Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

НЕ работа УК

смена УК; Эталон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: НЕ работа УК (135 пользователей проголосовало)

Вы за создание ТСЖ/смену УК в 9 доме (Космонавтов, д. 1) ?

  1. Да, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ЗА создание ТСЖ/смену УК (42 голосов [31.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.11%

  2. Нет, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ПРОТИВ создание ТСЖ/смену УК (2 голосов [1.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.48%

  3. У меня другой дом, но я ЗА создание ТСЖ/смену УК в своем доме (62 голосов [45.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.93%

  4. У меня другой дом, но я ПРОТИВ создания ТСЖ/смену УК в своем доме (6 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  5. Хочу видеть результаты (23 голосов [17.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.04%

Голосовать

#240724 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Добрый день, соседи по 9 корпусу!
 
Я тут решил создать отдельную тему в 9 корпусе по поводу смены УК.
Думаю причину смены УК вам рассказывать не надо. Люди реально просто зажрались (одна мадам уже имеет квартиры и несколько парковок в 9 корпусе). Это при том, что с 1100 квартир в месяц в среднем собирают по 7 000 рублей коммуналки. Итого 7 700 000 в месяц. Тарифы у нас одни из самых высоких в Красногорске плюс реклама на доме — доходы с которой тоже идут в УК.

 

Про охрану отдельная тема. Ворота на въезде починить проблема, дворник с утра лопатой убирает снег (хотя есть трактора и снегоуборочные машины). Я думаю список вопросов можно перечислять бесконечно.

Все что от нас требуется — это собрать 51% жителей, причем от них лишь будет требоваться подпись и скинуться на адвоката. 

Если будет ТСЖ — мы сможем добиться как минимум снижения тарифов, даже если не будем менять УК, будут рычаги воздействия на нее. Причем рычаги реальные. 

 

С помощью всех неравнодушных это реально сделать.

Просьба всем, кому действительно это интересно, отписаться в теме. Сейчас узнаю в одной адвокатской конторе про помощь в смене УК.


Сообщение отредактировал letayte: 13 Январь 2016 - 15:34


#21 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:21

проснулся. в Мск коммуналка официально ниже, т.к. официально дотируется. Так было во все времена.



#22 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:22

проснулся. в Мск коммуналка официально ниже, т.к. официально дотируется. Так было во все времена.

но не в 2 же раза. Ниже знаю, но не так. Когда я переезжал в Москве платил 3000, а тут 4000. Сейчас если в москве 4000, тут 8000. Соотношение поменялось...


  • Periscope, Aura0902 и IvanLee это нравится

#23 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:24

XEXA,Олег, сама не смогу активно помочь сейчас, (с осени смогу надеюсь), но подскажу много активных жителей нашего дома, которые хотят того же, и имеют юр опыт общения, с нашей ук в том числе. Проголосовала ЗА.

#24 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:25

Во сколько надо ниже - во столько и будет ниже. Прям как с дуба рухнул, ей богу. Давайте еще возмущаться что в гос. учреждениях салаты по 20 руб. порция  и т.д.

Это столица, так заведено.



#25 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:31

хорошо, давай сравним с тарифами в Чернево. Там за квартиру 38м2 коммуналка 4000 с водой и светом. У нас за квартиру 50м2 - 9000 с водой и светом. цифры без воды и света надо смотреть уже в квитках, так узнать позвонив не могу, но думаю и они не сойдутся.



#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:33

ну не 9000 за 50. у меня 70 и то 9650. ( без света).

А в Чернево тоже очищенные огороженные дворы и по 3 лифта с консъержкаме? Не думаю...



#27 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:34

Хеха Вы молодец! Желаю Вам искренне удачи в решении данного вопроса. Я правда не из 9 корпуса, но проголосовала за создание ТСЖ. Коллега по работе зная мою проблему с "бешеной" коммуналкой сразу заявил о создании ТСЖ. 


  • Tatjana, Periscope, Милена и еще 1 это нравится

#28 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:35

хорошо, давай сравним с тарифами в Чернево. Там за квартиру 38м2 коммуналка 4000 с водой и светом. У нас за квартиру 50м2 - 9000 с водой и светом. цифры без воды и света надо смотреть уже в квитках, так узнать позвонив не могу, но думаю и они не сойдутся.

Много очень за 50м2!! А доп.услуги (видеонаблюдение, охрана и т.д.) в платежку входят??



#29 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:42

Катринка, в 9000 все входит :) ну может приврал - около 8700 с электричеством было последний раз. 

надо сравнить сумму без воды и электричества.

 

По поводу видеонаблюдения и охраны - не знаю как у кого во дворе, но у нас охранник сидит как рыбка в аквариуме и жмет на кнопку открыть калитку когда пофиг кто нажмет на кнопку около калитки. Если это значит охрана - тогда я не хочу за это платить.

 

По видеонаблюдению нам обещали камеры в лифтах и подъезде как в 9-м доме и каратах. Итого сказали, что все деньги ушли на несколько камер во дворе и в лифтах и подъездах (как в других домах) камер не будет. 


  • olik, мещанка и IvanLee это нравится

#30 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:45

Катринка, в 9000 все входит :) ну может приврал - около 8700 с электричеством было последний раз. 

надо сравнить сумму без воды и электричества.

 

По поводу видеонаблюдения и охраны - не знаю как у кого во дворе, но у нас охранник сидит как рыбка в аквариуме и жмет на кнопку открыть калитку когда пофиг кто нажмет на кнопку около калитки. Если это значит охрана - тогда я не хочу за это платить.

 

По видеонаблюдению нам обещали камеры в лифтах и подъезде как в 9-м доме и каратах. Итого сказали, что все деньги ушли на несколько камер во дворе и в лифтах и подъездах (как в других домах) камер не будет. 

 

в 8 корпусе во всех лифтах камеры. хочется верить, не муляжи..


Сообщение отредактировал VKOFF: 13 Январь 2016 - 13:45

  • Uletel это нравится

#31 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:51

в 8 корпусе во всех лифтах камеры. хочется верить, не муляжи..

Муляжи))), Виталий)).


  • Cross это нравится

#32 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:52


хочется верить, не муляжи..

как то были кадры с них, когда велик крали помнишь, так что думаю не муляжи.



#33 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:10

хотелось бы, что бы у Вас активисты 9-ки все получилось, может тогда получится расшевелить своих овощных соседей...



#34 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:16

Муляжи))), Виталий)).

Володь, не муляжи ... у нас печатали фотки воров


А вообще поддерживаю Олега в данном вопросе, пока мы сами не начнем действовать УК будет крутить нами как вздумается


  • Uletel, Tatjana и Светик это нравится

#35 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:41

сомневаюсь что организацией ТСЖ тарифы собьете, тарифы сбить может только конкуренция (т.е. приход другой УК)

вопросом привлечения сторонней УК какие тарифы они могут предложить условия кто-нибудь занимался?

я вот знаю что этим занимался наш председатель (дом 4), говорил что и условия лучше предлагают, и льготный период, и тарифы ниже,

но вопрос заглох (хотя все эти вопросы не быстрые) и что это за компания карты "не раскрыл".

 

первые пару месяцев правление ТСЖ может чтото и порешает, потом надоест,

и превратиться в собрание тех же коррумпированных анонимных делегатов ЖСК, сольются в управленческом экстазе с УК, и будут принимать любые нужные вопросы за откаты.


Сообщение отредактировал R2D2: 13 Январь 2016 - 14:41


#36 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:42

Народ есть юристы очень сильные, которые уже делали такое в Москве с элитными домами у УК забирали дома и переводили в ТСЖ, абсолютно на законных основаниях через суд.

 

Наши тарифы очень высоки, но для меня лично важно другое  "куда уходят деньги?" хотя для каждого свое.  Я как житель хотел бы прозрачности с УК,  а ее нет и я знаю почему, даже как председатель я не могу получить те документы которые я требую и я знаю почему.

 

Я делал свои расчет по охране в частности и говорил с нашим начальником охраны, он мне говорил что УК ему платит 150 тыс в месяц, я говорю а мы же платим в месяц от 400 а куда уходят 250 и более тогда? Дальше сами понимаете что ......

 

 

 

Если и переходить на ТСЖ то без какой либо УК в 9 корпусе, это мое мнение, мы что сами людей не наймем и бухгалтерию не сможем вести?

 

В месяц мы платим в УК более 9 млн руб в 9 корпусе делайте выводы сами, 9 млн наш дом тратит за месяц?

 

Новый Мэр Михаил Сапунов, я думаю нас подержит если попросим его об этом, я с ним лично могу пообщаться если будет в этом необходимость. Мы иногда переписываемся в ВК с ним он  у меня есть в друзьях.

 

 

 

P.S

 

В 9 корпусе не работают уже 2 недели ворота, я уже молчу что мне обещали поставить сраный шлагбаум за 70 тыс руб еще до конца года, ничего сделано не было.

 

Зачем мне УК которое делает мне одолжение ?



#37 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:44

- бывало, спрашиваю его: ну, что, брат Сапунов?

- да так как-то все...


Сообщение отредактировал Andr: 13 Январь 2016 - 14:47

  • Sotnya, мещанка, Kel и 2 другим это нравится

#38 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:50

ULTRA, за открытые ворота, по-хорошему, перерасчёт должен быть
  • olik, Periscope, Sivash и еще 1 это нравится

#39 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:52

ULTRA, ты реально веришь в то, что Сапунов лично отвечает на сообщения?))))
  • Sotnya, PavelR и IvanLee это нравится

#40 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:53

Даешь в Холмы конкуренцию между УК :bo:

Кстати, а я вот не понимаю, почему другие УК не хотят вступать в борьбу.

По сути, они могут на себя взять и юриста, и организацию, и устраивать встречи с жильцами, делать опросы, обходы. Короче типичная борьба за рынок.

И мы бы как на выборах проголосовали за УК.

Может это конечно так не работает, но выглядит логичным.


  • Rinka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы