Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3181 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:48

Для ВТБ подойдёт, не знаете? Я ещё не созванивались с менеджером банковским, да и документы от Эталона, само собой, не готовы ещё

Не подойдет. Вот памятка для ВТБ

Прикрепленные файлы



#3182 Eva070

Eva070

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:31

Соседи! Хотелось бы знать, все ли поддерживают наличие консьержа в подьезде?
По мне так необоснованная плата за ненужную услугу( на мою квартиру получается 744 рубля/месяц (8,928 р/год)
Есть те, кто хотел бы отказаться от консьержа? ( в частности 4 подъезд)



Обсолютно навязанная услуга! Я тоже не понимаю сути консьержки в нашем варианте и не считаю что она так уж необходима!!!
  • Госпитальный и Alenka728 это нравится

#3183 Eva070

Eva070

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:05

Я констатирую факт. Писал заявление, ничего не сделано по нему с 19 декабря. Звонил, снова ездил писал заявление на заявление + новые найденные косяки.
Уже 2 недели прошло. Эффекта ноль.
Никто не приходил и пункты не отмечал.
p.s.: видимо еще отрабатывают по ранее написанным заявлениям и ко мне все никак не дойдут.)


У меня два месяца прошло и тоже два заявления по устранению косяков, и то же эффекта ноль! Так и приняла квартиру как есть!!!!
  • Wlasustek это нравится

#3184 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:10

Для ВТБ подойдёт, не знаете? Я ещё не созванивались с менеджером банковским, да и документы от Эталона, само собой, не готовы ещё

Насчет готовности документов, всем рекомендую заранее вызывать фотографа для оценки. У меня складывается такая ситуация: ожидала документы(договор купли продажи), не спешила с вызовом. В итоге мне передали раньше обещанного и соответственно я уже теряю дни на оформление оценки, далее закладной и долгожданной собственности.
Про втб отдельная история, кто-то из втб делает, кто-то нет. Рекомендую обратиться в сам банк. Или же к Вашему ипотечному менеджеру.

Добавлено позже (16 Февраль 2018 - 11:10)

Насчет готовности документов, всем рекомендую заранее вызывать фотографа для оценки. У меня складывается такая ситуация: ожидала документы(договор купли продажи), не спешила с вызовом. В итоге мне передали раньше обещанного и соответственно я уже теряю дни на оформление оценки, далее закладной и долгожданной собственности.
Про втб отдельная история, кто-то из втб делает, кто-то нет. Рекомендую обратиться в сам банк. Или же к Вашему ипотечному менеджеру.

Могу дать телефон менеджера оценочной компании.

#3185 Alenka728

Alenka728

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Алёна

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:13

Eva070,
Интересно, когда ближайшее собрание дома чтобы обсудить этот вопрос.

#3186 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:01

Не подойдет. Вот памятка для ВТБ

На сайте ВТБ другой список оценочных компаний. Нам ипотечный менеджер сказала ориентироваться на него. В частности, той же Сафети там нет, а в вашей памятке есть. Думаю, у многих будет путаница и проблемы :be:



#3187 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:08

На сайте ВТБ другой список оценочных компаний. Нам ипотечный менеджер сказала ориентироваться на него. В частности, той же Сафети там нет, а в вашей памятке есть. Думаю, у многих будет путаница и проблемы :be:


Я с менеджером общался. Мне ответили: вообще-то вам должны были выдать список при подписании договора. Ну так уж и быть, вышлю вам на почту.
Собственно эту памятку и прислали.

#3188 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:18

Eva070,
Интересно, когда ближайшее собрание дома чтобы обсудить этот вопрос.

Никогда.



#3189 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:28

m0rfe1, сами менеджеры эту путаницу и создают, потому что нет единого ресурса, на который бы все они ссылались. Нам эту памятку тоже сначала хотели прислать, а потом сказали, лучше на сайте смотреть, там актуальная информация. А про ту же Сафети сказали, мол она не аккредитована с мая, но можете попробовать сделать. То есть, я так понимаю, может прокатить, а может и нет, но рисковать же не хочется.



#3190 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:34

В сбербанке как-то с оценкой проще.



#3191 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:04

m0rfe1, сами менеджеры эту путаницу и создают, потому что нет единого ресурса, на который бы все они ссылались. Нам эту памятку тоже сначала хотели прислать, а потом сказали, лучше на сайте смотреть, там актуальная информация. А про ту же Сафети сказали, мол она не аккредитована с мая, но можете попробовать сделать. То есть, я так понимаю, может прокатить, а может и нет, но рисковать же не хочется.


У них вся эта котовасия из-за объединения. А мы, смертные, мучаемся:-(

#3192 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:11

Eva070,
Интересно, когда ближайшее собрание дома чтобы обсудить этот вопрос.

Вы не считаете, что многие брали квартиры здесь как раз из-за наличия данных услуг и на собрании они будут против?) Сколько квартир в доме? Для отмены надо будет собрать больше 50% голосов)



#3193 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:56


Для отмены надо будет собрать больше 50% голосов)

Невыполнимое условие. Скорее Банька потечет в обратную сторону...


  • Игорь15 это нравится

#3194 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Февраль 2018 - 03:22

Госпитальный,  возможно из-за общей территории должен быть кворум и двух домов)



#3195 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:46

Госпитальный, возможно из-за общей территории должен быть кворум и двух домов)


Не получится. Т.к. собственников только в нашем доме процентов 35. От общего числа. Остальное рассрочка, а это по умолчанию сосбтвенник застройщик.

#3196 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:53

Если кто собрался выезжать. То дорога только мимо леса вокруг школы до бк7. Между 14 и 16 корпусом на повороте дтп.

#3197 Alenka728

Alenka728

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Алёна

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:18

AlMoVi,покупать квартиру чтобы иметь возможность пользоваться услугами консьержа? Это для тех кому на дворецкого не хватило?
  • r2d2 это нравится

#3198 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:37

Alenka728, соотношение цены и потребительских качеств это основной параметр всех товаров потребления, в т.ч. и квартир. Характеристики объекта всем известны перед покупкой: "типа закрытый двор", "строгая/соннная консьержка", "блины на масленицу", "елка на новый год" и т.д. Это все удорожает владение данным объектом, но при этом кому-то именно такого и хочется, кому-то все равно, а кого-то раздражает необходимостью тратить деньги. Если вам это не нужно, но другие характеристики вас устроили больше, чем в других  проектах, и вы купили тут квартиру, то прицеп услуг все-равно придется оплачивать)))

Жили в доме башне на 120 квартир, полностью коммерческий дом, провести собрание удалось 1 раз, ценой невероятных усилий группы из 5 активистов. Людей за руки у подъезда хватали, проставтьте галочки и распишитесь в бланке, но даже с таким сервисом "1 минута и свободен" почти все говорили что им некогда этим заниматься и торопливо убегали в сторону лифта. 


  • Игорь15, Госпитальный и Serg12345 это нравится

#3199 Komitet

Komitet

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:г.Красногорск, ж/к Изумрудные холмы, бульвар Космонавтов, 11, кв. 752
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:47

Обсолютно навязанная услуга! Я тоже не понимаю сути консьержки в нашем варианте и не считаю что она так уж необходима!

Консъерж в подъезде необходим категорически и совершенно обязательно. До этого я платил за консъержа 2000 руб в месяц и не считаю, что это много. 800 рублей в месяц это вообще не деньги. Важно, чтобы консъерж строго выполнял свои функции.


  • Игорь15, Serg12345 и Milana17 это нравится

#3200 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:00

Консъерж в подъезде необходим категорически и совершенно обязательно. До этого я платил за консъержа 2000 руб в месяц и не считаю, что это много. 800 рублей в месяц это вообще не деньги. Важно, чтобы консъерж строго выполнял свои функции.

 

а что за функции были у консержа за 2000р и какие у консьержа за 800р? как это регламентировано?


  • Eva070 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы