Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

роллетные боксы в подземном паркинге

паркинг гараж парковка шкаф б

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:04

в конце-концов паркинг превратится в дворы 90х с ракушками и пеналами :)

Лепить эти шкафчики не из того что было, а подобрать какую то определённую конструкцию (имеющуюся в продаже) и все довольны.

и чисто, и удобно.


  • zazo это нравится

#42 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:08

Лепить эти шкафчики не из того что было, а подобрать какую то определённую конструкцию (имеющуюся в продаже) и все довольны.

и чисто, и удобно.

это правильное и конструктивное предложение. Кстати с балконами тоже нужно было поступить таким образом, предложить вариант стандартного оформления. Ну или технологии тонирования стекла чтоль, а за стеклом лепи что хочешь. Ну как то так


  • getikk это нравится

#43 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:13

это правильное и конструктивное предложение. Кстати с балконами тоже нужно было поступить таким образом, предложить вариант стандартного оформления. Ну или технологии тонирования стекла чтоль, а за стеклом лепи что хочешь. Ну как то так

Да балконы действительно кто на что горазд. Хотелось их хотя бы тонировать.

Но это уже буде по труднее. т.к. это квартира (моя крепость)...



#44 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:55

в конце-концов паркинг превратится в дворы 90х с ракушками и пеналами :)

Поэтому хотелось бы совместно со всеми владельцами машиномест и УК обсудить правила:

ящики можно невысокие, чтобы по высоте встали шины, либо УК берет на себя обязательства, что к пристегнутым велосипедам и шинам, аккуратно находящимся на машиноместе УК претензий не имеет, и это имущество также подпадает под контроль доступа на паркинг. Так как охрана паркинга и контроль доступа владлельцы оплачивают.

Как то так. :bs:


  • getikk это нравится

#45 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:44

Поэтому хотелось бы совместно со всеми владельцами машиномест и УК обсудить правила:

ящики можно невысокие, чтобы по высоте встали шины, либо УК берет на себя обязательства, что к пристегнутым велосипедам и шинам, аккуратно находящимся на машиноместе УК претензий не имеет, и это имущество также подпадает под контроль доступа на паркинг. Так как охрана паркинга и контроль доступа владлельцы оплачивают.

Как то так. :bs:

Лена, что значит: также под контроль доступа? То, что Вы имеете право к своей резине подойти? Так это и без каких-либо обязательств понятно.

А если Вы имеете в виду, что кто-то должен ответственность нести за сохранность велика или шин - так и за машины-то такой ответственности нет... Было ж уже 100 раз сказано: даже камер нет внутри, только на выездах.

О чем речь?

И вообще: зачем Вам нужны какие-то правила, обсуждения претензий итд?

Ну надо велик поставить - поставьте, тем более, если в договоре не прописано противоположное и велик не преграждает доступ ни к чему. Ну сами же выдумываем проблемы.


  • mis это нравится

#46 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:58

Лена, что значит: также под контроль доступа? То, что Вы имеете право к своей резине подойти? Так это и без каких-либо обязательств понятно.

А если Вы имеете в виду, что кто-то должен ответственность нести за сохранность велика или шин - так и за машины-то такой ответственности нет... Было ж уже 100 раз сказано: даже камер нет внутри, только на выездах.

О чем речь?

И вообще: зачем Вам нужны какие-то правила, обсуждения претензий итд?

Ну надо велик поставить - поставьте, тем более, если в договоре не прописано противоположное и велик не преграждает доступ ни к чему. Ну сами же выдумываем проблемы.

Я просто не хочу, чтобы на моем велике кто то спокойно бесследно уехал.

Или увез на тележке мои шины.

И хочу, чтобы УК отрабатывала свои деньги, которые я плачу за коммуналку и иные услуги.

В моей семье деньги зарабатываются, и даются не очень легко.

Хочу чтобы УК их тоже отрабатывала.

Я не против всегда платить, если по делу, за улучшение условий и моего комфорта. 

 Но любая оплата должна адекватно отрабатываться.

Но люблю быть лохом и спонсором чьего то достатка просто так. А у нас в России такое любят практиковать. :bs:

Но если кто то честно уровнем услуг и качества отрабатывает, респект и уважуха.

Как то так.


  • мещанка это нравится

#47 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:14

Я просто не хочу, чтобы на моем велике кто то спокойно бесследно уехал.

Или увез на тележке мои шины.

И хочу, чтобы УК отрабатывала свои деньги, которые я плачу за коммуналку и иные услуги.

В моей семье деньги зарабатываются, и даются не очень легко.

Хочу чтобы УК их тоже отрабатывала.

Я не против всегда платить, если по делу, за улучшение условий и моего комфорта. 

 Но любая оплата должна адекватно отрабатываться.

Но люблю быть лохом и спонсором чьего то достатка просто так. А у нас в России такое любят практиковать. :bs:

Но если кто то честно уровнем услуг и качества отрабатывает, респект и уважуха.

Как то так.

Лена, деньги всеми нами зарабатываются и даются нелегко. Иначе, кто бы что не говорил, но не встретились бы мы с Вами в ИХ, в Красногорске.

Ну а касательно платить и тд...: так о каких согласованиях ящиков-гардеробных-шкафов в паркинге идет речь, если сейчас даже за машинами нет нужного надзора?

Конечно, уедут на Вашем велике, и резину увезут. Это еще хорошо, если при этом авто на месте останется.

Опять и снова мы возвращаемся к старому вопросу: не о шкафчиках речь-то должна идти, а о выработке нормального порядка охраны имущества, содержащегося на паркинге.

И именно это надо с УК решать, а не "можно ли поставить велик".

Вот как-то так. 


Сообщение отредактировал Sotnya: 19 Январь 2015 - 12:15

  • helenmih5 это нравится

#48 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:28

........

Что касается запретов от УК на "захламление территории" шинами, велосипедами и проч., я считаю их можно смело игнорировать. В договоре ПДКП и ГСК никаких особых указаний на этот счет не было, в договоре на предоставление услуг по эксплуатации в п. 2.3.9 (они вроде на него ссылаются) прописано, что нельзя захламлять  подходы к конструктивным эл-там, инженерным сетям и оборудованию, эвакуационные пути, места общего пользования и прилегающую территорию. На мой взгляд, весьма спорный вопрос, к каким из вышеперечисленных мест, можно отнести само машиноместо ))

 

 

Ольга, да конечно это все понятно, просто я бы например, поставила бы там велик за машиной, не понимаю, какие претензии вообще могут в этом случае от УК или других собственников-я этот кусок купила и плачу за него нехилую коммуналку). конечно нагромождать там кучу хлама не комильфо

 

Это хорошо, что только велик или комплект зимних/летних шин- я бы поддержал эту инициативу. Но, в России столько много ограничений не потому, что просто "нельзя", а потому, что не умеют пользоваться дозволенным- "Дай палец, по локоть откусит!". И будет, как в случаях установки тамбурной двери- весь хлам складывать. А учитывая, что паркинг для машин, то и хлам будет автомобильный! И не удивлюсь, что кто-то будет и канистры с бензином хранить, либо газовые балоны. Да и шины- предмет тоже хорошо горючий! И мне от такого соседства было бы не по душе.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 19 Январь 2015 - 12:29

  • 0lga, Sotnya, rapuncel и еще 1 это нравится

#49 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:41

Это хорошо, что только велик или комплект зимних/летних шин- я бы поддержал эту инициативу. Но, в России столько много ограничений не потому, что просто "нельзя", а потому, что не умеют пользоваться дозволенным- "Дай палец, по локоть откусит!". И будет, как в случаях установки тамбурной двери- весь хлам складывать. А учитывая, что паркинг для машин, то и хлам будет автомобильный! И не удивлюсь, что кто-то будет и канистры с бензином хранить, либо газовые балоны. Да и шины- предмет тоже хорошо горючий! И мне от такого соседства было бы не по душе.

Это точно, я тоже про это думала)) Шины также считаю перебором, если честно с эстетической точки зрения, в основном)) , но, с другой стороны, вопрос безопасности отпадает в любом случае, сам по себе, ведь прямо по соседству есть как раз кладовки, где собственник может как раз и складировать весь этот хлам и горючий, в том числе. Поэтому да, это спорный вопрос,  можно ли и нужно ли на самом м/м что-либо городить. Хотя повторюсь, у меня есть только велик, ради него я естественно, кладовку не буду покупать.



#50 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:59

mis, а кладовки огорожены сеткой? Если да- то,конечно, разницы нет и непотушенный окурок умышленно или нет может туда залететь.....



#51 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:08

Олег, да, огорожены только сеткой



#52 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:18

Это хорошо, что только велик или комплект зимних/летних шин- я бы поддержал эту инициативу. Но, в России столько много ограничений не потому, что просто "нельзя", а потому, что не умеют пользоваться дозволенным- "Дай палец, по локоть откусит!". И будет, как в случаях установки тамбурной двери- весь хлам складывать. А учитывая, что паркинг для машин, то и хлам будет автомобильный! И не удивлюсь, что кто-то будет и канистры с бензином хранить, либо газовые балоны. Да и шины- предмет тоже хорошо горючий! И мне от такого соседства было бы не по душе.

Я поддерживаю идею со шкафами  тоже как крайнюю. Так как, с точки зрения безопасности не есть хорошо эти закрытые шкафы рядом с машинами. Бог весть, что там могут положить. И наверное прозрачные или из сетки - с точки зрения безопасности это более приемлемый вариант. Вот почему организация этого процесса должно быть результатом совместного обсуждения и установления строгих правил: только шины и велосипеды, и условия размещения и хранения этих предметов.

Поэтому более предпочтительнее организованное хранение шин  и велосипедов для владельцев машиномест.

А вот УК могло бы проявить хозяйственную инициативу. И для увеличения рентабельности содержания паркинга организовать в незанятых кладовках хранение шин, на свободных площадях парковку велосипедов  за приемлемую цену для владельцев машиномест. Вот это  и есть рациональное хозяйское отношение и ценовая политика, реклама и маркетинг продажи машиномест.

Но конечно проще установить грабительские коммунальные тарифы для владельцев машиномест, чем окончательно отпугнуть потенциальных покупателей машиномест.

Уровень оплаты коммуналки за паркинг лично у меня никак не соотносится с адекватным. Просто некогда заняться данным вопросом, так как надо зарабатывать и с работы не набегаешься.  

Как то так.


Сообщение отредактировал helenmih5: 19 Январь 2015 - 14:20

  • Сибиряк и zazo это нравится

#53 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:24

 

Уровень оплаты коммуналки за паркинг лично у меня никак не соотносится с адекватным. Просто некогда заняться данным вопросом, так как надо зарабатывать и с работы не набегаешься.  

Как то так.

Елен, думаете реально как-то решить этот вопрос? Если да, готова поучавствовать пока зима)). Могу отвезти- отнести бумажки, итп...



#54 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:28

Елен, думаете реально как-то решить этот вопрос? Если да, готова поучавствовать пока зима)). Могу отвезти- отнести бумажки, итп...

так может провести типа голосования и по итогам обратиться в УК с данным вопросом

#55 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:54

Если на то пошло, то и машины надо делать прозрачными.

Не понимаю зачем те же шкафы (которых пока нет и будут ли) делать прозрачными?

Чтоб очередной бардак лицезреть?

Для начала надо спросить УК (их реакция) далее будет видно.

А сейчас делим шкуру не убитого медведя. Мож половина владельцев паркинга будет против... и тогда все на балкон...

 

 

Многие пользуются паркингом почти каждый день.

Ходите же мимо управляющей, так закиньте для начала удочку.

и сделать более рационально, то УК ни чего не потеряет, а приобретёт тех же новых покупателей и т.д.


Я поддерживаю идею со шкафами  тоже как крайнюю. Так как, с точки зрения безопасности не есть хорошо эти закрытые шкафы рядом с машинами. Бог весть, что там могут положить. И наверное прозрачные или из сетки - с точки зрения безопасности это более приемлемый вариант. Вот почему организация этого процесса должно быть результатом совместного обсуждения и установления строгих правил: только шины и велосипеды, и условия размещения и хранения этих предметов.

Поэтому более предпочтительнее организованное хранение шин  и велосипедов для владельцев машиномест.

А вот УК могло бы проявить хозяйственную инициативу. И для увеличения рентабельности содержания паркинга организовать в незанятых кладовках хранение шин, на свободных площадях парковку велосипедов  за приемлемую цену для владельцев машиномест. Вот это  и есть рациональное хозяйское отношение и ценовая политика, реклама и маркетинг продажи машиномест.

Но конечно проще установить грабительские коммунальные тарифы для владельцев машиномест, чем окончательно отпугнуть потенциальных покупателей машиномест.

Уровень оплаты коммуналки за паркинг лично у меня никак не соотносится с адекватным. Просто некогда заняться данным вопросом, так как надо зарабатывать и с работы не набегаешься.  

Как то так.

Да коммуналка действительно грабительская!

Вот можно её как то уменьшить? Я с этим просто не когда не сталкивалась.



#56 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:49

Елен, думаете реально как-то решить этот вопрос? Если да, готова поучавствовать пока зима)). Могу отвезти- отнести бумажки, итп...

Решить это будет непросто. Нам нужен грамотный юрист, либо самим надо составить после совместного обсуждения. Но шансы высоки, так как тарифы по электроэнергии по машиноместам  в соответствии ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Президиума ВАС от 24 сентября 2013 г. N 6037/13 должны применяться как для населения в МКД (многоквартирный дом), по аналогии все коммунальные тарифы, должны применяться как для населения.

Президиум ВАС, декларируя такой подход, имел целью восстановление и защиту прав граждан, использующих электроэнергию в целях потребления на коммунально-бытовые нужды, а не для осуществления коммерческой деятельности. В силу пп. "б" п. 22 Правил заключения договоров ресурсоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 N 124, стоимость коммунального ресурса, необходимого для обеспечения предоставления коммунальной услуги пользователям нежилых помещений (включая подлежащий оплате этими лицами объем потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды), рассчитывается исходя из тарифов для населения только в случае, если собственники нежилых помещений относятся к категории потребителей, приравненных к населению. Согласно Перечню категорий потребителей, которые приравнены к населению (Приложение 1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178) к таким потребителям наряду с исполнителями коммунальных услуг относятся (п. 7):

- объединения граждан, приобретающих электрическую энергию (мощность) для использования в принадлежащих им хозяйственных постройках (погребах, сараях);

- некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) и граждане, владеющие отдельно стоящими гаражами, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды (не для осуществления коммерческой деятельности) .

Поэтому сначала, надо составить запрос в УК, чтобы расшифровали установленные коммунальные тарифы по паркингу (к владельцам кладовок это также относится), потом проверить, что это тарифы по населению, проверить примененные объемы, например по отоплению, воде и вести обсуждение с УК. Также запросить расчет и других тарифов. Хотя бы будем знать требования к охране, уборке, заложенные при расчете тарифов.

На 99 % есть уверенность что там завышены и тарифы (т.е. взяты как коммерческие), так и объемы (отопление паркинга как в квартире, куда это годится) . Если переговоры с УК ни к чему не приведут, то есть 2 пути :

- сначала жалоба в отдел потребителей (либо министерство ЖКХ) , потом в суд;

-либо сразу в суд о нарушении своих прав.

Конечно, если есть человек с юридическими познаниями, это бы здорово нас выручило для подготовки запроса в УК и в последующем написании заявлений.


Сообщение отредактировал helenmih5: 20 Январь 2015 - 12:57

  • zazo это нравится

#57 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:08

Елен, я конечно не юрист, но запрос в УК для начала более- менее грамотным языком, думаю, общими силами составить вполне реально! Я не очень понимаю, какие документы нужно проштудировать в сфере жкх для этого, поэтому, если сможете накидать ссылок на документы или сказать, к какие документы изучить, )) можем заняться  :bf:



#58 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:52

УК, чтобы расшифровали установленные коммунальные тарифы по паркингу (к владельцам кладовок это также относится), потом проверить, что это тарифы по населению, проверить примененные объемы, например по отоплению, воде

из платежки
электроэнергия: 173р = 38кВт (4.5р/кВт)
вода 3,38р = 0,15м3 (20,72р/м3) XВС + отведение = 0,075м3 (ХВС) 0,075м3 (отведение)

отопление 482р - 33р/м2, в квартире (27,23р/м2)
содержание 663р = 46,041р/м2, в квартире 36р/м2 (на СиРЖП)
дежурство 435р - 30р/м2, в квартире контроль доступа на территорию 5,56
  • mis это нравится

#59 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:10

из платежки
электроэнергия: 173р = 38кВт (4.5р/кВт)
вода 3,38р = 0,15м3 (20,72р/м3) XВС + отведение = 0,075м3 (ХВС) 0,075м3 (отведение)

отопление 482р - 33р/м2, в квартире (27,23р/м2)
содержание 663р = 46,041р/м2, в квартире 36р/м2 (на СиРЖП)
дежурство 435р - 30р/м2, в квартире контроль доступа на территорию 5,56

Расшифровали- это чтобы было понятно: как сложилось отопление 1 м2 по паркингу, какая температура заложена при расчете Гкал. Почему отопление паркинга дороже чем в квартире.

Что входит в понятие содержание 1м2: сколько раз и что должны делать?

А так на сарае одно написано, а там дрова лежат.

 

То что они с открытия вечно ремонтируют в паркинге, так мне кажется это в цене машиноместа уже оплачено. Причем в цене машиноместа уже должны быть и камеры, и двери, хорошо закрываюшиеся, и ворота с электронным замком. Как то так.


Елен, я конечно не юрист, но запрос в УК для начала более- менее грамотным языком, думаю, общими силами составить вполне реально! Я не очень понимаю, какие документы нужно проштудировать в сфере жкх для этого, поэтому, если сможете накидать ссылок на документы или сказать, к какие документы изучить, )) можем заняться  :bf:

Я пока  изучаю, что Вам ответить? И сейчас со временем не очень.



#60 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:19

M2.jpg multibox-2.jpg
  • helenmih5, getikk и zazo это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы