Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как можно сэкономить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#61 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:54

NaTa,блин.. я думал цена за кг.. про останкинские сливочные ничего не говорю - норм.. хотя предпочитаю велком с сыром)) 

но мы говорили   про цену, а она у мяса выходит ниже, чем у сосисок) 

я почему то вэлком побаиваюсь.. но теперь обязательно попробую))) да за кг выходит дороже, но их же редко килограммами берут, тогда как мясо редко берешь меньше килограмма-двух



#62 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:54

Кстати реально испортили хорошую Ежика тему банками сосисками и алкоголизмом.


  • rapuncel это нравится

#63 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:55

Че Вы тему про экономию в тему сосисок переводите? Куплю водки горошек бондюэль и сосиски и напьюсь!

  :ag:



#64 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:56

Кстати реально испортили хорошую Ежика тему банками сосисками и алкоголизмом.

Женя, ты был первым (((((((((;



#65 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:56


тогда как мясо редко берешь меньше килограмма-двух
куда столько девать то? оно же долго не лежит, съесть столько сразу тоже не получится, замораживать - потом вкус не тот.

я беру в маленьком лотке порция на 2 ужина..

например говяжий ростбиф рублей на 200 получается.. свинина и того дешевле.


  • NaTa это нравится

#66 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:57

Женя, ты был первым (((((((((;

Не ври людям не был я у тебя первым.)



#67 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:57

Очень экономичен спорт в Красногорске.

Посещение бассейна 300 рублей, не надо никаких карт покупать.

 

Лен, а с меня в бассейне 250 берут ;)



#68 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:58

знаю на чем нельзя экономить! ))

1. на здоровье .. спорт, отдых, продукты, своевременное посещение медучреждений

2. на детях.

3. на одежде / по принципу: лучше меньше вещей, но лучшего качества/

4. на парфюме / дешево хорошее не купишь/

 

хотя...  все пункты спорны...

1. спорт мб практически не затратным, отдых тоже, медучрежд муниципальными, лекарства - аналоги

3.4. пользоваться дисконтными картами, или как советует Аня, покупать напрямую ч/з интернет/


реклама)))

я бы сказала- не лучший банк, по моему мнению, и не лучшие условия)))

при накоплении ден ср-в  на депозитах, нужно не забывать что вклады гос-вом застрахованы до 700 тыс руб

 

 

Как?! Уже ведь на 1,5 миллиона? Недавно вроде Путин закон подписал. Может ещё не вступил в силу? Но, согласен, глядя на то, что сейчас происходит с банками - всё равно психологически боязно туда деньги сбрасывать. Особенно в банки уровня Хоум Кредит и Русский стандарт (самые "раскредитованные") - Сберу и ВТБ то вон люди не доверяют особо...  :ao:



#69 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:58

Эскюзе муа, это Наташа написала, что Останкино берет.

да , я беру)) я ем их)) мням-мням)) и сына кормлю)) и ещё мы колбасу едим))) кстати, ехала в поезде, у нас соседи-москвичи так расхваливали наши Омские колбасы, что они в перечне ингредиентов  сои не нашли и консервантов-каких то.. и я подумала только.. какая я безответственная, даже содержание не читаю.. 


  • rapuncel и Апрель это нравится

#70 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:59

Лен, а с меня в бассейне 250 берут ;)

 А я что-то подумала, что 250 - это про пенсионеров (((((((: Тогда тем более ((((((;



#71 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:59

Лен, а с меня в бассейне 250 берут ;)

Ты им оттуда наверно крабов вылавливаешь.


  • ЭльзаСпб, VKOFF, rapuncel и еще 1 это нравится

#72 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:00

Леша, ты всеми видами спорта занимаешься, просвети народ!



#73 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:00

Как?! Уже ведь на 1,5 миллиона? Недавно вроде Путин закон подписал. Может ещё не вступил в силу? Но, согласен, глядя на то, что сейчас происходит с банками - всё равно психологически боязно туда деньги сбрасывать. Особенно в банки уровня Хоум Кредит и Русский стандарт (самые "раскредитованные") - Сберу и ВТБ то вон люди не доверяют особо...  :ao:

да, мне уже в этой теме сообщили 1,4 млн


  • Napilnik это нравится

#74 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:03

да, мне уже в этой теме сообщили 1,4 млн

 

А, точно, ошибся на 100 тысяч! :rolleyes:  Но запомнилось, что увеличили чуть ли не в два раза - здесь разумно поступили власти в нынешних условиях...


  • NaTa это нравится

#75 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:06

это в тему про банки и вклады надо.. 

шо за банк интеркоммец - стремный какой-то прикроют потом вытаскивай заработанное

Нормальный с страхованием вкладов, с 91 года и с сетью в городах.КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) стал победителем и выиграл награду «Банк года» в номинации «Вклад года», по версии независимого информационно-аналитического портала Banki.ru

У меня от офиса просто рядом. уже много лет.

Удобно зарплату получил отнес и лежит.



#76 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:08

А, точно, ошибся на 100 тысяч! :rolleyes:  Но запомнилось, что увеличили чуть ли не в два раза - здесь разумно поступили власти в нынешних условиях...

да ,  ровно  в 2 раза получается

я знаете ли уже отдыхала и совершенно выпала из жизни политической и экономической. вот сегодня нашла 

 

Увеличение суммы страхования вкладов до 1 400 000 рублей осуществлено на основании Федерального закона от 29.12.2014 № 451-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 46 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)

 

такой у нас форум)))) очень полезный


Сообщение отредактировал NaTa: 13 Январь 2015 - 17:09

  • Pava и Napilnik это нравится

#77 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:28

очень полезный!  :ar: что бы мы без него делали


да ,  ровно  в 2 раза получается

я знаете ли уже отдыхала и совершенно выпала из жизни политической и экономической. вот сегодня нашла 

 

Увеличение суммы страхования вкладов до 1 400 000 рублей осуществлено на основании Федерального закона от 29.12.2014 № 451-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 46 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)

 

такой у нас форум)))) очень полезный

 

очень полезный!   :ar: что бы мы без него делали


  • rapuncel и NaTa это нравится

#78 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:31

Конечно летние виды спорта почти даром, потому что лета нееет. :ag: Ваще.

Очень экономичен спорт в Красногорске.

Посещение бассейна 300 рублей, не надо никаких карт покупать. Хотя они есть, и выходит еще более экономично, если реально хотя бы два раза в неделю ходить, не отлынивать. Индивидуальная тренировка - 1100 и точка, не надо карты, не надо дополнительно платить за бассейн.

Каток - 100р час, аренда коньков - 100р. В Москве таких цен нет уже лет пятнадцать.

Скандинавская ходьба - палки в бассейне бесплатно выдают, тренер, по-моему, для пенсионеров делает бесплатные группы. Ходят в центральном парке. Для ваших мам и пап - отличное времяпрепровождение и новые знакомства.

Горка за 5-6 корпусами - бесплатно. Тюбинг купить в спортивном магазине - окупится меньше, чем за месяц. В Яхроме или на горках Тягачова аренда тюбинга от 500 р в час, экстрим такой же. Только подъемника у нас нет. Но зато это развивает сердечную мышцу, выносливость и легкие, благо отличный воздух у нас. (((((((;

Керлинг в Дмитрове - 3500 за час против 8000 в Москве (на 8 игроков=кооперироваться на 2 машины).

И это только половина того, на что здесь можно ходить. 

Летние виды спорта, думаю, еще менее затратны у нас. 


  • мещанка это нравится

#79 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:35

Такие виды спорта как бег и спортивная ходьба вообще не требуют затрат.

Есть еще виды спорта совмещенные с хоз.делами например: таскание сумок с продуктами.чистка ковра на улице зимой.

спорт с удвольствием не требующих затрат это- секс на природе.


  • NaTa это нравится

#80 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:51

Рада, что поддержали тему  :rolleyes:

 

Про продукты. Я рыбоед ещё тот. Сейчас в Карусели офигенская форель карельская (большая, не как в Глобусе). И цена 290 рублей за кг против сёмги ненашенской за 1000 рублей. Запечь, на гриле вкусная, засолить можно. 

 

Про недешевое питание - это я с Натой согласна. Дорого выходит сейчас есть свежие овощи и белковую пищу. Если на завтрак можно яичницу/омлет схряцать и это недорого, сытно и белки необходимые, то в остальные приёмы пищи уже без мяса как-то худо. По крайней мере для меня. Я хищник. Хорошо хоть сладкое не люблю :)))) 

 

Шмотки. Хорошо покупать только то, что нужно. То есть, не покупать каких-то недорогих и непонятных шмоток, которые тебе не нравятся и ты не будешь их носить. Иногда грешу этим. Кажется, что подэкономить нужно и я вместо чего-то нужного покупаю какую-то фигню. А вообще, я в прошлой жизни, видимо, мужчиной была. Ненавижу шоппинг всей душой. Это для меня пытка из пыток. Хочу такой магазин, чтоб заходишь и всё сразу висело в рядочек то, что мне нравится и под мою фигуру. А не бродить часами по ТЦ выбирая что-то в душных помещениях.

 

 На интернет-покупках я уже обожглась. 50% фигни невероятной, если мы о Китае говорим. Причём на картинках всё ОК, а реально - это носить нереально. Предположим, комплект джинсы и кофта. Цена с доставкой около 700 р. При этом джинсы ребёнок таскал несколько сезонов и они очень классно сидят, а кофта как на дистрофика сшита, нормальный ребёнок в неё не пролезет и принты какие-то до первой стирки. То есть, за 700 рублей я пошла и купила джинсы в ТЦ и так ребёнку, выбор большой. 

 

Сейчас в Детском мире хорошие скидки! Мамы! 50% на комбезы и шапочки типа Рейма, Лесси и подобные. Экономия значительная. У нас на ближайшее время есть, а так бы я взяла "непромокайки" для наших дождливых прогулок. Есть зимние по 2000р. 

 

Детские шмотки для дома, а также всякие бодики, джинсики неплохие в H&M стала покупать. Наборчик бодиков 5 шт со зверушками разными - 1000 рублей. Не жалко, если ребёнок кашу сам неудачно поел или красками порисовал, и миленько, познавательно.

Потом сейчас в Меге Белая дача куча распродаж в детских магазинах, где акции со шмотками 3 по цене двух. Затарилась Милане полосатыми кофточками. Как же я полоску люблю! 


  • Rhaegal и NaTa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы