Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Последний этаж, прошу отзывов.....

последний этаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:27

С лифтами у нас в секции ещё ни разу не было, чтобы не работал ни один лифт. Хоть 1 всегда пашет, а чаще все 3. Так было с самого начала.

 

По последнему этажу есть ряд минусов:

-самый низкий напор в стояке

-самый слабый выдувон из вытяжки

-могут быть протечки с крыши (в холмах иногда жалуются но очень редко)

-звук лифтов

 

Но есть и плюсы:

-ты на вершине мира и можешь пиливать сверху вниз на всех

-никого над тобой кроме голубей (не мучают соседи)

-никто не спускает воду по твоей канализационной трубе(иногда слышно, особенно когда был не закончен ремонт)


  • olik и Насталовремя это нравится

#22 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:41

С лифтами у нас в секции ещё ни разу не было, чтобы не работал ни один лифт. Хоть 1 всегда пашет, а чаще все 3. Так было с самого начала.

 

По последнему этажу есть ряд минусов:

-самый низкий напор в стояке

-самый слабый выдувон из вытяжки

-могут быть протечки с крыши (в холмах иногда жалуются но очень редко)

-звук лифтов

 

Но есть и плюсы:

-ты на вершине мира и можешь пиливать сверху вниз на всех

-никого над тобой кроме голубей (не мучают соседи)

-никто не спускает воду по твоей канализационной трубе(иногда слышно, особенно когда был не закончен ремонт)

а напор идет не сверху вниз? звук от лифта по всему последнему этажу распространяется или только в прилегающих к шахте квартирам?



#23 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:02


а напор идет не сверху вниз?

Напор по своей природе внизу больше сверху меньше. То, что вода подаётся сверху вниз даёт только гарантию наличия воды и хоть какого-то напора, но он сверху в любом случае будет ниже (если соседи снизу не заузят сильно трубу в своей квартире, это так - в порядке бреда для полноты картины)

 

 

 


звук от лифта по всему последнему этажу распространяется или только в прилегающих к шахте квартирам?

Я уже писал - тут как повезёт. Я мотор слышу через пару этажей и квартира не около лифта.

 

Однако повторюсь - сейчас я бы выбрал верхний этаж, но сейчас уже не выбираю.



#24 Матильда

Матильда

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:15

Живу на 25 этаже,главный плюс что над нами нет соседей,напор воды хороший,батареи горячие)) шум от лифта не слышно,крыша или тех.этаж не протекали,лифт дольше 3-х минут не ждала.Из минусов пожалуй стоит отметить что если вдруг сломаются лифты,то подниматься на такую высоту тяжело,но такого у меня еще не было,ну ещё пару раз слышала как завывал ветер в вытяжке)) И как уже писали выше,квартиры на последнем этаже в нашем доме, наверно также как и в других домах, выставили на продажу когда уже дом был сдан.В офисе продаж нам сказали что квартиры на последних этажах считаются "видовыми" и их оставляют для своих!
  • Nadgen, Oduvanchik и Насталовремя это нравится

#25 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:44

Живу на 25 этаже,главный плюс что над нами нет соседей,напор воды хороший,батареи горячие)) шум от лифта не слышно,крыша или тех.этаж не протекали,лифт дольше 3-х минут не ждала.Из минусов пожалуй стоит отметить что если вдруг сломаются лифты,то подниматься на такую высоту тяжело,но такого у меня еще не было,ну ещё пару раз слышала как завывал ветер в вытяжке)) И как уже писали выше,квартиры на последнем этаже в нашем доме, наверно также как и в других домах, выставили на продажу когда уже дом был сдан.В офисе продаж нам сказали что квартиры на последних этажах считаются "видовыми" и их оставляют для своих!

О да!! Мы тж оч хотели 25 й этаж. Но его начали продавать через 8-9 мес после выдачи ключей. И дороже. Как раз в декабре 14 года когда курс евро взлетел.
Мы купили кв на пол года раньше кв уже с ключами, в Эталоне сказали что весь 25й этаж продан. Хотя как оказалось его оставили на десерт.
Пришлось брать 23й.
А так не раздумывая взяла бы 25й.
Кстати, буквально неделю назад муж пешком на 23й поднимался. Сработала сигнализация пожарная и лифты не работали. Лень ждать было. Пешком пошел)) но это первый раз так.
Лифты долго не ждем никогда. Работают пока только 2.
  • Матильда и Oduvanchik это нравится

#26 kruglii

kruglii

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:57

25 этаж это действительно круто, в плане отсутствия шума от соседей с верху. Соседи жаловались на шум моторов лифта, написали бумагу, собрали подписи, и лифт больше не шумит. Правда он теперь наверное самый медленный лифт в ИХ))))))
  • Oduvanchik и Насталовремя это нравится

#27 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:05

О да!! Мы тж оч хотели 25 й этаж. Но его начали продавать через 8-9 мес после выдачи ключей. И дороже. Как раз в декабре 14 года когда курс евро взлетел.
Мы купили кв на пол года раньше кв уже с ключами, в Эталоне сказали что весь 25й этаж продан. Хотя как оказалось его оставили на десерт.
Пришлось брать 23й.
А так не раздумывая взяла бы 25й.
Кстати, буквально неделю назад муж пешком на 23й поднимался. Сработала сигнализация пожарная и лифты не работали. Лень ждать было. Пешком пошел)) но это первый раз так.
Лифты долго не ждем никогда. Работают пока только 2.

Когда покупал, последний этаж тоже был типа продан (красным цветом на сайте). Пришлось брать на 16-м этаже, т.к. там квартира была уже дешевле, чем на последних трёх или пяти этажах (точно не помню), а мне нужен был именно последний, т.е. переплачивать за предпоследний для меня не было смысла. Уже заключил договор на 16-й, но ещё не внёс первоначальный взнос и решил зайти на сайт ЛенсСпецСму. На этом сайте квартира на последнем, на которую я положил глаз, была обозначена, как ещё не проданная. Я приехал опять к манагеру с вопросом о последнем этаже, и она подтвердила, что он действительно свободен, а так как я ещё не внёс никаких денег, то не составило особых проблем расторгнуть старый договор на 16-й этаж и заключить новый на последний =)
  • Uletel, Oduvanchik, Насталовремя и еще 1 это нравится

#28 migel

migel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:09

я живу в 9ке на 16м,в моей секции это последний этаж,мне нравится,даже жалею,что не купил последний в 24 х этажной секции
  • Oduvanchik это нравится

#29 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:58

Когда покупал, последний этаж тоже был типа продан (красным цветом на сайте). Пришлось брать на 16-м этаже, т.к. там квартира была уже дешевле, чем на последних трёх или пяти этажах (точно не помню), а мне нужен был именно последний, т.е. переплачивать за предпоследний для меня не было смысла. Уже заключил договор на 16-й, но ещё не внёс первоначальный взнос и решил зайти на сайт ЛенсСпецСму. На этом сайте квартира на последнем, на которую я положил глаз, была обозначена, как ещё не проданная. Я приехал опять к манагеру с вопросом о последнем этаже, и она подтвердила, что он действительно свободен, а так как я ещё не внёс никаких денег, то не составило особых проблем расторгнуть старый договор на 16-й этаж и заключить новый на последний =)


Повезло Вам))) у нас был выбор не болшой. Муж хотел самый высокий из продаваемых. Был 21 и 23. 21 с закрытым низом балкона, а 23 со стеклом. Конечно взяли 23. 25 дж на ЛенспецСму не было. Гораздо позже повесили и продали дороже. Хотя как раз трешка в нашей секции оставалась не проданой дольше всех. Муж дж пошутил, что поменяться бы)) но мы уже пол года как платили рассрочку и на 25 этаже кв были на 500 тыс дороже

#30 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:57

По слухам,,в каком то из новых корпусов один чувак купил весь верхний этаж.)))

#31 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:22

По слухам,,в каком то из новых корпусов один чувак купил весь верхний этаж.)))

Эт наверное в 1 корпусе, где на последнем этаже всего две огромных квартиры, одна с верандой )

#32 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:40

Дык это Александр! Он и в гости звал )))

#33 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:45

Эт наверное в 1 корпусе, где на последнем этаже всего две огромных квартиры, одна с верандой )

.

Хз... Но вроде там больше квартир было куплено, не две.

#34 АннаМиллер

АннаМиллер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:56

Мы купили во 2-м корпусе, на 24 этаже. Высоко-да...Но страшно красиво...Вид из окна суперский. Думаю проблем и с соседями,и с лифтами, и с тех этажом не будет... :bd:


  • Юлия0791 это нравится

#35 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:01

Я заходила сегодня на свой 24этаж 2корп. Окна выходят на 1корпус, левее всю деревню видно и направо немного лес захватывает. на тех этаж не смогла попасть, хотела посмотреть как он сделан

#36 АннаМиллер

АннаМиллер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:23

Я заходила сегодня на свой 24этаж 2корп. Окна выходят на 1корпус, левее всю деревню видно и направо немного лес захватывает. на тех этаж не смогла попасть, хотела посмотреть как он сделан

А секция у вас какая? Получается мы соседи :br:



#37 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:27

3секция, а у вас?

#38 АннаМиллер

АннаМиллер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:31

ну и у нас!!!!!! :ax:



#39 Юлия0791

Юлия0791

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Юлия0791

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:39

У вас двушка? Как расположена на площадке?
Лифт грузовой очень громкий, слышно как едет через все этажи. Надеюсь на последнем этаже в квартире, его не слышно будет.

#40 АннаМиллер

АннаМиллер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:40

У нас однушка, которая рядом с двушкой. ко 2 -й секции ближе расположены






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы