Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#1361 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:04

nseregin, поверьте, не додумаются. Либо снимут с другой квартиры не проданной. Мы до сих пор ждем замены всех стеклопакетов, с мая месяца



#1362 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:16

nseregin, поверьте, не додумаются. Либо снимут с другой квартиры не проданной. Мы до сих пор ждем замены всех стеклопакетов, с мая месяца

А кому и как об этом можно сказать, чтобы потом не ждать?



#1363 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:23

nseregin, Работникам, которых видите в квартире. Больше некому, и надеяться что повезет)


Сообщение отредактировал AlMoVi: 04 Октябрь 2017 - 15:24


#1364 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:51

nseregin, Работникам, которых видите в квартире. Больше некому, и надеяться что повезет)

нам везет, попасть в квартиру когда там ни души)



#1365 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:11

nseregin, Насколько я зная, в 14-ом отделка разбита секциями по фирмам. Увидите кого в секции, можете попробовать сказать. У нас откосы переделывали, так как пришлось полностью одну раму менять, одну выравнивать по вертикали.



#1366 Turkay

Turkay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Бульвар Косманавтов 11
  • Имя:Turkay

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:13

Кто нибудь из рассрочников у кого оплата менее 40% Вас записали на выдачу ключей? Ваабще есть какая нибудь инфа?


. iPhone .

#1367 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:32

Только что был на Цветном. Спрашивал про пересеры. Оказалось, что стало меньше на 0,4 и разницу мне вернут после всех платежей, т.е. в 2023 году.
Про осмотр - сразу заглянула в комп, успокоилась - у вас больше 40%, запишу хоть щас на октябрь, я пока отказался. Это, по ее выражентю лица и с ее слов, самое важное, что больше 40%.
И последнее. После осмотра дадут бумажку - договор на осмотр и заселение, а не акт, как в нашем договоре. Буду оспаривать этот момент (налоговый вычет без акта не получится).
Про квартплату так и не понял. С какого момента нам ее начнут насчитывать. Она не в курсе.
  • Oliv это нравится

#1368 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:33

Пересеры-перемеры. Руки дрожат))

#1369 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:00

Пересеры-перемеры. Руки дрожат))

подробнее про акт и налоговый вычет пожалуйста



#1370 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:05

Про налоговый вычет есть большая тема и даже вроде не одна.

Его вы сможете оформить только на следующий год после получения собственности.



#1371 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:48

Госпитальный, Вы не первый, кто грозится до полной выплаты стоимости квартиры получить акт приёма-передачи. Да вот только грозившиеся судом и т.п. как-то тихо слились и молчат на эту тему. Видимо, не удалось до полной оплаты стоимости квартиры получить акт приема-передачи, что собственно и логично- как квартира может быть Вашей, если Вы не выплатили ее полную стоимость?
  • nseregin это нравится

#1372 Turkay

Turkay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Бульвар Косманавтов 11
  • Имя:Turkay

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:06

Что все так критично? Не будут выдать ключи рассрочникам у кого оплата менее 40%?


. iPhone .

#1373 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:47

Сибиряк, http://izum.info/ind...o-ddu/?p=353541



#1374 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:29

Госпитальный, Вы не первый, кто грозится до полной выплаты стоимости квартиры получить акт приёма-передачи. Да вот только грозившиеся судом и т.п. как-то тихо слились и молчат на эту тему. Видимо, не удалось до полной оплаты стоимости квартиры получить акт приема-передачи, что собственно и логично- как квартира может быть Вашей, если Вы не выплатили ее полную стоимость?

В договоре ДДУ предусмотрен акт передачи, который является для налоговой основанием налогового вычета. Это не собственность, которая, разумеется, является прямым основанием. Цитату из своего договора выложу чуть позже.

#1375 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:24

Госпитальный, Для Эталона проблема в том, что с актом Вы спокойно получаете собственность, поэтому его добровольно никто и не даст при рассрочке.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 05 Октябрь 2017 - 01:25


#1376 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:50

Сибиряк, http://izum.info/ind...o-ddu/?p=353541

Там вроде как 100% оплата квартиры была, а акт не выдавали. Да и что значит "все получилось"?) Получилось потратить 1.5 года на что?)) "Собственность" получили? Или что? Конкретики в ответе Изумруда нет. Исходя из такого ответа, предположу, что не "все хорошо").

#1377 Тим

Тим

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Заур

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:04

Эмммм, я так понимаю что Сибиряк это Эталоновец?! Тогда может проясните некоторые моменты народу, а не будете все опровергать и строить из себя умного?!


  • Lily это нравится

#1378 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:31

Госпитальный, Вы не первый, кто грозится до полной выплаты стоимости квартиры получить акт приёма-передачи. Да вот только грозившиеся судом и т.п. как-то тихо слились и молчат на эту тему. Видимо, не удалось до полной оплаты стоимости квартиры получить акт приема-передачи, что собственно и логично- как квартира может быть Вашей, если Вы не выплатили ее полную стоимость?

Насчет логики вы не правы. Есть такое понятие - собственность с обременением до полной оплаты.

Если бы у меня была неполная оплата, я бы добился права собственности через суд. Мне известны десятки подобных случаев.

Но, увы :rolleyes: , я оплатил 100% и на днях заберу документы с регистрацией собственности в МФЦ. 



#1379 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:00

Только что был на Цветном. Спрашивал про пересеры. Оказалось, что стало меньше на 0,4 и разницу мне вернут после всех платежей, т.е. в 2023 году.
Про осмотр - сразу заглянула в комп, успокоилась - у вас больше 40%, запишу хоть щас на октябрь, я пока отказался. Это, по ее выражентю лица и с ее слов, самое важное, что больше 40%.
И последнее. После осмотра дадут бумажку - договор на осмотр и заселение, а не акт, как в нашем договоре. Буду оспаривать этот момент (налоговый вычет без акта не получится).
Про квартплату так и не понял. С какого момента нам ее начнут насчитывать. Она не в курсе.

Обо всем они в курсе, врет. Коммуналку оплачиваете при рассрочке начиная с момента подписания договора. 



#1380 Красногорец

Красногорец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:4 секция 8 этаж
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:56

Эмммм, я так понимаю что Сибиряк это Эталоновец?! Тогда может проясните некоторые моменты народу, а не будете все опровергать и строить из себя умного?!

А зачем Изумруду их акт приема-передачи, если собственность зарегистрирована через суд. А Эталон-Инвест конечно не очень порядочно поступают с людьми не выдавая этот акт и косвенно принуждая их поскорей выплачивать пай. К тому же напрягают вынуждая подписывать договор с УК не имея законного права заселять жильцов без приемки квартиры и оформления соответствующего документа. Если так будут продолжать то потеряют много потенциальных покупателей квартир.
Вывод: при заключении договора рассрочки менеджер нас просто обманул, т.к. честно глядя в глаза говорил что мы получим все документы одинаково со всеми, а собственность оформим с обременением. Многие покупатели не юристы и не понимают что написано в договоре и доверяют менеджерам, а они просто тупо обманывают.
  • E50M это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы