Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#261 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Май 2016 - 12:39

Марина23, Для оценки достаточно поэтажки и экспликации, а кадастровый паспорт по требованию банка, оценщикам он не нужен) 



#262 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 10 Май 2016 - 22:59

Отписываюсь о результатах посещения офиса по поводу уменьшения площади,написали заявление сказали месяц ждать, они как рассмотрят позвонят,но мы забрали акт приема передачи квартиры и доп соглашение, теперь ждем ответа насчет возврата денег,я не могу понять для закладной не важно какая площадь квартиры?

#263 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Май 2016 - 20:13

Ну и панику тут навели с получением акта приема-передачи.
Я сегодня звонила на цветной, чтобы написать письмо о получении этого акта, там все обалдели и сказали что за бред, ничего писать не надо, ваш экземпляр вам и так отдадут, и вообще мой акт уже готов и я могу его получить хоть сейчас, без всяких заявлений. Хотя при приёмке мне сказали что акт будет подписан не раньше 21 мая.
Короче я сегодня лоханулась конкретно, по советам изумрудников )))

#264 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Май 2016 - 20:47

Марина23, готов? Классно! Когда за актом приема- передачи пойдете? 



#265 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 11 Май 2016 - 21:12

Вот и мне сейчас сообщили, что пришло извещение мне по адресу прописки. Я так и подумала, что уже наверное документы все у них есть для оформления собственности. О том речь?

#266 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Май 2016 - 21:13

Аналогично, звонил в УК, парень очень корректно ответил, пообещал уточнить в офисе на цветном и перезвонить. Перезвонил и действительно сказал что можно уже получать, ничего писать не надо. Завтра поеду, посмотрим как будет. У меня 100% оплата

Сообщение отредактировал Loko: 11 Май 2016 - 21:15


#267 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 11 Май 2016 - 21:24

Ну и хорошо) Писали-то те, у кого рассрочка)
А у кого 100% никто не писал заявление, но смысл был бы, если затягивали)

#268 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Май 2016 - 21:43

Марина23, готов? Классно! Когда за актом приема- передачи пойдете?


Да всё готово ))) поеду в пятницу ))
  • Сибиряк это нравится

#269 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Май 2016 - 21:50

Марина23,

надеюсь "Эталон" не продинамит!))

 

 574734pic3.jpg


  • Mfreem и Марина23 это нравится

#270 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Май 2016 - 23:13

Марина23,
надеюсь "Эталон" не продинамит!))



http://expert.ru/dat.../574734pic3.jpg


Будем молиться )))

#271 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Май 2016 - 12:53

Марина23, Для оценки достаточно поэтажки и экспликации, а кадастровый паспорт по требованию банка, оценщикам он не нужен) 

Марина,

поэтажку и экспликацию где брать? Заказала через россреестр кадастровый паспорт квартиры - прислапи план моего этажа и точные замеры квартиры. Этого достаточно или нет? Эталон никаких планов не предоставляет, я узнавала у них.

 

Акт приема уже подписан.

 

У меня ипотека, если что.



#272 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Май 2016 - 13:49


ОлесяМ

Какой у Вас банк? Если банк разрешит сделать оценку квартиры на основании кадастрового паспорта, то оценщики тоже смогут сделать.

 

Я предлагаю объединиться в этом деле, что бы сэкономить, так как индивидуальный выезд стоит 4500 руб., а при коллективном заказе от 3 человек - 3800 руб., от человек - 3200 руб., от 10 человек - 2600 руб., для Сбербанка, для ВТБ-24 - 3200 руб. Оценочная компания Сафети, нашел в списках банка аккредитованных компаний!

 

Есть желающие объединиться?


Сообщение отредактировал Neutron: 12 Май 2016 - 13:50


#273 Elena1806

Elena1806

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 12
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Май 2016 - 15:06

я желаю сэкономить объединившись, у меня ипотека от Сбербанка,если  эта оценочная компания подходит для Сбера


хотя не нашла эту компанию в списке одобренных в Сбербанке



#274 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Май 2016 - 15:08

Какой у Вас банк? Если банк разрешит сделать оценку квартиры на основании кадастрового паспорта, то оценщики тоже смогут сделать.

Я предлагаю объединиться в этом деле, что бы сэкономить, так как индивидуальный выезд стоит 4500 руб., а при коллективном заказе от 3 человек - 3800 руб., от человек - 3200 руб., от 10 человек - 2600 руб., для Сбербанка, для ВТБ-24 - 3200 руб. Оценочная компания Сафети, нашел в списках банка аккредитованных компаний!

Есть желающие объединиться?

И я желаю.

#275 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Май 2016 - 16:10

Какой у Вас банк? Если банк разрешит сделать оценку квартиры на основании кадастрового паспорта, то оценщики тоже смогут сделать.

 

Я предлагаю объединиться в этом деле, что бы сэкономить, так как индивидуальный выезд стоит 4500 руб., а при коллективном заказе от 3 человек - 3800 руб., от человек - 3200 руб., от 10 человек - 2600 руб., для Сбербанка, для ВТБ-24 - 3200 руб. Оценочная компания Сафети, нашел в списках банка аккредитованных компаний!

 

Есть желающие объединиться?

Я желаю. Эту компанию я нашла в списке, который мне предоставил Банк. Но как мы определимся с датой?

 

Банк ВТБ24. Скан кадастрового паспорта подходит для оформления Закладной.

Цена вопроса - 190 рэ.


Сообщение отредактировал ОлесяМ: 12 Май 2016 - 16:11


#276 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Май 2016 - 16:38

Это выше указанное предложение объединиться в целях проверить реальную квадратуру квартиры, в случае чего потребовать возврата средств? 



#277 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Май 2016 - 16:45

Это выше указанное предложение объединиться в целях проверить реальную квадратуру квартиры, в случае чего потребовать возврата средств? 

 

Для оформления Закладной в Банке , необходимо предоставить

-отчет об оценке квартиры завершенной строительством (объект оценки: квартира по почтовому адресу) с датой не более 6 месяцев,

 

У меня в Памятке далее приводится ряд оценочных компаний, Отчет которых и предоставляется в Банк.



#278 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Май 2016 - 16:46

Марина,
поэтажку и экспликацию где брать? Заказала через россреестр кадастровый паспорт квартиры - прислапи план моего этажа и точные замеры квартиры. Этого достаточно или нет? Эталон никаких планов не предоставляет, я узнавала у них.

Акт приема уже подписан.

У меня ипотека, если что.


Я заказала тех паспорт в той организации, которая делала обмеры наших квартир. Жду 10 дней. Именно столько готовится этот документ.

#279 ОлесяМ

ОлесяМ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Адрес:2 корпус 3 секция
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Май 2016 - 16:53

Я заказала тех паспорт в той организации, которая делала обмеры наших квартир. Жду 10 дней. Именно столько готовится этот документ.

 

Марина, сколько стоит эта услуга? Как именно Вы заказывали тех паспорт, дистанционно?

 

 Я получила кадастровый паспорт своей квартиры по почте ( это заняло дня 4). В Банке мне сказали, что достаточно будет этого документа, для оформления Закладной.


Сообщение отредактировал ОлесяМ: 12 Май 2016 - 18:34


#280 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 12 Май 2016 - 18:40

Марина, сколько стоит эта услуга? Как именно Вы заказывали тех паспорт, дистанционно?

 

 Я получила кадастровый паспорт своей квартиры по почте ( это заняло дня 4). В Банке мне сказали, что достаточно будет этого документа, для оформления Закладной.

А где вы заказали кадастровый паспорт. Олеся если не сложно то отпишитесь . У нас просто банк затребовал и кадастровый и технический технический уже заказали ждем 10 дней






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы