Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Двор - общественное место! Выгнать пьянь из дворов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:44

Соседи!

Ну это же невозможно! Каждый вечер на каждой лавочке каждого дома в холмах сидят пьяные люди провожающие всех входящих мутным взглядом, в выходные вообще все холмы накрывает шансоном запахом перегара, на парковке за 11 корпусом пьянь жарит шашлыки, пьет, курит и кидает бычки в лес. 

Оставим вопросы вселенской несправедливости, данный конкретный кейс можно решить! Есть опорный пункт, есть закон запрещающий распивать алкоголь в общественных местах (двор), что нужно чтобы милиция ходила по дворам и гоняла синяков? Петиция? Обращение? Звонки в милицию?

Давайте сорганизуемся и очистим наши дворы (потом еще до запакованных вдоль проездов машин доберемся :) начнем с запрета парковаться на одной из сторон проезда)

 

 


  • Ксю и Taina это нравится

#2 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:50

Nibelung , так что надо-то? Пока это как лозунг звучит. Дружиников хотите организовать иль что? ОП есть в доме #5 у Фермерского дворика, делают они обход-не видел. Сидят рядом с ОП на лавке-видел. Вы к ним обращались?

#3 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:57

а я долго думала, что за "конкретный кейс" такой, который надо решить :be:

пока не вспомнила английский :bu:


  • Periscope, barbos и СерВер это нравится

#4 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:29

Могу констатировать, что в московских дворах тоже самое творится. В предыдущие годы как-то потише было. А это лето практически по ночам не спим. Каждую ночь (порой даже в дождь) все детские площадки и лавочки заняты горлопанами и пьющими. Причем не столько бомжами, эти скромно спят на картонках на поляне под кустами около метро, а местной молодежью или просто вроде бы приличной с виду публикой, но не нашедшей другого места, кроме детских площадок, и которым хватает сил всю ночь до рассвета разговаривать в полный голос, ржать, орать, жрать, пить, курить. Потом все утро бедолаги-дворники все оставшееся раскиданное свинство убирают до следующего вечера. Пару раз в 2 и в 3 часа ночи вызывала полицию. Приезжали, разгоняли (минут через 40 после звонка).

Красоту дополняют днем и ночью ездящие по улицам и дворам большие поливальные машины и грохочущие трактора, поливающие в любую погоду асфальт (но никогда не поливая газоны) по 3 круга за раз. Иногда ездят просто так, ничего не поливая и с поднятыми щетками, но три круга обязательно. Видимо, качество их работы оценивают по количеству израсходованного бензина.  

Молчу уж, пардон, про зассанные помойки и углы домов, вонизм жутчайший, особенно по жаре, тут спасают только массовые дожди. 


Сообщение отредактировал Спика: 26 Июль 2016 - 16:44

  • Periscope и Шерри это нравится

#5 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:52

Соседи!

Ну это же невозможно! Каждый вечер на каждой лавочке каждого дома в холмах сидят пьяные люди провожающие всех входящих мутным взглядом,

Вы, вероятно, недавно к нам переехали жить? :al: ))) Ну, что же, Вы не первый и не последний... кого "так" это заботит. Вы, вроде, в России покупали квартиру, и не у Кремля... да? С чего это раз, и в Подмосковье появился бы трезвый, образцово-показательный ЖК???)))).

(изжога что-то, простите).


  • bear81, Rhaegal, мещанка и еще 1 это нравится

#6 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:52

Могу констатировать, что в московских дворах тоже самое творится. В предыдущие годы как-то потише было. А это лето практически по ночам не спим. Каждую ночь (порой даже в дождь) все детские площадки и лавочки заняты горлопанами и пьющими. Причем не столько бомжами, эти скромно спят на картонках на поляне под кустами около метро, а местной молодежью или просто вроде бы приличной с виду публикой, но не нашедшей другого места, кроме детских площадок, и которым хватает сил всю ночь до рассвета разговаривать в полный голос, ржать, орать, жрать, пить, курить. Потом все утро бедолаги-дворники все оставшееся раскиданное свинство убирают до следующего вечера. Пару раз в 2 и в 3 часа ночи вызывала полицию. Приезжали, разгоняли (минут через 40 после звонка).

Красоту дополняют днем и ночью ездящие по улицам и дворам большие поливальные машины и грохочущие трактора, поливающие в любую погоду асфальт (но никогда не поливая газоны) по 3 круга за раз. Иногда ездят просто так, ничего не поливая и с поднятыми щетками, но три круга обязательно. Видимо, качество их работы оценивают по количеству израсходованного бензина.  

Молчу уж, пардон, про зассанные помойки и углы домов, вонизм жутчайший, особенно по жаре, тут спасают только массовые дожди. 

У всей спецтехники сейчас стоят тахографы, хочешь не хочешь, а 3 круга сделай)))


  • Periscope, мещанка и IvanLee это нравится

#7 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:57

Мое предложение обсудить план совместных действий, например договориться что в опорный пункт будет звонить по 10-20 человек ежедневно с просьбой разогнать алкашей. Или засыпать какие-нибудь гос услуги или добродел жалобами на алкашей или на местных охранников правопорядка которые бездействуют



#8 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:07

Nibelung ,напишите Мише Ultra, он как раз в поиске помощи, для нейтрализации продаж алкопродукции в холмах, в неположенное законом время.

#9 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:11

Nibelung ,напишите Мише Ultra, он как раз в поиске помощи, для нейтрализации продаж алкопродукции в холмах, в неположенное законом время.

Кстати, прямой связи нет, будет продаваться алкоголь в неположенное время, или нет))). В свое время в СССР уже был полный "Сухой закон". В итоге померло от алкоголя поболее людей и трудящихся, чем ДО этого закона)).


Мое предложение обсудить план совместных действий, например договориться что в опорный пункт будет звонить по 10-20 человек ежедневно с просьбой разогнать алкашей. Или засыпать какие-нибудь гос услуги или добродел жалобами на алкашей или на местных охранников правопорядка которые бездействуют

У вас маниакальная неприязнь к пьяницам на Лавочках, я уже одну жительницу знаю тут, которую это ТАК ЖЕ волнует ... Чем вызвано, Вас уже обижали?


Сообщение отредактировал Periscope: 26 Июль 2016 - 18:22

  • Rhaegal это нравится

#10 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:49

Не думаю, что это такая большая проблема.

Видел как полицейские проходя по бульвару подходили к скамейкам, где сидели люди с пивом

Думаю, что простого обращения к ним(в дежурную часть, 112 или как это сейчас называется) достаточно, чтобы они пресекали распития.

По сути рейды аналогичные стопхаму были, при бездействии полиции, если она конечно будет, можно сделать и рейд аналогичный львупротив



#11 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:53

Ограничение продажи на мой взгляд никакой пользы не принесет, если есть спрос - найдут где купить. Тем более что пьют не только после 11 вечера, но и днем когда гуляют дети

 

 

 


У вас маниакальная неприязнь к пьяницам на Лавочках, я уже одну жительницу знаю тут, которую это ТАК ЖЕ волнует ... Чем вызвано, Вас уже обижали?

 

У меня жена и дети ходят мимо пускающих слюни шатающихся алканов и я не планирую ждать пока их кто-то обидит 


Сообщение отредактировал Nibelung: 26 Июль 2016 - 18:53

  • garrynaferrari это нравится

#12 magcar

magcar

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:44


и я не планирую ждать пока их кто-то обидит 

Не тех опасаешься, ох не тех)


  • мещанка, ЛеНкА, СерВер и 2 другим это нравится

#13 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:55

Мне кажется, что в ИХ есть иные категории людей призвать к порядку которых важнее.


. iPhone .
  • Marinochka это нравится

#14 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:00

Nibelung , а я считаю принесёт пользу ограничение продажи, потому что как раз вот такие алконавты которых вы описываете, им всё время мало, и ползут они в местные магазины после 23х за бутылкой.
Ну как бы..кто как может борется, заявление на алкашей мы уже проходили, ещё 14м году писали, чтобы аллею очистили от них, наряд патрулировал некоторое время, потом всё по новой
  • мещанка это нравится

#15 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:44

Блин, че так заморачиваться. Вызвали полицию через 02 и усё. Я если вижу таких, звоню сразу без нравоучений и предупреждений (а то некоторые любят сначала поучить их жизни или попугать полицией).
  • garrynaferrari, NaTa, мещанка и 4 другим это нравится

#16 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:51

Да, с зомби лучше не вступать в диспут:)
  • мещанка и Йожег это нравится

#17 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:24

Как быстро полиция приезжает после вызова в ИХ через 02?

#18 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:42

Не тех опасаешься, ох не тех)

 

 

Мне кажется, что в ИХ есть иные категории людей призвать к порядку которых важнее.


. iPhone .

 

 

да? кто такие? чем опасны? делитесь



#19 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Тут должна дежурить машина фмс милиции по обороту наркотиков полиция нравов опорники пожарники мчсники фасники. Но им некогда и тяжело добраться по пробкам до нас.В конце июля поздно бить в набат.Скоро сезон бухариков закончится с наступлением холодов. Алкашей очень много и я один из них.Не знаю как с собой бороться а с остальными и подавно



#20 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 Июль 2016 - 00:48

Тут должна дежурить машина фмс милиции по обороту наркотиков полиция нравов опорники пожарники мчсники фасники. Но им некогда и тяжело добраться по пробкам до нас.В конце июля поздно бить в набат.Скоро сезон бухариков закончится с наступлением холодов. Алкашей очень много и я один из них.Не знаю как с собой бороться а с остальными и подавно


+1! ))))


. iPhone .
  • Periscope это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы