Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#301 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Май 2016 - 10:20

Вот, кстати, информация от наших соседей по г. Красногорску, по оформлению собственности по ДДУ:

 

Что нужно сделать:
1. Обратиться в БТИ (к кадастровому инженеру), чтобы подготовить технический план на помещение для постановки данного помещения на кадастровый учет. Технический план в данном случае может быть подготовлен на основании технического паспорта либо декларации (как указано в законе)
2. Сдать технический план в кадастровую палату и получить кадастровый паспорт.
3. Уже имея на руках кадастровый паспорт можно обращаться в регистрационную палату за получением свидетельства.
 
 
ГУП МО МОБТИ
 
Адрес: 143402, МО, г.Красногорск, ул.Жуковского, д.10
Телефон: 8 (498) 568-02-20, 568-03-68, 568-02-08 (справочная), 8 (495) 562-14-27
 

Кадастровая палата Красногорский филиал

 

143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Школьная, д. 6

+7 (498) 568-03-98

 
Регистрационная палата:
 
Адрес: 143400, г. Красногорск, улица Речная, дом 8
 
Справочные телефоны:
 
(495) 564-74-36, (495) 564-02-76 предварительная запись
(495) 563-78-15 заместитель начальника регистрационной палаты
Единая горячая линия: 8 (800) 100-34-34
 
Второй отдел: г. Красногорск, улица Школьная, дом 6
Телефон: (495) 562-84-07

 



#302 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 Май 2016 - 11:47

Если дом уже стоит на кад учете это касаемо первого пункта пред сообщения, нужен паспорт с инвентаризацией, т.е. нужно измерить реальную квадратуру квартиры, заодно собрать доки для собственности.

Куда вообще звонить, и сколько стоит эта услуга? у нас 52 кв м и 37 кв.м. Нигде не отвечают о стоимости вызова заерщика))

 

кароч выяснили. в ГУП МО МОБТИ сказали 6500


Сообщение отредактировал Stanislav: 16 Май 2016 - 12:35


#303 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Май 2016 - 16:04

Я могу выступить активистом и собрать список желающих на оценку квартиры. Кто за? Пишите свои данные мне в личку (номер телефона и название банка) составлю список, передам оценщикам, с нами созвонятся и все подробно расскажут)

 

Нужны сканы документов:
- дду
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )


#304 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 Май 2016 - 11:30

Ура! Нам вчера удалось забрать акт и сразу же подали на собственность)) оплатили 2000 госкомиссия. через 14 раб дней сказали позвонить о готовности



#305 vcm

vcm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Май 2016 - 11:36

 

Я могу выступить активистом и собрать список желающих на оценку квартиры. Кто за? Пишите свои данные мне в личку (номер телефона и название банка) составлю список, передам оценщикам, с нами созвонятся и все подробно расскажут)

 

Нужны сканы документов:
- дду
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )

 

я с Вами


Какой у Вас банк? Если банк разрешит сделать оценку квартиры на основании кадастрового паспорта, то оценщики тоже смогут сделать.

 

Я предлагаю объединиться в этом деле, что бы сэкономить, так как индивидуальный выезд стоит 4500 руб., а при коллективном заказе от 3 человек - 3800 руб., от человек - 3200 руб., от 10 человек - 2600 руб., для Сбербанка, для ВТБ-24 - 3200 руб. Оценочная компания Сафети, нашел в списках банка аккредитованных компаний!

 

Есть желающие объединиться?

если еще актуально,я сВами  89055890438 марина



#306 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Май 2016 - 12:42

vcm,Я включил Вас в список) Если кто-то хочет еще с нами, пишите в лс номер телефона и название банка) 



#307 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Май 2016 - 13:10

vcm,Я включил Вас в список) Если кто-то хочет еще с нами, пишите в лс номер телефона и название банка)

И я с вами.

#308 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Май 2016 - 14:06

Народ подскажите пожалуйста, можно ли заказать технический и кадастровый паспорт в одной организации? Например в Ростехинвентаризация?
И примерная цена вопроса?
Как это вообще правильно нужно делать?


. D5803 .



#309 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Май 2016 - 14:36

Сидите ровно господа. Могу сказать точно,по крайне мере по 3 корпусу.Земля под ним  поставлена на кадастровый учет,а дом сам нет. В договоре написан,что эталон должен с нами рассчитаться к концу июля 2016,вот к  тому времени и дом будет на кадастровом учете(соответственно и квартиры). Технический план из БТИ не нужен,так как дом новый(они и так его делали когда сдирали с нас деньги за дополнительные метры). Для госрегистрации нужен акт приема передачи,дополнительное соглашение о доплате за метры,кадастровый план и экспликация с плана. По крайне мере это так ,кто все выплатил и рассчитался с Эталоном. А как оформлять собственность это дело каждого,или через посредника(в Эталоне 17 шт.,что бы занести документы в регистрационную палату?!) или самому. Удачи всем.


Сообщение отредактировал Лотов2015: 17 Май 2016 - 14:41


#310 Neutron

Neutron

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Май 2016 - 15:47

Skazka,Включил Вас в список. 



#311 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 17 Май 2016 - 23:56

А есть кто нить с 3-го корпуса, кто уже получил собственность? Или хотя бы подал на нее

#312 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 18 Май 2016 - 00:40

Ура! Нам вчера удалось забрать акт и сразу же подали на собственность)) оплатили 2000 госкомиссия. через 14 раб дней сказали позвонить о готовности

Поздравляю! У Вас 100% оплата или ипотека?



#313 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Май 2016 - 00:49

Ура! Нам вчера удалось забрать акт и сразу же подали на собственность)) оплатили 2000 госкомиссия. через 14 раб дней сказали позвонить о готовности

напишите пожалуйста список документов, какие ещё нужны кроме акта?



#314 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Май 2016 - 09:58

Сидите ровно господа. Могу сказать точно,по крайне мере по 3 корпусу.Земля под ним поставлена на кадастровый учет,а дом сам нет. В договоре написан,что эталон должен с нами рассчитаться к концу июля 2016,вот к тому времени и дом будет на кадастровом учете(соответственно и квартиры). Технический план из БТИ не нужен,так как дом новый(они и так его делали когда сдирали с нас деньги за дополнительные метры). Для госрегистрации нужен акт приема передачи,дополнительное соглашение о доплате за метры,кадастровый план и экспликация с плана. По крайне мере это так ,кто все выплатил и рассчитался с Эталоном. А как оформлять собственность это дело каждого,или через посредника(в Эталоне 17 шт.,что бы занести документы в регистрационную палату?!) или самому. Удачи всем.

Корпус поставлен на кадастровый учет уже больше месяца назад.

#315 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2016 - 12:16

Из рассрочников кто нибудь получил акт приема передачи? Или только ипотечники и кто оплачивал 100%

#316 Наталья25сид03

Наталья25сид03

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Корпус №2
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Май 2016 - 12:29

Рассрочники получат акт- приема передачи только после оплаты полной Эталону , так мне устно ответили после заявления ( согласно образцу Изумруда ) с собственностью вопрос у них решается и в ближайшее время обещали перезвонить оповестить ....
Кто нибудь еще получил ответ на заявления ?

#317 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Май 2016 - 12:34

Из рассрочников кто нибудь получил акт приема передачи? Или только ипотечники и кто оплачивал 100%

Я ещё не получил! Узнавал о судьбе своего заявления, так оно всё ещё в работе! На вопрос: "что так долго?" Получил ответ, что рассмотрение на данный вид заявления дольше обычного проходит!

Вот я думаю подожду ещё месяц и если ничего не сдвинется, то уже буду решать этот вопрос через суд!


Рассрочники получат акт- приема передачи только после оплаты полной Эталону , так мне устно ответили после заявления ( согласно образцу Изумруда ) с собственностью вопрос у них решается и в ближайшее время обещали перезвонить оповестить ....
Кто нибудь еще получил ответ на заявления ?

Акт Вам и так должны выдать, и дать подписать! Без него невозможно оформить собственность



#318 Наталья25сид03

Наталья25сид03

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Корпус №2
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Май 2016 - 14:10

Мне ответили устно ни какого акта не будет ... Пока не выплатишь .... А собственность по я ДДУ будет с обременением ... Но не пока решается этот вопрос ....!! Запрошу у них сейчас ответ в письменном виде ....

#319 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2016 - 14:13

Корпус поставлен на кадастровый учет уже больше месяца назад.

вы ошибаетесь,земля да,корпус нет



#320 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Май 2016 - 14:56

Лотов2015, это вы ошибаетесь!

DOK всё верно написал!

Можете сами проверить на сайте Росреестра 

 

Прикрепленные изображения

  • росреестр_1.png
  • кадастровый 2 корпус.png





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы