Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1441 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Август 2018 - 22:47

Добрый вечер! Читаю переписку и вспоминаю все свои весенние прошлогодние чувства и искреннее негодование! Советую тем, кто купил с отделкой, у кого есть возможность приезжать - приезжайте и «пинайте», договаривайтесь с прорабами и рабочими. Я давила тем, что снимаем и нужно переезжать. Иначе все будет «стоять». Мы приезжали раз в неделю, звонили непосредственно прорабу. Фиг с ним с Эталоном, они и не следят за отделкой!
Удачи вам всем!
У нас ничего не отвалилось и не отклеилось. Есть недочеты, которые мы заметили потом, по мере проживания.
И да, Электрика в щитке была перепутана - Мама не горюй. Поймали их же Электрика , Наградили немного и напоили кофе - он все нам с щитке сделал шикарно! Небольшая трата, зато все в порядке. Это как вариант, если заехать скорее хотите.
Электрика от Застройщика - это как рулетка.
  • cyganva и Александра2015 это нравится

#1442 Александра2015

Александра2015

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:ул. Космонавтов дом 8
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Август 2018 - 17:20

Добрый день, уважаемые соседи. Посоветуйте, пожалуйста, фирму по изготовлению встроенных шкафов-купе. С оптимальным соотношением цена-качество. Спасибо. 



#1443 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Август 2018 - 18:48

Всем добрый день. Мы наоборот после первого раза не стали записываться и остаемся на связи с прорабом. Вот сегодня сказал все готово, кроме трещины в стеклопакете. Говорит если примете как есть, вы потом за ними будете еще долго бегать.  На доделки у них ушла неделя. Зачем вы записываетесь по несколько раз, поберегите нервы ))



#1444 Dieddreamer

Dieddreamer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Антон Стеков

Отправлено 13 Август 2018 - 18:58

Добрый день, уважаемые соседи. Посоветуйте, пожалуйста, фирму по изготовлению встроенных шкафов-купе. С оптимальным соотношением цена-качество. Спасибо. 

 

Здравствуйте, могу порекомендовать компанию Аристо. Делал у них гардеробную. Приятное соотношение цена/качество. 

Менеджера зовут Ольга Белова. т. 89651315635



#1445 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2018 - 19:02

Я сегодня приняла квартиру. Ключи на руках. Есть мелкие недоделки, написала заявление. Очень надеюсь, что сделают.
  • Мария009 это нравится

#1446 Александра2015

Александра2015

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:ул. Космонавтов дом 8
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Август 2018 - 19:22

Здравствуйте, могу порекомендовать компанию Аристо. Делал у них гардеробную. Приятное соотношение цена/качество. 

Менеджера зовут Ольга Белова. т. 89651315635

спасибо!


  • Torrino это нравится

#1447 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 14 Август 2018 - 07:38

Вчера должна была быть приемка. В очередной раз отменилась. Не повешены двери и нет сантехники. Перезаписалась на четверг. Но ооочень сомневаюсь что это могут сделать за два дня.

#1448 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 14 Август 2018 - 08:58

Все, кто принимает квартиры с мелкими недоделками или даже с крупными, готовьтесь к тому, что бегать потом будете чтобы все доделали. Не пугаю, но факт, пройдено не мной одной. Просто после подписания акта пп им по барабану на вас



#1449 Irina22122

Irina22122

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Семиног Ирина

Отправлено 14 Август 2018 - 15:15

Дозвонилась в отдел регистрации недвижимости, запись есть только на 15 октября(((

#1450 Azernot

Azernot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Август 2018 - 16:25

Уважаемые соседи, сегодня была первая попытка приёмки студии. Как у большинства - неудачная, нет санфаянса, частично нет плитки, нет порогов и ещё замечаний на 2.5 листа..  Квартиру в итоге не принял, написал заявление, 2 недели на доделки.

 

Есть ряд вопросов к "знатокам" и тем, кто просто в теме:

1. Розетки. Часть розеток под кухню у меня находится буквально в 2-3 см от пола. Причём для них даже вырезан плинтус. Это нормально, или по идее им надо это переделывать? Мягко говоря, смотрится неэстетично. Одно дело, если туда встанет кухня и всё это скроется шкафами, другое дело если розетка останется открытой. 

 

2. Полотенцесушитель. Он расположен сантиметрах в 15 от стены, т.е. по сути над унитазом, сядешь - будешь головой стучаться, даже не закреплён к стене, поскольку просто не хватает длины болта.. Прораб утверждает, что всё дело в стояке, от которого он отводит полотенцесушитель, что он может просто удлинить болт, и предлагает за отдельную плату/самостоятельно/за свой счёт. приобрести два Z образных соединителя (или 4 угловых), чтобы как бы приблизить полотенцесушитель к стене. Существует ли такая проблема ещё у кого-то? Существуют ли какие-то стандарты на этот счёт?

 

3. Датчик пожарной сигнализации в зале (на батарейках). Нужен, не нужен? Если не нужен, должно ли быть заштукатурено и окрашено пятно от него?

 

4. Радиатор. У всех он находится почти впритык под подоконником? Насколько я понимаю, он должен находиться хотя бы в 10 см под подоконником, чтобы циркулировал тёплый воздух.. А тут между подоконником и радиатором сантиметра 3-4.. Но и от пола до радиатора 3-4 см. Явно неверно выбран тип радиатора (или ошибка проектирования). Имеет ли смысл требовать установки более узкого радиатора?


Сообщение отредактировал Azernot: 14 Август 2018 - 16:26

  • Эльмира это нравится

#1451 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Август 2018 - 19:31

Александр, там таких моментов очень много. У нас тоже студия с отделкой. Радиаторы сколько не читала тут, везде стоят одинаково высоко под подоконником. А вот розетки у всех по разному. А еще у нас дверь в ванну в открытом виде перекрывает вход в комнату )) При наличии кота это не удобно. На все один ответ: у нас так по проекту (не по логике)


  • Azernot это нравится

#1452 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 15 Август 2018 - 10:03

Уважаемые соседи, сегодня была первая попытка приёмки студии. Как у большинства - неудачная, нет санфаянса, частично нет плитки, нет порогов и ещё замечаний на 2.5 листа..  Квартиру в итоге не принял, написал заявление, 2 недели на доделки.

 

Есть ряд вопросов к "знатокам" и тем, кто просто в теме:

1. Розетки. Часть розеток под кухню у меня находится буквально в 2-3 см от пола. Причём для них даже вырезан плинтус. Это нормально, или по идее им надо это переделывать? Мягко говоря, смотрится неэстетично. Одно дело, если туда встанет кухня и всё это скроется шкафами, другое дело если розетка останется открытой. 

 

2. Полотенцесушитель. Он расположен сантиметрах в 15 от стены, т.е. по сути над унитазом, сядешь - будешь головой стучаться, даже не закреплён к стене, поскольку просто не хватает длины болта.. Прораб утверждает, что всё дело в стояке, от которого он отводит полотенцесушитель, что он может просто удлинить болт, и предлагает за отдельную плату/самостоятельно/за свой счёт. приобрести два Z образных соединителя (или 4 угловых), чтобы как бы приблизить полотенцесушитель к стене. Существует ли такая проблема ещё у кого-то? Существуют ли какие-то стандарты на этот счёт?

 

3. Датчик пожарной сигнализации в зале (на батарейках). Нужен, не нужен? Если не нужен, должно ли быть заштукатурено и окрашено пятно от него?

 

4. Радиатор. У всех он находится почти впритык под подоконником? Насколько я понимаю, он должен находиться хотя бы в 10 см под подоконником, чтобы циркулировал тёплый воздух.. А тут между подоконником и радиатором сантиметра 3-4.. Но и от пола до радиатора 3-4 см. Явно неверно выбран тип радиатора (или ошибка проектирования). Имеет ли смысл требовать установки более узкого радиатора?

1. Розетки - это конечно, так не удобно, но если по проекту так, то и не будут переделывать, надо перед покупкой видимо это спрашивать

2. У Вас хоть есть вариант для переделки, переходниками ближе к стене сделать, у меня же наоборот, вплотную труба идёт, даже не знаю как туда впихнуть теперь полотенце-сушитель, там всего около 5 см

3. Этот датчик снимать нельзя, то что можно было они сняли, для вашей же безопасности пусть остается

4. Радиаторы у меня тоже почти впритык, еще за штукатурил, ближе стали, но у меня их 2 на 25 квадратов студии, т.ч. этого выше крыши думаю, зимой даже без ремонта было тепло


  • Polehina и Azernot это нравится

#1453 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 17 Август 2018 - 17:54

я очередной раз сегодня ходила на приемку,

 

только как раз начали при мне ставить сантехнику,

полы на балконе они наотрез отказываются вскрывать и переделывать (со времени составления акта в понедельник как раз будет 45 дней, установили двери, натянули потолок в ванной, установлены светильники

раковины завтра будут ставить, я так поняла, что у них в наличии не было

по поводу автомата электрики могу согласиться с Flower - автомат нужно менять


Сообщение отредактировал Куница: 17 Август 2018 - 17:55


#1454 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Август 2018 - 15:24

Добрый день. В субботу приняли студию, даже разбитое окно нам поменяли не через 2 недели как обещали, а через 2 дня. Без крупных нареканий, так кое-где что-то замазано, но в целом не критично.

Одна розетка почему то выбивает автомат, остальные нет.

Никто не ожидал нас, мы даже записаны не были, прораб позвонил и предложил посмотреть. В офисе быстро все оформили, сами предложили заявление написать на перерасчет коммуналки со дня приема квартиры.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180819_194550_HDR.jpg
  • IMG_20180818_130845_HDR.jpg

Сообщение отредактировал Polehina: 20 Август 2018 - 15:32

  • Rassy, cyganva, Мария009 и еще 1 это нравится

#1455 Мария009

Мария009

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Корпус 16
  • Имя:Мария

Отправлено 20 Август 2018 - 18:48

Polehina,поздравляю!!! А в какой секции и на каком этаже?

#1456 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Август 2018 - 20:55

Добрый вечер!) Ну что я могу сказать, я не думала что этот день наступит  так быстро, но все же сегодня я пошла принимать квартиру и знаете что?? Я ее приняла)))) Моя маленькая студия теперь даже смотрится по другому после того как они практически все исправили ( мелкие недочеты исправляли сразу же) Я довольна, теперь впереди переезд) Всем кто еще не принял, ждем вас, а потом предлагаю напиться))))


  • cyganva, Надежда23, Polehina и еще 1 это нравится

#1457 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Август 2018 - 21:17

Добрый вечер!) Ну что я могу сказать, я не думала что этот день наступит так быстро, но все же сегодня я пошла принимать квартиру и знаете что?? Я ее приняла)))) Моя маленькая студия теперь даже смотрится по другому после того как они практически все исправили ( мелкие недочеты исправляли сразу же) Я довольна, теперь впереди переезд) Всем кто еще не принял, ждем вас, а потом предлагаю напиться))))

поздравляю!

#1458 Анастасия743

Анастасия743

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Август 2018 - 22:14

поздравляю!

Спасибо))


  • cyganva это нравится

#1459 Polehina

Polehina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Август 2018 - 16:57

Polehina,поздравляю!!! А в какой секции и на каком этаже?

Спасибо )) 4 подъезд, 17 этаж



#1460 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Август 2018 - 19:00

Всем привет. Может кому нужен временный вариант кухни. Представляет собой пару каркасов. И столешницу с выпилом под индукционную плиту. Размер столешницы 1200х600. Размер отверсиия в столешнице 560х490. Отдам бесплатно.

Сообщение отредактировал m0rfe1: 21 Август 2018 - 19:01





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы