Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Опрос: Лишение лицензии УК нужно или Нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Опрос: Лишение лицензии УК нужно или Нет (60 пользователей проголосовало)

Нужно требовать с Жилинспеции выписки предписаний по нарушениям

  1. Да (43 голосов [71.67%])

    Процент голосов: 71.67%

  2. Нет (3 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  4. Да, но только в случае отсутствия реакции со стороны УК на неоднократные обращения и жалобы (крайняя мера) (12 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Нужно ли лишать УК лицензии за нарушения?

  1. Да (25 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. Нет (5 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Затрудняюсь ответить (1 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  4. Да, но только в случае отсутствия реакции со стороны УК на неоднократные обращения и жалобы (крайняя мера) (29 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

Частные вопросы с нарушениями должны решаться в судебном процессе

  1. Согласен (22 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  2. Не согласен (6 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Затрудняюсь ответить (11 голосов [18.33%])

    Процент голосов: 18.33%

  4. Да, но только в случае отсутствия реакции со стороны УК на неоднократные обращения и жалобы (крайняя мера) (21 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#270120 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:46

Выделил из общей темы "Оплата ЖКУ" в тему с опросом,

В сообщении http://izum.info/ind...plata/?p=269836

я приложил ответ ГЖИ по поводу корректности выставленных счетов за отопление в 2015гг.
Суть запроса была в требовании перерасчета по результатам года, когда УК лично у меня стырила 4,5к рублей,
незаконными начислениями по двум постановлениям сразу. И на мое обращение в УК, сделать перерасчет отказала.
Жилинспеция ответила, что они бессильна и выписать предписание они отказываются, хотя из ответа явно видят что нарушение на лицо
и предложили самостоятельно идти в суд.

Проанализировав ответ ГЖИ, я пришел к выводу, что ГЖИ определенно не хочет выписывать предписание о нарушении,
указывая, что отсутствуют теплосчетчик на ГВС и теплосчетик на отопление.
Но нарушение возникло в летний период (вследствие применения двух постановлений в расчетах 307 и 354, когда в квитанциях была строка ОДН теплоэнергия, выдуманная умами УК) в период когда весь объем по теплосчетчику шел на нужды ГВС.

таким образом я думаю могу доказать ГЖИ что они не правы и обязаны выписать предписание, а не посылать за решением вопроса в суд.

возникает вопрос почему отправляют в суд и тянули с ответом на 2 месяца (хотя в заявлении были приведены все факты - суммы начислений,
показания общедомовых счетчиков)?
возможно решали как быть:
мне лично видится что ГЖИ видя объемы нарушений и жалоб, просто не хочет писать предписания и отправляет в суд,
чтобы в свете последних изменений законодательства не лишать лицензии нашу 5звездную УК (по данным реформы ЖКХ),
поскольку в следствие этого возникнет в районе хаос сначала с временной УК, а потом с россыпью Управляющих Компаний,
насколько это хорошо или плохо, надо решать всеми домами ЖК.

Сейчас худо бедно УК работают (воруют но работают), можно придти к Дождевой, Ерехинскому и спустить пар.
Выступать в роли "правдоруба" приведшего к хаосу на районе, ради своих мелочных интересов у меня вот нет.

потому возникла дилема:
1) сделать возможно "хуже" всем, заставив ГЖИ выписать предписание и возможно лишив УК лицении и возможности работать на районе
2) решить свои частные вопросы в судебном порядке (судебное решение будет распространяться только на меня)

что думаете соседи?


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Апрель 2016 - 12:45

  • Rhaegal, Oduvanchik, Елена12 и еще 1 это нравится

#41 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:38

большинство проголосовало за лишение, как крайнюю меру. Так что, чувствую, повоюем ещё!


Пойдем "от противного" - вариант "нет" вообще минимум выбрали, поэтому ответ очевиден.
  • Oduvanchik это нравится

#42 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:06

Пойдем "от противного" - вариант "нет" вообще минимум выбрали, поэтому ответ очевиден.

Нужно делать поправку на то,что это голосование в рамках форума, тем более анонимное. Оно не отражает мнение 100%-в жителей комплекса, тех, кто только купил, либо планирует вселиться в будущем. Одно дело - поднимать этот вопрос, когда стройка завершена, другое - сейчас.



#43 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:09

Нужно делать поправку на то,что это голосование в рамках форума, тем более анонимное. Оно не отражает мнение 100%-в жителей комплекса, тех, кто только купил, либо планирует вселиться в будущем. Одно дело - поднимать этот вопрос, когда стройка завершена, другое - сейчас.


Каким образом УК отстройки зависит?

#44 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:23

Каким образом УК отстройки зависит?

Я не ставлю равно между этими понятиями. Количество голосов будет более честным после заселения корпусов (и появления их жильцов на форуме). А Вы считаете, раз мало проголосовали за Нирижовского, значит президентом пусть станет Лапутин? Такая логика?



#45 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:27

Я не ставлю равно между этими понятиями. Количество голосов будет более честным после заселения корпусов (и появления их жильцов на форуме). А Вы считаете, раз мало проголосовали за Нирижовского, значит президентом пусть станет Лапутин? Такая логика?

 

а чего ради чего уже заселенным корпусам ждать постройки и заселения других корпусов и появления других жильцов?

можт тогда застройщику подождать с квиточками на капремонт и оплату содержания - до постройки всего комплекса?


Сообщение отредактировал R2D2: 20 Апрель 2016 - 01:29


#46 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:42

Для объективности картины. Так сказать, явку повысить. Это хоть и неформальное голосование, чтобы узнать мнение жильцов по конкретному вопросу, но при успешном разрешении вопроса, результат коснётся всех.



#47 Selen

Selen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Красногорск,ул.Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:31

Выделил из общей темы "Оплата ЖКУ" в тему с опросом,

В сообщении http://izum.info/ind...plata/?p=269836

я приложил ответ ГЖИ по поводу корректности выставленных счетов за отопление в 2015гг.
Суть запроса была в требовании перерасчета по результатам года, когда УК лично у меня стырила 4,5к рублей,
незаконными начислениями по двум постановлениям сразу. И на мое обращение в УК, сделать перерасчет отказала.
Жилинспеция ответила, что они бессильна и выписать предписание они отказываются, хотя из ответа явно видят что нарушение на лицо
и предложили самостоятельно идти в суд.

Проанализировав ответ ГЖИ, я пришел к выводу, что ГЖИ определенно не хочет выписывать предписание о нарушении,
указывая, что отсутствуют теплосчетчик на ГВС и теплосчетик на отопление.
Но нарушение возникло в летний период (вследствие применения двух постановлений в расчетах 307 и 354, когда в квитанциях была строка ОДН теплоэнергия, выдуманная умами УК) в период когда весь объем по теплосчетчику шел на нужды ГВС.

таким образом я думаю могу доказать ГЖИ что они не правы и обязаны выписать предписание, а не посылать за решением вопроса в суд.

возникает вопрос почему отправляют в суд и тянули с ответом на 2 месяца (хотя в заявлении были приведены все факты - суммы начислений,
показания общедомовых счетчиков)?
возможно решали как быть:
мне лично видится что ГЖИ видя объемы нарушений и жалоб, просто не хочет писать предписания и отправляет в суд,
чтобы в свете последних изменений законодательства не лишать лицензии нашу 5звездную УК (по данным реформы ЖКХ),
поскольку в следствие этого возникнет в районе хаос сначала с временной УК, а потом с россыпью Управляющих Компаний,
насколько это хорошо или плохо, надо решать всеми домами ЖК.

Сейчас худо бедно УК работают (воруют но работают), можно придти к Дождевой, Ерехинскому и спустить пар.
Выступать в роли "правдоруба" приведшего к хаосу на районе, ради своих мелочных интересов у меня вот нет.

потому возникла дилема:
1) сделать возможно "хуже" всем, заставив ГЖИ выписать предписание и возможно лишив УК лицении и возможности работать на районе
2) решить свои частные вопросы в судебном порядке (судебное решение будет распространяться только на меня)

что думаете соседи?

Идти в суд. Меньше нервов, больше дела, по итогу перерасчет.  Я тоже об этом задумываюсь. :bm:


Пошли вместе)))


Мне за воду перерасчет делали три месяца, занимались отписками, хотя факт отсутствия использования воды был на лицо..и даже акт от УК имелся....лишь бы ободрать :be:


Сообщение отредактировал Selen: 07 Июнь 2016 - 18:31


#48 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:44

Идти в суд. Меньше нервов, больше дела, по итогу перерасчет.  Я тоже об этом задумываюсь. :bm:
Мне за воду перерасчет делали три месяца, занимались отписками, хотя факт отсутствия использования воды был на лицо..и даже акт от УК имелся....лишь бы ободрать :be:

Пошли вместе)))

если есть интерес и повод, в ЛС.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы