Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5381 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 22 Январь 2017 - 20:12

Интересно, а с чего все-таки такие цифры?
Вот 6000 с 50кв.м - понятно
У меня претензия только к отоплению индивидуальному:850-870 - при том, что батареи отключёны) А в 50кв.м при рабочих - 1053. Значит с нас просто берут - за возможность.
А все остальное как обычно, при нулевых показателях потребления воды и электроэнергии:консьерж, допуск на территорию.
Самый дорогой пункт: содержание и ремонт жил.помещений - 1500 с чем-то.
В итоге, 3500-3600

Сообщение отредактировал Ursula: 22 Январь 2017 - 20:13


#5382 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Январь 2017 - 21:44

Интересно, а с чего все-таки такие цифры?
Вот 6000 с 50кв.м - понятно
У меня претензия только к отоплению индивидуальному:850-870 - при том, что батареи отключёны) А в 50кв.м при рабочих - 1053. Значит с нас просто берут - за возможность.
А все остальное как обычно, при нулевых показателях потребления воды и электроэнергии:консьерж, допуск на территорию.
Самый дорогой пункт: содержание и ремонт жил.помещений - 1500 с чем-то.
В итоге, 3500-3600

Батареи, кстати, не настраивали толком - как были включены по умолчанию так и оставили. В доме тепло, батареи не огонь, но очень даже.

Когда были морозы по -30 было прохладно, но это из-за клапанов для вентиляции на окнах, их надо было бы еще летом запенить, но я даже не думал что из них так может дуть.



#5383 MenVILS

MenVILS

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:59

Дополнительные карты или брелки можно и нужно приобретать в управляющей компании.

Все скопированные карты или брелки в скором времени будут заблокированы, включая оригинал карты.

Тем более в этом доме быта дубликат сделать дороже, чем купить новую номерную карту у управляющего дома.

 

Что значит, будут заблокированы в скором времени? В связи с чем?


Сообщение отредактировал MenVILS: 23 Январь 2017 - 00:01


#5384 timofeev

timofeev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 Январь 2017 - 00:02

Что значит, будут заблокированы в скором времени? В связи с чем?

 

Видимо, в связи с бесконтрольностью распространения



#5385 MenVILS

MenVILS

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Январь 2017 - 00:12

10 дом, это тема 10го дома.

Ну в профиле написано еще - 2 корпус (это и есть 10 дом)

Можете ответить на вопрос: по Вашему, почему так мало начислено за отопление? У нас 43 кв.м.: за отопление, и за ноябрь, и за декабрь  меньше 2000 руб. не получалось. Даже учитывая тот факт, что в декабре одна батарея была холодная (отключали). :(



#5386 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:32

Можете ответить на вопрос: по Вашему, почему так мало начислено за отопление? У нас 43 кв.м.: за отопление, и за ноябрь, и за декабрь  меньше 2000 руб. не получалось. Даже учитывая тот факт, что в декабре одна батарея была холодная (отключали). :(

без понятия, я не менял на батареях ничего. Не ставил регуляторы, не крутил - все как приняли в мае 2016 так и осталось. Не скажу что топят сильно, возможно у меня все батареи выставлены на минимум, потому меньше. Не знаю



#5387 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:36

Дополнительные карты или брелки можно и нужно приобретать в управляющей компании.
Все скопированные карты или брелки в скором времени будут заблокированы, включая оригинал карты.
Тем более в этом доме быта дубликат сделать дороже, чем купить новую номерную карту у управляющего дома.

Ерунду не говорите, пожалуйста, если не понимаете, как это работает.

#5388 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:39

DOK, :bj:  :bj:  :bj: , как раз человек, кого Вы процитировали, все прекрасно понимает- он имеет отношение к организации, занимающейся установкой и обслуживанием домофонов и запирающих устройств калиток, ворот. 



#5389 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:43

DOK, :bj: :bj: :bj: , как раз человек, кого Вы процитировали, все прекрасно понимает- он имеет отношение к организации, занимающейся установкой и обслуживанием домофонов и запирающих устройств калиток, ворот.

Ну, тогда пусть пояснит мне неразумному, механику процесса блокировки дублированных карт. Точнее, способ установления, что карта дублирована. :-) я, конечно, понимаю, что денежки мимо носа проходят, но зачем людей в заблуждение вводить?!

Сообщение отредактировал DOK: 23 Январь 2017 - 10:45

  • Ursula это нравится

#5390 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:55

Ну, тогда пусть пояснит мне неразумному, механику процесса блокировки дублированных карт. Точнее, способ установления, что карта дублирована. :-) я, конечно, понимаю, что денежки мимо носа проходят, но зачем людей в заблуждение вводить?!

Дело не в деньгах.

Контроль доступа по номерным индивидуальным картам, это ваша безопасность, можно сколь угодно ругать почти свободный доступ, слабые магниты,  консьержек, пускающих всех подряди  т.п. Но всё равно, закрытый подъезд, это хоть какая никакая, но безопасность. Карты и брелки выдаются под конкретного человека в конкретные подъезды. Всегда есть возможность проверить кто, когда и куда ходил. А теперь что делаете вы.

Передаёте свою карту для копирования человеку из дома быта, это же делают и другие ваши соседи. Теперь у него есть копии вашей и других карт из других поездом/домов.

И вот благодаря дому быта, нехороший человек с плохими намерениями придёт, скажет номер дома и подъезд, куда ему надо. Вуаля, доступ есть, а засветится номер карты жителя, который поленился дойти до УК.

Фактически вы сами разрешили всем подряд открытый доступ в свой дом.


Сообщение отредактировал Installer: 23 Январь 2017 - 15:05

  • Rhaegal, Sotnya и Сибиряк это нравится

#5391 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:05

Зачем Вам знать механику блокировки? Есть система, есть программное обеспечение.

Грубо говоря нельзя по одной и той же карте ходить целый день туда сюда, если видно, что по карте был совершён вход в подъезд 5 раз в течение часа, это вызовет подозрение. Тем более такие карты сильно выделяются на фоне карт добросовестных жителей.

Скажем так, в ваших домах это пока не критично, т.к. периметр 4х корпусов в отличие от остальных дворов "Изумрудных Холмов" не закрыт, калитки все открыты, шлагбаумы открывает охрана. Необходимость блокировать клоны пока отсутствует. Но если периметр закроют, вход и въезд будет осуществляться по картам и брелкам, вот тогда да. Но Дому быта то будет уже хорошо, денежки мимо носа не прошли)))



#5392 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:25

Зачем Вам знать механику блокировки? Есть система, есть программное обеспечение.

Грубо говоря нельзя по одной и той же карте ходить целый день туда сюда, если видно, что по карте был совершён вход в подъезд 5 раз в течение часа, это вызовет подозрение. Тем более такие карты сильно выделяются на фоне карт добросовестных жителей.

Скажем так, в ваших домах это пока не критично, т.к. периметр 4х корпусов в отличие от остальных дворов "Изумрудных Холмов" не закрыт, калитки все открыты, шлагбаумы открывает охрана. Необходимость блокировать клоны пока отсутствует. Но если периметр закроют, вход и въезд будет осуществляться по картам и брелкам, вот тогда да. Но Дому быта то будет уже хорошо, денежки мимо носа не прошли)))

Механика регистрации карт в системе мне хорошо знакома. Именно поэтому я и говорил о том, что не нужно вводить в заблуждение жителей. Что касается дома быта, мне глубоко фиолетово прошли денежки мимо его носа или нет. Я не являюсь ни сотрудником, ни бенефициаром.

Добросовестность жителя никоим образом не зависит от того клонировал он карту или получил новую в УК. С правовой точки зрения он абсолютно ничего не нарушил, а, вот, блокированная карта, определенно, вызовет вопросы к предоставляющей услуги компании.

Я не призываю к какому-то определенному способу решения вопроса получения карты. То, что в доме быта удобнее - очевидный факт. По крайней мере, для меня. Что до "нехорошего человека": так, не думаю, что стоит сгущать краски. "Нехороший человек" не пойдет "светиться" в доме быта, прося сделать карту без оригинала. Гораздо проще зайти на территорию или в подъезд за любым из жителей. Более того, не думаю, что подобные компании хранят уиды, а, тем более, задают вопросы клиентам, из какого они дома, подъезда и т.д., чтобы собирать и вести базу.


  • Ursula это нравится

#5393 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:04

Поверьте, я не хочу с вами спорить и что то доказывать и очень рад, что вы знакомы с механикой регистрации карт, но суть не в этом.

Блокировка будет и это факт, и вопросов она не вызовет, т.к блокируется не ваша карта, а непонятный ключ, по которому ходят совершенно непонятные люди.

Если вы сделали себе на семью несколько копий, ничего страшного, но когда по вашей карте пол подъезда ходит, это уже неправильно.

И поверьте, в данном доме быта, если речь идёт об одуванчике из Б.К.д1), карты продают без предоставления оригинала, может прийти и купить любую карту от любого дома и подъезда, которые накоплены от жильцов.  Благо, сотрудники Эталона, имеющие вездеходы не умудрились там копию сделать, иначе будет в продаже карта вездеход, а может и уже есть. При этом данный одуван сначала предлагал сотрудникам ТЕЛа, работающих в Холмах, сотрудничать, за что был послан далеко и надолго, потом вообще угрожал, за что мог отхватить кренделей, но субординация прежде всего.

А войти за любым жителем,это уже зависит от вас самих, кого вы запускаете в свой дом.


  • Сибиряк и Marinochka это нравится

#5394 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:04

Зачем Вам знать механику блокировки? Есть система, есть программное обеспечение.

Грубо говоря нельзя по одной и той же карте ходить целый день туда сюда, если видно, что по карте был совершён вход в подъезд 5 раз в течение часа, это вызовет подозрение. Тем более такие карты сильно выделяются на фоне карт добросовестных жителей.

Скажем так, в ваших домах это пока не критично, т.к. периметр 4х корпусов в отличие от остальных дворов "Изумрудных Холмов" не закрыт, калитки все открыты, шлагбаумы открывает охрана. Необходимость блокировать клоны пока отсутствует. Но если периметр закроют, вход и въезд будет осуществляться по картам и брелкам, вот тогда да. Но Дому быта то будет уже хорошо, денежки мимо носа не прошли)))

 

почему нельзя? какими правилами это оговорено? если я поднимаюсь на лифте, а спускаюсь по лестнице

кстате на основании чего вы осуществляете слежение за перемещениями добросовесных граждан?

храните историю, анализируете, возможно сливаете кому, кто когда приходит уходит

этож прямое вмешательство в личную жизнь.


Сообщение отредактировал R2D2: 24 Январь 2017 - 00:10

  • Ursula и DeSatta это нравится

#5395 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:21

Поверьте, я не хочу с вами спорить и что то доказывать и очень рад, что вы знакомы с механикой регистрации карт, но суть не в этом.

Блокировка будет и это факт, и вопросов она не вызовет, т.к блокируется не ваша карта, а непонятный ключ, по которому ходят совершенно непонятные люди.

Если вы сделали себе на семью несколько копий, ничего страшного, но когда по вашей карте пол подъезда ходит, это уже неправильно.

И поверьте, в данном доме быта, если речь идёт об одуванчике из Б.К.д1), карты продают без предоставления оригинала, может прийти и купить любую карту от любого дома и подъезда, которые накоплены от жильцов.  Благо, сотрудники Эталона, имеющие вездеходы не умудрились там копию сделать, иначе будет в продаже карта вездеход, а может и уже есть. При этом данный одуван сначала предлагал сотрудникам ТЕЛа, работающих в Холмах, сотрудничать, за что был послан далеко и надолго, потом вообще угрожал, за что мог отхватить кренделей, но субординация прежде всего.

А войти за любым жителем,это уже зависит от вас самих, кого вы запускаете в свой дом.

Вот, теперь приблизительно понятна причина начала данной дискуссии на тему: "почему не в доме быта?". :-)

Вы сейчас пишите как уполномоченный представитель компании или выражаете свое личное мнение, как участник форума?


Сообщение отредактировал DOK: 24 Январь 2017 - 00:21


#5396 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:22

Installer, ук не делает брелки для 9ки, сами же и отправляют...берите брелки у консъержей и делайте копии у одувана.
  • DeSatta это нравится

#5397 timofeev

timofeev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Анатолий

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:01

Как у жильцов с шумоизоляцией пола? Нормально или лучше снять эталоновскую стяжку и делать как полагается, с вибро-шумоизоляцией, гидроизоляцией, стяжкой?  Да и электрику можно нормально по полу развести и не лезть на потолок



#5398 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:53

Батареи, кстати, не настраивали толком - как были включены по умолчанию так и оставили. В доме тепло, батареи не огонь, но очень даже.
Когда были морозы по -30 было прохладно, но это из-за клапанов для вентиляции на окнах, их надо было бы еще летом запенить, но я даже не думал что из них так может дуть.

У нас они холодные. Мы тоже ничего не делали. Воздух не выпускали (как там верно). Но тепло и так,как мы приезжали

#5399 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:38

Вот, теперь приблизительно понятна причина начала данной дискуссии на тему: "почему не в доме быта?". :-)

Вы сейчас пишите как уполномоченный представитель компании или выражаете свое личное мнение, как участник форума?

Я здесь исключительно по собственной инициативе, являюсь участником форума.

Про конфликт с одуваном рассказали инженеры, когда настраивали ворота, он к ним подошёл и начал права качать. Было это года полтора назад.



#5400 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:40

Installer, ук не делает брелки для 9ки, сами же и отправляют...берите брелки у консъержей и делайте копии у одувана.

9ка это что за дом? Брелки и карты в УК можно приобрести для И.Мерлушкина д.2,4,6,8,10,12.
 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы