Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#241 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:40

левое нижнее фото... )))
мягкое покрытие зеленого цвета вместо тротуарной плитки, песочница и лесенка с горкой

Спасибо, я даже не заметила :):) надеюсь, доделают ещё..


. iPhone .

#242 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:46

просто вы не творец :ae: а если серьезно, то даже батарею как правило не разрешают выводить.

Для творчества не обязательно ломать стены :rolleyes:​ 



#243 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:47

Игорь15, нет конечно!Достаточно застеклить балкон и вытащить раму с дверью!:) а из остатков стены сделать стол или стойку барную!



#244 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:25

Игорь15, нет конечно!Достаточно застеклить балкон и вытащить раму с дверью!:) а из остатков стены сделать стол или стойку барную!

Так себе идея. Минусов больше чем плюсов.



#245 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:19

Игорь15, если у вас квартира нормальных размеров то да.А если она размером с хороший шкаф( у меня 25м кв.) тут задумаешься  где-бы пару метров наковырять:)



#246 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:47

Romano, я вот к примеру кухню хочу на балконе сделать. Соответственно коммуникации выводить придется и все это дело не стандартно.Это все по любому согласовывать надо. И я думаю врятли разрешат.

Леонид, я не планировал на балконе размещать ни кухню, ни душевую.  Всё хочу сделать стандартно, согласно Приложению №2 (Проектные характеристики квартиры). Мокрые зоны размещу, там где они и обозначены на плане квартиры, расположение плиты будет тоже соответствовать плану. Просто мне всё нужно начинать с нуля, так как квартира без отделки. В этом случае, как я понимаю, мне ничего согласовывать не надо?



#247 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:28

Игорь15, А если она размером с хороший шкаф( у меня 25м кв.) тут задумаешься  где-бы пару метров наковырять:)

У Вас студия, я так понимаю? Какой планировки, если не секрет?



#248 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:14

Romano, Так,а что-же вам согласовывать?



#249 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:17

Rassy, которая разделена пополам на два квадрата.С двумя окнами. Просто прямоугольные студии с одним окном мне решительно не нравятся.Кпз какое то!



#250 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:31

Леонид, я не планировал на балконе размещать ни кухню, ни душевую.  Всё хочу сделать стандартно, согласно Приложению №2 (Проектные характеристики квартиры). Мокрые зоны размещу, там где они и обозначены на плане квартиры, расположение плиты будет тоже соответствовать плану. Просто мне всё нужно начинать с нуля, так как квартира без отделки. В этом случае, как я понимаю, мне ничего согласовывать не надо?

В этом случае ничего не надо. Делайте ремонт и празднуйте новоселье!)


  • Romano это нравится

#251 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:36

Игорь15, если у вас квартира нормальных размеров то да.А если она размером с хороший шкаф( у меня 25м кв.) тут задумаешься  где-бы пару метров наковырять:)

В инете немало примеров рационального размещения мебели в малогабаритках.



#252 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:08

Rassy, которая разделена пополам на два квадрата.С двумя окнами. Просто прямоугольные студии с одним окном мне решительно не нравятся.Кпз какое то!

Вот я поэтому и спросила.

В такой студии из двух половинок вполне можно сделать кухоньку и комнатку, без выноса на балкон. Тем более, что там (если я правильно поняла Вашу планировку) балкон не в той части, где по плану должна быть кухонная часть (с коммуникациями).



#253 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:24

Добрый вечер! Читая договор, возник следующий вопрос. Один из пунктов договора долевого участия, касающийся проведения ремонтных работ в квартире гласит: Для проведения работ, связанных с изменением системы водопровода и канализации участник обязан разработать и представить на согласование в уполномоченный органы и организации, а также в управляющую организацию, осуществляющую эксплуатацию (управление) объектом, соответствующий проект. Аналогичное требование нашёл относительно изменения системы электроснабжения квартиры... У меня квартира без отделки. Соответственно, водоснабжение, канализацию, электрику и т. д. мне нужно будет начинать в квартире делать с нуля. Значит ли это, что и мне нужно получать соответствующие согласования проектов и оформлять на все виды вышеперечисленных работ исполнительную документацию(акты освидетельствования, паспорта на материалы и т.д.)?

Да, ну - кто этим будет заниматься. В любом случае за все протечки от счетчиков ХВС,ГВС - ответственность ваша. 99,9% жителей делают ремонт ни с кем не согласовывая )))


  • Romano это нравится

#254 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:29

Добрый вечер! Читая договор, возник следующий вопрос. Один из пунктов договора долевого участия, касающийся проведения ремонтных работ в квартире гласит: Для проведения работ, связанных с изменением системы водопровода и канализации участник обязан разработать и представить на согласование в уполномоченный органы и организации, а также в управляющую организацию, осуществляющую эксплуатацию (управление) объектом, соответствующий проект. Аналогичное требование нашёл относительно изменения системы электроснабжения квартиры... У меня квартира без отделки. Соответственно, водоснабжение, канализацию, электрику и т. д. мне нужно будет начинать в квартире делать с нуля. Значит ли это, что и мне нужно получать соответствующие согласования проектов и оформлять на все виды вышеперечисленных работ исполнительную документацию(акты освидетельствования, паспорта на материалы и т.д.)?

Различайте перенос коммуникаций и подключение приборов.

Подключение умывальника, унитаза, кухонной мойки, электроприборов не требует никаких согласований.

Перенос труб - требует (теоретически), на практике обычно обходятся без этого.


  • Сибиряк и Romano это нравится

#255 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:32

Большой спасибо всем, ответ получил на свой вопрос! Буду готовиться к ремонту.



#256 Анатолий1982

Анатолий1982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Anatoliy

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:54

Всем доброго дня. Подскажите, если какие последние новости, когда планируют выдавать ключи от квартир в 16корпусе?))

#257 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:00

Анатолий1982, менеджеры на днях сказали, что 1-3 секции с марта по середину апреля. 4 секция в конце апреля. Так же можно написать заявление застройщику с просьбой дать ключи раньше в связи с...отпуском в эти дни или еще какая причина. Нас на работе уже сейчас просят сказать точные даты отпусков на 2018 год, поэтому вопрос с заявлением актуален.

Все хотим узнать о кладовках в нашем корпусе. Раз шесть звонили застройщику, менеджеры по продажам складских помещений всегда заняты и обещают перезвонить, но так ни разу никто не перезвонил. А вопрос более чем актуален.

Сообщение отредактировал MariyaStenkina: 26 Октябрь 2017 - 16:02

  • Анатолий1982 это нравится

#258 Анатолий1982

Анатолий1982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Anatoliy

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:06

Мы кладовками не интересовались, а паркинг пришлось брать на против. Так как со слов менеджеров, в 16-корпусе парковочные места не продаются

#259 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:11

Анатолий1982,вообще не продаются или пока?
  • Анатолий1982 это нравится

#260 Анатолий1982

Анатолий1982

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Anatoliy

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:14

Сказали что раскуплено( Мы взяли напротив и сегодня приняли парковку))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы