Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

НЕ работа УК

смена УК; Эталон

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: НЕ работа УК (135 пользователей проголосовало)

Вы за создание ТСЖ/смену УК в 9 доме (Космонавтов, д. 1) ?

  1. Да, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ЗА создание ТСЖ/смену УК (42 голосов [31.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.11%

  2. Нет, я из корпуса 9 (Космонавтов, д. 1) и ПРОТИВ создание ТСЖ/смену УК (2 голосов [1.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.48%

  3. У меня другой дом, но я ЗА создание ТСЖ/смену УК в своем доме (62 голосов [45.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.93%

  4. У меня другой дом, но я ПРОТИВ создания ТСЖ/смену УК в своем доме (6 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  5. Хочу видеть результаты (23 голосов [17.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.04%

Голосовать

#240724 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Добрый день, соседи по 9 корпусу!
 
Я тут решил создать отдельную тему в 9 корпусе по поводу смены УК.
Думаю причину смены УК вам рассказывать не надо. Люди реально просто зажрались (одна мадам уже имеет квартиры и несколько парковок в 9 корпусе). Это при том, что с 1100 квартир в месяц в среднем собирают по 7 000 рублей коммуналки. Итого 7 700 000 в месяц. Тарифы у нас одни из самых высоких в Красногорске плюс реклама на доме — доходы с которой тоже идут в УК.

 

Про охрану отдельная тема. Ворота на въезде починить проблема, дворник с утра лопатой убирает снег (хотя есть трактора и снегоуборочные машины). Я думаю список вопросов можно перечислять бесконечно.

Все что от нас требуется — это собрать 51% жителей, причем от них лишь будет требоваться подпись и скинуться на адвоката. 

Если будет ТСЖ — мы сможем добиться как минимум снижения тарифов, даже если не будем менять УК, будут рычаги воздействия на нее. Причем рычаги реальные. 

 

С помощью всех неравнодушных это реально сделать.

Просьба всем, кому действительно это интересно, отписаться в теме. Сейчас узнаю в одной адвокатской конторе про помощь в смене УК.


Сообщение отредактировал letayte: 13 Январь 2016 - 15:34


#61 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:45

Где-то читала, что жильцы в каком-то ЖК подстегивали свою УК к нормальной работе вывешиванием объявления на инфо досках о проведении собрания по смене УК  :ag:  Эти объявления уж очень подстегивали их УК к работе. Но видимо это не надолго  :ag:



#62 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:46

Андрэ, ну хватит уже демагогию разводить.

В том-то и суть: ребята пишут, что за отведенные деньги качественного продукта нет вообще .

Вот и я о томже.

Не могут ( не в состоянии) добиться за высокие платежи качественного продукта, но полагают, что есть ктото такой идиот что за малые средства обеспечит им более высокое качество.

Люди, сроду не руководившие ничем, берутся рассуждать. Вот даже отели - есть хостелы а есть 5*. Ну разное, млин, качество.

Я бы понял, если бы этапность была такая: качества добились, поняли стоимость, дальше начали прикидывать, можно ли оптимизировать, как и насколько.

Нет, млин. Вынь да положь качество за 3 руб. 



#63 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:49


но полагают, что есть ктото такой идиот что за малые средства обеспечит им более высокое качество.

кто полагает?

если будет такой уровень оплаты, значит качество должны вырасти в разы, либо качество должно остаться, но тогда уровень оплаты должен существенно снизиться


  • Uletel, Sivash, Сибиряк и 4 другим это нравится

#64 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:49

Оо. Одна консьержка, наверное, около 1 000 рублей.

Кстати, а в чем прикол рассчитывать за консьержку исходя из кв. метров?

ну это уже мы обсуждали...Тут для однушек и двушек более выгодно.

А способа легального платить 2: с квартиры и по метражу. Не помню, но вроде в голосовании был этот вопрос...

 

 

Оля, у меня 13100

Да, Крис,

у нас же многое самое дорогое - от метража считается.

Вот тебе и набегает хорошая доля за это(((((((((((


  • Rhaegal это нравится

#65 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:50

У Миши наоборот высокая. Но у него дом - как Тверская во время НГ праздников, так что всё норм :ag:


Я уже слышала, что у вас с Перисами и ЦСКА соревнования :ap:

Жесть, конечно...

Cмешного, что-то, маловато.  :bl:



#66 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:52

 

Я бы понял, если бы этапность была такая: качества добились, поняли стоимость, дальше начали прикидывать, можно ли оптимизировать, как и насколько.

Нет, млин. Вынь да положь качество за 3 руб. 

Вот с этим соглашусь:

добиваться надо качества за эти деньги.

Не думаю, что что-то дешевле будет.



#67 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Я уже поехал сжигать свой договор с УК на Красную площадь. Когда я из СИЗО вернусь через три месяца чтоб здесь было ТСЖ!



#68 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:58

*
Популярное сообщение!

Andr, если бы хотя бы то, что должны и обещают делать делалось - вопросов нет, но УК много говорит, а в реальности одна иллюзия деятельности. Например наш двор домов 4 и 6 (Космонавтов). Двор закрыли за год до реальных работ во дворе, резинку накатали, площадки поставили ещё через пол года. Площадки поставили на 20% территории, остальное голяк и дальнейшие работы не предвидятся. В виде освещения отмазались строительными прожекторами. Подход на @@@@  отстаньте от нас, у нас своя жизнь, у вас своя. УК делает не то, что нужно для улучшения жизни в комплексе, а что велят сверху, ну или своя какая нога захотела. 

 

Куча территории в комплексе не используется в принципе, а проехать по дорогам нельзя - места нет машины ставить. Делается искусственный дефицит парковок. А вместо того, чтобы как то улучшить жизнь района - решили ещё одну статУю  арку построить. 

 

Район может быть супер крутым, но с подходом таким как сейчас - скатываемся в дыру. 


  • Pava, olik, Анастасия и 8 другим это нравится

#69 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:59

Мне тоже кажется ТСЖ очень сложной затеей. Обычно они процветают только когда держатся за одного ну очень неравнодушного человека, который всю жизнь на это положит. Но даже если такого найти - через пару лет его отношение может поменяться.

 

Мне кажется нужна альтернативная УК хотя бы в нескольких домах, тогда может и наша УК повернется к жильцам лицом и вместо того, чтобы гнобить жильцов, пробивая интересы застройщика, начнет слушать, что вообще люди хотят видеть в своём доме/дворе.

Процветает дом в котором есть ТСЖ. Т.к. все контролируется жильцами.

Недавно к примеру в одном из домов Красногрска проводилось собрание по организации ТСЖ. ТСЖ организовали, но коммуналка подорожала рублей на 200. Но по сравнению с нашими ценами они платят намного меньше. Правда в этом доме до выборов жильцы пытались раскопать о деятельности УК, одного убили, а другому машину сожгли.



#70 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:01

вот и тут Кандагар был был шумел шумел, но, видно, чтоб не шумел, УК ему купило квартиру в Испании


Сообщение отредактировал Andr: 13 Январь 2016 - 16:01


#71 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:12

Согласна с Артёмом. Если бы было качество, выполнялась во время работа, меньше бы возмущались. Я 1,5 года!!!  воевала за горячую воду, оплачивая тёпленькую как горячую, к кому только не ходила, результат был 0. Окна нам так и не помыли, только обещают. Кварплата 8000 пришла с учётом, что нам вернули деньги за помывку, получается 8500. Мне не нужно возвращать, мне нужно, чтоб помыли!



#72 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:26

это у вас редукторы наверно были неотрегулированы. вода 65 град, стабильно, сбоев небыло.



#73 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:29

ULTRA, ты реально веришь в то, что Сапунов лично отвечает на сообщения?))))

 

100% лично общаюсь с ним :ag:  это уже не важно

 

На серьезные вопросы если нужно я пойду на встречу с ним лично в администрацию, предварительный договор с ним об этом уже есть.



#74 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:39

это у вас редукторы наверно были неотрегулированы. вода 65 град, стабильно, сбоев небыло.

Андрей, давай больше пиши, копеечку от УК отрабатывай, а то премию за январь срежут!

Пример - Карбышева у Черневской горки. Коммуналка на порядок ниже, это я понимаю, там нет всяких охранников, впускающих всех по кнопке и т.д., безумной платы за содержание тоже нет. Но почему там за нагрев на 300 рублей меньше платит УК с ГКалл??? Я именно про тариф, а про потребление вообще молчу. У нас котельная и сети новее - потерь меньше, а цена выше.



#75 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:40

опять много пустых сообщений а мало действий.

 

Решайте за ТСЖ или поиск второй УК.

 

Выбор за Вами, я лично за ТСЖ так как я и так трачу кучу своего времени на наш ЖК, а толку 0

 

Если придет новая УК и будет такая же песня то я даже не вижу смысла лично мне в этом участвовать.

 

Я не верю в том что придет другая УК и будет работать так как хотят жители, если только первое время для показухи.

 

P,S

 

Это лично мое мнение



#76 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:48

это у вас редукторы наверно были неотрегулированы. вода 65 град, стабильно, сбоев небыло.

Всё было отрегулировано. Ко мне постоянно на мои звонки приходили "делегации".  У соседей вверху была та же история.  После того, как я сказала, что буду писать в Жил. Инспекцию (благодаря форуму), не знаю, что и как, не приходя ко мне, вода горячая пошла регулярно. Это нормально? 1,5 года? Когда я звонила  Дождёвой, а потом пошла к ней, она сказала "Да что у них там творится в подвале!".  Вот какая я злопамятная :)))  Хочу чтоб хорошо и вовремя и окна тоже!


  • Rhaegal и мещанка это нравится

#77 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:49

Андрей, давай больше пиши, копеечку от УК отрабатывай, а то премию за январь срежут!

Пример - Карбышева у Черневской горки. Коммуналка на порядок ниже, это я понимаю, там нет всяких охранников, впускающих всех по кнопке и т.д., безумной платы за содержание тоже нет. Но почему там за нагрев на 300 рублей меньше платит УК с ГКалл??? Я именно про тариф, а про потребление вообще молчу. У нас котельная и сети новее - потерь меньше, а цена выше.

куда они перечисляют-то? там наверно уже много накопилось.

В Африке небось вообще не отапливают. Ну так мы ж не в Африке? "Безумная оплата" это 100 долоров за месяц имеется ввиду? Какая тогда умная?



#78 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:12

ну это уже мы обсуждали...Тут для однушек и двушек более выгодно.
А способа легального платить 2: с квартиры и по метражу. Не помню, но вроде в голосовании был этот вопрос...
 
 

Да, Крис,
у нас же многое самое дорогое - от метража считается.
Вот тебе и набегает хорошая доля за это(((((((((((

У меня однушка в 9 корпусе за декабрь заплатила 5921 площадь 46 кВ м

#79 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:15

куда они перечисляют-то? там наверно уже много накопилось.

В Африке небось вообще не отапливают. Ну так мы ж не в Африке? "Безумная оплата" это 100 долоров за месяц имеется ввиду? Какая тогда умная?

Какая Африка, какие доллары?
То, что в Чернево батареи топят не хуже при более старой инфраструктуре - это факт. Цена ниже на отопление, чем у Эталона, услуги ЖКХ в Чернево выросли на процентов 10 в год, причем тут доллар? Почему они в УК Эталон должны увеличиваться по отношению к доллару, Эталон топит катарским газом за доллары?

 


  • Uletel, Pava, мещанка и 3 другим это нравится

#80 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:39

Оль, а ты подписала новый договор с ук?
Я кого не спрошу, никто не подписывал и не сдавал.
Кстати действие старого, не истекло пока.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы