Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Строительство развязки на пресечении Волоколамского и Ильинского шоссе

развязка дорога шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#321 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:26

Не хотела - но вставлю свои 5 копеек)))

Так интересно читать рассуждения людей со стороны...типа че ничего не делают...почему так долго строить будут... не могли попроще что-нибудь придумать...Денег нет и не будет)

Да откуда вы все это знаете?) Что думаете, везде только одни дураки работают у которых мысль как бы побольше бабла бюджетного себе в карман положить?)

Грустно, товарищи...(

Обычно диванные аналитики всё знают!


  • yura133 и LIV это нравится

#322 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:35

Не хотела - но вставлю свои 5 копеек)))
Так интересно читать рассуждения людей со стороны...типа че ничего не делают...почему так долго строить будут... не могли попроще что-нибудь придумать...Денег нет и не будет)
Да откуда вы все это знаете?) Что думаете, везде только одни дураки работают у которых мысль как бы побольше бабла бюджетного себе в карман положить?)
Грустно, товарищи...(


если решение по расшивке т-образного перекрестка двух небольших шоссе требует нескольких лет работы (а также не учитывает комплекса проблем по пробкам вдоль всего города), а также так и не предусматривает создание хотябы одного (пресловутая дубравная речная) альтернативного выезда\въезда, даже на период ведения этих глобальных работ - то это именно и есть оно. То о чем вы подумали.
Я бы так рассуждал: если до начала основных работ на перекрестке по разявязке - будет сделана хотябы перемычка на дубравная-речная - тоггда еще можно както в это верить. Если нет - то все понятно.
Для аналитики или проектирования достаточно посмотреть на карту, чтобы все понять. Ну или проехаться несколько раз по трассе. Этого вполне достаточно.
  • Сибиряк и Anna1983 это нравится

#323 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:39

если решение по расшивке т-образного перекрестка двух небольших шоссе требует нескольких лет работы (а также не учитывает комплекса проблем по пробкам вдоль всего города), а также так и не предусматривает создание хотябы одного (пресловутая дубравная речная) альтернативного выезда\въезда, даже на период ведения этих глобальных работ - то это именно и есть оно. То о чем вы подумали.
Я бы так рассуждал: если до начала основных работ на перекрестке по разявязке - будет сделана хотябы перемычка на дубравная-речная - тоггда еще можно както в это верить. Если нет - то все понятно.
Для аналитики или проектирования достаточно посмотреть на карту, чтобы все понять. Ну или проехаться несколько раз по трассе. Этого вполне достаточно.

Ну да, Вам виднее  :rolleyes:

Все же у нас всегда так просто делается)

Все, кто участвует хоть немного в теме меня поймут) 

А насчет Дубравной-Речной - власти Москвы горят желанием чтобы к ним хлынул трафик из области) И будут безумно счастливы и рады согласовать такой проект 


  • DeSatta и LIV это нравится

#324 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:45

ну так о чем говорить, если руководители двух соседних субъектов годами не способны договориться?
Если эелементарные вопросы не могут решить между собой и мусолят проблему, создавая тысячам людей ежедневную проблему годами?
И никто "сверху" тоже не в силах их соорганизовать? Тогда значит пусть в пробках и стоят.
А проектное решение - и дорогое и убогое и проблему не решает, это уже ясно. Просто на развязке будет размещаться хвост пробки, которая упрется в перекрестов за Июнем.
Ну а выезд из города - как стоял весь красный от ДК, так и будет до тогоже перекрестка.
На том к ст.Павшино перекрестке - как минимум параллельно нужно строить какойто разъезд - пеешеходный переход тут не поможет.
  • helenmih5, Anna1983 и IvanLee это нравится

#325 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:47

если решение по расшивке т-образного перекрестка двух небольших шоссе требует нескольких лет работы (а также не учитывает комплекса проблем по пробкам вдоль всего города), а также так и не предусматривает создание хотябы одного (пресловутая дубравная речная) альтернативного выезда\въезда, даже на период ведения этих глобальных работ - то это именно и есть оно. То о чем вы подумали.
Я бы так рассуждал: если до начала основных работ на перекрестке по разявязке - будет сделана хотябы перемычка на дубравная-речная - тоггда еще можно както в это верить. Если нет - то все понятно.
Для аналитики или проектирования достаточно посмотреть на карту, чтобы все понять. Ну или проехаться несколько раз по трассе. Этого вполне достаточно.

Я Вас пару страниц назад  уже спрашивал, там где Вы очень уверенно рассказывали, что "тунельчики"лучший вариант для этого перекрестка.

Вы проигнорировали мой вопрос, я повторю - каким образом вы относитесь к проектированию, строительству подобного рода объектов? У вас опыт есть, наработки?

Поделитесь пожалуйста, хочется понимать какого рода эксперты на форуме у нас есть. 



#326 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:51

 

А насчет Дубравной-Речной - власти Москвы горят желанием чтобы к ним хлынул трафик из области) И будут безумно счастливы и рады согласовать такой проект 

Так он уже согласован.

Как обычно нет денег. Это, по моему, в этой же теме уже обсуждалось. 

Вопрос как обычно в мотивации - яркий пример замотивированного человека - человек которых хочет в туалет. Если бы глава Красногорска жил тут и каждый день ездил, например до метро - проблема бы решилась быстро. Но со стороны наши проблемы не выглядят как то особенно, как говорили менеджеры Эталона - везде пробки, где их нет?

И это правда.

Но вот незадача - 1 км ехать час, это только у нас возможно, как мне кажется. :bu:


Сообщение отредактировал DeSatta: 11 Февраль 2017 - 00:52

  • Anna1983 это нравится

#327 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:24

Я Вас пару страниц назад  уже спрашивал, там где Вы очень уверенно рассказывали, что "тунельчики"лучший вариант для этого перекрестка.
Вы проигнорировали мой вопрос, я повторю - каким образом вы относитесь к проектированию, строительству подобного рода объектов? У вас опыт есть, наработки?
Поделитесь пожалуйста, хочется понимать какого рода эксперты на форуме у нас есть.


К проектированию конструированию и строительству я отношусь хорошо. Другой вопрос - что именно проектировать. Тут нужна специализация.
Дорожным проектированием я не занимался, но довольно много ездил за рулем и даже ходил пешком ( вчастости, по центральной европе) именно стараясь изучать, что там у них как устроено в этом плане.
У нас в этом плане научишься немногому, скорее - как не надо делать. Хотя пожалуй и здесь все объехал в свое время вдоль и поперек.
Что касается про кто здесь на форуме - пара архитекторов точно есть. Я знаю да и они не скрывают. Конструкторов вапще полно.
Относительно же конкретной дорожной ситуации - здесь сперва требуется не проектирование, а общая концепция, понимание, каким образом оптимально расшить потоки транспорта и пешеходов (это задача вначале скорее для математика-тополога и в какойто степени - для топографа)))
Математики тут вроде тоже есть.
После того, как есть общее понимание, можно уже и проектировать чтото както. В какойто трехмерке, этим тут я думаю, полфорума владеет.
Другой вопрос и основной - что с этим делать и зачем? Такого еще небыло да и не будет, чтобы отрезанные от мира жители самостоятельно замастрячили эскизный (другого нет возм. ибо требует уже серьезной проработки) проект организации движения и развязок целого городка???)))
Если даже это будет прекраснейший, быстрореализуемый, экономически белстящий проект - он не будет принят и рассмотрен, ибо:
а) выходит, все начлаьники дураки а мы тут умные
б) стротрансгаз (или кто ттам строит щас) - прекращать должен стройку и лишаться заказа такого (договор уже подписан и проплачен, со всеми штраф.санкциями))))
в) проектный институт который проектировал - тоже в глупом положении)))

Такое может в какойто Новой зеландии возможно но не у нас.

Короче, чепуха это все, фантазии. Забудьте. Сказано в сюжете - к 20 му году может чото там построят.
  • Сибиряк и Anna1983 это нравится

#328 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:15

К проектированию конструированию и строительству я отношусь хорошо. 

ясно, оно заметно


Сообщение отредактировал DeSatta: 11 Февраль 2017 - 17:16


#329 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:19

Развязка строится и здесь объясняют почему так все затянулось, по крайней мере у меня появилась надежда что все таки ее когда-то построят :)

 

Опубликовано: 9 февр. 2017 г.

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проводят плановую проверку строительства развязки Волоколамского и Ильинского шоссе. С апреля прошлого года на площадке шли подготовительные работы, а уже летом начнется первый этап 

 

 



#330 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:44

вся проблема Красногорска - лес и овраги с одной строны и ж\д с другой.
На насыпь имеющуюся кладутся фермы однопролетноного ж\д моста (даже можно движение не прекращать почти) а потом под этим пролетом тупо выбирается насыпь и дорога прокладывается.
Никаких проблем с организацией проездов на пересечении авто\жд итп. - нет нигде в мире. Это выыдумано уже 200 лет назад. Копейки стоит и делается за сезон.
Тюбинг под насыпь просунуть (для туннеля) тоже никаких нет проблем.
Вся засада именно в том, что решений море и все копеечные. А тут героическое освоение десятков миллиардов.
  • Anna1983, GENA и LIV это нравится

#331 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:15

вся проблема Красногорска - лес и овраги с одной строны и ж\д с другой.
На насыпь имеющуюся кладутся фермы однопролетноного ж\д моста (даже можно движение не прекращать почти) а потом под этим пролетом тупо выбирается насыпь и дорога прокладывается.
Никаких проблем с организацией проездов на пересечении авто\жд итп. - нет нигде в мире. Это выыдумано уже 200 лет назад. Копейки стоит и делается за сезон.
Тюбинг под насыпь просунуть (для туннеля) тоже никаких нет проблем.
Вся засада именно в том, что решений море и все копеечные. А тут героическое освоение десятков миллиардов.

 

И снова БРАВО!!!



#332 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:03

Строительство эстакады в Нахабино идет куда живее развязки Волоколамского-Ильинского шоссе.

Вот почитайте куму интересно. https://krasnogorsk-...i-nahabino.html


  • AleksandrM это нравится

#333 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:04

Строительство эстакады в Нахабино идет куда живее развязки Волоколамского-Ильинского шоссе.

Вот почитайте куму интересно. https://krasnogorsk-...i-nahabino.html

По ссылке просто сроки написаны, дай бог что бы к концу 18 года как обещают - сделали.

Остается только надеется и ждать... 

20 тысяч авто в сутки сейчас пропускная способность злополучного перекрестка Ильинка-Волоколамка-Пеняга, а обещают 80 тыс. Но судя по количеству светофоров и полос в городе пробки никуда не пропадут)
З.ы. только тема не та, Гена.

Тут обсуждали только дублер, а развязка - другая тема)


Сообщение отредактировал DeSatta: 25 Февраль 2017 - 00:05


#334 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 31 Март 2017 - 14:36

Срок окончания работ по первому пусковому комплексу запланирован на третий квартал следующего года. 

 

На месте строительства выполнены работы по подготовке территории и возведению двух опор путепровода через железнодорожные пути. Сдать развязку полностью планируют к 2020 году.

maxresdefault_1.jpg


  • Сибиряк это нравится

#335 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 31 Март 2017 - 19:43

2 опоры - 1 год , 10 - опор 5 лет, ну а чё?


  • helenmih5 и nseregin это нравится

#336 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Март 2017 - 19:52

Процесс строительства не настолько пропорционален...


  • Natalya и LIV это нравится

#337 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Август 2017 - 22:31

Вроде только недавно расчищали площади под строительство, а уже возвели один пролет будущей эстакады.

Прикрепленные изображения

  • мост.jpg

  • Canary, DeSatta и eugasl это нравится

#338 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 04 Август 2017 - 23:24

Пролеты быстро делаются, самое долгое это фундамент, как обычно
  • lodger и LIV это нравится

#339 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Август 2017 - 02:10

Да говорили же что на этом пустыре куча коммуникаций проложено под землей, потому такая долгая была подготовка.

Сейчас стройка выглядит очень активно, сделали песчаную насыпь буквально за пару дней. 

Еще интересно что делают напротив администрации и Красного кита, похоже на то самое расширение проезжей части. Кто то знает точно?


  • LIV это нравится

#340 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Август 2017 - 13:06

За Июнем ещё какая-то движуха. Убрали деревья, грунт насыпали. Землеройная техника работает. Кто в курсе?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы