Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обмеры БТИ (возможно ли оспорить?)

БТИ площади

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:34

Рассказали мне, какие у меня цифры по обмерам. Так как в квартире я все уже замерил - конечно начал сравинивать. И как то все не утешительно вышло. Еще и при том, что я делал замеры до окончания шпатлевочных работ, разница моих замеров и БТИ почти метр... Но на данный момент я же не могу даже пригласить независимых замерщиков, так как и сам то в квартиру попасть уже не могу.

 

Итого вот что у меня вышло: (разница между реальным размером и обмерами БТИ 0.9 м.кв.)

 

Может и я где накосячил.. всяко может быть, а перепроверить сейчас не получится.

 

Кто-нибудь пытался оспорить? Какова вообще последовательность действий и насколько это реально доказуемо?



#2 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:22

Может быть БТИ учитывала дверные проёмы при промере?



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:26

Может быть БТИ учитывала дверные проёмы при промере?

Нет. я специально читал. Пусть дверной проем хоть пол метра - он не считается.



#4 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:18

Нет. я специально читал. Пусть дверной проем хоть пол метра - он не считается.

Откуда у вас информация о результатах обмера БТИ? Техплан видели? Если нет, то и нет возможности определить кто эту площадь определил БТИ или застройщик. Скорее всего по звонку техплан не дадут. Тогда надо письменно обратиться к застройщику о предоставления выкопировки из техплана своей квартиры. Если удастся получить, то в адрес застройщика надо направить мотивированную претензию и копию в адрес того БТИ которое проводило измерения. Если будет просто  отписка, то придется обратиться в суд  и потребовать проведения независимой экспертизы. Только надо понимать, что все расходы изначально несет Истец, а уж потом если удастся выиграть суд Ответчик оплатит расходы и выплатит истребуемую сумму. Готовы?



#5 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:23

Да, забыл добавить, пока не получили свидетельство о собственности возможность решить вопрос в досудебном порядке довольно реальна, потом только суд. К тому же комуналка налоги и т.п. будут начислять с той площади которая указана в свидетельстве


Сообщение отредактировал lodger: 04 Июль 2013 - 22:25


#6 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:26

Артём, да, откуда у тебя точные данные БТИ по каждой комнате? :)) Мне менеджер не смогла дать такую информацию, сказала что видит только итоговую площадь, покомнатной нет у них информации


Сообщение отредактировал Nonamer: 04 Июль 2013 - 22:28


#7 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:40

Артём, да, откуда у тебя точные данные БТИ по каждой комнате? :)) Мне менеджер не смогла дать такую информацию, сказала что видит только итоговую площадь, покомнатной нет у них информации

Все у них есть. Но могут не иметь права официально предоставлять.


Да, забыл добавить, пока не получили свидетельство о собственности возможность решить вопрос в досудебном порядке довольно реальна, потом только суд. К тому же комуналка налоги и т.п. будут начислять с той площади которая указана в свидетельстве

Вот я как раз про то и веду речь. Пока даже квартира не принята. Что-то можно сделать именно сейчас?



#8 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:46

Все у них есть. Но могут не иметь права официально предоставлять.


Вот я как раз про то и веду речь. Пока даже квартира не принята. Что-то можно сделать именно сейчас?

Что значит "не имеют права предоставлять"? Есть права пайщика, точно не помню, но смысл в том, что пользоваться результатами внесения своего пая и получать всю информацию о его (пая) использования  (ну, что в этом роде). А что делать я уже рассказал. 


Сообщение отредактировал lodger: 04 Июль 2013 - 22:46


#9 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:53

Что значит "не имеют права предоставлять"? Есть права пайщика, точно не помню, но смысл в том, что пользоваться результатами внесения своего пая и получать всю информацию о его (пая) использования  (ну, что в этом роде). А что делать я уже рассказал. 

Судиться дорого. Я бы очень не хотел. 

По замерам - для начала я бы еще раз попал в квартиру и все повторно померил. Может они и правда какие стенки мне там перенесли... (в порядке бреда, но всяко бывает). Потом, если вспомнить тот режим, в котором это проводилось - мог где то и ошибку вписать. (есть 1 размер под сомнением, но разница составить в 0.1-0.2 метра, все равно не 0.9). В общем думаю когда смогу попасть в квартиру официально - тогда и возбухать начну. А пока что просто советуюсь, что и как стоит делать. Но скорее всего придется вызывать независимых замерщиков, а это порядка 7 тысяч.



#10 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:57

Судиться дорого. Я бы очень не хотел. 

По замерам - для начала я бы еще раз попал в квартиру и все повторно померил. Может они и правда какие стенки мне там перенесли... (в порядке бреда, но всяко бывает). Потом, если вспомнить тот режим, в котором это проводилось - мог где то и ошибку вписать. (есть 1 размер под сомнением, но разница составить в 0.1-0.2 метра, все равно не 0.9). В общем думаю когда смогу попасть в квартиру официально - тогда и возбухать начну. А пока что просто советуюсь, что и как стоит делать. Но скорее всего придется вызывать независимых замерщиков, а это порядка 7 тысяч.

Я же писАсал, направить  мотивированное возражение (претензию), т.е. основанное на фактах , если даже  самостоятельно провели измерения по отношению того или иного помещения и указать, с чем именно не согласны. И только письменно с копией в адрес исполнителя (в данном случае БТИ). А   "независимых замерщиков" не существует в природе да к тому же за 7 тысяч.. 


Сообщение отредактировал lodger: 04 Июль 2013 - 23:08


#11 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:23

Я же писАсал, направить  мотивированное возражение (претензию), т.е. основанное на фактах , если даже  самостоятельно провели измерения по отношению того или иного помещения и указать, с чем именно не согласны. И только письменно с копией в адрес исполнителя (в данном случае БТИ). А   "независимых замерщиков" не существует в природе да к тому же за 7 тысяч.. 

Хороший совет, по больше бы таких на этом форуме!

Что касается информации об уменьшении/увеличении площади, то здесь нет никаких тайн, скрывать что-то не имеет смысла, так как изменения по площади будут описаны в доп.соглашении при получении ключей.


Сообщение отредактировал Зараза: 05 Июль 2013 - 13:39


#12 Олегус

Олегус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:41

а есть ли такие у которых площади комнат меньше по факту на 0,5 м2

у меня и так квартира маленькая 34,2 м2, а пофакту даже этих метров нет

кухня 10,2 вместо 10,4 по плану

а комната 14,15 м2 вместо 14,6 по плану

я так понимаю уже ничего никому не доказать?



#13 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:43

переношу в соответствующую тему.. заодно и ответ на счет есть ли такие люди.



#14 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:46

У меня тоже вместо заявленных 16,8 метров комнаты - 16,2. На приемке сказали, что оспорить обмерные БТИ можно вызвав БТИ еще раз, но сделать это только после получения права собственности. 



#15 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:07

У меня тоже вместо заявленных 16,8 метров комнаты - 16,2. На приемке сказали, что оспорить обмерные БТИ можно вызвав БТИ еще раз, но сделать это только после получения права собственности. 

а там еще штукатурка съест место и будет вообще 16)) больше денег вернуть можно



#16 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:46

Артем, так чем дело то кончилось? Вы какие-нибудь "телодвижения" предпринимали?



#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:50

Артем, так чем дело то кончилось? Вы какие-нибудь "телодвижения" предпринимали?

нет пока. я даже не могу попасть в квартиру чтобы замеры снять еще раз. Вдруг в суматохе ошибся.

 

А вообще звонил в БТИ - так они сами не смогли сказать, в какой момент и что нужно оспаривать. До или после получения ключей/права собственности.



#18 alexvolga

alexvolga

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:05

нет пока. я даже не могу попасть в квартиру чтобы замеры снять еще раз. Вдруг в суматохе ошибся.

 

А вообще звонил в БТИ - так они сами не смогли сказать, в какой момент и что нужно оспаривать. До или после получения ключей/права собственности.

Я вот в свою еще не смог попасть и сделать замеры, но в офисе сказали что площадь квартиры уменьшилась с 59,3 до 58,8 м.кв. В дальнейшем, конечно, все буду перемерять. Причем менеджер говорил что у них есть только общая площадь квартиры, а более подробные размеры помещений сможем получить при приемке квартиры, по которым потом будем подписывать  допсоглашение на доп. оплату или возврат денежных средств в связи с увеличением/уменьшением площади



#19 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:15

Причем менеджер говорил что у них есть только общая площадь квартиры, а более подробные размеры помещений сможем получить при приемке квартиры, по которым потом будем подписывать  допсоглашение на доп. оплату или возврат денежных средств в связи с увеличением/уменьшением площади

Это им просто лень смотреть. Просите настойчивее. Данные точно есть.



#20 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:22

Соседи, пишу в эту ветку, может, кто в курсе.... Возвращаясь к плану БТИ, не знаете, после получения собственности на квартиру, должны ли этот план также передать мне на руки? Помню, что у родителей всегда был такой документ на их жилище, позвонил в УК, где мне ответили: сами обращайтесь в БТИ на ЖУКОВСКОГО и заказывайте все, что нужно. Мы здесь Вам не помощники... Вот и думаю: теоретически сейчас план не нужен, но вдруг....






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы