Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#961 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:35

Админ, ну наверное же рабочие, которые уже сделали очень много ремонтов в Холмах (и не только, думаю) знают эти особенности про то, как сверлить/не сверлить эти блоки, так ведь? 

В идеальном мире да. Но очень часто вижу, как после ремонта "таких опытных" рабочих люди пишут на форуме о плесени в странных трещинах около окон. Как у знакомой после ремонта (замечу дорогущего) швы у плитки на полу начали проваливаться, так как затирали щёткой и не парились (так же быстрее). Потом надо учитывать, что собрать ещё стенку для рабочих - это добавочная стоимость к смете, а за допы обычно берут больше. Много раз сталкивался с тем, когда в выборе: сэкономить и выкрутиться или прибавить стоимости побеждает именно прибавка, а то, что, как в данном случае, у человека ещё и помещение станет меньшего размера в квартире - никого не волнует. 


  • Rassy, Игорь15 и sfinx это нравится

#962 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:59

Ну какой это нафиг комфрт класс? Эконом в лучших традициях!


Добавлено позже (09 Апрель 2018 - 19:59)

Админ, а щели между кирпичом и плитой не считаются браком? Нельзя от застройщика потребовать чтобы устранили? Или самому лучше сделать чтобы потом не переделывать? 


  • Uletel это нравится

#963 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:54

Админ, а щели между кирпичом и плитой не считаются браком? Нельзя от застройщика потребовать чтобы устранили? Или самому лучше сделать чтобы потом не переделывать? 

 

 

Думаю можно это считать браком вполне. Но во первых их надо найти, а они "спрятаны" под сантиметровым слоем штукатурки (по крайней мере были у меня и знакомых). То есть надо отковырять то, что есть. Во вторых мне кажется основной вопрос не в том, можно ли считать это браком, а в том, что выгоднее - доделать такие косяки самому или оформлять документы, ждать возможно целый месяц, хотя для заделки нужно банку пены и пол мешка пескобетона. Таких косяков может быть достаточно много и по мне - лучше принять квартиру сразу и сразу начать ремонт с заделки косяков.  Пусть на это уйдёт несколько лишних рублей, но задержка в приёмке стоит в среднем 30 тысяч в месяц (если считать съём квартиры) и вывод напрашивается сам собой. Я не говорю о серьёзных проблемах, всяко бывает, у знакомой например при приёмке кто то срезал щиток и пришлось перетягивать застройщику все провода.

Ну и конечно "самому лучше сделать чтобы потом не переделывать " :) место достаточно непростое и лучше быть уверенным, что сделано хорошо. 

 

И несколько картинок для наглядности:

2017-04-02_231837.jpg Изумрудные холмы - проём кирпич- бетон (1).jpeg Изумрудные холмы - проём кирпич- бетон (1).jpg Изумрудные холмы - проём кирпич- бетон (2).jpg


  • Magadanka и Игорь15 это нравится

#964 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:12

Всем доброго дня.

 

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже начал собирать документы для заказа оценки?

 

А то для оценки требуются поэтажный план и экспликация БТИ, а инженер, при обращении к нему, делает распечатку тех. паспорта (там есть нужный лист) от ООО "Ракурс-недвижимость" без каких-либо подписей и печатей. Насколько эти данные подходят для оценки?

 

В БТИ, после уточнения адреса дома, мне сказали, что план и экспликацию можно заказать только с выездом сотрудника, и что это будет стоить 8000 руб (по крайней мере для однушки, а вообще зависит от площади). Если данные от "Ракурс-недвижимости" подходят, не хотелось бы зря переплачивать.

Я звонил в офис, сказали ждать пока сами позвонят, тогда подпишем ДКП и дадим все нужные бумаги для оценщиков, а пока толку нет, т.к. то что даст инженер по идее принимать оценщик не имеет права, ко мне тоже приходили, все сфоткали, и как оказалось, что теперь только ждать договора, хотя оценку оплатил. По ДДУ там не много другие варианты, надо узнавать



#965 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:14

Я звонил в офис, сказали ждать пока сами позвонят, тогда подпишем ДКП и дадим все нужные бумаги для оценщиков, а пока толку нет, т.к. то что даст инженер по идее принимать оценщик не имеет права, ко мне тоже приходили, все сфоткали, и как оказалось, что теперь только ждать договора, хотя оценку оплатил. По ДДУ там не много другие варианты, надо узнавать

 

Ильдар, спасибо за ответ!

 

А Вы звонили в офис застройщика (на Цветном бульваре), или УК? Просто чтобы уточнить, с кем общаться по этому поводу.

А то, и при подписании акта приема передачи, и при заключении договора с УК, сотрудники покачали головами и сказали: "Планы БТИ - это не к нам..." Теперь вот и думаю, к кому...  :rolleyes:



#966 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:20

Народ подскажите пожалуйста кому за сколько (метр) сделали стяжку ?(пол стены и тд)
Мы кстати в пятницу наконец акт приёма передачи получим ) приёмка была 6 марта

#967 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:25

Народ подскажите пожалуйста кому за сколько (метр) сделали стяжку ?(пол стены и тд)
Мы кстати в пятницу наконец акт приёма передачи получим ) приёмка была 6 марта

а почему у Вас такой большой разрыв с момента приёмки до момента получения акта? Разве его не дают день в день, если успеваешь осмотреть и всё оформить?



#968 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:13

Ильдар, спасибо за ответ!

 

А Вы звонили в офис застройщика (на Цветном бульваре), или УК? Просто чтобы уточнить, с кем общаться по этому поводу.

А то, и при подписании акта приема передачи, и при заключении договора с УК, сотрудники покачали головами и сказали: "Планы БТИ - это не к нам..." Теперь вот и думаю, к кому...  :rolleyes:

Я сначала тоже в управляющую компанию ходил, тоже сказали не к нам, потом позвонил в офис пос продажного обслуживания, там все объяснили


Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 11:11)

Народ подскажите пожалуйста кому за сколько (метр) сделали стяжку ?(пол стены и тд)
Мы кстати в пятницу наконец акт приёма передачи получим ) приёмка была 6 марта

Куда пойдёте? у меня 9го марта была, пока ни кто не звонил, ни куда не звали


Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 11:13)

Nikitich, Даже договор мне дали через 2 недели, т .к. начальник был в отпуске по моему, и еще они его на подпись куда то отвозят



#969 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:28

Ильдар,

 

мне договор отдали сразу на Цветном, подписали и сразу отдали 



#970 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:31

Я сначала тоже в управляющую компанию ходил, тоже сказали не к нам, потом позвонил в офис пос продажного обслуживания, там все объяснили


Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 11:11)

Куда пойдёте? у меня 9го марта была, пока ни кто не звонил, ни куда не звали


Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 11:13)

Nikitich, Даже договор мне дали через 2 недели, т .к. начальник был в отпуске по моему, и еще они его на подпись куда то отвозят

 

А я не ждала звонка, сама позвонила в офис Эталона на цветном и сказала, что мне срочно нужно для оценки. Оценку нам уже сделали, но не дают без копии акта приема передачи. А так при приемке говорили, что 2 месяца ждать.



Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 08:31)

а почему у Вас такой большой разрыв с момента приёмки до момента получения акта? Разве его не дают день в день, если успеваешь осмотреть и всё оформить?

 

Дают акт какого то осмотра, а акт передачи обещали, что через 2 мес. Так что нам еще рано дают



#971 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:32


Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 08:31)

 

Дают акт какого то осмотра, а акт передачи обещали, что через 2 мес. Так что нам еще рано дают

 

Хм, правильно ли я понимаю, что до получения акта приёма-передачи у нас не наступает обязанность оплаты коммунальных услуг в УК?


Сообщение отредактировал Nikitich: 12 Апрель 2018 - 15:32


#972 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:48

Хм, правильно ли я понимаю, что до получения акта приёма-передачи у нас не наступает обязанность оплаты коммунальных услуг в УК?

 

я Вам больше скажу, у меня в пред договоре вообще написано, что "с момента заключения договора все расходы по эксплуатации и управлению ...., а также расходы на коммунальные услуги (в т.ч. электроэнергию) несет покупатель

 

но на словах сказали, что до получения ключей оплачиваете только вывоз мусора



#973 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:05

Хм, правильно ли я понимаю, что до получения акта приёма-передачи у нас не наступает обязанность оплаты коммунальных услуг в УК?

 

нет почему, все оплачиваем, мне уже и платежка пришла за март. Акт то будет датирован 6 марта, датой фактической передачи. Просто они его позже выдают, как я понимаю, потому что объем большой, и нужно все куда то отправлять на подпись руководства и тд.



Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 12:05)

я Вам больше скажу, у меня в пред договоре вообще написано, что "с момента заключения договора все расходы по эксплуатации и управлению ...., а также расходы на коммунальные услуги (в т.ч. электроэнергию) несет покупатель

 

но на словах сказали, что до получения ключей оплачиваете только вывоз мусора

 

вот когда выдадут вам ключи, с той даты и будете оплачивать. Одновременно с ПДКП обычно подписывается и акт приема передачи, с правом владения и пользования, но не распоряжения. А коммуналку и тд по закону мы оплачиваем с момента возникновения права (то есть фактической передачи)



#974 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:00

Я правильно поняла, группа ребят, которая собиралась делать оценку, сделала таки, но не получают результат, ждут акты приема-передачи?

Мы звонили сегодня в УК. Акт подписывали 5 марта. Оказалось, нам надо написать заявление какое-то в УК, чтобы выдали документы. Знали бы раньше, написали бы раньше. 


Сообщение отредактировал MariyaStenkina: 12 Апрель 2018 - 17:00


#975 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:05

я Вам больше скажу, у меня в пред договоре вообще написано, что "с момента заключения договора все расходы по эксплуатации и управлению ...., а также расходы на коммунальные услуги (в т.ч. электроэнергию) несет покупатель

 

но на словах сказали, что до получения ключей оплачиваете только вывоз мусора

Мне пришла платёжка почти на 4500, ПДКП подписывал 17 января, вот с того дня и насчитали



#976 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:24

Мне пришла платёжка почти на 4500, ПДКП подписывал 17 января, вот с того дня и насчитали

 

а что в назначении указано? коммуналка или вывоз мусора?

 

мне на ключи только в июне(( 



#977 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:41

Мне пришла платёжка почти на 4500, ПДКП подписывал 17 января, вот с того дня и насчитали

То есть если я подписала ПДКП в декабре мне придется платить за все месяцы???

#978 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:42

Мне пришла платёжка почти на 4500, ПДКП подписывал 17 января, вот с того дня и насчитали


Естественно с 17 января- у вас в договоре написано, что с этой даты коммуналку оплачиваете

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 21:42)

То есть если я подписала ПДКП в декабре мне придется платить за все месяцы???


Да

#979 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:50

[quote name="Надежда23" post="374759" timestamp="1523558558"]

Естественно с 17 января- у вас в договоре написано, что с этой даты коммуналку оплачиваете




Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 21:42)

Да[/


А вы с пдкп акт подписали ?

#980 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:56

[quote name="Terra" post="374760" timestamp="1523562635"]

[quote name="Надежда23" post="374759" timestamp="1523558558"]

Естественно с 17 января- у вас в договоре написано, что с этой даты коммуналку оплачиваете




Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 21:42)

Да[/


А вы с пдкп акт подписали ?[/quote]
ПДКП я подписывала в декабре и уточняла у менеджера Эталона об оплате коммунальных услуг - мне сказали что с момента подписания акта приема/передачи, который я подписала 30 марта и мне его до сих пор не выдали - в УК сказали в конце апреля забрать на подписании договора купли-продажи. В день приемки мне только дали акт строительной готовности




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы