Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3001 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:40

И у вас в 14-м тоже такая же фигня?

Во круть.

В 15-м тоже с этим же столкнулись, и еще с тем, что из вентиляции дует в комнату канализационным запахом. УК ничего делать не хочет, дурачками прикидываются.

При запахе советую приоткрыть окно (режим микровентиляции).

При задраенных окнах естественная вентиляция из вашей квартиры не работает. 



#3002 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:55

При запахе советую приоткрыть окно (режим микровентиляции).
При задраенных окнах естественная вентиляция из вашей квартиры не работает.

Нам работники УК посоветовали принудительную поставить.
Ну чо, тоже решение, конечно.
То есть, по вашему мнению, чтобы работала вентиляция, мы должны принудительно сквозняк устраивать?

#3003 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:46

То есть, по вашему мнению, чтобы работала вентиляция, мы должны принудительно сквозняк устраивать?

Обязательно. Иначе тяги не будет.


  • m0rfe1 это нравится

#3004 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:27


Это как раз дело Полиции. Вы на работе тоже говорите: Ой, у меня дети дома, не буду работать поеду домой?
И поверьте, это работает) приезжает наряд из 3-х человек, все как положено.

Именно нас вы и вызываете, не понимая, что этот наряд должен быть в другом месте, там где действительно людям это нужно.
Непонятно?

#3005 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:40

Да смысла нет что-то доказывать людям, что соблюдают букву закона до абсурда. Они же "клавиатурные рембо (с)."

Пока жизнь не научит (будут избивать грузчики толерантной национальности у дома или у лифта, а участковый или наряд ППС приедет часа через 3, ибо он ищет в соседнем доме злостного хулигана с дрелью по вызову на 112 )....

ps. Просто старайтесь уважать друг друга. :rolleyes:


Кстати о вытяжке. У нас на 3-ем этаже вытяжка в 6-й секции сосет как ураган. Запахов нигде нет, да и тепла тоже. )

Если кот будет сидеть у окна, и открыть окно на проветривание, кота поднимет в воздух и засосет в вытяжку.

Вот такие дела...


Сообщение отредактировал Wlasustek: 30 Январь 2018 - 17:40

  • Надя1 и Госпитальный это нравится

#3006 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:47

Кстати о вытяжке. У нас на 3-ем этаже вытяжка в 6-й секции сосет как ураган. Запахов нигде нет, да и тепла тоже. )

Если кот будет сидеть у окна, и открыть окно на проветривание, кота поднимет в воздух и засосет в вытяжку.

Вот такие дела...

Значит у вас дырявые ограждения (окна, стены, двери).



#3007 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:52

На паркинге там у нас много еще места или все занято, раскупили?

Есть места, но редеют быстро.

#3008 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:24

Обязательно. Иначе тяги не будет.

Есть тяга, при закрытых окнах. Приходил инженер по вентиляции и с ним проверяли.

Листок A4 липнет без проблем, что на кухне, что в ванной.

По поводу запаха канализации и тд, понюхайте запах идёт из слива в ванне? Значит нужно сифон выставить таким образом, чтобы вода не застаивалась там и не протухала.



#3009 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:32

Именно нас вы и вызываете, не понимая, что этот наряд должен быть в другом месте, там где действительно людям это нужно.
Непонятно?

Нет, не понятно.

Не рассказывайте сказки, что по Красногорску работает один наряд.

Даже у меня в родном городе при населении в 15к их работает 3.

Представьте, воскресенье 22-23 часа - где-то рядом кто-то решил подолбить часика полтора. У Вас маленькие дети, жене вставать в 6 утра и Вам примерно в это же время. 

и? 

Скиньте Ваш алгоритм действий.



#3010 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:54

Есть тяга, при закрытых окнах. Приходил инженер по вентиляции и с ним проверяли.

Листок A4 липнет без проблем, что на кухне, что в ванной.

По поводу запаха канализации и тд, понюхайте запах идёт из слива в ванне? Значит нужно сифон выставить таким образом, чтобы вода не застаивалась там и не протухала.

Тяга возможно только тогда, когда есть приток воздуха через ограждения.

Чем больше дыры, тем больше тяга.

Нет дыр - нет тяги.


  • Motroskin это нравится

#3011 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:59

Тяга возможно только тогда, когда есть приток воздуха через ограждения.

Чем больше дыры, тем больше тяга.

Нет дыр - нет тяги.

Не согласен с Вами.



#3012 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:13

Не согласен с Вами.

Тяга - это удаление воздуха из квартиры в атмосферу.

Это понижает давление воздуха в квартире и ведет к подсосу внешнего воздуха через любые дыры и щели. 

По этой же причине применение кухонных вытяжек бессмысленно при наглухо задраенных окнах и дверях.


  • Motroskin это нравится

#3013 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:13

Могу скинуть свой алгоритм.

 

Москва, лето, окна открыты, ночь. В два часа ночи наши соседи сверху врубили музыку на весь двор. Точнее гулянка, посвященная юбилею соседа, началась еще в 11 вечера, ее сначала слышали только мы и ближайшие соседи. В два часа ночи начались пьяные танцы с грохотом музыки, ором песен, с хототом, топотом, беготней по подъезду, куревом на балконе и т.д. На балконы высыпал весь дом. У нас начали качаться люстры.

Позвонила в 02, слушала гудки минуты три, потом меня выслушали, как только выяснилось, что нашей жизни непосредственно ничего не угрожает, меня переключили на районное отделение. Слушала гудки минут 5, потом заспанный голос долго пытался вникнуть чего нам надо. Потом спросил - может мы потерпим, уже рассвет скоро? На мое возмущение, только глубоко вздыхал. Минут через 40-50 приехал наряд (до отделения, с которым я общалась, 10 минут пешком). Два бугая с автоматами поднялись к соседям, музыка стихла, чего-то там пообщались, спустились вниз, уехали. Еще через 10 минут пляски продолжились. Утром выяснилось, что нам вывернули пробки и измазали окурками и плевками дверь.

Ходила, писала заявление. Не знаю оштрафовали их или нет. Меня никуда не вызывали. Но дверь пришлось мне отмывать.

Между прочим, приличная семья, растящая двух дочек-школьниц. И сам юбиляр вырос на моих глазах.  

В доме до фига мужиков, которые спокойно стояли на балконах и просто наблюдали.

 

Ну и постоянно, весь летний сезон, дворовая детская площадка используется по ночам для пьянок и сборищ местной молодежи и ночевки бомжей. Полиция периодически на машинках по дворам катается, никого не трогая. Ну, иногда выйдут из машины, подойдут к компании, попросят разойтись, те вроде начнут расходиться, менты уехали, собрались снова. Спать в комнатах с окнами на двор все лето вообще невозможно. Можно полицию вызывать каждую ночь по 5-6 раз. Только толку никакого.

 

Так что алгоритм один - хотите звонить в полицию - звоните, только результата не ждите.


Сообщение отредактировал Спика: 30 Январь 2018 - 20:48


#3014 Irina2017

Irina2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:51

Соседи, есть ли у кого-нибудь информация когда заработает антенна


Сообщение отредактировал Irina2017: 30 Январь 2018 - 20:52


#3015 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:59

Соседи, есть ли у кого-нибудь информация когда заработает антенна

Не скоро. Звонил в Вертикаль, сами не знают когда все подключат. Я tel подключил пока на один телевизор, мгтс подключат, к ним убегу.

Сообщение отредактировал 9087714: 30 Январь 2018 - 21:00

  • Irina2017 это нравится

#3016 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:33

Нет, не понятно.
Не рассказывайте сказки, что по Красногорску работает один наряд.
Даже у меня в родном городе при населении в 15к их работает 3
.

Сводку за сутки по городу почитайте, по убийствам, тяжким телесным, изнасилованиям, неопознанным трупам, грабежам, поножовщине бытовой, не считая наркосбытов и прочих краж.
Перфоратор, это, конечно, серьезно... Утром вам на работу, да. Святая простота.
И Вы ведь правы. Имеете право, и дежурный обязан принять сообщение, и отреагировать обязаны....

#3017 Ольга270684

Ольга270684

    Постоялец

  • Пользователи...
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:б-р Космонавтов 11
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Январь 2018 - 22:34

Соседи, есть ли у кого-нибудь информация когда заработает антенна


У нас все каналы показывают от обычной антенны за 200 руб) не Вертикаль , ни Тел не подкл)

#3018 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Январь 2018 - 22:59

Сводку за сутки по городу почитайте, по убийствам, тяжким телесным, изнасилованиям, неопознанным трупам, грабежам, поножовщине бытовой, не считая наркосбытов и прочих краж.
Перфоратор, это, конечно, серьезно... Утром вам на работу, да. Святая простота.
И Вы ведь правы. Имеете право, и дежурный обязан принять сообщение, и отреагировать обязаны....

Проблема в том, что некоторые купившие квартиры в мск или ближайшем подмосковье, относятся к категории граждан - из деревни вывезли, деревню не вывезли. Люди абсолютно не имеют понятия о том, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А для половины подобных граждан свойственен язык либо неоднократного штрафа, либо грубой силы. А так как у нас по прецедентам судебной практики, справедливость и здравый смысл всегда виноваты, то и вызывают наряд для урегулирования конфликта. Ведь если подняться самому и найти "дятла", то с вероятностью 50% можно пополнить сводки))) Превосходя по силе попасть в "тяжкие телесные", уступая - "опознаный труп"(это при условии самообороны разумеется). Если же еще и первым начать, то вообще легко обзавестись койко-местом в "общежитии".

А так я  за разумный шум не по закону. Работаешь всю неделю - без проблем: сверли, долби, на выходных, но часиков до 20(лучше конечно вообще до 18), ибо отдыхать хочется. И перерыв в обед сделай, т.к. дети маленькие спать все же хотят (сами такими были). Тусовка до утра....ну несколько раз в год можно. День рожденье - святое, или родственники дальние приехали. Понятное дело, что если каждый день, то это перебор.

Придет сосед, скажет: Чувак, чихуа-хуа? Ок. Работы остановлю до времени, которое отвел мне закон. 



Добавлено позже (30 Январь 2018 - 21:59)

А может я и ошибаюсь.


  • Надя1 и Wlasustek это нравится

#3019 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:29

Ну я бы не сказал, что это правильно - вот так вот сразу чуть что, так сразу в полицию.
Поясню свою точку зрения:
Да, закон есть закон, но есть и здравый смысл, а есть и тупо необходимость.
И если подойти разумно - договориться с соседями, известить их, что мол форс-мажор, надо добить вот прям сегодня, и т.д., и т.п. - то, по моему, это приемлемо.
Потому что в такой ситуации может оказаться каждый из нас, как бы ни казалось, что мы себя от такого застраховали.

Но соглашусь, если без предупреждения, каждый день, включая воскресенье, и допоздна - то это перебор.


В 23:00?! В 00:00?! Это не необходимость! Это человеческая тупость и эгоизм! Уверена, что многим в пн на работу, на минуточку! А то что в вс в течение дня, я спокойно понимаю эту самую необходимость, но и наглеть не надо!
  • E50M и nseregin это нравится

#3020 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:58

Сводку за сутки по городу почитайте, по убийствам, тяжким телесным, изнасилованиям, неопознанным трупам, грабежам, поножовщине бытовой, не считая наркосбытов и прочих краж.
Перфоратор, это, конечно, серьезно... Утром вам на работу, да. Святая простота.
И Вы ведь правы. Имеете право, и дежурный обязан принять сообщение, и отреагировать обязаны....

Так покажите нам, покажите эти цифры






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы