Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Интересное и необычное

новое технологии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#261 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:18

А запредельный размер нашей коммуналки попадает в эту тему "интересное и необычное"? :rolleyes:                    

 

А если серьезно, хочу рассказать о случае, сначала мне показавшемся весьма необычным, при котором у меня не образно, а на самом деле, встали волосы на затылке дыбом от страха. Даже не страха - а животного ужаса.

Когда мне было лет 17, пошел я ночью из Красногорска, где живу, в свою деревню. Дорога идет через лес, который у нас за окнами 11 корпуса. Дорога была еще не так раскатана (местами не было ни плит, ни щебенки, только земля), были участки, где деревья стояли совсем вплотную к дороге, дорога петляла между ними и кустами. В таких местах неба совсем не было видно, закрывали кусты и ветки.

Идя в одном из таких мест, увидел впереди на дороге что-то бледно светящееся, размером в высоту см. 40, в ширину см. 30. Отражением от Луны быть не могло, на небе были облака – ни звезд, ни Луны не видно, вокруг темень, и только едва видна полоска дороги.

Я сбавил шаг и иду дальше. Что-то по прежнему прямо по моему курсу и светится. Медленно подхожу ближе – вокруг темень, кусты, а это лежит с краю дороги и светится. Я подхожу вплотную, метра за два, стою, пытаюсь всмотреться. Свет от нее бледный, рассеянный, но поскольку вокруг темнота, хоть глаз выколи, это свечение не дает мне сфокусироваться на нем.

Вот тут мне стало совсем любопытно. Под ногами валялась какая-то короткая ветка, я её взял, и потихоньку начал пихать в это свечение. Пока я туда тянулся, к этому неизвестному свечению во мраке, во мне проснулся животный ужас к чему-то неизвестному и не понятному. Я реально почувствовал, как волосы на затылке зашевелились от страха. Тем более воображение любит дорисовывать всякие гадости…

Вроде, у собак так шесть встает в холке когда они напуганы.

Короче, когда я ткнул туда палкой, разобрался что это было. Но страху натерпелся…

 

Есть догадки, что это было? Объяснение вполне прозаическое, я просто не знал, что бывает в таких масштабах.

пакет? )))


  • izaznoba это нравится

#262 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:29

 

Короче, когда я ткнул туда палкой, разобрался что это было. Но страху натерпелся…

 

Есть догадки, что это было? Объяснение вполне прозаическое, я просто не знал, что бывает в таких масштабах.

возможно, светлячки сгруппировались?



#263 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:36

Есть догадки, что это было? Объяснение вполне прозаическое, я просто не знал, что бывает в таких масштабах.


Вадим, тоже там доводилось ходить в ночи лет 15 назад, правда не одному, а в компании. Плиты были.
И тоже смутно припоминаю какую-то историю про свечение, возможно как раз там ее услышал. Вроде трухлявый гниющий пень был в той истории.

#264 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:37

Отличный футбольный ролик в мультяшном стиле

 

только златан пролетел мимо чм, которому посвящен ролик



#265 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:39

пакет? )))

Очень интересно было почитать эту историю:) Может это были какие-нибудь белые грибы?



#266 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:07

Боюсь, что это чистое совпадение.
Я историю слышал от взрослого человека, зовут как Пушкина - Александр Сергеевич. И он из личного опыта вроде ее выудил.

Плит в низине точно не было. Даже не знаю теперь в какой момент они появились на всем протяжении. Лет 5 назад там тоже по корням скакали вроде на велосипедах.

#267 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:36

А запредельный размер нашей коммуналки попадает в эту тему "интересное и необычное"? :rolleyes:

А если серьезно, хочу рассказать о случае, сначала мне показавшемся весьма необычным, при котором у меня не образно, а на самом деле, встали волосы на затылке дыбом от страха. Даже не страха - а животного ужаса.
Когда мне было лет 17, пошел я ночью из Красногорска, где живу, в свою деревню. Дорога идет через лес, который у нас за окнами 11 корпуса. Дорога была еще не так раскатана (местами не было ни плит, ни щебенки, только земля), были участки, где деревья стояли совсем вплотную к дороге, дорога петляла между ними и кустами. В таких местах неба совсем не было видно, закрывали кусты и ветки.
Идя в одном из таких мест, увидел впереди на дороге что-то бледно светящееся, размером в высоту см. 40, в ширину см. 30. Отражением от Луны быть не могло, на небе были облака – ни звезд, ни Луны не видно, вокруг темень, и только едва видна полоска дороги.
Я сбавил шаг и иду дальше. Что-то по прежнему прямо по моему курсу и светится. Медленно подхожу ближе – вокруг темень, кусты, а это лежит с краю дороги и светится. Я подхожу вплотную, метра за два, стою, пытаюсь всмотреться. Свет от нее бледный, рассеянный, но поскольку вокруг темнота, хоть глаз выколи, это свечение не дает мне сфокусироваться на нем.
Вот тут мне стало совсем любопытно. Под ногами валялась какая-то короткая ветка, я её взял, и потихоньку начал пихать в это свечение. Пока я туда тянулся, к этому неизвестному свечению во мраке, во мне проснулся животный ужас к чему-то неизвестному и не понятному. Я реально почувствовал, как волосы на затылке зашевелились от страха. Тем более воображение любит дорисовывать всякие гадости…
Вроде, у собак так шесть встает в холке когда они напуганы.
Короче, когда я ткнул туда палкой, разобрался что это было. Но страху натерпелся…

Есть догадки, что это было? Объяснение вполне прозаическое, я просто не знал, что бывает в таких масштабах.

было еще с детстве. Всю дорогу проводили вечер у костра на поляне около пл. Красногорская , жгли костер, травили байки, и кушали картошку. А картошку выкапывали на полях под высоковольтной линией, все ее знают ) и вот как то пошли мы копать картошку, темно вокруг очень, только свет над высоковольтной. Пришли , трещит, и тут такой ужас на нас спустился, сосны вокруг как будто давят на нас, темнота сгущается, нас было трое, и мы как то скучковались в этот момент, какой то ужас сковал нас. Детство закончилось, а иногда проезжая на лыжах это место как то не по себе ... Конечно ни какой картошки мы тогда не навовали )

#268 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:38

Конечно ни какой картошки мы тогда не навовали )

это были грибы77 :rolleyes:  :bj:


  • olik это нравится

#269 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:39

это были грибы77 :rolleyes: :bj:

не, нам тогда по 15 - 16 было, какие грибы )
  • olik это нравится

#270 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 11 Июнь 2014 - 00:40

А запредельный размер нашей коммуналки попадает в эту тему "интересное и необычное"? :rolleyes:                    
 
А если серьезно, хочу рассказать о случае, сначала мне показавшемся весьма необычным, при котором у меня не образно, а на самом деле, встали волосы на затылке дыбом от страха. Даже не страха - а животного ужаса.
Когда мне было лет 17, пошел я ночью из Красногорска, где живу, в свою деревню. Дорога идет через лес, который у нас за окнами 11 корпуса. Дорога была еще не так раскатана (местами не было ни плит, ни щебенки, только земля), были участки, где деревья стояли совсем вплотную к дороге, дорога петляла между ними и кустами. В таких местах неба совсем не было видно, закрывали кусты и ветки.
Идя в одном из таких мест, увидел впереди на дороге что-то бледно светящееся, размером в высоту см. 40, в ширину см. 30. Отражением от Луны быть не могло, на небе были облака – ни звезд, ни Луны не видно, вокруг темень, и только едва видна полоска дороги.
Я сбавил шаг и иду дальше. Что-то по прежнему прямо по моему курсу и светится. Медленно подхожу ближе – вокруг темень, кусты, а это лежит с краю дороги и светится. Я подхожу вплотную, метра за два, стою, пытаюсь всмотреться. Свет от нее бледный, рассеянный, но поскольку вокруг темнота, хоть глаз выколи, это свечение не дает мне сфокусироваться на нем.
Вот тут мне стало совсем любопытно. Под ногами валялась какая-то короткая ветка, я её взял, и потихоньку начал пихать в это свечение. Пока я туда тянулся, к этому неизвестному свечению во мраке, во мне проснулся животный ужас к чему-то неизвестному и не понятному. Я реально почувствовал, как волосы на затылке зашевелились от страха. Тем более воображение любит дорисовывать всякие гадости…
Вроде, у собак так шесть встает в холке когда они напуганы.
Короче, когда я ткнул туда палкой, разобрался что это было. Но страху натерпелся…
 
Есть догадки, что это было? Объяснение вполне прозаическое, я просто не знал, что бывает в таких масштабах.

Так же можно и с катушек съехать)))) или поверить в инопланетян))

#271 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:39

С сегодняшнего числа вводится в обращение прикольная монета. Тираж 100 млн! Достанется всем!

Не из драгоценных металлов, а обычная для расчетов.

Прикрепленные изображения

  • 1rZnakRub.jpg
  • 1rZnakRubR.jpg

  • lubovs, Rhaegal и NaTa это нравится

#272 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:41

 pKdUW55N9ro.jpg



#273 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:10

Очень понравилось:)
Начали появляться плакаты для года культуры 2014 в России, дизайн-студии Артемия Лебедева.
Под лозунгом «Культура меняет нас».
Плакаты изображают привычные предметы и сцены жизни, которые обыгрывают работы известных художников.
«Мыслитель» Огюста Родена, «Дискобол» Мирона и другие.

Тут подробно
http://cult.mos.ru/r...ra-menyaet-nas/

Прикрепленные изображения

  • IMG_89853282142267.jpeg

  • Дарья, 0lga, savchenko и 2 другим это нравится

#274 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:16

*
Популярное сообщение!

Николай Дроздов в Австралии, 1972г:)IMG_268179691969585.jpeg

#275 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:46

Николай Дроздов в Австралии, 1972г:)attachicon.gifIMG_268179691969585.jpeg

на Феррелла похож :))

 

ferrell.jpg


  • Rhaegal это нравится

#276 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:07

За почти век, ничего не изменилось;)

Прикрепленные изображения

  • IMG_41213794637921.jpeg


#277 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:05

Озеро Chargoggagoggmanchauggagoggchaubunagungamaugg (попробуй выговорить)

article-1172407-0493ED28000005DC-483_468x330.jpg


  • Rhaegal, NaTa и Gusev это нравится

#278 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:46

Во чо интересно... ))

 

На самом деле «Черный квадрат» вовсе не черный и совсем не квадратный: ни одна из сторон четырехугольника не параллельна ни одной другой его стороне, и ни одной из сторон квадратной рамки, которой обрамлена картина. А темный цвет — это результат смешения различных красок, среди которых не было черной. Считается, что это была не небрежность автора, а принципиальная позиция, стремление создать динамическую, подвижную форму.

Прикрепленные изображения

  • kvadrat2.png

  • lubovs, Vision, NaTa и еще 1 это нравится

#279 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:21

ecWYi09t9rA.jpg 1oqnttwqIqc.jpg aLuvGJ-XuLQ.jpg GcnUSN_Z2zU.jpg IkcmpO5fK3I.jpg T7jq9ZAh3dg.jpg


Сообщение отредактировал NaTa: 26 Июнь 2014 - 16:23


#280 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:34

Вот чо интересно... ))

 

Картина «Фигура у окна» написана в 1925 году, когда Дали был 21 год. Тогда в жизнь художника еще не вошла Гала, и его музой была сестра Ана Мария. Отношения брата и сестры испортились, когда он на одной из картин написал «порой я плюю на портрет собственной матери, и это доставляет мне удовольствие». Ана Мария не смогла простить такой эпатаж. В своей книге 1949 года «Сальвадор Дали глазами сестры» она пишет о брате без всякого восхваления. Книга привела Сальвадора в бешенство.

 

Еще лет десять после этого он гневно вспоминал ее при каждом удобном случае. И вот, в 1954 появляется картина «Молодая девственница, предающаяся содомскому греху при помощи рогов собственного целомудрия». Поза женщины, ее локоны, пейзаж за окном и цветовая гамма картины явно перекликаются с «Фигурой у окна». Есть версия, что так Дали отомстил сестре за ее книгу.

Прикрепленные изображения

  • 13.jpg

  • 0lga, Rhaegal и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы