Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#941 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:59

Я поставил на такие блоки дверь, стоит вроде прочно, ну стены ломать точно никто не будет, когда гораздо легче и тише открывают замки , какой бы у вас дорогой не стоял, дело времени

я после третьей запятой ничего не понял. Ильдар, дружище! Пролейте свет! Зачем и кто должен стены ломать? Вот это вообще не понятно: " когда гораздо легче и тише открывают замки". Про то как у нас дорогой не стоял и думать страшно:) и причем здесь время? Простите за придирчивость, я нифига не понял. Единственное что я понял, что у меня такая же квартира как у Вас, а значит и такая же проблема. Это печально. :bh: 


  • E50M это нравится

#942 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:19

Кто-нибудь с отделкой уже получил ключи в 16 корпусе?

#943 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 05 Апрель 2018 - 21:12

Мария009,даже фотки выкладывали 



#944 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:05

Кто-нибудь с отделкой уже получил ключи в 16 корпусе?

Ну, я



#945 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:39

я после третьей запятой ничего не понял. Ильдар, дружище! Пролейте свет! Зачем и кто должен стены ломать? Вот это вообще не понятно: " когда гораздо легче и тише открывают замки". Про то как у нас дорогой не стоял и думать страшно:) и причем здесь время? Простите за придирчивость, я нифига не понял. Единственное что я понял, что у меня такая же квартира как у Вас, а значит и такая же проблема. Это печально. :bh:

Я про то, что если вы поставите железную дверь, то значение толщины стены роль играть не будет, т.к. кувалдой ее рушить грабители не будут, а если кому то захочется попасть к вам, то вскроют замок, так что не переживайте

#946 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:41

Я про то, что если вы поставите железную дверь, то значение толщины стены роль играть не будет, т.к. кувалдой ее рушить грабители не будут, а если кому то захочется попасть к вам, то вскроют замок, так что не переживайте

Ильдар,  если ударить кувалдой, у вас вся стена вместе с дверью упадёт, там стена толщиной 12 см не из самых прочных материалов))))

Я посмотрел много материала на эту тему, везде пишут, что если стена не из бетона или кирпича, то необходимо усиление проёма, т.к. этот материал пористый и в течении пару лет пользования дверью происходит разрушение стены вокруг двери, вплоть до вываливания двери из проёма.

На ютубе есть видео с данной проблемой и объяснениями как это можно усилить эту стену.


Сообщение отредактировал Nikitich: 06 Апрель 2018 - 11:58


#947 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:53

Уже все холмы поставили себе двери.

Усилили проем, какие-то там анкера нам, например, присобачили.

И норм всё.

 

Кому надо - откроют всё, что захотят, не переживайте.



#948 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 06 Апрель 2018 - 12:52

Не форум, а корзина всевозможных проблем. "Не видишь в своей жизни проблем? Тогда заходи на форум жильцов ИХ." И ладно бы по факту возникновения писали, так нет же, панику разводим еще на берегу. Странный подход к жизни в целом, товариСЧи..


  • Сибиряк, Magadanka, cyganva и еще 1 это нравится

#949 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:24

Всем доброго дня.

 

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь уже начал собирать документы для заказа оценки?

 

А то для оценки требуются поэтажный план и экспликация БТИ, а инженер, при обращении к нему, делает распечатку тех. паспорта (там есть нужный лист) от ООО "Ракурс-недвижимость" без каких-либо подписей и печатей. Насколько эти данные подходят для оценки?

 

В БТИ, после уточнения адреса дома, мне сказали, что план и экспликацию можно заказать только с выездом сотрудника, и что это будет стоить 8000 руб (по крайней мере для однушки, а вообще зависит от площади). Если данные от "Ракурс-недвижимости" подходят, не хотелось бы зря переплачивать.


Сообщение отредактировал AiVer: 06 Апрель 2018 - 13:25


#950 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:14

MariyaStenkina,не согласен с вами. Лучше проблему решать до ее появления! Лучше сразу все по уму делать чем потом переделывать! 



#951 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:28

Ну, я

По предварительному договору покупали? Сколько времени прошло между подписанием и выдачей ключей? Обои были поклеены? А то в договоре как-то туманно с этим всем.

#952 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:58

Не должна, всё зависит от конструкций и планов дома, есть СНИПы по допуску, и очень многие застройщики удешевляют тем самым стоимость. Во второй и четвертой секции владельцем двушек (которые по 63-64кв) не повезло, судя по плану у нас такая хрень(((

В остальных квартирах несущие стены в местах дверных проёмов( не знаю как в других секциях)

 

Ссылку на фото загрузил на яндекс, выложить текущими загрузчиками мне не даёт.

https://yadi.sk/i/NRgdwQv_3U68Cv

 

В вашем случае оптимальным решением будет металлический каркас. Дополнительно можно усилит перемычками которые будут крепится в несущие стены по бокам.

Примерно так, только тут без перемычек, а только "обвязка" проема

Прикрепленные изображения

  • ustanovka-vkhodnoj-dveri-v-gazobeton.jpg


#953 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:12

Новости с полей: решили нынче наши рабочие выложить плиткой стены в ванной. Начали сверлить стену и сверло проваливается. Как итог, дополнительно выкладывали стену блоками. 



#954 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:59

Новости с полей: решили нынче наши рабочие выложить плиткой стены в ванной. Начали сверлить стену и сверло проваливается. Как итог, дополнительно выкладывали стену блоками. 

Ничего себе :(...



#955 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:15

MariyaStenkina,а зачем для плитки стены сверлить? 



#956 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Апрель 2018 - 17:35

sfinx, в той стене у нас розетки будут.  


Сообщение отредактировал MariyaStenkina: 09 Апрель 2018 - 17:35


#957 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 Апрель 2018 - 17:56

MariyaStenkina,так проще штробить будет! Чего им не понравилось то? Вот если на стену вешать что-то тяжелое собрались! Тогда может проблемы будут.



#958 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:08

Новости с полей: решили нынче наши рабочие выложить плиткой стены в ванной. Начали сверлить стену и сверло проваливается. Как итог, дополнительно выкладывали стену блоками. 

 

Не надо стену новыми блоками выкладывать. Проваливается скорее всего в полость в наши шлакоблоки. Они полые внутри, но это не мешает в них крепиться, не мешает проштробить их и потом штробы заштукатурить. Как показала практика многолетняя - трещин новых в этих блоках не появляется. 

 

Они у нас примерно вот такие (может в новых домах и другие блоки, но если с полостями - суть скорее всего такая-же): 

5_1.jpg

узкие стены - таким как правый блок форма, широкие стены - таким как левый.

 

Эти блоки если нужно сверлить и чтобы дюбель держался - нужно сверлить без перформации! То есть просто дрелью, шуруповёртом или перфоратором в режиме дрели. Тогда при сверлении не выбивается внутри кусок и остаётся достаточно толстая стенка для крепежа. Точно так же советую сверлить и стены где окно. Там кирпич и он тоже если сверлить перфоратором разбивается и зафиксировать что-либо уже сложно.

 

По воду трещин - много раз писал, но лишним не будет - обязательно проверьте нет ли наверху в стенах с кирпичом щелей между кирпичом и верхней бетонной плитой. Чаще всего там есть полости и это приводит к трещинам после ремонта и к плесени. Щели нужно запенить, оставив сантиметров 10 в глубину полость и эту полость заложить бетоном (не гипсом!).


  • Rassy, Magadanka и Игорь15 это нравится

#959 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:23

Админ, ну наверное же рабочие, которые уже сделали очень много ремонтов в Холмах (и не только, думаю) знают эти особенности про то, как сверлить/не сверлить эти блоки, так ведь? 


  • Uletel это нравится

#960 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:24

приходили интернет подключать, не в 16 корпус а 15. так мастер начал сверлить в коридор, так сверло со свистом в коридор и пролетело, сам чуть со стула не упал   :bm:

я тут подумал зачем двери взламывать, ногой по лучше долбани и вот врата в хату!!! 


Сообщение отредактировал Stanislav: 09 Апрель 2018 - 19:25

  • Uletel и Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы