Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Офигела от счета за январь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#247381 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Рекомендую просто Всем отправить письмо напрямую президенту: http://letters.kremlin.ru

Без всяких заморочек опишите всю ситуацию и приложите квитанции ЖКХ. Буквально только что это сделал. PS: Т.к во вложении прикрепляется только 1 файл не более 5 MB, то просто вложил фото квитанций за январь 2015 и январь 2016 в файл WORD. Разница в росте платежа за 1 год почти 35%.

Вот когда оттуда отпишутся, что это их не касается, тогда будет понятно, что правды мы не добьемся. А пока надеюсь, что прорвемся.


  • Джонни, Julia, Милена и 17 другим это нравится

#141 stepa80

stepa80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Денис

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:20

нет я так не считаю) я устал писать, активные жители 9ки уже действуют))

Подскажите куда пишите, я тоже присоединюсь, достало!



#142 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:21

http://izum.info/ind...bota-uk/page-12 - тут идет обсуждение работы УК

#143 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:40

В 7 доме (11 корпус), пока платежки за Январь не наблюдаю в Личном кабинете. Каждый раз, как захожу на свою страницу, держу рядом с собой флакончик валерьянки))

)))) я уже мужу рассказала, чтоб готовился морально. Мы еще за прошлый месяц остались должны, чувствую красивая сумма будет :bu:

Мы когда переезжали, нам мужик грузчик говорил : "зачем? там люди по 17 килорублей квартплату платят".  Накаркал с...ка :be: Хотя площади у нас не 100, но готовлюсь к счету 12-13 тыс, в прошлом месяце чуть больше 10 было за 70 квадратов (но уже тогда напряглась) 



#144 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:02

Что вы тут раскачиваете лодку? Кто, если не Дождева?!

Дождева - наш управляющий! Майдан не пройдет!

 

Простите, был взволнован.



#145 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:04

)))) я уже мужу рассказала, чтоб готовился морально. Мы еще за прошлый месяц остались должны, чувствую красивая сумма будет :bu:

Мы когда переезжали, нам мужик грузчик говорил : "зачем? там люди по 17 килорублей квартплату платят".  Накаркал с...ка :be: Хотя площади у нас не 100, но готовлюсь к счету 12-13 тыс, в прошлом месяце чуть больше 10 было за 70 квадратов (но уже тогда напряглась) 

У нас за 36 кв.м пока самое большое было 5600 без электроэнергии((Я уже не знаю куда больше.



#146 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:07

Что вы тут раскачиваете лодку? Кто, если не Дождева?!

Дождева - наш управляющий! Майдан не пройдет!

 

Простите, был взволнован.

 

Простите, но рыба тухнет с головы или каков поп, таков и приход.  Именно голову надо лечить или отрубать, раз лечение не помогает...

Сменить главаря порой легче, чем всю эту шарашкину гоп-ук-компанию, может с нее и начать?


Сообщение отредактировал Спика: 31 Январь 2016 - 18:22

  • Uletel это нравится

#147 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:16

И еще меня смущают некоторые пункты такие как : Содержание и ремонт жилых помещений-3500р, Консьерж-800р, Контроль доступа на территорию-400р. К примеру Бульвар Космоновтов дом 1, 1000 квартир, это 4700000 в месяц, никого эти цифры не смущают ?

большие платежки за ремонт это все "косяки" строителей, УК подписывает Акты приемки в эксплуатацию с недоделками и недостатками, а мы теперь все дружно их исправляем из своего кармана:

#148 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:22

:( вот действительно,такая квартплата уже,как будто кредит или ипотеку платишь:(
Причем у меня батареи работают только в детской и на кухне:(

 

6000р за отопление это по ИХски, красиво жить не запретишь -)

хвс =16м3, гвс = 9м3 - частная прачечная? :))

2к только за воду


большие платежки за ремонт это все "косяки" строителей, УК подписывает Акты приемки в эксплуатацию с недоделками и недостатками, а мы теперь все дружно их исправляем из своего кармана:

 

содержание и  ремонт все в соответствии с городским нормативом для старого малоэтажного фонда,

все проголосовали единогласно на общих собраниях что пойдет...

к ремонту там отношения вообще почти нет (только очень мелкий) судя по минимальному перечню работ который в него входит (согласно договора)

 

да не особо то косяки исправляют, где штукатурка сыпиться, где лифты обрываются.

как-то пересеклись в лифте с теми кто стены в подъезде шпаклевал, красил в прошлом году (со обсыпавшейся штукатуркой) спросил у них,

сказали что они от "Славянский Строитель" (строители т.е).

а как-там они взаиморасчетничают хз, (толи по гарантии исправляют, толи хозрасчетом)


Сообщение отредактировал R2D2: 31 Январь 2016 - 18:27

  • Rhaegal и heonec это нравится

#149 stepa80

stepa80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Денис

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:36

 

 


 

да не особо то косяки исправляют, где штукатурка сыпиться.

Согласен



#150 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:44

Ребят!!! Вы хотя бы жалобы в какой-то одной теме писали..... Как-то совсем жить не хочется, что аж три темы, включая эту, (к слову, брошенные на полуделе, а еще, две темы- об одном и том же от жителей дома №1) про стоимость ЖКУ:

 

http://izum.info/ind...tplata/page-177

http://izum.info/ind...bota-uk/page-12



#151 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:45

нет я так не считаю) я устал писать, активные жители 9ки уже действуют))

у меня чуток до 14 недотянул счет :(


  • Rhaegal это нравится

#152 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:55

Простите, но рыба тухнет с головы или каков поп, таков и приход.  Именно голову надо лечить или отрубать, раз лечение не помогает...

Сменить главаря порой легче, чем всю эту шарашкину гоп-ук-компанию, может с нее и начать?

Нет! Если ее убрать, будет полный беспорядок, нам навяжут свои услуги другие УК, которые только и жаждут внести смуту.

Я за стабильность! УК! Дождева! ЖКХ!



#153 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:56

Ребят!!! Вы хотя бы жалобы в какой-то одной теме писали..... Как-то совсем жить не хочется, что аж три темы, включая эту, (к слову, брошенные на полуделе, а еще две темы- об одном и том же от жителей дома №1) про стоимость ЖКУ:

 

http://izum.info/ind...tplata/page-177

http://izum.info/ind...bota-uk/page-12

Что, хотелось бы чтобы тема звучала как "Офигела от счастья от счёта за январь!"? :ag:


  • мещанка это нравится

#154 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:07

alt, ага!))) На самом деле, хотелось бы, чтоб не куча тем с жалобами была, а одна- с действиями или пошаговой инструкцией. Это раз. Два, R2D2 доходчиво объяснил и прогнозировал такие платежки за отопление (И, к сожалению, не многие могут дифференцировать счет за кв. вообще, и свое, индивидуальное потребление- накрутят света и воды, а УК виновато). Помимо этого, поднимите руку, у кого на батареях стоит регулятор? Иначе как получается, на улице- мороз, температуру теплоносителя автоматика поднимает, а мы, жители, вместо того, чтоб "на входе в дом" уменьшить потребление тепла путем всеобщей установки регуляторов (не инд.счетчиков тепла), проветриваем квартиру- а то батареи жарят невыносимо!


  • Аскет и Светик это нравится

#155 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:10

6700р. за однушку 47 кв.м., похоже у меня самый маленький счет здесь :bp:



#156 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:17

Сибиряк,так если в мае-августе счета изменятся-хорошо. а если нет, то панику и надо поднимать 



#157 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:19

alt, ага!))) На самом деле, хотелось бы, чтоб не куча тем с жалобами была, а одна- с действиями или пошаговой инструкцией. Это раз. Два, R2D2 доходчиво объяснил и прогнозировал такие платежки за отопление (И, к сожалению, не многие могут дифференцировать счет за кв. вообще, и свое, индивидуальное потребление- накрутят света и воды, а УК виновато). Помимо этого, поднимите руку, у кого на батареях стоит регулятор? Иначе как получается, на улице- мороз, температуру теплоносителя автоматика поднимает, а мы, жители, вместо того, чтоб "на входе в дом" уменьшить потребление тепла путем всеобщей установки регуляторов (не инд.счетчиков тепла), проветриваем квартиру- а то батареи жарят невыносимо!

Я с расчётами R2D2 и не спорю, сам считал для себе при изменении средней температуры с -2 до -15 стоимость отопления возрастёт в 1,5 раза, другой вопрос, что у нас тут не маленький не целевой расход.

 

По поводу регулятора, поднимаю две руки :bo:, в прошлом году когда у меня топили хорошо, поджимал батареи, а не открывал окна. Регуляторы то стоят у всех, но для них нужна накидная головка на полдюйма или на 13, у большинства автомобилистов, такой ключ должен быть.

 

По поводу Faq согласен, сам бы мог туда общий шаблон письма Дождёвой кинуть и по отоплению более детальный, но с другой стороны, видел в разделе информация, шаблон письма в ГЖИ, так что кое-что у нас всё-таки есть.


Сообщение отредактировал alt: 31 Январь 2016 - 19:20


#158 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:26

6000р за отопление это по ИХски, красиво жить не запретишь -)
хвс =16м3, гвс = 9м3 - частная прачечная? :))
2к только за воду

 
содержание и  ремонт все в соответствии с городским нормативом для старого малоэтажного фонда,
все проголосовали единогласно на общих собраниях что пойдет...
к ремонту там отношения вообще почти нет (только очень мелкий) судя по минимальному перечню работ который в него входит (согласно договора)
 
да не особо то косяки исправляют, где штукатурка сыпиться, где лифты обрываются.
как-то пересеклись в лифте с теми кто стены в подъезде шпаклевал, красил в прошлом году (со обсыпавшейся штукатуркой) спросил у них,
сказали что они от "Славянский Строитель" (строители т.е).
а как-там они взаиморасчетничают хз, (толи по гарантии исправляют, толи хозрасчетом)

Жень ну воду я в этом месяце забыла показания счетчика подать...в след меньше будет..
Но отопление на 6штук..30 бешеных смайликов!!

#159 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:41

Нет! Если ее убрать, будет полный беспорядок, нам навяжут свои услуги другие УК, которые только и жаждут внести смуту.

Я за стабильность! УК! Дождева! ЖКХ!

 А если ее не убрать этот бардак и воровство будут продолжаться вечно.  


  • helly и Ildar это нравится

#160 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:48

Пока Вы тут ругаетесь я уже оплатил кварплату.кстати на светлой касса раб.с понед-субботу до 20-30.теперь сижу без денег но радостный)
  • Sotnya и r2d2 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы