Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Офигела от счета за январь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#247381 Anton

Anton

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Петя

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Рекомендую просто Всем отправить письмо напрямую президенту: http://letters.kremlin.ru

Без всяких заморочек опишите всю ситуацию и приложите квитанции ЖКХ. Буквально только что это сделал. PS: Т.к во вложении прикрепляется только 1 файл не более 5 MB, то просто вложил фото квитанций за январь 2015 и январь 2016 в файл WORD. Разница в росте платежа за 1 год почти 35%.

Вот когда оттуда отпишутся, что это их не касается, тогда будет понятно, что правды мы не добьемся. А пока надеюсь, что прорвемся.


  • Джонни, Julia, Милена и 17 другим это нравится

#101 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:19

а чего с окнами быть? нормальные окна, однокамерные пакеты. Раз однокамерные - то занчит стекло теплосберегающее стоит. Оно по теплопотерям лучше двухкамерника из 3-х обычных.

На глаз как можно определить, теплосберегающий он или нет? А то мне кажется что там им и не пахнет.


  • heonec это нравится

#102 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:28

считается что можно по отражению огонька определить, но на самом деле в пакете сложно определить. Оттенок чуть чуть другой у низкоэмиссионного, но это надо навык иметь. Просто дело в том, что по СНИП нельзя простой однокамерник ставить в нашем климате.

Знаю, что в разных корпусах были разные подрядчики по остеклению, т.е. гдето и сами окна норм. и установка, а гдето может и не оч. качественно.



#103 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:31

У нас тут (где проживаю) получилось доказать, но не поняла из прочитанного есть ли нарушения здесь таковые. В новостях было:
Более 1,2 млн руб. переплаты вернула жителям Люберец управляющая компания.
Госжилинспекция Московской области выдала предписание управляющей компании ООО "УК "Союз-Люберцы" о возвращении жильцам одного из домов в Люберцах более 1,2 млн руб. переплаты за отопление, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
"В ходе документарной проверки жилинспекторы выявили, что с января по апрель прошлого года УК производила расчет платы за отопление с нарушением федеральных правил предоставления коммунальных услуг", - говорится в сообщении.
В итоге ведомство привлекло компанию к административной ответственности и выдало ей предписание о необходимости провести перерасчет.

http://www.interfax-...s.asp?id=692485
  • TinaKant, Nepripevochka и Йожег это нравится

#104 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:40

считается что можно по отражению огонька определить, но на самом деле в пакете сложно определить. Оттенок чуть чуть другой у низкоэмиссионного, но это надо навык иметь. Просто дело в том, что по СНИП нельзя простой однокамерник ставить в нашем климате.

Знаю, что в разных корпусах были разные подрядчики по остеклению, т.е. гдето и сами окна норм. и установка, а гдето может и не оч. качественно.

Тогда получается вопрос, что дешевле обычный двукамерник или теплосберегающий однокамерник? Если первый дешевле, то просто не представляю, что эталон стал бы разоряться на второй.

 

У нас в 10-ке, поставили фурнитуру худшую из всех в комплексе, в виде эксперимента, чтоб им пусто было.


Andr, а то что потеют, это нормально? И льдом снизу в морозы обмерзали на кухни, с этим как быть?

У окна потеть может стекло, сама рама не должна. А вот обмерзать ничего не должно, то ли щели внизу окна, то ли может из поддоконника надувает.


Сообщение отредактировал alt: 30 Январь 2016 - 20:42


#105 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:48

причем здесь дешевле\дороже? При всех одинкаовых входящих, любой осмысленный заказчик стремится ставить низкоэмиссионное хотябы потому, что сам пакет на 1\3 легче, а след. нагрузка на раму и фурнитуру гораздо меньше ( меньше регулировок и рекламаций). 2-х камерники ставили когда небыло теплосберегающего, а щас ставят те фирмы, кот. собирают стеклопакеты полукустарно в ручном режиме ( для сборки стеклосб. пакета нужно дорогое доп оборудование и автоматизация).

Компенсация также идет и засчет одного стекла + 1 спейсер + меньше герметиков.



#106 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:56

причем здесь дешевле\дороже? При всех одинкаовых входящих, любой осмысленный заказчик стремится ставить низкоэмиссионное хотябы потому, что сам пакет на 1\3 легче, а след. нагрузка на раму и фурнитуру гораздо меньше ( меньше регулировок и рекламаций). 2-х камерники ставили когда небыло теплосберегающего, а щас ставят те фирмы, кот. собирают стеклопакеты полукустарно в ручном режиме ( для сборки стеклосб. пакета нужно дорогое доп оборудование и автоматизация).

Компенсация также идет и засчет одного стекла + 1 спейсер + меньше герметиков.

Будем надеяться, что так оно и есть. Но по качеству могу сказать, что они ставили в дома стеклопакеты Stis, но из-за большего количество брака перешли на какого-то другого поставщика.



#107 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:27

У нас тут (где проживаю) получилось доказать, но не поняла из прочитанного есть ли нарушения здесь таковые. В новостях было:
Более 1,2 млн руб. переплаты вернула жителям Люберец управляющая компания.

К сожалению из новости не понятно, как они там мухлевали. Есть подозрение, что ни там подтасовывали показания общедомовых счётчиков.



#108 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:09

Предлагаю к Главе города на прием идти! Кто за?

Нулевая затея вобщем. Одна видимость главы.



#109 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:30

С Поймой он на днях встречался, чем Холмы хуже? Если УК - ни об чем, то мона и власть помять.

 

http://kragor.ru/news/6589


Сообщение отредактировал Спика: 30 Январь 2016 - 23:33

  • Sivash и stels это нравится

#110 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:37

то ли щели внизу окна, то ли может из поддоконника надувает.

я и сам рукастый:) что могу то сам исправляю, крепление все по раме как надо сделал, подоконники не сквозят, сейчас говорю конкретно про кухню, там у меня самый холод, даже сейчас ощущается прохлада, пол тоже холодный, стекла простые поставили, если от них так холодом тянет и они промерзают.

#111 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:40

*
Популярное сообщение!

В Чернево за  33-метровую однушку  2390 руб.  + 273 руб. за капремонт. В квартире очень жарко!

За отопление в квартире площадью 103 кв.м. за январь 2670 руб.!!! (7 батарей, все окна, кроме спальни, открыты).

Прикрепленные изображения

  • Изображение 666.jpg

Сообщение отредактировал Sivash: 30 Январь 2016 - 23:47


#112 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:53

я и сам рукастый:) что могу то сам исправляю, крепление все по раме как надо сделал, подоконники не сквозят, сейчас говорю конкретно про кухню, там у меня самый холод, даже сейчас ощущается прохлада, пол тоже холодный, стекла простые поставили, если от них так холодом тянет и они промерзают.

странно, что пол холодный. там трубы по полу должны идти от радиаторов к входной двери. Если босой ногой встать, то можно даже нащупать где эти трубы проходят. Соответсвенно от радиатора идет конвекция теплый воздух от них греет внутр. стекло и оно не потеет. Этот процесс является неотъемлемой частью теплообмена помещения поэтому батареи под окном распологают.

У вас или батареи не работают или гиганский свес подоконника но чтото тут не так. 

Теоретически бывает такой косяк: ставят при сборке стеклопакет с низкоэмиссионным задом наперед)))) Тогда тоже может такое быть. но это если наклейки на стеклах не на той стороне или еще какой косяк производства


  • omph и heonec это нравится

#113 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:05

я и сам рукастый:) что могу то сам исправляю, крепление все по раме как надо сделал, подоконники не сквозят, сейчас говорю конкретно про кухню, там у меня самый холод, даже сейчас ощущается прохлада, пол тоже холодный, стекла простые поставили, если от них так холодом тянет и они промерзают.

Тогда предлагаю проверить стык между полом и стеной оконной по всему периметру, если руку приложить и чуствуется сквозняк, то там есть дыры под стяжкой, где самый первый (нижний) ряд кирпичей стены лежит.


Сообщение отредактировал alt: 31 Январь 2016 - 00:09


#114 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:21

В Чернево за  33-метровую однушку  2390 руб.  + 273 руб. за капремонт. В квартире очень жарко!
За отопление в квартире площадью 103 кв.м. за январь 2670 руб.!!! (7 батарей, все окна, кроме спальни, открыты).

хм, а тут вообще есть повод возмущаться? или я чтото не понял,
если бы в чернево за теже 103м2 заплатили бы 800р за отопление тогда да, а так,
в Чернево за 103м2, вы теже ~3к заплатили и заплатили бы, охото большую площадь, чо поделать к большой площади прилагаются и большие счета.
860р * 103 / 33 = 2684р

по ИХским тарифам на отопление
счет был бы 2684*2250/1995 = 3030р

кстате за 103 кв.м. за январь 2670 руб.!! это вообще как-то мало
на моих 65 за теплый декабрь уже 3000р было в холмах, за январь 4000р будет думаю.

Сообщение отредактировал R2D2: 31 Январь 2016 - 00:26


#115 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:22

В Чернево за  33-метровую однушку  2390 руб.  + 273 руб. за капремонт. В квартире очень жарко!

За отопление в квартире площадью 103 кв.м. за январь 2670 руб.!!! (7 батарей, все окна, кроме спальни, открыты).

У меня на старой квартире за отопление примерно 1200р за 43м2, если окна не открывать, то в квартире будет градусов под 30. Мы там платим по общедомовому счётчику и я знаю, что даже эта сумма завышенная цена, из-за мухлежа председателя и бухгалтера.



#116 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:26

хм, а тут вообще есть повод возмущаться? или я чтото не понял,
если бы в чернево за теже 103м2 заплатили бы 800р за отопление тогда да, а так,

Повод возмущаться есть, потому что в декабре за отопление тех же 33 кв. метров в холмах по моей квитанции стоит 1800 рублей, то есть в два раза дороже, чем в представленной квитанции за квартиру в Чернево


Сообщение отредактировал zont: 31 Январь 2016 - 01:27

  • Милена это нравится

#117 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:28

Andr,alt,спасибо:) реально помогли, но то что у стеклопакета разные стороны....., вообще для меня открытие и ответ на мой вопрос, утром проверю. По полу однозначно сквозняка нет, просто холод, отопление заходит через спальню по наружной стене со стороны балкона, так что пол холодный, батарею поменял, лучше стало, но не айс, переверну пакеты, отпишусь, и в УК отнесу заявление, пускай стены утепляют. Теперь точно в дом тепло загоню::
P.S сквозняка скорей всего нет потому что, клал ламинат и щели запенил:)

Сообщение отредактировал heonec: 31 Январь 2016 - 01:33


#118 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:31

ну, переворачивать пакеты дело хлопотное, может, сперва убедиться в правильности установки и исключить другие причины?

тем более, намерзание проиходило в период морозов, а теперь они небось не скоро опять наступят



#119 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:35

пакеты дело хлопотное

насколько хлопотное? На работе могу присоски взять, или все таки спецов пригласить?

#120 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:38

если есть присоски, вопросов больше нет. Тут скорее задача, как при теплой погоде определить, что действительно стояло задом наперед? Еслиб бумажные этикетки были снаружи - то 100%, а вот если внутри, то тогда не 100%.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы