Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

9 корпус. 3-и отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Nelya

Nelya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Неля

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:22

Вчера смотрела квартиру в 4.подъезде, 12 этажа. трешку. 99кв.

Интересно, стало посмотреть на варианты ремонта в трешках., т.е.уже готовые квартиры. Кому не сложно можете выложить фото? Буду благодарна  :bs: 

И вопрос, кто нибудь делал там перепланировку? какие доки нужны и по срокам ск делались разрешения? и вообще во сколько обошелся ремонт? 



 



#2 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:58

419 смотрели:) я совсем рядом:) сейчас в процессе ремонта, перепланировку делала, документы месяц ждать. Работа 600 у меня выходит, черновой материал 150, и сумма растёт. Остальная сумма от вашей фантазии зависит

#3 Nelya

Nelya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Неля

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:01

419 смотрели:) я совсем рядом:) сейчас в процессе ремонта, перепланировку делала, документы месяц ждать. Работа 600 у меня выходит, черновой материал 150, и сумма растёт. Остальная сумма от вашей фантазии зависит

ой, я и не помню номера, там выходишь и на право поворачиваешь.

А вы где?
Какого плана перепланировка?))



#4 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:06

Да это 419, от инвестора квартира. У меня перенос стены, его нужно согласовывать с ук, все документы нужны, бти, право собственности и деньги:)

#5 Nelya

Nelya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Неля

Отправлено 07 Июль 2013 - 00:28

А есть еще кто ?
 



#6 ieshua

ieshua

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Джагарьян Евгений

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:31

Привет, ремонт сделали))) Планируем  к концу Июля заехать.

сделали полную перепланировку (перенос стен, проходов и тд., заменили окна на балконе, вынесли комнату на балкон, утеплили)

Быть честным, ничего не оформлял, в ук не ходил, не согласовывал.

Окна сделали в цвет без изменения целостного вида здания, стенки все легкие (не капитальные), в итоге к нам пришли с петицией. 

Хотели так сказать разобраться, но, увы, нас не было (отпуск). Петиция провалялась у консьержки еще месяц (пока мы ее увидели). На этом все и закончилось.)))))) а так, далее петиция передается в Красногорский отдел БТИ, и растворяется как в серной кислоте. в куче других "мелких" нарушений. 

Поверьте официально от УК никто ходить никуда не будет. Просто денег сдерут))

А по факту- по БТИ квартира 103 кв.м., после перепланировки стала 109 кв.м.)))) 

Успехов ;)))



#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:36

балкон то хоть пвх профилем утеплили???



#8 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:48

Привет, ремонт сделали))) Планируем  к концу Июля заехать.
сделали полную перепланировку (перенос стен, проходов и тд., заменили окна на балконе, вынесли комнату на балкон, утеплили)
Быть честным, ничего не оформлял, в ук не ходил, не согласовывал.
Окна сделали в цвет без изменения целостного вида здания, стенки все легкие (не капитальные), в итоге к нам пришли с петицией. 
Хотели так сказать разобраться, но, увы, нас не было (отпуск). Петиция провалялась у консьержки еще месяц (пока мы ее увидели). На этом все и закончилось.)))))) а так, далее петиция передается в Красногорский отдел БТИ, и растворяется как в серной кислоте. в куче других "мелких" нарушений. 
Поверьте официально от УК никто ходить никуда не будет. Просто денег сдерут))
А по факту- по БТИ квартира 103 кв.м., после перепланировки стала 109 кв.м.)))) 
Успехов ;)))

жесть...слов нет...

#9 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:42

ieshua, а вы не боитесь, что в один прекрасный день у вас в квартире окажутся соседи сверху?   :bn: 


Сообщение отредактировал Usamimi: 09 Июль 2013 - 10:42


#10 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:45

ieshua, а вы не боитесь, что в один прекрасный день у вас в квартире окажутся соседи сверху?   :bn: 

а с чего бы им оказаться? перегородки - не являются несущими конструкциями



#11 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:11

Pava, если смотреть планы квартир, то видно, что у всех комнат часть перегородок вполне себе несущие стены. Если их снести, то соседи вполне могут приехать жить этажом ниже :)

#12 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:58

 

Быть честным, ничего не оформлял, не согласовывал.

 

Успехов ;)))

Это Вы похвастаться так решили?? И думаете сейчас Вас все хвалить будут "Ай, какой молодец, УК обошел, БТИ, на соседей наплевать" ?

 

Да... вот это соседи..., за-то квартирка теперь 109кв...

 

Вы забыли написать номер вашей квартиры))


Сообщение отредактировал Боська: 09 Июль 2013 - 16:59


#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:05

Pava, если смотреть планы квартир, то видно, что у всех комнат часть перегородок вполне себе несущие стены. Если их снести, то соседи вполне могут приехать жить этажом ниже :)

перегородки по определению не являются несущими конструкциями, монолит он не трогал, так что ничего не будет



#14 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:12

перегородки по определению не являются несущими конструкциями, монолит он не трогал, так что ничего не будет


Соседи конечно не упадут:) а как он определил разгрузочные стены? А если он все мокрые зоны перенёс...кухню, ванную комнату..конечно бардак

#15 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:23

Соседи конечно не упадут:) а как он определил разгрузочные стены? А если он все мокрые зоны перенёс...кухню, ванную комнату..конечно бардак

что такое разгрузочные стены?? первый раз такое определение слышу

есть несущие конструкции, которые трогать запрещено и они у нас выполнены из монолита и есть перегородки, у нас они выполнены из пенобетона и могут быть демонтированы..

 

на счет мокрых зон может перенес, а может и нет, не знаю этого судить......



#16 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:35

Есть такое, здесь кстати на форуме кто то давал ссылку на документы где всё прописано, что можно что нельзя сносить, объединять и переносить, найди или тут или прогугли. Я перенесла стену одну, но сделала официально с согласованием и новым планом бти. Конечно соседи к нему не упадут, но не хотелось бы мне такого соседа. Я вижу как у нас тут некоторые ремонт делают, иногда просто страшно, конечно каждый волен делать что хочет, на своей собственности..так что застраховала квартиру, потому что подозревала о наличии таких приятных соседей:)

#17 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:46

Есть такое, здесь кстати на форуме кто то давал ссылку на документы где всё прописано, что можно что нельзя сносить, объединять и переносить, найди или тут или прогугли. Я перенесла стену одну, но сделала официально с согласованием и новым планом бти. Конечно соседи к нему не упадут, но не хотелось бы мне такого соседа. Я вижу как у нас тут некоторые ремонт делают, иногда просто страшно, конечно каждый волен делать что хочет, на своей собственности..так что застраховала квартиру, потому что подозревала о наличии таких приятных соседей:)

этот документ и был скорее всего проект постановления, которое, как написали, позже сильно изменился



#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:13

Есть такое, здесь кстати на форуме кто то давал ссылку на документы где всё прописано, что можно что нельзя сносить, объединять и переносить, найди или тут или прогугли. Я перенесла стену одну, но сделала официально с согласованием и новым планом бти. Конечно соседи к нему не упадут, но не хотелось бы мне такого соседа. Я вижу как у нас тут некоторые ремонт делают, иногда просто страшно, конечно каждый волен делать что хочет, на своей собственности..так что застраховала квартиру, потому что подозревала о наличии таких приятных соседей:)

этим документом было московское постановление которое, как мало того изменилось, как выше заметил Евгений, так еще и не имеет к нам (Подмосковью) никакого отношения...

п.с. меня такие соседи не смущают, ну снес перегородки и ладно, да не согласовал с бти и ук, но это сугубо его проблемы, все его переделки на безопасность и комфорт окружающих не влияют, потому как бы пофиг на них...

гораздо хуже соседи с большими собаками, пианинами и пр...



#19 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:19

сносящие несущие стены и вечно делающие ремонт более опасны :ag:  У меня у родителей были соседи, которые в течении 10(десяти!) лет по выходным стучали по стенам и что-то сверлили.



#20 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июль 2013 - 00:06

Павел, ну если тебе всё равно что творится у тебя за стенкой...ну и ладно, личное дело каждого! Просто на мой взгляд, неправильно требовать соблюдения порядка и закона в одном, а на другое закрывать глаза. Хотя у нас это везде, так что и спорить не стоит:)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы