Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обмеры БТИ (возможно ли оспорить?)

БТИ площади

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:17

Рассказали мне, какие у меня цифры по обмерам. Так как в квартире я все уже замерил - конечно начал сравинивать. И как то все не утешительно вышло. Еще и при том, что я делал замеры до окончания шпатлевочных работ, разница моих замеров и БТИ почти метр... Но на данный момент я же не могу даже пригласить независимых замерщиков, так как и сам то в квартиру попасть уже не могу.

 

Итого вот что у меня вышло:

 

Может и я где накосячил.. всяко может быть, а перепроверить сейчас не получится.

 

Кто-нибудь пытался оспорить? Какова вообще последовательность действий и насколько это реально доказуемо?

Артем, а где вы взяли такие точные обмеры комнат? Тоже хочу узнать ;-)

Я звонил в Холмы, мне в отделе обмеров сказали только общую площадь квартиры в 11 корп после обмеров и номер квартиры. Более ничего не смогли сказать.



#22 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 00:13

Артем, а где вы взяли такие точные обмеры комнат? Тоже хочу узнать ;-)

Я звонил в Холмы, мне в отделе обмеров сказали только общую площадь квартиры в 11 корп после обмеров и номер квартиры. Более ничего не смогли сказать.

все они могут сказать просто надо документы поднимать... Я звонил сразу после сдачи и возможно документы били под руками. 



#23 paramonchiki

paramonchiki

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:28

как процесс?результаты?



#24 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Апрель 2014 - 00:03

я давно забил... так что никак.....



#25 Dionis

Dionis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Денис

Отправлено 09 Апрель 2014 - 00:08

я давно забил... так что никак.....

Ну да, с застройщиками сложно. Тут яйца нужны.

 

БАН 2 суток (флуд, флейм)


Сообщение отредактировал letayte: 09 Апрель 2014 - 14:19


#26 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:24

Штудировал эту тему. Что узнал.

При заселении вы не получаете свидетельства о праве собственности, но получаете документы, позволяющие вам проживать в квартире и подписываете акт заселения. Это дает вам право пригласить специалиста бти на повторный замер площади. Платите госпошлину и в течение месяца специалист приедет к вам. Когда будут готовы документы и вдруг окажется что ваша площадь меньше той, за которую вы заплатили, тогда вы вправе обратиться в стр. компанию с просьбой вернуть вам разницу. Лично я знаю одного такого человека, живущего в одной из 2-х башен, которому, как он утверждает, вернули обратно более 70 тыс. рублей.

Что касается площадей наших квартир, так они совершенно точно отличаются друг от друга, когда я выбирал свою квартирку, то смотрел одинаковые по стояку на разных этажах. Ходил с распечаткой плана, скачанной с сайта ИХ и замерял лазерной рулеткой. Везде цифры разные по этажам, причем очень разнятся, к примеру ширина коридора могла отличаться на 15 см, длина санузла еще больше. Менеджер при составлении договора мне дала копию первичных замеров бти без проблем. Но у меня сложилось такое впечатление, что бти не парились, замерили выборочно типовую квартиру по стояку и по всем квартирам не ходили. Может я и ошибаюсь.

Еще надо учитывать тот момент, что повторный замер бти надо делать до ремонта, иначе Эталон его оспорит, указав на то, что мы уже внесли изменения в квартире после приемки.

Лично я после ремонта у себя обнаружил тот факт, что площадь у меня уменьшилась почти на 3 метра. Я полностью сбивал эталоновскую штукатурку и выравнивал стены в ноль, плюс углы в 90 градусов на кухне и ванной. Видимо, это и съело такой метраж. Буду звать бти и делать замер заново. Денег, конечно, после переделки мне Эталон не вернет, но я добъюсь того, что за комуналку я буду платить по новому метражу!


  • Shisgara и Sivash это нравится

#27 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:04

 Я полностью сбивал эталоновскую штукатурку и выравнивал стены в ноль, плюс углы в 90 градусов на кухне и ванной. Видимо, это и съело такой метраж. Буду звать бти и делать замер заново. Денег, конечно, после переделки мне Эталон не вернет, но я добъюсь того, что за комуналку я буду платить по новому метражу!

А кто определит, эталоновская эта штукатурка или твоя?)) Если чистовой отделки нет еще, то можно предъявить претензии.



#28 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:04

Они определят, у них штукатурка машинного нанесения, МП-75 называется, она белого цвета. А мы, как правило, Ротбандом делаем, он серый. Хотя, скажу по секрету, в целях экономии средств, можно смело заказывать мп75 и вместо ротбанда самим наносить. И тот и тот материал от фирмы Кнауф Красногорского завода, сделан из гипса, просто в мп-75 спецдобавку добавляют, чтобы он не так быстро застывал при машинном нанесении. А так без разницы, только мп-75 дешевле в полтора раза. Ее, кстати, частенько местные прорабы с Эталона воруют у компании и потом предлагают хозяевам квартир по чуть-чуть заниженной стоимости. Но это уже совсем другая тема


  • Anastalus это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы