Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#1641 Тим

Тим

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Заур

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:34

С отделкой никто еще не принимал? расскажите хоть как и что в квартире!?



#1642 Женя82

Женя82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 11
  • Имя:Женя

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:10

Рассказываю как у нас. (1 секция, 13 этаж, 3-ка) Квартиру приобретали в конце января 2017, соответственно в понятие "без отделки", у нас входит, что нет ни электрики, ни стяжки. вводной кабель, с пятью изолированными проводами подведен к щитку, но не подключен к нему. Стены и прочее посмотрите на фотографиях)

.
Спасибо за ответ и за фотографии! Теперь стало понятней что к чему.
  • TatyanaA это нравится

#1643 TatyanaA

TatyanaA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Адрес:14 корпус
  • Имя:Татьяна Анисимова

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:19

.
Спасибо за ответ и за фотографии! Теперь стало понятней что к чему.

 

Не за что)



#1644 gelka25

gelka25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ангелина

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:20

У нас такая же квартира на 4 этаже, а стяжка есть

#1645 gelka25

gelka25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ангелина

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:23

Рассказываю как у нас. (1 секция, 13 этаж, 3-ка) Квартиру приобретали в конце января 2017, соответственно в понятие "без отделки", у нас входит, что нет ни электрики, ни стяжки. вводной кабель, с пятью изолированными проводами подведен к щитку, но не подключен к нему. Стены и прочее посмотрите на фотографиях)

Что планируете делать с малюсенькой ванной?
  • TatyanaA это нравится

#1646 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:44

Соседи, дайте пожалуйста контакты электрика с золотыми руками))



#1647 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:54

nseregin, я электрика, сантехника и установщиков кондиционеров нашел здесь:  http://www.mastergra...-uslugi/moskva/



#1648 Cheba

Cheba

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:59

Что планируете делать с малюсенькой ванной?

Мы хотели объединить, но потом передумали и решили оставить все как есть. Слишком затратное это дело все узаконить. И время терять не хочется хотим ремонт до лета сделать и заехать.  



#1649 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:07

nseregin, я электрика, сантехника и установщиков кондиционеров нашел здесь:  http://www.mastergra...-uslugi/moskva/

Спасибо!



#1650 ks388

ks388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ксения

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:03

Приняла однушку в 1секции, без отделки. Из того, что сильно расстроило: это перемычка над окном из пенополистиролбетона. Неожиданная экономия от застройщика. Уже пошла трещина посередине и дальше (из того, что я начитала про этот материал) полистирольные шарики имеют свойство со временем усыхать и прочность всего изделия падает. Увидела "в живую" вентиляционный короб между ванной и кухней, полчаса вокруг него ходила и надо поломать голову над ним, соседи просто заложит его решили. Так же с соседями нужно будет решать вопрос по закладке перегородки между лоджиями, тк там фанерка на каркасе. 

Прикрепленные изображения

  • 2017-10-20 12-11-40.JPG

Сообщение отредактировал ks388: 24 Октябрь 2017 - 14:10


#1651 IVA

IVA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Имя:Алла

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:17

Приняла однушку в 1секции, без отделки. Из того, что сильно расстроило: это перемычка над окном из пенополистиролбетона. Неожиданная экономия от застройщика. Уже пошла трещина посередине и дальше (из того, что я начитала про этот материал) полистирольные шарики имеют свойство со временем усыхать и прочность всего изделия падает. Увидела "в живую" вентиляционный короб между ванной и кухней, полчаса вокруг него ходила и надо поломать голову над ним, соседи просто заложит его решили. Так же с соседями нужно будет решать вопрос по закладке перегородки между лоджиями, тк там фанерка на каркасе.


Простите, а как вы собираетесь заложить вент короб? Сломать его?


. iPhone .

#1652 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:33

Приняла однушку в 1секции, без отделки. Из того, что сильно расстроило: это перемычка над окном из пенополистиролбетона. Неожиданная экономия от застройщика. Уже пошла трещина посередине и дальше (из того, что я начитала про этот материал) полистирольные шарики имеют свойство со временем усыхать и прочность всего изделия падает. Увидела "в живую" вентиляционный короб между ванной и кухней, полчаса вокруг него ходила и надо поломать голову над ним, соседи просто заложит его решили. Так же с соседями нужно будет решать вопрос по закладке перегородки между лоджиями, тк там фанерка на каркасе. 

Перемычку нет необходимости класть бетонную, у нас дом монолитный, она ничего не несёт. Это не экономия, это правильно. Зашьёте откосом и всё будет нормально, главное швы примыкания все закрыть спец. лентой. Лучше бы обратили внимание на дюбель-гвозди, которыми крепится оконный блок, некоторые можно рукой вытащить. Короб действительно не в тему, надо думать как обыграть. А перегородка между балконами вполне крепкая, гипсовая плита по метал. каркасу, в принципе нет смысла менять.


Сообщение отредактировал imapcam: 24 Октябрь 2017 - 16:34


#1653 Motroskin

Motroskin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Дима

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:00

Приняла однушку в 1секции, без отделки. Из того, что сильно расстроило: это перемычка над окном из пенополистиролбетона. Неожиданная экономия от застройщика. Уже пошла трещина посередине и дальше (из того, что я начитала про этот материал) полистирольные шарики имеют свойство со временем усыхать и прочность всего изделия падает. Увидела "в живую" вентиляционный короб между ванной и кухней, полчаса вокруг него ходила и надо поломать голову над ним, соседи просто заложит его решили. Так же с соседями нужно будет решать вопрос по закладке перегородки между лоджиями, тк там фанерка на каркасе. 

тоже в планах заменить перегородку на выложенную стену



#1654 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:52

тоже в планах заменить перегородку на выложенную стену

А просчитывали доп. нагрузку на конструкцию? Нам вот при вызове конторы по остеклению об этом сказали.



#1655 Motroskin

Motroskin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Дима

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:07

А просчитывали доп. нагрузку на конструкцию? Нам вот при вызове конторы по остеклению об этом сказали.

Есть множество материалов из чего можно сделать нормальную перегородку (то что там стоит на данный момент стоит меня не устраивает). Если вы будите утеплять балкон то в любом случае эту перегородку надо будет менять (рядом ставить).



#1656 ks388

ks388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ксения

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:21

Простите, а как вы собираетесь заложить вент короб? Сломать его?


. iPhone .

 

Извините, не чётко сформулировала. Речь об "аппендиксе" на кухне между стеной и венткоробом. Сложно придумать там что-то функциональное. Я ожидала, что он в ширину будет около 70 см, но к сожалению еле-еле 50.



#1657 ks388

ks388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ксения

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:24

А просчитывали доп. нагрузку на конструкцию? Нам вот при вызове конторы по остеклению об этом сказали.

Расчитывать доп. нагрузку должны проектировщики дома и это должно быть минимум 50%. Эта перегородка между лоджиями должна быть каплей в море. К вам друг в гости придёт весом 95 кг и будет ходить создавать доп. нагрузку намного большую.



#1658 ks388

ks388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ксения

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:44

Перемычку нет необходимости класть бетонную, у нас дом монолитный, она ничего не несёт. Это не экономия, это правильно. Зашьёте откосом и всё будет нормально, главное швы примыкания все закрыть спец. лентой. Лучше бы обратили внимание на дюбель-гвозди, которыми крепится оконный блок, некоторые можно рукой вытащить. Короб действительно не в тему, надо думать как обыграть. А перегородка между балконами вполне крепкая, гипсовая плита по метал. каркасу, в принципе нет смысла менять.

Лоджия: это явно не плита, это в лучшем случае гипсовый лист. Когда вскрою - измерю толщину листа. По простукиванию))) я бы сказала 0,5-1 см толщина. У меня это единственная стена куда можно будет что-то подвесить на балконе, поэтому смысл есть. Так же увеличит шумо/тепло изоляцию, блоки буду использовать лёгкие.

О перемычке: у пенополистиролбетон усадка около года. Что из себя представляют эти шарики можно нагуглить в сети. Не хочу думать даже о том, что возможно установка шла под дождём и они впитали влагу и еще ... не буду дальше кошмарить. Трещины радовать меня не могут, тк фактически видимо все жильцы обречены через 1-1,5 года снова заниматься этой стеной. Если застройщик положит перемычку из соломоблока - это тоже будет правильно? Если бетонную им было тяжело класть, могли бы газобетонную положить: никакой усадки, у нас никаких трещин и моих доп. расходов на ремонт через год.



#1659 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:44

ks388,

Вот такие "умники" только мути нагоняют. Гугль Вам в помощь. 


  • Сибиряк это нравится

#1660 Motroskin

Motroskin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Дима

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:33

Всем привет, 5 секция принимали свою квартиру(однокомнатная,36\5). Все прошло удачно, все понравилось). Консьержка хорошая). Все косяки и правда пытаются исправить сразу(удивились). Шикарный подъезд на первом этаже (вход все же будет со двора). Первые минуты не понимали почему так долго приходится ждать лифт ( работают пока только 2, и ждали около 5 минут). Отопление в квартире не было, но за то отапливается в коридоре у лифта. Ключи от почтового ящика пока не раздают (не завезли). Оплатили сумму 3200 руб. при подписании договора. Счетчики (электричества) как я понял стоят только у тех кто купил квартиру. Когда поднялись на свой этаж удивились что в воздухе было много пыли (на это нам ответили что подметали). Ну и шикарный вид на город Красногорск и Москву(Москва -сити).

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2126.JPG
  • IMG_2137.JPG
  • IMG_2138.JPG
  • IMG_2136.JPG
  • IMG_2127.JPG
  • IMG_2140.JPG
  • IMG_2125.JPG
  • IMG_2143.JPG
  • IMG_2144.JPG
  • IMG_2156.JPG
  • IMG_2159.JPG
  • IMG_2151.jpg

Сообщение отредактировал Motroskin: 25 Октябрь 2017 - 22:43

  • Сибиряк, Rassy, K0T и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы