Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

9 корпус. 3-и отзовитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:03

Павел, ну если тебе всё равно что творится у тебя за стенкой...ну и ладно, личное дело каждого! Просто на мой взгляд, неправильно требовать соблюдения порядка и закона в одном, а на другое закрывать глаза. Хотя у нас это везде, так что и спорить не стоит:)

всё равно, что творится и допустимые (но не согласованные) перепланировки - это 2 большие разницы..



#22 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:38

:)

#23 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:21

подскажите какова высота  потолка? 

надеюсь она в этом корпусе одинаковая во всех секциях :)



#24 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:47

Может в секциях и одинаковая:) а у меня в комнатах высота разная была. Могу ошибаться, но по моему от 2.74 до 2.78, после ремонта чистая получилась 2.65 (надо перемерить:)

Сообщение отредактировал kristina: 04 Ноябрь 2013 - 00:51

  • мещанка это нравится

#25 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:17

Может в секциях и одинаковая:) а у меня в комнатах высота разная была. Могу ошибаться, но по моему от 2.74 до 2.78, после ремонта чистая получилась 2.65 (надо перемерить:)

зашибись...

хотя чему удивляться...живем в панельном с отделкой от застройщика...

соседка сказала когда делала ремонт перепад над окном в 5 см...

 

2,7 это хорошая высота...



#26 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:46

У меня в детской комнате просто рекорд! Выравнивали стену и перепад был 8см!!!! Фото я выкладывала в теме какой то.

#27 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:19

У меня в детской комнате просто рекорд! Выравнивали стену и перепад был 8см!!!! Фото я выкладывала в теме какой то.

8 см это значит из пеноблоков (все монолитные конструкции относительно ровные), нужно было разбирать и собирать заново, а не штукатурку переводить


  • Лена это нравится

#28 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:00

Да уж разберусь что мне делать

#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:07

Да уж разберусь что мне делать

как говорится в таких случаях: флаг в руки, барабан на шею, паравоз на встречу и попутного ветра в горбатую спину.. (с)

только не удивляйтесь когда эта штукатурка начнет отваливаться...



#30 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:13

Меня Паша всегда удивляет....откуда у взрослого мужчины столько свободного времени, для раздачи советов, о которых не просят! Отвалится, приходи....научишь как делать. Зы. Не забудь на горбатой спине штукатурку притащить!

#31 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:49

Привет, ремонт сделали))) Планируем  к концу Июля заехать.

сделали полную перепланировку (перенос стен, проходов и тд., заменили окна на балконе, вынесли комнату на балкон, утеплили)

Быть честным, ничего не оформлял, в ук не ходил, не согласовывал.

Окна сделали в цвет без изменения целостного вида здания, стенки все легкие (не капитальные), в итоге к нам пришли с петицией. 

Хотели так сказать разобраться, но, увы, нас не было (отпуск). Петиция провалялась у консьержки еще месяц (пока мы ее увидели). На этом все и закончилось.)))))) а так, далее петиция передается в Красногорский отдел БТИ, и растворяется как в серной кислоте. в куче других "мелких" нарушений. 

Поверьте официально от УК никто ходить никуда не будет. Просто денег сдерут))

А по факту- по БТИ квартира 103 кв.м., после перепланировки стала 109 кв.м.)))) 

Успехов ;)))

 

Ах это 9 корпус. Ну я далеко от Вас.


Сообщение отредактировал 0wl: 13 Декабрь 2013 - 09:52


#32 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:16

Фи, какие тут некоторые злые...

 

А по поводу перепланировки. Вы никогда не задумались, почему у нас так часто люди не согласовывают перепланировку?

Все просто - сколько же времени нужно своего потерять, чтобы все эти бумаги утвердить-подписать.

У нас тоже были мысли по поводу перепланировки, но потом я заудмалась, сколько же я могу своего времени спустить в унитаз  и сразу передумала.

Всякие БТИ работают в такое же рабочее время, как мы. Поэтому... Увольте!



#33 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:33

А я вообще не понимаю, зачем покупать квартиру с определённой планировкой тогда, а потом все там так капитально менять? Выберите район, где продают квартиры со свободной планировкой и стройте свои пазлы. А представляете, если на самом деле (не дай Бог) вот так обрушится, сколько людей останется на улице, а все из-за кого??? Жаль, что разрешение соседей не требуют помимо всяких БТИ.



#34 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:45

Фи, какие тут некоторые злые...

 

Злость тут даже не из-за опасных перепланировок (в конце концов, в девятке только столбы несущие вроде как), а из-за того, что человек хвастается как 103 метра превратил в 109. Только не сказал, что эти 6 метров он оттяпал от общей подъездной площадки. Повод для гордости, ага.


  • Rhaegal и mis это нравится

#35 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:33

У москвичей отобрали квартиру за перепланировку Суд решил лишить права собственности на жилье семью, которую три года не могли заставить возвести снесенную стену

Нагатинский суд столицы вынес беспрецедентное решение: семью москвичей впервые лишили права собственности на квартиру за незаконнуюперепланировку. Хозяева жилого помещения снесли несущую стену между комнатами и никак не прореагировали на требование Мосжилинспекции ликвидировать нарушение, которое может привести к обрушению многоэтажки и представляет угрозу для здоровья и жизни соседей.

 

После трех лет безуспешных попыток инспекторов попасть в квартиру и проверить, исполнили ли жильцы предписание, суд решил квартиру отобрать и продать, сообщает РИА "Новости". При этом привести квартиру "в надлежащее состояние" должны будут уже следующие владельцы. Вырученные от продажи средства суд вернет прежним жильцам квартиры, однако вычтет из этой суммы расходы на исполнение судебного решения.

Максимальным наказанием за не согласованную с Мосжилинспекцией перепланировку до этого дня в России являлся штраф, притом не очень большой - физическим лицам нужно было заплатить 2,5 тыс. рублей. В инспекции решили, что подобные меры москвичей не остановят, и предложили не выпускать за рубеж жителей столицы, которые не узаконили перепланировку. Впрочем, подобный законопроект пока не принят. В соответствии с недавними изменениями в законодательстве, согласовывать с инспекцией теперь нужно лишь те изменения, которые затрагивают "безопасность и качество условий проживания".

Наиболее частыми нарушениями, по словам представителя пресс-службы Мосжилинспекции, являются снос несущих стен, вмешательство в работу системы вентиляции, незаконное подключение в системе центрального отопления дополнительных батарей, а также "самовольный захват общедомового имущества" - установка дополнительных дверей и стен на лестничных клетках.

В том случае, если жильцы не ликвидируют нарушения, как того требует Мосжилинспекция, ее представители обращаются в суд. За исполнением судебного постановления следят уже представители Федеральной службы судебных приставов, однако и их москвичи не боятся: сообщается, что около 60% судебных решений так и остаются неисполненными.

04 декабря 2013



#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:39

А я вообще не понимаю, зачем покупать квартиру с определённой планировкой тогда, а потом все там так капитально менять? Выберите район, где продают квартиры со свободной планировкой и стройте свои пазлы.

то есть, работаешь в Красногорске, а квартиру покупать в биберево потому, что одну стенку  головожопые архитекторы поставили под 45 а не под 90 градусов?? 

 

 

 

 А представляете, если на самом деле (не дай Бог) вот так обрушится, сколько людей останется на улице, а все из-за кого??? Жаль, что разрешение соседей не требуют помимо всяких БТИ.

если дом построен не по принципу: "леса не снимать пока обои не поклеим", то из-за сноса или перемещения перегородок ничего не будет..

они перегородки, их цель отгораживание одних помещений от других, несущую функцию на себе они не несут.



#37 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:40

Злость тут даже не из-за опасных перепланировок (в конце концов, в девятке только столбы несущие вроде как), а из-за того, что человек хвастается как 103 метра превратил в 109. Только не сказал, что эти 6 метров он оттяпал от общей подъездной площадки. Повод для гордости, ага.

Нам попадались строители, во время ремонта предлагавшие снести один из монолитных столбов, так что я не был бы столь уверен )



#38 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:48

У москвичей отобрали квартиру за перепланировку Суд решил лишить права собственности на жилье семью, которую три года не могли заставить возвести снесенную стену.....

Женщина, которая делала нам ремонт рассказала, что делала до нас ремонт на проспекте Мира в большой трешке площадью около 120 кв.м. Жильцы решили снести несущую стену, не согласовывая ни с кем. Ну, рабочие разломали ее. В процессе, пожилая соседка заинтересовалась шумом и вызвала полицию. В общем, пришли с проверкой из УК и обнаружили снесенную несущую стену. Так им в УК предложили заплатить 600000 рублей и на этом замять вопрос. Сказали что-то типа "Никто к вам больше не сунется, никаких согласований с БТИ не нужно".

Платить, конечно, никто не стал. Возвели стену обратно и решили продать квартиру, однако, недовольная старушка здорово им подгадила, вылавливает потенциальных покупателей после просмотра и сообщает, что в квартире снесена несущая стена, которую сделали из гипсокартона для видимости. 

Вот так, уже 3 месяца продать не могут.



#39 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:51

а им религия не позволила стену нормально восстановить? ну хотя бы кирпичной кладкой с оштукатуриванием, это не сильно дороже ГКЛ сделать было...

 

всегда знал, что у нас в стране дураков на сто лет вперед припасено ))))


  • Denis это нравится

#40 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:00

а им религия не позволила стену нормально восстановить? ну хотя бы кирпичной кладкой с оштукатуриванием, это не сильно дороже ГКЛ сделать было...

 

всегда знал, что у нас в стране дураков на сто лет вперед припасено ))))

Не дураки, а ушлые) просто все живут сегодняшним днем, а что там будет через год-два-десять, никому уже не важно. Главное - получить выгоду прям вот щас, сию минуту)


  • Denis это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы