Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#241 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:23

Такая организация , кстати не маленькая, которая крутит ТАКИЕ деньги могла б поднапрячься и сделать себе нормальную систему для принятия денег (если всё так как вы говорите)
А если бы мне кто принес долг в два раза быстрее чем обещал я б обрадовалась и сказала спасибо.а не бегала бы от него крича в догонку - неее ниче не видела ниче не знаю...

Акт сверки-это в произвольной форме написать?
))) и я думаю что если они будут думать что я им должна то 1. Акт приема передачи квартиры и свид.о соб.будет впоследствии с обременением. 2.они еще и штрафы начнут начислять а потом скажут это ваши проблемы

Акт сверки Вы можете написать в той форме, в которой Вам нравится, как правило вначале указывается сумма долга (по договору) далее оплаты по датам и номера платежных документов, далее итого оплачено, далее остаток задолженности на конкретную дату. 

В акте приемки-передачи суммы вообще не фигурируют, это факт передачи объекта. Для собственности с обременением, необходим подписанный Вами договор залога, который Вы не подпишите пока они не подпишут Вам акт сверки. Если читать договор в котором написано по пунктам что должно происходить в случае досрочного погашения, и Вы как сторона действуете именно так, то ни о каких штрафах речь идти не может. 


Не, не знаю. Знаю только то, что если у меня заняли 1 000 000 рублей и мы договорились, что в мес по 45 000 мне возвращать будут, а по факту, то 45 тыс, то 90 тыс, то опять 45тыс, то потом 135тыс- я бы запутался. И в очередной раз "рассрочник" придя ко мне погашать долг, узнал бы аналогичную прениприятнейшую вещь, как Вы....

Безусловно, то, что у них там что-то потерялось- это не Ваша проблема. Но то, что они "футболят", это и есть еще одно подтверждение того, к тому уже, что есть- с потерей платежей, что их система не готова к регулярному принятию платежей с опережением графика. 

Если бы у Вас заняли млн, то поверьте не запутались бы))) точно б знали сколько Вам должны)))


  • Хельга это нравится

#242 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:23

А так да, только звонить в отдел учета.

Т.е. сначала оплатил в кассе, а потом звонить сразу в отдел учета узнавать, поступил/зачислен платеж или нет? И так после каждого платежа?  :be:  А они обязаны отвечать на такие вопросы (не пошлют куда подальше :aq: )? К тому же их слова, что зачислен (допустим), это тоже будут просто слова... И ничто не помешает после полной оплаты сказать, что есть долг...

А вообще действительно очень интересно, были еще у кого-то такие случаи?


Сообщение отредактировал Rassy: 05 Апрель 2016 - 00:25


#243 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:07

Впервые слышу подобную фразу "по вашему договору акт сверки не предусмотрен"))))))))))) никого не слушайте, сверка не зависит от формы договора. Я конечно не знаю как у Вас, но у меня есть пункт в договоре о том что если захочу досрочно погасить в таком то месяце то сумма будет такая как в последней графе напротив этого месяца, и необходимо заявление о досрочном погашении, так вот Вы можете написать заявление о досрочном погашении в 2-х экз.+акт сверки в 3-х экз., приносите на ресепшн, отдаете - на Вашем экз. ставят что принято такой то датой, и просите акт сверки, подписанный Эт. выслать вам по такому то адресу

У меня подобная проблема, только по расчетам за паркинг.

Акт сверки нормальный мне не дают, дают бумажку, в которой написано что стороны согласны, что я заплатила столько то денег в рублях. Я в подобном Акте сверки расписываться отказываюсь, и на руки мне и его не дают.

При этом договор у меня в у.е.

Написала уже 5ое заявление на нормальный Акт сверки: чтобы указали даты признания платежей, суммы оплаты по датам, по какому курсу зачли, сколько у.е. осталось. А меня наглым образом футболят. Плевать им, что я сторона договора.

Решила, что если не ответят- буду писать на "кремлин", в прокуратуру, отдел защиты прав потребителей(надо уточнить точно, как он нынче называется), в контрольную закупку на 1 канал (я с ними предварительно уже созванивалась): в общем сразу во все места, достали наглостью своей.


  • Rhaegal, Rassy, НадеждаС и 3 другим это нравится

#244 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:12


Ну вот.сочуствую. видимо тоже нужно начинать готовиться к битве.а я так надеялась что всё быстро и мирно разрешится (
  • НадеждаС это нравится

#245 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:14

Ну вот.сочуствую. видимо тоже нужно начинать готовиться к битве.а я так надеялась что всё быстро и мирно разрешится (

как я понял все проблема из-за этого УЕ! Как там они курс высчитывали, это вопрос!?



#246 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:58

как я понял все проблема из-за этого УЕ! Как там они курс высчитывали, это вопрос!?

никак, в договоре плавающий курс уе от 32 до 36, его пока держат на 33.
когда в кассе платишь, не поймешь, по какому курсу будешь платишь, кассир говорит сумму в рублях
(пересчитываешь ее на сумму уе, получаешь курс), денег с запасом приходится брать.

и изначально составлялось два графика по 32 и по 36 уе, говорили что второй график если первый платеж типа вовремя не проведен,
еще удивлялся ну не сделан и не сделан, разорвали договор и аррива-дерчи.
как выяснилось уже потом (тут на форуме) любые просрочки платежей, влекут переключение на график по 36 уе, пока долг не погасишь,
следующие платежи идут по 36 ))

ps. чеки я все сохраняю, тут контора-пишет, ухо востро надо держать и хвост трубой ;)
pps. хотя в новых договорах которые рублевые условия еще более стремные, 100к штрафу за просрочки ))

Сообщение отредактировал R2D2: 05 Апрель 2016 - 02:04

  • НадеждаС и Хельга это нравится

#247 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:06

К тому же их слова, что зачислен (допустим), это тоже будут просто слова... И ничто не помешает после полной оплаты сказать, что есть долг...

Или сказать, что платить должны были по 36 за уе, а не 33, сверок то никто не делал.



#248 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:52

Или сказать, что платить должны были по 36 за уе, а не 33, сверок то никто не делал.

А что разве ДДУ с рассрочкой сейчас тоже в у.е.? В 15-м корпусе, в 1-4? Я думала, что в рублях. У меня в предварительном графике платежей вообще только рублевые суммы фигурируют, никаких у.е. нет...



#249 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:04

А что разве ДДУ с рассрочкой сейчас тоже в у.е.? В 15-м корпусе, в 1-4? Я думала, что в рублях. У меня в предварительном графике платежей вообще только рублевые суммы фигурируют, никаких у.е. нет...

У нас в УЕ.



#250 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:23

Я после каждой оплаты звонил в представительство - уточнял сумму задолженности в УЕ, сумма прошедшего платежа в УЕ и рублях. Оплачивал как по графику, так и с опережением (2-3 платежа за раз). При последнем платеже уточнил еще раз сумму до копейки и оплатил, проблем не возникло. Доп.соглашение о полной выплате пая подписано, ключи получены, собственность оформлена.



#251 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:25


Платим то мы в рублях и теряются рубли.так что проблема только с эталоном.

#252 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:37

Ну вот.сочуствую. видимо тоже нужно начинать готовиться к битве.а я так надеялась что всё быстро и мирно разрешится (

Ольга,вам -то что волноваться- все чеки у вас на руках. На каждый внутренний курс в Эталоне есть приказ. Никто не будет с вами бодаться,если вы все оплатили. Не переживайте,это вопрос времени. Просто как я поняла в компании не все понимают кого куда отфутболивать и получается путанница. Подойдите на Цветном к секретарям и вызовите кого-нибудь из администрации. Я помню тоже ждала справку о полной выплате 3 недели,но я никуда не спешила...


  • Сибиряк это нравится

#253 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:19

У меня такой вопрос. Кто оплачивал ПВ (основной, первый платеж по рассрочке) через кассу - там говорят нужно какое-то извещение или квитанция на эту сумму, чтобы в кассе приняли платеж. Подскажите, кто и в какой момент вам ее делал? Ваш менеджер, у которого покупали квартиру, в момент подписания ДДУ, со всеми остальными документами? Или еще возможны варианты, кто это может сделать?

Ну и вообще, для понимания, в чем смысл этой квитанции, если оплата осуществляется наличными, это же не банковский перевод?



#254 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:29

на первый взнос нам делал наш менеджер после возврата договора с регистрации, следующие квитанции в кассе делают


  • Rassy это нравится

#255 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:49

Первые квитанции делал менеджер в момент подписания дду. Т.к.они первые(платежи), то касса наверное может и не знать какой у вас первоначальный взнос, т.к.он (первоначальный взнос) у всех же разный.

Сообщение отредактировал Хельга: 27 Апрель 2016 - 00:51

  • Rassy это нравится

#256 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:52

на первый взнос нам делал наш менеджер после возврата договора с регистрации, следующие квитанции в кассе делают

 

Ясно, спасибо. Меня вообще никто не предупредил :aq: , что нужна эта квитанция, я узнала совершенно случайно, когда просто на всякий случай спросила, что нужно с собой, кроме ДДУ (тут и выяснилось, что мне ее должны были дать). Пытаюсь теперь дозвониться до менеджера  :bu: .

А следующие квитанции в кассе - если я хочу сразу ПВ и ежемесячный платеж (или 2) оплатить, на ежемесячный они сами сделают?

 

Т.к.они первые(платежи), то касса наверное может и не знать какой у вас первоначальный взнос, т.к.он (первоначальный взнос) у всех же разный.

А если ДДУ с собой, с графиком?

Как, кстати, с Вашими платежами потерянными, разобрались?



#257 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:06


А если ДДУ с собой, с графиком?
Как, кстати, с Вашими платежами потерянными, разобрались?


Зависит от того кто вам в кассе из кассиров попадется)
Эталон читает форум) и это нам очень помогло) сверились по телефону , всё поискали и нашли))
  • Rassy, Oduvanchik и Koshka это нравится

#258 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:54

Эталон читает форум) и это нам очень помогло) сверились по телефону , всё поискали и нашли))

Ну это отлично!

 

Зависит от того кто вам в кассе из кассиров попадется)

Понятно. У меня просто будет одновременно оплата основного платежа и дополнительного (ибо срок уже подходит). Не знаю вот, квитанция должна быть одна тогда или две на разные суммы?



#259 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:44

Ну это отлично!

Понятно. У меня просто будет одновременно оплата основного платежа и дополнительного (ибо срок уже подходит). Не знаю вот, квитанция должна быть одна тогда или две на разные суммы?

У нас так было. И было 2 разные квитанции.
  • Rassy это нравится

#260 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:56

У нас так было. И было 2 разные квитанции.

Понятно, спасибо. А разница только в суммах была, не помните? Все остальное (напр., назначение платежа) - одинаково?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы