Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#561 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:13

Позвонил сегодня в Эталон по поводу ключей. Сказали, что пока идут пуско-наладочные работы. Точной даты выдачи ключей пока нет.

Вот как-то так. В 15 корпусе вроде через полтора месяца где-то начали выдавать тем, у кого без ремонта.

полтора месяца это быстро, пролетят незаметно если что!



#562 Matveevatatvas63

Matveevatatvas63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:г. Красногорск ул. Игоря Мерлушкина д.1 кв.161
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:22

Татьяна, о каких уведомлениях речь? То, что дом ввели в эксплуатацию? Таких уведомлений скорее всего не будет, да и есть уже информация на официальных сайтах о вводе.
По поводу записи на осмотр квартиры и выдачу ключей скорее всего уведомят, но лучше самим звонить-узнавать, иначе окажитесь в числе последних. Думаю, что не раньше, чем через месяц начнут.

Спасибо я это и имела ввиду



#563 Анастасия84

Анастасия84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:38

Уважаемые соседи)

Недавно удалось попасть в свою квартиру в 4 секции, подъезды все почти готовы, лифты еще не работают, поднимались пешком, а вот в квартире только проштрабили стены и провели проводку. И там была куча людей азиатской национальности, которые совсем не говорили по русски) Очень ждем уже выдачу ключе) Есть кто-то из 4 секции тут?


  • Motroskin это нравится

#564 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:22

)

И там была куча людей азиатской национальности, которые совсем не говорили по русски)

И ведь это реальность :ag:



#565 Mystery22

Mystery22

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:25

Уважаемые соседи)
Недавно удалось попасть в свою квартиру в 4 секции, подъезды все почти готовы, лифты еще не работают, поднимались пешком, а вот в квартире только проштрабили стены и провели проводку. И там была куча людей азиатской национальности, которые совсем не говорили по русски) Очень ждем уже выдачу ключе) Есть кто-то из 4 секции тут?

Мы из 4й секции, 12этаж. Ждём с нетерпением ключей или хотя бы записи на выдачу ))
Азиаты -азиатам рознь ) надеюсь , нам повезёт )

#566 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:43

мы соседи, через стенку. 12 этаж 3 секции.
Кстати, раз Вы были в квартире - что иам с закольцовкой труб на 12 этаже, которой нас так пугали? Действительно, страшно, или незаметили вовсе?

#567 Анастасия84

Анастасия84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:04

Мы из 4й секции, 12этаж. Ждём с нетерпением ключей или хотя бы записи на выдачу ))
Азиаты -азиатам рознь ) надеюсь , нам повезёт )

 

А у нас 11 этаж. Тоже надеемся, что ремонт будет неплохой. Вентиляционный куб в кухне, конечно, огонь) 



#568 Анастасия84

Анастасия84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:05

мы соседи, через стенку. 12 этаж 3 секции.
Кстати, раз Вы были в квартире - что иам с закольцовкой труб на 12 этаже, которой нас так пугали? Действительно, страшно, или незаметили вовсе?

У нас 11 этаж) А что за закольцовка труб? как она выглядит? ))



#569 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:42

Мы из 4й секции, 12этаж. Ждём с нетерпением ключей или хотя бы записи на выдачу ))
Азиаты -азиатам рознь ) надеюсь , нам повезёт )

4 секция 15 этаж) хоть кто-то объявился с 4-й секции)



#570 Mystery22

Mystery22

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Июль 2017 - 19:23

А у нас 11 этаж. Тоже надеемся, что ремонт будет неплохой. Вентиляционный куб в кухне, конечно, огонь)


А что там за куб такой ? ))

Сообщение отредактировал Mystery22: 05 Июль 2017 - 19:24


#571 Mystery22

Mystery22

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 05 Июль 2017 - 19:23

Закольцовка труб -это оно и есть!? Или ещё дополнительный "бонус"?))))) посмотреть бы

Сообщение отредактировал Mystery22: 05 Июль 2017 - 19:26


#572 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:14

я видел сквозь дверь в общем коридоре закольцовку. Но это чудо - полбеды. Хотелось бы посмотреть на этот подарок, как это в квартирах выглядит...

#573 Анастасия84

Анастасия84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:58

Нам сразу про куб на кухне говорили, у нас его размер 64х42. 

Фотку почему-то не загружается(((

А еще вопрос волнует, кто-то в курсе, часто ли случается, что при окончательном обмере выясняется, что метраж квартиры больше и надо доплачивать???



#574 Красногорец

Красногорец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:4 секция 8 этаж
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Июль 2017 - 02:14

4 секция 15 этаж) хоть кто-то объявился с 4-й секции)



Секция 4, 8 этаж
  • nseregin это нравится

#575 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:37

А еще вопрос волнует, кто-то в курсе, часто ли случается, что при окончательном обмере выясняется, что метраж квартиры больше и надо доплачивать???

Будем доплачивать.
Волнует другое в этом разрезе. Обмер моей, абсолютно голой квартиры и квартиры из соседней секции (с отделкой) весьма различны. Не придется ли мне доплачивать, а соседу - нет, за фактически равные по площади квартиры?
  • Viktororlov это нравится

#576 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:15

Будем доплачивать.
Волнует другое в этом разрезе. Обмер моей, абсолютно голой квартиры и квартиры из соседней секции (с отделкой) весьма различны. Не придется ли мне доплачивать, а соседу - нет, за фактически равные по площади квартиры?

Если площадь соответствует той, которая указана в договоре, с погрешностью в 0,1 квадратный метр то нет. В противном случае, придется доплачивать вам/или Эталону, в зависимости от того, в чью сторону изменилась конечная площадь. А так, соседская квартира не показатель, он мог изначально заключить договор на 100 квадрат, а вы на 95,5. Тут уж не подкопаешься.



#577 karat

karat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 11
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:15

Так вроде бы обмер делается БТИ перед вводом дома в эксплуатацию (или сразу после), т.е. все квартиры без отделки. Не утверждаю, могу ошибаться.

Сообщение отредактировал karat: 06 Июль 2017 - 11:26


#578 EkaterinaK

EkaterinaK

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:30

Те у кого квартиры с отделкой перемерить и перепроверить замеры не смогут. Т.к замеры производят только на голые стены. Соответственно придётся доплачивать и верить на слово. В основном площадь увеличивалась именно там, где есть отделка. Чувствую, есть здесь взаимосвязь...
  • Госпитальный это нравится

#579 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:24

Те у кого квартиры с отделкой перемерить и перепроверить замеры не смогут. Т.к замеры производят только на голые стены. Соответственно придётся доплачивать и верить на слово. В основном площадь увеличивалась именно там, где есть отделка. Чувствую, есть здесь взаимосвязь...

Легко рулеткой можно перемерить. Чтобы 18 квадратных метров превратились в 16, стены нужно выровнять слоем в 10 см толщиной. Я думаю это будет заметно.



#580 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:00

Те у кого квартиры с отделкой перемерить и перепроверить замеры не смогут. Т.к замеры производят только на голые стены. Соответственно придётся доплачивать и верить на слово. В основном площадь увеличивалась именно там, где есть отделка. Чувствую, есть здесь взаимосвязь...

Вот приблизительно это я и имел ввиду. Когда ко мне в теперешнюю квартиру на Светлой приходила дама из БТИ для замеров и составления техпаспорта, она мерила со штукатуркой, разумеется. А ее у меня сантиметров по 5, реально. Местами.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы