Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Таджики во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:49

Завожу новую тему,потому что это требует отдельного обсуждения!!!!

Дорогие соседи!

У меня к вам ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!!!

У нас небольшой закрытый двор, здесь гуляет куча детей, взрослые выходят вечером подышать воздухом и отдохнуть! Но всегда бросается в глаза, как на детских площадках и у подъездов на лавочках сидят грязные таджики ( или,простите, я не очень разбираюсь) с задранными голыми ногами, плюют семечки, пьют пиво,курят!!!

Первая просьба :

Если вы делаете ремонт не своими силами, а нанимаете строителей, объясните им,пожалуйста.что вы их наняли РАБОТАТЬ!!!!!! Пусть приходят в 9 часов,отработают день и уходят!!! 

Вторая просьба:

Если строители все-таки не понимают ваших объяснений, и продолжают гадить в нашем дворе, то НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! Не стесняйтесь делать им замечания, они на них реагируют - проверено! Правда хватает ненадолго((((

 

И еще...не просьба, а вопрос:

Чем занимается наша охрана и консъержки?????

Охрана -  нам говорили,что у нас три поста ( у ворот, в паркинге, и осмотр территории). Кто-нибудь видел охранника,который ходит и осматривает территорию??? Или если он ходит,то почему не устраняет беспорядки?

Консъержки (это вообще наболевшая тема) - что они вообще делают?? Покрывают жильцов-строителей в наших подъездах, не делают замечания,когда у подъездов на лавочках творится не весть что, да чего уж там, сидят вместе с таджиками на этих лавочках(((

 

Давайте решать проблему,потому что ремонты еще долго будут длиться, нам с вами здесь жить, и чем дольше мы будем сохранять чистоту и порядок,тем лучше!!!



#2 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:23

Я бы не осмелилась им что-то сказать. Часто езжу с работы на 11 маршруте и вот выходя на остановке и двигаясь через "скверик" с лавочками пытаюсь пройти как можно быстрее. Т.к. эти "гости" сидят на этих лавках, цокают, кис-кискают и смотрят как на кусок мяса. Отбиться от такой толпы я точно не смогу, а если делать им замечания - то они становятся бешеными - в прямом смысле этого слова.


  • 0lga и Uletel это нравится

#3 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:30

В скверике я тоже молчу(((( Тем более там не наша территория, УК начнет ею владеть и следить за порядком только с 24 июня.. А во дворе я сама часто делаю замечания,а когда с мужем гуляем,так он постоянно на них орет!

 

А на счет кис-каскают, я вообще в шоке))) У меня такое было пару раз, я офигела от их запросиков))) Причем я с ребенком всегда, а им пофиг))



#4 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:31

В скверике я тоже молчу(((( Тем более там не наша территория, УК начнет ею владеть и следить за порядком только с 24 июня.. А во дворе я сама часто делаю замечания,а когда с мужем гуляем,так он постоянно на них орет!

 

А на счет кис-каскают, я вообще в шоке))) У меня такое было пару раз, я офигела от их запросиков))) Причем я с ребенком всегда, а им пофиг))

Хозяева жизни)



#5 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:11

Таджики, вообще-то, довольно скромный и тихий народ. Кискискают чеченцы, дагестанцы в основном. 

Видать пока маловато мужиков в девятке, чтобы делать замечания. В общем, до первой этнической драки, я думаю... А пока они - хозяева.


  • ЭльзаСпб это нравится

#6 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:16

Таджики, вообще-то, довольно скромный и тихий народ. Кискискают чеченцы, дагестанцы в основном. 

Видать пока маловато мужиков в девятке, чтобы делать замечания. В общем, до первой этнической драки, я думаю... А пока они - хозяева.

Да какая там драка, они кучами ходят и наверняка с ножиками и прочей дрянью. Какой здоровый мужик сам полезет к ним?



А по одному - да, они глаза поднять не смеют даже.



#7 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:02

Ночью они музон врубили в машине, я мужа не отпустила разбираться,звонили в диспетчерскую,чтобы те вызвали охрану - бесполезно!!! Никто не вышел,слушали музыку все вместе(((



#8 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:03

Ведро воды на голову - в таком случае должно поспособствовать.



#9 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:03

Я бы не осмелилась им что-то сказать. Часто езжу с работы на 11 маршруте и вот выходя на остановке и двигаясь через "скверик" с лавочками пытаюсь пройти как можно быстрее. Т.к. эти "гости" сидят на этих лавках, цокают, кис-кискают и смотрят как на кусок мяса. Отбиться от такой толпы я точно не смогу, а если делать им замечания - то они становятся бешеными - в прямом смысле этого слова.

Да, ощущение,при подходе к дому - как по подиуму идешь,только зрители - приезжие рабочие  с др.стран и континентов. Агрессию невероятную у меня вызывают,аж сама себя боюсь. Готова много всего наговорить им только лишь за их взгляды чересчур откровенные. Вот тебе и наш "закрытый дворик", выходишь за его пределы,а там...))  Эта ситуация долго еще будет,пока стройка не закончится по всем фронтам и направлениям.


  • Лена это нравится

#10 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:05

Ведро воды на голову - в таком случае должно поспособствовать.

мы тоже на втором этаже))) если начнем поливать из ведра,только ноги заденем))) хотя тоже не плохо,хоть чистыми ногами будут на лавки залазить)))



#11 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:06

А еще они играют в настольный теннис во дворе 9 корпуса. Мы с друзьями как-то хотели поиграть, так они по одному нас пускали играть и обязательно с кем-нить из их "компашки".



мы тоже на втором этаже))) если начнем поливать из ведра,только ноги заденем))) хотя тоже не плохо,хоть чистыми ногами будут на лавки залазить)))

Ахахаха, тогда яйцами - точно не промахнетесь)

Главное что б в ответ камень или кирпич не прилетел.



#12 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:13

я вообще боюсь показывать им,где я живу, а то запомнят еще((( правда же,смех смехом, но они на самом деле опасные типы...



#13 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:15

такое чувство складывается, что большинство из уже заселившихся и живущих в корпусах - представители женского пола :ab:


  • KuptsovDmitry это нравится

#14 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:16

такое чувство складывается, что большинство из уже заселившихся и живущих в корпусах - представители женского пола :ab:

Это какая такая статистика Вам на это намекнула?)



#15 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:17

такое чувство складывается, что большинство из уже заселившихся и живущих в корпусах - представители женского пола :ab:

нет,просто на форумах наверное женщины сидят, а мужчины все в работе)))



#16 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:18

Я бы сказала что эта тема больше беспокоит женщин, по этому нас тут целых ТРИ!!! Прям пол дома  :bj:

Не замечала я что-то что б мужу моему или другим мужчинам они кискали, чмокали и подмигивали... Хотя.... Может они нам просто не говорят об этом?))


  • Nonamer и Кошка это нравится

#17 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:20

Не замечала я что-то что б мужу моему или другим мужчинам они кискали, чмокали и подмигивали...

Да уж, представил :bj: хотя кто знает, может среди них есть "Иван Дулин"? :ag:


  • КатенА это нравится

#18 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:22

Меня не особо их чмоки беспокят,сколько вообще их присутствие и хамское поведение! Повторюсь,они здесь работают,вот и пусть работают! А уж если хотят посидеть около памятника вечером,то можно переодеться в чистую одежду и без семечек и пива! 



#19 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:22

Да уж, представил :bj: хотя кто знает, может среди них есть "Иван Дулин"? :ag:

Я бы не пожелала кому-то об этом узнать невзначай...



#20 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:25

Меня не особо их чмоки беспокят,сколько вообще их присутствие и хамское поведение! Повторюсь,они здесь работают,вот и пусть работают! А уж если хотят посидеть около памятника вечером,то можно переодеться в чистую одежду и без семечек и пива! 

недолго терперь осталось это. Сейчас скоро 13й и 12й корпуса заселятся. Вот тогда и встанет всё на свои места. А сейчас только один дом и то не знаю на сколько он заселен.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы