызывные панели и привода на воротах.

И главная привычка почти всех жителей - тыкать в подъездный домофон ключами, проминая клавиши, а потом оставлять заявки, что панель постоянно сама себя вызывает.

И так каждый день!

Можно продолжать до бесконечности.

Поэтому вы несомненно правы, фактов много, очень. И задача обслуживающей компании, что бы вы этого не замечали, к сожалению это не всегда удаётся. Поэтому да, только проблема, выходит, не в качестве обслуживания, а в качестве ремонтных работ).

Может, проще штрафовать таких вот ломастеров?



#5420 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 04 Февраль 2017 - 14:21

Как у жильцов с шумоизоляцией пола? Нормально или лучше снять эталоновскую стяжку и делать как полагается, с вибро-шумоизоляцией, гидроизоляцией, стяжкой?  Да и электрику можно нормально по полу развести и не лезть на потолок

Шумоизоляции пола - НЕТ!
Как разговаривают не слышно, но если сверху ребёнок пробежит или собака когтями промокает, Вы будете это слышать.
Музыку как то ходил, просил выключить в 3 ночи, ниже меня были на 2 этажа
Ну а если кто то решил посверлить, +- 3 или 4 этажа нужно обойти :)!
  • timofeev это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы