Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3201 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:10

Про функции.

Мало кто думает, что в жизни с ним или его близкими случится что-то плохое. Это всегда где-то там, с кем-то. С беспечными и легкомысленными созданиями.

За последние два месяца пожарная сигнализация ночью в нашем подъезде срабатывала трижды. Просыпаюсь из семьи только я. И то меня будит не шум сигналки в подъезде, а шум двигателей, когда все три лифта стартуют на первый этаж. Консьерж отрабатывает в том числе и такие ситуации. Дом 25 этажей, напичкан людьми и инженерией, и я очень рада, что ее состояние здесь контролируют.



#3202 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:14

Витэ, перечисленные функции входят в "содержание и ремонт", даже если консьержа не будет, кто-то всё равно обязан этим заниматься. А сейчас мы платим за это дважды, один раз в СиРЖ, а потом ещё консьержу.


Сообщение отредактировал alt: 17 Февраль 2018 - 19:15

  • Alenka728 это нравится

#3203 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:21

Витэ, перечисленные функции входят в "содержание и ремонт", даже если консьержа не будет, кто-то всё равно обязан этим заниматься. А сейчас мы платим за это дважды, один раз в СиРЖ, а потом ещё консьержу.


А кто контролирует ? Вы что ли будете этим заниматься ?

#3204 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:25

А кто контролирует ? Вы что ли будете этим заниматься ?

А я что в УК работаю, чтобы мне этим заниматься? Это их задача, мы за неё деньги платим, вот пускай и занимаются. Хоть в диспетчерскую это всё выводят, хоть делают диспетчерскую в каждом доме, мне лично всё равно, как они это делать будут.



#3205 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:27

Ну да, пусть инженер из пункта контроля сбегает ночью на 23 этаж через четыре дома от него, проверит почему пожарная сигнализация сработала, вы же платите за содержание. Правда домов много и таких инженеров нужно будет много, и стоить это решение будет дорого, ну да ладно, зато консьержек поубавится.


  • Надя1 это нравится

#3206 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:35

Ну да, пусть инженер из пункта контроля сбегает ночью на 23 этаж через четыре дома от него, проверит почему пожарная сигнализация сработала, вы же платите за содержание. Правда домов много и таких инженеров нужно будет много, и стоить это решение будет дорого, ну да ладно, зато консьержек поубавится.

 Я ещё лет 20 назад видел как подобная система работала в доме на 1000 квартир, не в Москве кстати, а таком же городе как Красногорск и как то справлялись. Это решение уж точно будет стоить дешевле пары десяток консьержек на дом.



Добавлено позже (17 Февраль 2018 - 18:35)


И кстати, инженеры не бегают, бегают обходчики или дежурные.


Сообщение отредактировал alt: 17 Февраль 2018 - 19:36


#3207 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:37

Наличие консьержа - только самоусппокоение. Реального толка нет. Деньги, не столь и большие, конечно... Чего обсуждать, ничего не изменишь. Она дана по умолчанию. Хорошо, что мусоропровода нет, по умолчанию. А то бы и этот раритет не смогли бы убрать, т.к. собрание собрать нереально. Выше коллега рассказал, как хватали за руки соседей, чтоб собрать подписи. Знаю эту процедеру в реале. Так вот тут это было куда сложнее. Народу больше, и контингент еще тот, не в обиду никому.
  • Игорь15, Eva070 и Alenka728 это нравится

#3208 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:48

Очень люблю получать качественный сервис бесплатно.

Все еще жду когда это случится со мной в первый раз в жизни :rolleyes:



#3209 Serg12345

Serg12345

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:49

И будут у нас и стены расписные и мусорка на лестничных площадках и толпы собираться т.д. и т.п. и все языки позасовывают ...
Я за консьержа.

#3210 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:53

Витэ, не знаю где вы там бесплатно нашли, если только вы умудряетесь квартплату не платить. 



#3211 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Февраль 2018 - 19:58

alt, это был сарказм :al:


  • Sotnya это нравится

#3212 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:01

И будут у нас и стены расписные и мусорка на лестничных площадках и толпы собираться т.д. и т.п. и все языки позасовывают ...
Я за консьержа.

Приглашаю Вас в мой дом, в 500 метрах от ИХ. Нет ни мусора, ни окурков. Стены чистые. Консьержа нет, и вообще квартплата в полтора раза меньше. Дом новый (чуть старше первого из ИХ).
  • Alenka728 это нравится

#3213 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:19

Я ЗА адекватного консьержа, который отрабатывает свои деньги. В частности, во 2 подъезде это на данный момент совсем не так. К примеру, сегодня подошла к консьержке, есть проблема, которую нужно решить, надеялась на её содействие. Сосед за стенкой на моем этаже приходит домой в час ночи, врубает музыку на полную, двигает мебель, все это делает в интервале 2-3 часа ночи, когда слышимость и без того идеальная. Прошу её разобраться, ну вроде как она должна контролировать порядок в подъезде, спрашиваю телефон участкового, чтобы звонить в следующий раз, потому что продолжается все это неделю, каждую ночь. В итоге — телефон она не знает, подойти к шумному соседу она тоже не имеет право итд. Разбираюсь с соседом сама. Конечно мне приятно, как она ласково и вежливо со мной разговаривает, я с ней тоже дружелюбна, но как-то все это не комильфо.

#3214 Eva070

Eva070

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:40

Вы не считаете, что многие брали квартиры здесь как раз из-за наличия данных услуг и на собрании они будут против?) Сколько квартир в доме? Для отмены надо будет собрать больше 50% голосов)


В т

Консъерж в подъезде необходим категорически и совершенно обязательно. До этого я платил за консъержа 2000 руб в месяц и не считаю, что это много. 800 рублей в месяц это вообще не деньги. Важно, чтобы консъерж строго выполнял свои функции.


В том то и дело, что абсолютно не выполняют!
Вы как считаете какие должны быть функции у консьержек (у данной услуге)?
  • nseregin это нравится

#3215 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:20

Eva070, уже не раз говорили, что отменить консьержей можно только через ОСС.

А провести его не реально, по крайней мере в ближайшие годы.

Даже если ОСС и случится, вряд ли >50% голосов будут против консьержей.


  • Госпитальный это нравится

#3216 Eva070

Eva070

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:37

Eva070, уже не раз говорили, что отменить консьержей можно только через ОСС.
А провести его не реально, по крайней мере в ближайшие годы.
Даже если ОСС и случится, вряд ли >50% голосов будут против консьержей.


Тогда, хотя бы, необходимо чётко прописать её функции!!!! Она сидит там за наши деньги и для нашего удобства!!! А сейчас такое впечатление, что она сидит просто для красоты, в частности второго подъезда!!!! И даже на элементарные вопросы и просьбы ответ один - не знаю!!!!
Интересно у них хоть инструкции для работы имеются ни кто не знает?

#3217 Alenka728

Alenka728

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Алёна

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:33

Игорь15,а почему вы судите сразу за всех? Откуда у вас информация, что собрание не проведёшь? У каждого своя практика в жизни, а у меня вот на глазах 8подьездный 25этажный дом реально делал собрания и решал вопросы. Вы думаете вопрос консьержа это единственный, который нам надо будет решить? Нужно просто взять ответвенность за себя и свою жизнь и жизнь в обществе, а не жить по принципу "моя хата скраю, ничего не знаю". Взяли, объединились, добились... Может цена за консьержа не такая и большая, а посчитайте сколько выходит всего, на чем пытаются нажиться на нас. Там забили на входные карточки, там забили на то на сё... А кто то в это время отдыхает на Мальдивах.
На счёт раскрашенных подъездов и пьяни и тд... Это ж кто ещё из 90х не выбрался? Уже давно такого нет. Как минимум домофон стоит.

Добавлено позже (18 Февраль 2018 - 10:33)
Serg12345, где вы такие дома нашли где такое ещё происходит?
  • Eva070 это нравится

#3218 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:51

Alenka728

1. Я организовывал такие ОСС в Хабаровске. Очень тяжело. Потом еще были суды.

2. В 14 корпусе пока огромная доля собственности у Эталона. Практически контрольный пакет. Голосование будет в его пользу.

3. Должны найтись упертые энтузиасты, готовые бесплатно тратить кучу личного времени. Любители форумов не годятся.


  • Госпитальный и Wlasustek это нравится

#3219 Alenka728

Alenka728

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Алёна

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:22

Ну хорошо) я буду первой. Вдруг кто захочет присоединиться)
А мы сейчас живём в комплексе, где нет консьержа,но очень аккуратные подъезды, которые мы сами украшаем и защищаем (никогда не было сложно выйти и сделать замечание курильщикам-да! Это тоже беда, но она решаема тогда, когда не каждый сидит в своей квартире и бухтит про себя, а что то может сделать).
Да, у нас за 5лет поменялось несколько УК, но в итоге коммуналку нам пересчитали за два года, когда были конские тарифы (потом и кровью, но добились)
Да, директор УК выходил чистить снег, потому что отписки и отмазки не устраивают никого.
Да, УК нам помогает всегда на праздниках - ставит ёлку, столы, аппаратуру (потому что денег от рекламы и тех что мы платим на это хватает)
Да, у нас прекрасные соседские отношения (и не всегда все так сладко. Всегда есть гремящие соседи, пьяные гости и дебоширы),которые мы изначально строили,а теперь просто поддерживаем. Связь идёт через группу в контакте в которой более 3000человек, и поверьте безразличные есть, но тех кому не все равно - больше!!
Я считаю что нужно стремиться к лучшему, потому что здесь жить нам, а потом может и нашим детям. А пока каждый сам за себя, то и будет разруха и хаос.
  • Claire это нравится

#3220 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:54

Ну не соберете Вы (при помощи еще десятка очень инициативных граждан) кворум. Дом не заселен на четверть или больше (смотрите, сколько квартир не продано на сайте). Которые проданы, хозяева в них не живут (сдают хаты), или просто пока не живут по разным причинам, а живут в лучшем случае в Москве, и далее по всему СНГ. Как Вы их соберете? И кто из них будет согласен убрать консьержа? И вообще, собственность хоть кто-то оформил? Какое собрание собственников, если собственность не оформлена.
Порыв Ваш приветствуется, но снимите розовые очки. Прогнозируйте ситуацию, прежде чем что-либо делать.
  • shadows13 и Игорь15 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы