Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Неиспользующаяся асфальтированная площадка около дома 6 по б-ру Космонавтов

территория земля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Опрос: Неиспользующаяся асфальтированная площадка около дома 6 по б-ру Космонавтов (80 пользователей проголосовало)

Как по вашему лучше использовать площадку за 12-м корпусом.

  1. Спортивная площадка (волейбол, баскетбол, минифутбол, каток зимой) (47 голосов [47.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.96%

  2. Парковка (27 голосов [27.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.55%

  3. Площадка для выгула собак (2 голосов [2.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.04%

  4. Площадка с навесами и тренажерами (15 голосов [15.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.31%

  5. Велопарковка (5 голосов [5.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.10%

  6. Свой вариант (в комментариях) (2 голосов [2.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#205236 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Август 2015 - 20:40

*
Популярное сообщение!

Около дома по адресу б-р Космонавтов, д. 6 находится заасфальтированная площадка. Асфальт грязный, уже 2 года она выполняет единственное предназначение - греется на солнце.

 

Вот сама площадка: (Спасибо Olka за фото)

 

Площадка за 12 корпусом.jpg

 

 

Есть 2 предложения:

 

1. Организовать на ней спортивную площадку:

 

post-539-0-26899500-1439823435.jpg

 

2. Организовать на ней парковку:

 

post-539-0-16056200-1439825294.jpg

 

 

Подойдёт любой вариант - основная идея - территория комплекса должна использоваться по назначению, а не пустовать и собирать грязь и пыль.

 

PS за визуализацию спасибо Сибиряк



#41 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 09:11

На площадке 11-ого корпуса много тренажеров. На них занимаются ? 

 

Занимаются.

Мы с ребзой почти каждые выходные на турнике.

Рядом с нами всегда кто-то есть. Утром часто одиночек вижу. 


  • Uletel, Сибиряк и мещанка это нравится

#42 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2015 - 09:37


Как показывает практика, такие площадки практически не используются по назначению, масса причин для этого есть.

Та, что в Строгино, которая была приведена как пример, используется именно по назначению.  И у нас рядом с дачей, в Назарьево  такая площадка есть - тоже  все туда семьями ходят спортом заниматься. Про все-все площадки сказать конечно не могу, может у вас есть отрицательный опыт, но стесняюсь спросить, а что за масса причин, о которых вы пишете? Просто любопытно )

Многие, как я вижу, голосуют за баскетбольную площадку. Это опять-таки в основном для мужчин и мальчишек. А та, что у Каратов почему не подходит? далеко расположена, или что?

В любом случае, что бы не выбрали - все лучше, чем пустырь.


  • Anastalus это нравится

#43 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Август 2015 - 10:09

Около дома по адресу б-р Космонавтов, д. 6 находится заасфальтированная площадка. Асфальт грязный, уже 2 года она выполняет единственное предназначение - греется на солнце.

 

Вот сама площадка: (Спасибо Olka за фото)

 

attachicon.gifПлощадка за 12 корпусом.jpg

 

 

Есть 2 предложения:

 

1. Организовать на ней спортивную площадку:

 

post-539-0-26899500-1439823435.jpg

 

2. Организовать на ней парковку:

 

post-539-0-16056200-1439825294.jpg

 

 

Подойдёт любой вариант - основная идея - территория комплекса должна использоваться по назначению, а не пустовать и собирать грязь и пыль.

 

PS за визуализацию спасибо Сибиряк

только вместо баскетбольной для минифутбола площадку



#44 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Август 2015 - 10:35

Насчет парковки вы перегнули. Туда максимум два Купера встанут или один качественный джип... Там действительно категорически мало места. 

Коробка может влезть, если ее чуть растянуть и оттяпать кусочек от детской площадки.


  • Anastalus это нравится

#45 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Август 2015 - 11:47

а что за масса причин, о которых вы пишете? Просто любопытно )

1- тренажеры узконаправлены, задействуют крайне небольшое количество мышечных групп.

2- работа с увеличением веса невозможна, даже не у всех есть возможность его менять, а соотвественно через определенное количество времени тренажер станет бесполезным.

3- отсутствие свободного веса (не тренажера), что ограничивает в развитии.

4- полная зависимость от погодных условий, учитывая что не многие знают о разогреве перед тренировкой, то есть риск получить травму по незнанию, либо по неосторожности.

5- риск травмы от погоды, к примеру вы делаете упражнение, и резко дунул холодный ветер, мышцу может легко защемить на долгое время.

6- отсутствие грамотной консультации начинающим спортсменам, большинство думают что делают все правильно, большинство сильно заблуждается.

7- большая часть тренажеров сделана под конкретных людей (рост, вес, возраст) и занимающиеся люди другого типажа будут как минимум калечить себя, выполняя неправильные движения.

 

Я могу говорить об этом долго и много. Такие площадки ерунда, если хотите площадку на открытом воздухе, то лучше сделать скамьи лежа, для приседа и тяги, турники и тд, но это не совсем стандартное оборудование для улицы (не как на картинке у вас), а поэтому наверняка обойдется дороже. Да и мой вам совет, без тренера не выполнять сложные физические нагрузки. А то, чем занимаются люди на подобных площадках, это что-то вроде детской площадки, только для подростков)))

 

Если что, обидеть не хотел, но я думаю вы должны увидеть много аргументов тут, если все же захотите поспорить, то предлагаю это сделать не тут, а, к примеру, встретиться лично и я вам много расскажу про фитнес и бб :bs:



#46 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 11:58

Та, что в Строгино, которая была приведена как пример, используется именно по назначению. 

 

Если вы про ту, что в парке Аллея Жизни, то да, она регулярно используется по назначению и в старшем возрасте и молодежь, там даже клуб для пенсионеров какой-то образовался. Я сам туда часто забегал, когда по парку бегал. Мне кажется, что такую тренажёрную площадку лучше в парке или ближе к стадиону за 11 корпусом, а тут у школы думаю будет не популярной. 

Такие площадки хороши для лёгкой тренировки, чего, как правило, и хотят взрослые не спортсмены или дети.



#47 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2015 - 12:04

 


Фантазии у вас, я скажу, совсем странные, но к сексуальным меньшинствам мы стараемся относиться с пониманием, так что не буду вас осуждать))

 7dime, не надо встревать в то сообщение, которое было адресовано под конкретный ответ конкретного человека. Да, и не принимай близко к сердцу- конечно, все хоккеисты гетеросексуалы!



#48 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Август 2015 - 12:06

Ох и баба!)) 7dime, не надо встревать в то сообщение, которое было адресовано под конкретный ответ конкретного человека. Да, и не принимай близко к сердцу- конечно, все хоккеисты гетеросексуалы!

Перчатки для спаринга есть? Если что, я знаю где достать вторую пару.



#49 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2015 - 12:09

Irine, идея с площадкой с тренажерам хороша! Ею в меньшей степени будут пользоваться лишь из-за лени проживающих, потому что тренажеры- это скучнее, чем футбол/баскетбол/волейбол.

7dime привел какие-то слишком завышенные причины и требования для уличной спорплощадки расчитаной на всех, а не на профессионалов. 

Перчатки для спаринга есть? Если что, я знаю где достать вторую пару.

У поверженного соперника?))) Есть. А че в перчатках-то?



#50 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Август 2015 - 12:12

У поверженного соперника?))) Есть. А че в перчатках-то?

У сестры))
Можно и без них, если есть такое желание.

Ответ в личку.



#51 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Август 2015 - 12:39

Ну вы еще подеритесь - горячие финские парни (с) Особенности национальной рыбалки


  • CSKA это нравится

#52 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Август 2015 - 16:47

Та, что в Строгино, которая была приведена как пример, используется именно по назначению.  И у нас рядом с дачей, в Назарьево  такая площадка есть - тоже  все туда семьями ходят спортом заниматься. Про все-все площадки сказать конечно не могу, может у вас есть отрицательный опыт, но стесняюсь спросить, а что за масса причин, о которых вы пишете? Просто любопытно )
Многие, как я вижу, голосуют за баскетбольную площадку. Это опять-таки в основном для мужчин и мальчишек. А та, что у Каратов почему не подходит? далеко расположена, или что?
В любом случае, что бы не выбрали - все лучше, чем пустырь.


С Ириной полностью согласна, у нас в пресненском парке тоже такая площадка есть и как не подойдешь вечно занята! и молодыми и пожилыми!
Я считаю это отличный вариант использования места. Только вот нам из 5 корпуса далековато туда ходить придется, Ирин))
Нам бы такую, но в нашем дворе))
  • Irine это нравится

#53 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Август 2015 - 16:58

С Ириной полностью согласна, у нас в пресненском парке тоже такая площадка есть и как не подойдешь вечно занята! и молодыми и пожилыми! Я считаю это отличный вариант использования места. Только вот нам из 5 корпуса далековато туда ходить придется, Ирин))
Нам бы такую, но в нашем дворе))

Да, это было бы классно! Надо нам подключать олимпийцев, которым дали квартиры  в наших 5-6 корпусах (не знаю, в каком точно), чтобы они пролоббировали этот вопрос :)) А то у нас рядом - площадки только для малышей (ничего не имею против), как будто остальных категорий жильцов вообще не существует.   Хорошо бы такую площадку  либо во дворе, либо в том парке, который собираются благоустраивать за нашими домами. Но он неизвестно когда еще будет..

ПС: я, кстати, видела и уже не один раз, как на нашей детской площадке,  мужчины пытались с помощью детских брусьев, упражнения делать :ag: Не, ну а чо, нормал, если других рядом нет, а до ближайших идти либо к Каратам, либо аж к 11 корпусу, как я понимаю (и то, надо отдельно для этого еще пропуск намагничивать)..... :ag:


Сообщение отредактировал Irine: 21 Август 2015 - 17:13

  • Сибиряк это нравится

#54 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Август 2015 - 18:13

спорт-площадка круто было бы, но со слов Е.Н. Дождевой, в планы УК строительство спорт-площадок не входит( 



#55 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Август 2015 - 18:29

 олимпийцев, которым дали квартиры  в наших 5-6 корпусах (не знаю, в каком точно), 

Вы не шутите на этот счет? Думается, олимпийцами дали куда как более престижный локейшн, это по крайней мере... 



#56 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Август 2015 - 18:32

Вы не шутите на этот счет? Думается, олимпийцами дали куда как более престижный локейшн, это по крайней мере... 

Нет, не шучу. Здесь где-то на форуме даже ролик с ними есть, где они (4 спортсмена) благодарят Подмосковные власти за подаренные квартиры.



#57 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Август 2015 - 18:32

А чем вам спорт площадки на улице между 5 и 9 корпусом не устраивают? 

 

Что то я там не наблюдаю много желающих позаниматься))) Верней они даже пустуют))

 

Только активисты одни там занимаються)))

 

Опять лень идти пешком берет свое ?)



#58 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Август 2015 - 18:37

А чем вам спорт площадки на улице между 5 и 9 корпусом не устраивают? 

 

Что то я там не наблюдаю много желающих позаниматься))) Верней они даже пустуют))

 

Только активисты одни там занимаються)))

 

Опять лень идти пешком берет свое ?)

Не понимаю, о каких спортивных площадках между 5 и 9 корпусом вы говорите.  Детские площадки там есть, а спортивных я не видела.



#59 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Август 2015 - 18:47

А чем вам спорт площадки на улице между 5 и 9 корпусом не устраивают? 

 

)

 

Меня имеющиеся не устраивают невозможностью играть в футбол, я тут много раз писал об этом)

Я когда к Дождевой ходил, поднимал вопрос площадки, на которой можно будет попинать мячик, она сказала четко: УК не планирует в обозримой перспективе(  


Нет, не шучу. Здесь где-то на форуме даже ролик с ними есть, где они (4 спортсмена) благодарят Подмосковные власти за подаренные квартиры.

Интересно-интересно, м.б. Эталон тут подсуетился) Им вроде с московской пропиской обещали) Ну чтож приятно осознавать, что есть тут и такие  "соседи") И да, это повышает привлекательность ИХ)  


Сообщение отредактировал Игорь111: 21 Август 2015 - 18:49


#60 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Август 2015 - 18:56

Игорек 911 я тоже за эту площадку и я полностью готов подписаться за эту спорт площадку где играть в футбол летом, а зимой каток, а выше девушки хотят такую же которая есть уже между 5 и 9 корпусом, которая уже сейчас пустует.

Просто им надо чтобы такая же была по ближе к их дому, хотя пробежаться перед турниками это самое то)))







Темы с аналогичными тегами: территория, земля

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы