Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

роллетные боксы в подземном паркинге

паркинг гараж парковка шкаф б

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:55

Кто нибудь пробовал в подземном паркинге в пределах своей парковочной зоны установить подобный металлический шкаф? См. Фотоflat-box_2.jpg M1.jpg
  • helenmih5 и terrainoil это нравится

#2 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:06

Почитайте договор: там запрещено что-либо устанавливать на местах, даже шины и велики в прошлом году заставляли убирать.
  • Sotnya и rapuncel это нравится

#3 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:14

Наверно никто перед УК этот вопрос не поднимал. Ведь если парковочной место примыкает к стене, то установка там шкафа никому не помешает

#4 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:17

Наверно никто перед УК этот вопрос не поднимал. Ведь если парковочной место примыкает к стене, то установка там шкафа никому не помешает

Еще раз: запрещено. Велосипеды, пристёгнутые замком к батарее, и шины, прислонённые к стене, тоже никому не мешают, а людей заставляли убирать.
Но Вы действительно можете поднять этот вопрос перед ук

Сообщение отредактировал Дарья: 18 Январь 2015 - 16:18

  • Sotnya это нравится

#5 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:22

Если будете заниматься, готова поучаствовать. Меня тоже мучает этот вопрос, и шины пристроить в подобный шкаф идеально.
Но и к конце концов у нас же тоже кооператив, можно организоваться и переписать правила.

#6 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:03

пардон, у меня чисто технологический вопрос:

зачем, если в паркинге уже, делать ящик? ну сделайте просто каркас или крючъя на стену, вешайте или ставьте колеса.

Ведь охрана кругом? Шкаф то зачем? Чтобы соседи по паркингу не утащили колеса, чтоли? Если так - они и замки вскроют. Хорошие соседи однако у вас)))))))



#7 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:41

Я за установку зависимых двухъярусных подъемников

например таких:  http://metalparking.ru/Parking_6.html

Прикрепленные изображения

  • mpn.gif


#8 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:44

жесть



#9 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:53

пардон, у меня чисто технологический вопрос:
зачем, если в паркинге уже, делать ящик? ну сделайте просто каркас или крючъя на стену, вешайте или ставьте колеса.
Ведь охрана кругом? Шкаф то зачем? Чтобы соседи по паркингу не утащили колеса, чтоли? Если так - они и замки вскроют. Хорошие соседи однако у вас)))))))

Но класть на землю якобы захламлять будем, я пробивала эту тему, и меня не поддержали.
И у меня сзади кладовка, а так я бы купила ящик для шин, невысокий, как раз повысоте шин, сзади бы машиноместа своего поставила. Чисто, аккуратно, никому не мешает.

И меня всегда ставит в ступор, к тому же здесь все неоднократно уверяли, что сохранность имущества не в компетенции охраны.

#10 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:01

думаете, будет налет с целью похищения б\у шин из подземного паркинга? 

или соседи утащат втихую? 

свяжите их на цепь. так тащить тяжелее.



#11 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:15

жесть ни жесть а при помощи сего устройства можно на одно место поставить два авто. 

И кто покупал машино место тот на плане видел что место имеет два номера, так как изначально планировалось что будут стоять подобного рода устройства.



#12 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:18

ну это же клиника. так и в квартирах можно два этажа сделать и заселять мелкорослых как в сингапуре.)))

это на открытых парковках еще возможно хотя и бред, а не в паркинге.


  • rapuncel и CSKA это нравится

#13 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:35

жесть ни жесть а при помощи сего устройства можно на одно место поставить два авто. 

И кто покупал машино место тот на плане видел что место имеет два номера, так как изначально планировалось что будут стоять подобного рода устройства.

Откуда вы взяли подобные глупости? 2 номера обозначают, что первый номер был присвоен во время строительства, второй- по плану БТИ. Никаких устройств подобного рода не предполагалось, по крайней мере на паркинге 12-13.

Что касается запретов от УК на "захламление территории" шинами, велосипедами и проч., я считаю их можно смело игнорировать. В договоре ПДКП и ГСК никаких особых указаний на этот счет не было, в договоре на предоставление услуг по эксплуатации в п. 2.3.9 (они вроде на него ссылаются) прописано, что нельзя захламлять  подходы к конструктивным эл-там, инженерным сетям и оборудованию, эвакуационные пути, места общего пользования и прилегающую территорию. На мой взгляд, весьма спорный вопрос, к каким из вышеперечисленных мест, можно отнести само машиноместо ))


  • Sotnya и getikk это нравится

#14 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:38

Ну, у меня самого машиноместо в 12-13, я не дам захламлять.



#15 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:50

жесть ни жесть а при помощи сего устройства можно на одно место поставить два авто. 

И кто покупал машино место тот на плане видел что место имеет два номера, так как изначально планировалось что будут стоять подобного рода устройства.

:ag: посмеялась на ночь глядя)) Но не над Вами, Алексей. Просто представила эту хрень в нашем подземном паркинге. гидроизоляцию-то нормально не сделали, а Вы про многоуровневый паркинг :ag:


Откуда вы взяли подобные глупости? 2 номера обозначают, что первый номер был присвоен во время строительства, второй- по плану БТИ. Никаких устройств подобного рода не предполагалось, по крайней мере на паркинге 12-13.

Что касается запретов от УК на "захламление территории" шинами, велосипедами и проч., я считаю их можно смело игнорировать. В договоре ПДКП и ГСК никаких особых указаний на этот счет не было, в договоре на предоставление услуг по эксплуатации в п. 2.3.9 (они вроде на него ссылаются) прописано, что нельзя захламлять  подходы к конструктивным эл-там, инженерным сетям и оборудованию, эвакуационные пути, места общего пользования и прилегающую территорию. На мой взгляд, весьма спорный вопрос, к каким из вышеперечисленных мест, можно отнести само машиноместо ))

Ирина, оставлять-то резину, велики итд можно, даже вопреки УК, только вот гарантии в сохранности их никто не даст. Жалко. Понятно, что гарантии ни на что никто не даст, но кладовку - это вскрывать замок, можно заявить итд… А тут даже не предъявишь ничего, если не дай Бог, воровство



#16 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:53

Ну, у меня самого машиноместо в 12-13, я не дам захламлять.

Вот и следи за своим местом за которое платил, каждый волен со своим добром разбираться по своему.


  • helenmih5 и mis это нравится

#17 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:56

 


Ирина, оставлять-то резину, велики итд можно, даже вопреки УК, только вот гарантии в сохранности их никто не даст. Жалко. Понятно, что гарантии ни на что никто не даст, но кладовку - это вскрывать замок, можно заявить итд… А тут даже не предъявишь ничего, если не дай Бог, воровство

Ольга, да конечно это все понятно, просто я бы например, поставила бы там велик за машиной, не понимаю, какие претензии вообще могут в этом случае от УК или других собственников-я этот кусок купила и плачу за него нехилую коммуналку). конечно нагромождать там кучу хлама не комильфо

 

 



#18 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:57

Вот и следи за своим местом за которое платил, каждый волен со своим добром разбираться по своему.

Да у вас нету пока добра никакого, походу.

Но и

остальных найдем способ призвать к порядку.

 

 


Сообщение отредактировал Andr: 18 Январь 2015 - 22:57


#19 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:01

Так может предложить УК какой нибудь один вариант по хранению шин и велосипедов, например выше указанные роллетные шкафы? Если у всех будет одинаково аккуратно, а не кто во что горазд может и согласуют?
  • helenmih5 это нравится

#20 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:02

Да у вас нету пока добра никакого, походу.
Но и
остальных найдем способ призвать к порядку.

Как хорошо, что у Вас машиноместо в 12-13, Вы не будете мешать решениям нашего кооператива по машиноместам в 9.
  • mis и terrainoil это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы