Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Последний этаж, прошу отзывов.....

последний этаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:20

Добрый день, уважаемые жители ИХ. Очень прошу отзывов о жизни на последнем этаже. Течет ли крыша? сильный ли стоит гул от лифтов? часто ли придется подниматься пешком до 24 этажа? Сильно ли нагревается летом квартира под крышей? И стоит ли покупать последний этаж? очень переживаю и надеюсь на Ваши советы и отзывы


Сообщение отредактировал Юлия0791: 28 Январь 2016 - 23:21


#2 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:23

Почитайте здесь http://izum.info/ind...шум +от +лифтов

#3 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:24

Я - за последний. Живу на последнем. Пока все нормально, единственное что, когда был сильный ветер, и на крыше трепыхался плохо закрепленный кусок железа, очень неприятно все это ощущалось, как будто сверху топает кто-то )


PS. От лифтов шума нету.


PPS. Пешком пока ни разу не приходилось подниматься )


  • Uletel, Oduvanchik и Ruslan78 это нравится

#4 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:27

Учтите, что над вами ещё технический этаж, там проходят трубы с водой например, у нас в подъезде я слышал уже кого-то заливало.



#5 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:32

Учтите, что над вами ещё технический этаж, там проходят трубы с водой например, у нас в подъезде я слышал уже кого-то заливало.

заливало последний этаж? риск получается есть еще и в заливе от труб на тех этаже?



#6 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:35

заливало последний этаж? риск получается есть еще и в заливе от труб на тех этаже?

Я с коньержкой разговаривал, она сказала, что прорвало трубу на тех этаже или может там течь где-то появилась, уже не помню, и жильцы последнего этажа вызывали сантехников.

 

У меня друг на последнем этаже жил, я от него о таких проблемах не слышал в его доме, поэтому вас могут залить и с тех.этажа и соседи, если не на последнем живёте, как повезёт.


Сообщение отредактировал alt: 28 Январь 2016 - 23:38


#7 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:45

Почитайте еще эту тему



#8 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:45

Добрый день, уважаемые жители ИХ. Очень прошу отзывов о жизни на последнем этаже. Течет ли крыша? сильный ли стоит гул от лифтов? часто ли придется подниматься пешком до 24 этажа? Сильно ли нагревается летом квартира под крышей? И стоит ли покупать последний этаж? очень переживаю и надеюсь на Ваши советы и отзывы

по пунктам.

1. Протечь может только в случаи, если на неё упадет метеорит или вертолет. Вероятность таких событий можете посчитать сами.

2. Гула от лифтов быть не может. Кто-то жаловался из каратов на гул от лифтов, но от этажа это точно не зависит.

3. Только, если погаснет свет. А гас он на моей памяти раз-два в год в рабочее время.

4. Ваш потолок с крышей никак не связан. Между ним(потолком) и солнцем  1,5 метра пространства тех. этажа, бетон, гидроизоляция, противопожарная зысыпка...

5. Последний этаж от других этажей может отличаться дополнительными трубами под потолком в МОПе - вот и всё. А в остальном такой же, как и все остальные.


  • Oduvanchik это нравится

#9 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:09

 

 

Добрый день, уважаемые жители ИХ. Очень прошу отзывов о жизни на последнем этаже. Течет ли крыша? сильный ли стоит гул от лифтов? часто ли придется подниматься пешком до 24 этажа? Сильно ли нагревается летом квартира под крышей? И стоит ли покупать последний этаж? очень переживаю и надеюсь на Ваши советы и отзывы

Добрый вечер.Живём уже почти год на 25-ом этаже. Покупали принципиально самый высокий.

1)Крыша разумеется не течёт, это же не старая панелька .+ над нами Полноценный технический этаж.

2)Гул от лифтов не слышно.

3) Пешком поднимался только один раз, ещё до получения ключей,так как лифты не работали,НО очень хотелось посмотреть вид с 25-ого этажа.

4) Квартира летом совсем не нагревается,так как повторюсь - над нами Полноценный технический этаж.

5) Во всех современных новостройках - чем выше этаж - тем ДОРОЖЕ, и это разумеется не спроста, так как НИКТО НАД ВАМИ топтать не будет,маленькие дети по потолку бегать не будут+ Самый красивый вид из окна, по сравнению с остальными этажами.Ну и в теории, если когда нибудь в Изумрудных холмах удастся сделать ТСЖ, то жильцы последних этажей имеют право выкупить помещение тех.этажа над своей квартирой и присоединить - получится Двухуровневый пентхаус( я снимал такую квартиру в Нахабино на Красноармейской улице,очень круто )

 

P.S. Так что если Вам не жалко 150 000 рублей на разницу между низким  и 25-ым этажом(Именно на столько дороже сейчас однушки в Первом корпусе) - то смело берите последний этаж!


  • Oduvanchik это нравится

#10 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:19

Добрый вечер.Живём уже почти год на 25-ом этаже. Покупали принципиально самый высокий.

1)Крыша разумеется не течёт, это же не старая панелька .+ над нами Полноценный технический этаж.

2)Гул от лифтов не слышно.

3) Пешком поднимался только один раз, ещё до получения ключей,так как лифты не работали,НО очень хотелось посмотреть вид с 25-ого этажа.

4) Квартира летом совсем не нагревается,так как повторюсь - над нами Полноценный технический этаж.

5) Во всех современных новостройках - чем выше этаж - тем ДОРОЖЕ, и это разумеется не спроста, так как НИКТО НАД ВАМИ топтать не будет,маленькие дети по потолку бегать не будут+ Самый красивый вид из окна, по сравнению с остальными этажами.Ну и в теории, если когда нибудь в Изумрудных холмах удастся сделать ТСЖ, то жильцы последних этажей имеют право выкупить помещение тех.этажа над своей квартирой и присоединить - получится Двухуровневый пентхаус( я снимал такую квартиру в Нахабино на Красноармейской улице,очень круто )

 

P.S. Так что если Вам не жалко 150 000 рублей на разницу между низким  и 25-ым этажом(Именно на столько дороже сейчас однушки в Первом корпусе) - то смело берите последний этаж!

цены абсолютно одинаковые, независимо от этажа, по крайней мере во 2 корпусе. Риелторы мне говорят обратное, что когда я надумаю продавать, то цена на вторичном рынке на последний этаж и первые  гораздо ниже остальных. Разбирают их не охотно. А насчет вида панорамного, то окна 2 корпуса смотрят на окна 1 корпуса((((Охотилась за 21 этажом, но в Эталоне купить желаемую квартиру, тоже самое что выиграть в лотерею.(((



#11 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:26

Если на 24 этаже будет плохо сделана стяжка, то топание слышно будет и на 25, хотя и в меньшей степени чем на 23.


  • Невидимый это нравится

#12 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:28

 

 

цены абсолютно одинаковые, независимо от этажа, по крайней мере во 2 корпусе

Ну не знаю, я смотрел первый корпус,там разница есть.В моём 5-ом корпусе сейчас однушек нет, а разница в двушках между низким этажом и 25-ым - аж 200000 рублей.

А риэлторов не слушайте,это те ещё прохиндее. Плохо покупают первые и последние этажи в СТАРЫХ ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ, потому что там есть все недостатки о которых вы спрашивали. В Современных домах - только плюсы.


  • Kawalski это нравится

#13 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:40

цены абсолютно одинаковые, независимо от этажа, по крайней мере во 2 корпусе. Риелторы мне говорят обратное, что когда я надумаю продавать, то цена на вторичном рынке на последний этаж и первые  гораздо ниже остальных. Разбирают их не охотно. А насчет вида панорамного, то окна 2 корпуса смотрят на окна 1 корпуса((((Охотилась за 21 этажом, но в Эталоне купить желаемую квартиру, тоже самое что выиграть в лотерею.(((


Это по-старинке многие боятся последний этаж, но все эти минусы только в старых домах. Но при покупке квартиры на специализированных сайтах правда есть галочка "не первый, не последний этаж". Я ЗА последний этаж, но, повторюсь, при продаже квартиры возможно и правда часть аудитории отсечется, боящихся высоты и не знающих, что сейчас последние этажи самые дорогие и уже не имеют таких недостатков.
Когда мы покупали квартиру, 25 этажи вообще не были выставлены на продажу, причем очень долго. Нам показчик квартир говорил, что они "для своих" отложены. В итоге мы купили на 24м. Выставили их в продажу, когда дом уже был заселен.
И выставили на 700 тыс дороже аналогичных квартир на других этажах. Но настолько дороже их не разбирали, потом кризис, разница сократилась до 150 тыс. В итоге их так плохо брали, что в конце концов Эталон выставил последние этажи дешевле, чем аналогичные квартиры на остальных этажах. Говорю исключительно про наш дом. Поглядывала иногда на цену нашей несбывшейся мечты - квартиру на последнем этаже, поэтому общую динамику цен знаю.
У меня подружка на днях покупала квартиру в другом ЖК, купила у посредника, остановилась именно на этой квартире только потому, что очень хотела последний этаж. Поэтому, так сказать, на любителя.
Во многих ЖК правда, чем выше, тем дороже.
  • Матильда и Насталовремя это нравится

#14 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:51

Люди я вам точно скажу последние этажи будут стоить дешевле чем не последние.посмотрите циан например.1 и последний этаж самые непродаваемые этажи по жизни
Жить пож-та а вот продать это опа
  • мещанка, specforces и PavelR это нравится

#15 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:51

Ну не знаю, я смотрел первый корпус,там разница есть.В моём 5-ом корпусе сейчас однушек нет, а разница в двушках между низким этажом и 25-ым - аж 200000 рублей.
А риэлторов не слушайте,это те ещё прохиндее. Плохо покупают первые и последние этажи в СТАРЫХ ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ, потому что там есть все недостатки о которых вы спрашивали. В Современных домах - только плюсы.

Тоже, когда покупал, разница между моим и нижним была 200 тыр

Сообщение отредактировал omph: 29 Январь 2016 - 10:00

  • 0lga, Oduvanchik и Насталовремя это нравится

#16 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:04

Я когда покупал- в моей секции последний этаж стоил на 20 тыс дешевле, но я не решился купить. После нескольких ночей бухания соседей сверху обкусал все локти.  :bh:

Хотя лифт, хоть и не прям около меня, но слышно через несколько этажей как гудит. Думаю на последнем будет слышно ещё сильнее. Да и с лифтом не угадаешь - у кого то тихие, у кого то сделали криворукие рабочие и грохот будет стоять. Но я бы сейчас выбрал лифт....


  • specforces и Oduvanchik это нравится

#17 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:26

А что насчет сильного сквозняка на последнем этаже? и сразу ли включают все 3 лифта после выдачи ключей?



#18 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:49

обычно работает один лифт первые полгода, но на стадии приемки квартир или вообще не работает, или работает с 10 до 15 часов примерно.



#19 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:40

обычно работает один лифт первые полгода, но на стадии приемки квартир или вообще не работает, или работает с 10 до 15 часов примерно.

получается нужно готовиться  тому, что на 24 этаж мне придется первое время ходить пешком?!(((( какие еще проблемы с последними этажами? или большинство людей довольны ими?



#20 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:03

В моём корпусе работало 2 из 3 лифтов, это было через 3 месяца после того как первые ключи выдали.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы