Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#281 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 23:45

Джек и семки;) зачет че уж там;)

я тоже удивился, но это на моем паркинге

 

рядом ягуар, за ним мерс ..


Сообщение отредактировал Cross: 22 Октябрь 2014 - 23:46

  • Brulka это нравится

#282 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 23:48

я тоже удивился, но это на моем паркинге
 
рядом ягуар, за ним мерс ..

бывает;) даже у меня похожее было;)
  • Cross это нравится

#283 Соловей

Соловей

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:бул. Космонавтов, дом 7
  • Город:Столица Подмосковья
  • Имя:Марина С.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:35

Прошу "любить" и жаловать - хозяин овощной палатки на нашем бульваре. Приехал , значит, магазин открыть, а у обочины пусть дураки паркуются, господин представитель малого бизнеса ценит комфорт )))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141101_112408.jpg

  • Cross это нравится

#284 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:01

Прошу "любить" и жаловать - хозяин овощной палатки на нашем бульваре. Приехал , значит, магазин открыть, а у обочины пусть дураки паркуются, господин представитель малого бизнеса ценит комфорт )))

 

Думаю что с процессом заселения корпусов ездунов по тротуарам прибавится. Уже сейчас бывает сложно припарковаться, а что будет когда заселят 10 корпус? Без ограждения тротуаров столбиками вопрос не имеет решения.


  • Соловей это нравится

#285 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:10

Прошу "любить" и жаловать - хозяин овощной палатки на нашем бульваре. Приехал , значит, магазин открыть, а у обочины пусть дураки паркуются, господин представитель малого бизнеса ценит комфорт )))


Тоже видел недавно, как эта машина выезжает по пешеходной дорожке. Заснять не успел к сожалению.
  • Соловей это нравится

#286 Соловей

Соловей

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:бул. Космонавтов, дом 7
  • Город:Столица Подмосковья
  • Имя:Марина С.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:15

Тоже видел недавно, как эта машина выезжает по пешеходной дорожке. Заснять не успел к сожалению.

Так я-то его тоже не в первый раз вижу, но сегодня в нужное время к окошку подошла))



#287 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:25

Машину ставит в ущерб себе же, по большей части он мешает своим и потенциальным клиентам.

Удачи ему в его бизнесе.  :bl:


  • Соловей это нравится

#288 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:00

Машину ставит в ущерб себе же, по большей части он мешает своим и потенциальным клиентам.

Удачи ему в его бизнесе.  :bl:

 

Я так понял на разгрузку туда подъезжает. Если это место вообще как стоянка используется - еще хуже для него.

Теперь эта палатка вообще мне не нравится во всех отношениях, кто бы что ни писал о ее достоинствах.


  • Rhaegal, Sotnya и Соловей это нравится

#289 Соловей

Соловей

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:бул. Космонавтов, дом 7
  • Город:Столица Подмосковья
  • Имя:Марина С.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:07

Я так понял на разгрузку туда подъезжает. Если это место вообще как стоянка используется - еще хуже для него.

Теперь эта палатка вообще мне не нравится во всех отношениях, кто бы что ни писал о ее достоинствах.

Ну, сегодня он не разгружался, приехал сам, привез продавца , открыл, поднял жалюзи, потусовался вокруг, минут через 20 уехал. Но видимо и разгружается он так же.

А мне эта палатка с первого дня не очень нравилась, сегодняшняя же сцена только добавила негатива.



#290 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:21

может для кого то и Сержик, но для Вас Сергей или Серега как хотите.. я же не называю Вас Андрейка

Вот и договорились! :bj:  :bj:  :bj:


  • Cross это нравится

#291 mikemiken

mikemiken

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Mik

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:28

Страшно подумать, что нас ждет в недалеком завтра в плане парковки! Я приезжаю домой с работы поздно и уже сейчас после 10 вечера негде парковаться. Езжу вокруг да около по несколько раз и все чаще приходится парковаться с нарушением. А это только начало! С 10 ноября во дворе 12-13 корпусов полноценно заработает въезд только на 45 минут, начинает заселяться 10 корпус, активно заселяется 11-й и не за горами тот день, когда въезд на их территорию тоже перекроют. И ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ АВТОКОЛЛАПС в Изумрудных Холмах!!!!!!!!! Только в 10-13х корпусах около 3-х тысяч квартир, это 6-9 тысяч человек. Почти в каждой семье есть машина, в некоторых по 2 и более. Если зайти на схемы проданных квартир на сайте Эталона, то вы увидите, что подавляющее большинство квартир уже раскуплено. Это же ЖЖЖПППААА!

Обрисовывал эту ситуацию в Эталоне, но у них один ответ: покупайте машиноместо в паркинге. Наивные и жадные! Во-первых, не у всех есть на это деньги, ЖК наш все-таки не бизнес-класса, а эконом-класса и здесь живут обычные экономные люди. Во-вторых, русский менталитет, который будет до последнего заставлять большинство людей терпеть все неудобства, изворачиваться, нарушать любые правила, но пользоваться халявой, даже если у нее горький вкус. В-третьих, даже если мы представим себе такую идеальную (для Эталона) сказку, в которой жители раскупят ВСЕ места на паркингах (а их на всех вышеперечисленных корпусах всего-то около 800), все равно возникает вопрос: куда будем девать остальные пару тысяч машин уже через год-два???

И самое обидное, что у нас тут плотность застройки все же меньше, чем в той же Павшинской пойме и между домами территория немалая, но настолько все бестолково спланировано!.. И ни одного нормального парковочного кармана (в то время, когда в Москве управы районов по максимуму использовали площади дворов и наделали тысячи парковочных карманов за один год!). Взять ту же длинную площадь у нас между 10-11-ми и 12-13-ми корпусами вдоль дороги со стороны 10-го корпуса. Там какая-то длинная песочная дорога, по которой никто не ходит, куча заброшенных газонов, поросших бурьяном и непонятный арт-объект современного "искусства" из сантехнических труб, который в реальности из-за своей разваливающейся конструкции и торчащих из труб острых саморезов представляет угрозу для детей... Все это немалое пространство - и не парковка, и не детская площадка (их, слава Богу в ИХ и так хватает). Короче, ни рыба, ни мясо. А Эталон там еще и железный забор поставил, сразу перечеркнув все надежды на парковочные карманы. А ведь там их можно было такие классные сделать! И дорогу эту расширить, потому что теперь ее будут заставлять машинами по обе стороны и автомобили в 2 ряда между ними больше не проедут. И это касается почти всех дорог в ИХ. Ну сделали бы их хотя бы на 1 метр шире везде, площадь ведь позволяет! И деньги можно найти, ведь это все повышает ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ОБЪЕКТА! А у нас все наоборот: такое потрясающее зеленое место, такая территория и надо же так бестолково ее использовать!((( Скоро Эталону никакая реклама не поможет, потому что будет как в Павшино: приехал после 7 вечера домой - бери машину под мышку и неси домой...

К чему все это я пишу? Не просто для того, чтобы потрепаться. Надо действовать и действовать вместе и сегодня! Иначе завтра будет поздно. Что мы мы можем сделать сейчас? Предлагаю всем НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ и АКТИВНЫМ забрасывать почту Эталона в Москве и Питере, почту нашей администрации, почту губернатора с обрисовкой ситуации и просьбами делать парковочные карманы и расширять проезжую часть. Можете копировать часть этого моего сообщения и отправлять. И только не надо здесь отмазываться, мотивируя тем, что это не поможет. Поможет! Когда обращается один человек - он в поле не воин, когда идет толпа - эта сила, с которой считаются!

Удачи всем и комфортного проживания на родной земле!



#292 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Простите, а вы кто по профессии? Откуда познания, как правильно, а как нет? Или исходите только из собственных желаний и предпочтений?

Мне небезразлично, но я не разделяю с вами почти ничего, что вы написали. 

 

Там какая-то длинная песочная дорога

 

Вы хотите там карман, а я хочу баскетбольную площадку, а другой хочет там площадку для выгула собак. Там не только забор поставили, но и деревьев в 3 ряда посадили, и вместо ваших железных коней будут расти зелёные деревья и будут птицы.

 

Да, парковок нужно больше, необязательно бесплатных, но не за счёт дворов, где могут расти деревья и быть спортивные площадки. Это вашу машину некуда поставить, решите свою проблему, не трогайте двор и тротуары (иначе за счет чего собрались дорогу расширять?). Паркинг можно не только купить, но и снять в аренду или посуточно пока не появились другие варианты.

 

На масло, бензин, покрышки, страховку, ТО, мойку — деньги есть, а на парковку нет? Почему вы так легко вычеркнули такой важный пункт расходов на машину? И почему из-за этого нужно искать “бестолково спланированную” территорию?

 

Нет, я понимаю вашу проблему и вижу, что есть проблема... И хотел бы попросить тех, кто будет писать письма, не предлагать решать эту проблему за счёт тротуаров и дворов. А то появится другая группа людей, которая будет бороться за тротуары и дворы.



#293 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:12

Простите, а вы кто по профессии?

.....писатель он.

  • Дарья, Sotnya и getikk это нравится

#294 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:54

Нашел деньги на ведро с гайками, найди и на место для него!



#295 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:08

Полностью согласна!Купил машину ,купи и парковку,почему об этом должны думать другие?

#296 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:17

Полностью согласна!Купил машину ,купи и парковку,почему об этом должны думать другие?

Суть в том, что даже если весь паркинг будет забит, все равно останется приличное количество машин, которые будет некуда ставить.


  • mago, getikk и Настена это нравится

#297 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:37

Да вы сейчас о себе позаботьтесь, пока есть места и возможность их снять/купить, а то ныть уже заранее начали))))
  • Milusikk и Йожег это нравится

#298 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:43

Суть в том, что даже если весь паркинг будет забит, все равно останется приличное количество машин, которые будет некуда ставить

Читаю с улыбкой! Все рассуждают, как мало будет мест даже при заполненном паркинге. Да вы его заполните сначала. Покупая квартиру тоже влезла в долги, ещё не расплатилась. Но о покупке машиноместа всё же думаю, конечно, в рассрочку, хотя моя машина стОит дешевле машиноместа, Не стоит задумываться о покупке паркинга тем, кто здесь ненадолго, хотя, видимо с такой тенденцией скоро квартиру можно будет продать только вместе с местом на паркинге.


  • mis это нравится

#299 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:52

Да тут рассуждать то особо нечего ) Кол-во парковок в Холмах рассчитано исходя из ~390 м/мест на 1000 человек. Это подземные + временное хранение (во дворах) + в перспективных многоэтажных гаражах у заправки ТНК. По нормативам необходимо ~430 м/мест на 1000 чел, если что ) Плюс количество человек, проживающих в ИХ, в этих расчетах - 18070, на самом деле будет больше.


  • mago это нравится

#300 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:59

Да это действительно разговор ни о чем, кто не может позаботится о своем тазике, будет всегда беспокоиться о чужих, мотивируя тем, что мест то все равно всем не хватит!))))
  • 0lga, Sivash, Йожег и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы