Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#461 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2014 - 08:49

После прописки и документы на авто тоже нужно поменять и в налоговую сообщить о смене прописки -обязательно



#462 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:02

А я сегодня дозвонилась в отдел оф.соб-ти!!! Сказали,что на этой неделе ждут док-ты от Эталона на соб-ть,перезвонить на следующей неделе,если все прийдет,то скажут перечень док-ов на оформление собственности!!!!! Информация была только по моей квартире. Кому еще что пообещали??? И еще,что значит - передать док-ты через представительство!?? Сама не смогу туда съездить,сижу с малышом! Даже не знаю,радоваться или зажать кулаки,что б не сглазить!)))))))))

#463 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:26

Собственность в 9-ке получила через 2 месяца после сдачи документов в Эталон. Отдалась на прописку на Светлой - будет готова 05.06....имейте ввиду - на светлой нет ксерокса и все документы на прописку надо копировать заранее и ещё требуют конверт :am:  (для тех кто прописан в другом месте)...



#464 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:35

А я сегодня дозвонилась в отдел оф.соб-ти!!! Сказали,что на этой неделе ждут док-ты от Эталона на соб-ть,перезвонить на следующей неделе,если все прийдет,то скажут перечень док-ов на оформление собственности!!!!! Информация была только по моей квартире. Кому еще что пообещали??? И еще,что значит - передать док-ты через представительство!?? Сама не смогу туда съездить,сижу с малышом! Даже не знаю,радоваться или зажать кулаки,что б не сглазить!)))))))))

 

Перечень документов в прикрепленном сообщении Паши. Доверенность и квитанция госпошлины.

Ключевой документ-кадастровый паспорт, как здесь уже говорили проще через суд оформить, так как паспорта реально готовы в январе-феврале по 8-ке.

у ипотечников процесс удлиняется на пол месяца -  на встрече в Эталоне дадут копию кадастрового, необходимо сделать оценку и закладную в банке и привезти в Эталон.

 

PS: Вчера довез оформленную закладную, сказали 1 мес до выдачи документа, ждем.


Сообщение отредактировал VKOFF: 03 Июнь 2014 - 11:36


#465 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:14

А может кто рассказать, как это делается через суд?



#466 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:26

сегодня подал доки.

в целом все быстро..

но если по-хорошему сервис никакой

вать машу.. вы взяли 50 тысяч денег и я должен собирать кучу документов, делать доверенности, ехать хрен знает куда, и еще после полуторамесячнего ожидания опять таки отпрашиваться с работы, теряя заработанный выходом в выходной день отгул или деньги или день отпуска, ехать забирать доки..

 ну неужели за такую сумму, нельзя 1-2 раза в неделю в красногорский офис присылать сотрудника, который будет осуществлять прием документов, а готовые св-ва отправлять диэчэлем? и или выдавать через того же приезжающего сотрудника?

почему в этой компании всё через *опу?

стыд и срам эталон.


А может кто рассказать, как это делается через суд?

грамотней рассказать может Серега - зонт, но в целом, как я понял, пишется заявление на предоставление справки о выплате пая, после отказа подается иск, о незаконности действий с требованием выдать справку. Далее через суд получаешь справку о том , что вся сумма за квартиру у тебя выплачена. Далее в бти получаешь кадастровый паспорт на свою квартиру. и несешь эти бумаги в регпалату.

 

после получения собственности я думаю можно обратно получить деньги уплаченные за оформление. Хотя бы через суд, как за не оказанную услугу.


  • 0lga, Ульянка и Сибиряк это нравится

#467 Alega

Alega

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:01

сегодня подал доки.

в целом все быстро..

но если по-хорошему сервис никакой

вать машу.. вы взяли 50 тысяч денег и я должен собирать кучу документов, делать доверенности, ехать хрен знает куда, и еще после полуторамесячнего ожидания опять таки отпрашиваться с работы, теряя заработанный выходом в выходной день отгул или деньги или день отпуска, ехать забирать доки..

 ну неужели за такую сумму, нельзя 1-2 раза в неделю в красногорский офис присылать сотрудника, который будет осуществлять прием документов, а готовые св-ва отправлять диэчэлем? и или выдавать через того же приезжающего сотрудника?

почему в этой компании всё через *опу?

стыд и срам эталон.


грамотней рассказать может Серега - зонт, но в целом, как я понял, пишется заявление на предоставление справки о выплате пая, после отказа подается иск, о незаконности действий с требованием выдать справку. Далее через суд получаешь справку о том , что вся сумма за квартиру у тебя выплачена. Далее в бти получаешь кадастровый паспорт на свою квартиру. и несешь эти бумаги в регпалату.

 

после получения собственности я думаю можно обратно получить деньги уплаченные за оформление. Хотя бы через суд, как за не оказанную услугу.

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите, почему вы не хотите расшевелить ленивых сотрудников Эталона? Почему не пишите им претензии?
 
В договоре, который мы все с Вами заключали об оказании услуг по подготовке документов для регистрации собственности, черным по белому прописано - что мы обязуемся предоставить документы с нашей стороны Исполнителю(Эталону) п.п 3.1.2-3.1.4.  Наверное многие звонили в супер-занятой отдел по собственности(80% наверняка оставалось без внимание), а счастливчики получали очередной завтрак и обещания. Но мы обязуемся предоставить документы(нотариальное доверенность, гос пошлина и др) и они обязаны принять(без этого собственности не будет). На данный момент времени Эталон игнорируют обязанности заказчика, не хочет принять документы(попробуйте это сделать - откажут), а это - не исполнение договора, мошейничество!


#468 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:13

 

Уважаемые форумчане, подскажите, почему вы не хотите расшевелить ленивых сотрудников Эталона? Почему не пишите им претензии?
 
В договоре, который мы все с Вами заключали об оказании услуг по подготовке документов для регистрации собственности, черным по белому прописано - что мы обязуемся предоставить документы с нашей стороны Исполнителю(Эталону) п.п 3.1.2-3.1.4.  Наверное многие звонили в супер-занятой отдел по собственности(80% наверняка оставалось без внимание), а счастливчики получали очередной завтрак и обещания. Но мы обязуемся предоставить документы(нотариальное доверенность, гос пошлина и др) и они обязаны принять(без этого собственности не будет). На данный момент времени Эталон игнорируют обязанности заказчика, не хочет принять документы(попробуйте это сделать - откажут), а это - не исполнение договора, мошейничество!

 

 

Олег, несмотря на то что тема создана давно и много собственников здесь не зарегистрировано. Все равно бытует заблуждение - Что эталон выдаст сразу Свидетельство, так как отдали 40-50т.р.

 

Задавайте конкретные вопросы:

1. Оформлен ли технический паспорт, если нет - почему до сих пор нет.

2. Если да, почему нет кадастрового если срок 20 дней.

3. Поняв что так просто от вас не отделаться, они смотрят в базу и видят что все уже есть.



#469 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:58

Эта первая поликлиника ппц просто! Требовали поменять мой Московский полис на областной. Я позвонила с страховую, они сказали, что по Московскому можно обслуживаться в области без смены. А эти мадамы в регистратуре так хамовато со мной общались, потом вообще отправили к главной медсестре... в итоге, ко врачу по талону я так и не попала, все это "удовольствие" растянулось на полтора часа.
Лучше буду и дальше ездить в поликлинику Жулебино через всю Мск с температурой.

Я так в больнице разок лежала в Домодедово. Меня даже переводить собирались в Москву. Когда я спросила, как будут переводить, предложили написать отказ от лечения и своим ходом ехать... Я им ответила, что мне и у них нравится. 

 

А еще был случай в Москве. Но там я уже звонила в Департамент здравоохранения. Всем рекомендую, дело хорошее. Спустя несколько часов была делегация от всей больницы и потом еще долго спрашивали: "Как вы себя чувствуете, Анна Ивановна?" Но была и какая-то нервная акушерка, которая угрожала мне и говорила какие у них зарплаты низкие и как страшно жить, мол а я такая сволочь. Мне там же девушка сказала, у которой мама медик, что за такие звонки и подтвержденные факты явных нарушений их лишают премий. Так что наказывать рублем нужно, только так понимают. 

 

ЗЫ: Извините, не в тему. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 03 Июнь 2014 - 13:59


#470 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:42

Собственность в 9-ке получила через 2 месяца после сдачи документов в Эталон. Отдалась на прописку на Светлой - будет готова 05.06....имейте ввиду - на светлой нет ксерокса и все документы на прописку надо копировать заранее и ещё требуют конверт :am:  (для тех кто прописан в другом месте)...

Это что получается? после того как мы год ждем начала оформления собственности ее еще оформлять 2 месяца будут???????????? Я в шоке. Была уверена, что отнесу доки и у меня через две недели собственность будет на руках.... Все очень печально..... А нам еще месяц ждать, пока договор переоформят. Пока ждали, законы изменились... Теперь, если купили супруги - или брачный контракт им подавай или оформляй в совместную собственность без оформления долей. Вот сегодня съездили написали заявление на переоформления, сказали ждать месяц((((((((((((((((((



#471 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:10

Собственность в 9-ке получила через 2 месяца после сдачи документов в Эталон. Отдалась на прописку на Светлой - будет готова 05.06....имейте ввиду - на светлой нет ксерокса и все документы на прописку надо копировать заранее и ещё требуют конверт :am:  (для тех кто прописан в другом месте)...

 

За что конверт, это их работа направить запрос на выписку из другого места..

Какие необходимы документы на прописку? Копия паспорта, свидетельства?


Сообщение отредактировал VKOFF: 03 Июнь 2014 - 15:11


#472 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:23

Подскажите, при оформлении собственности приходят смотреть квартиру?



#473 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:25

Подскажите, при оформлении собственности приходят смотреть квартиру?

Нет :rolleyes:



#474 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:26

За что конверт, это их работа направить запрос на выписку из другого места..
Какие необходимы документы на прописку? Копия паспорта, свидетельства?

Нам отдали док-ты на выписку в запечатанном конверте с печалью на линии заклейки и я не имею права его вскрывать,только в паспортном столе могут вскрыть! Откуда инфа про свой конверт!!!

#475 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:28

За что конверт, это их работа направить запрос на выписку из другого места..

Какие необходимы документы на прописку? Копия паспорта, свидетельства?

Тоже удивилась по поводу конверта....Документы на квартиру: я как собственник принесла оригинал паспорта и Свидетельства о праве + копию паспорта (со страничкой прописки) и копию Свидетельства. Там напишете заявление на месте.


Нам отдали док-ты на выписку в запечатанном конверте с печалью на линии заклейки и я не имею права его вскрывать,только в паспортном столе могут вскрыть! Откуда инфа про свой конверт!!!

 По поводу конверта мне сказала "паспортистка" на Светлой...я с предыдущего места не была выписана...



#476 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:37

Перечень документов в прикрепленном сообщении Паши. Доверенность и квитанция госпошлины.
Ключевой документ-кадастровый паспорт, как здесь уже говорили проще через суд оформить, так как паспорта реально готовы в январе-феврале по 8-ке.
у ипотечников процесс удлиняется на пол месяца -  на встрече в Эталоне дадут копию кадастрового, необходимо сделать оценку и закладную в банке и привезти в Эталон.
 
PS: Вчера довез оформленную закладную, сказали 1 мес до выдачи документа, ждем.

Я видела Пашин перечень,процетировала отдел по соб-ти!!!)))))) не очень поняла про кадастру,зачем он нужен???? У него есть срок годности!!!он не вечный!!! Если надо продать будет,тогда и оформить!а если не продавать,то для чего он на руках???? У меня за нал куплена,так что это мне не нужно при оформлении соб-ти????
Люди!кто нить оформил или оформляет собственность в 8ке????????

#477 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:25

Нам отдали док-ты на выписку в запечатанном конверте с печалью на линии заклейки и я не имею права его вскрывать,только в паспортном столе могут вскрыть! Откуда инфа про свой конверт!!!

 

я думал это намек на взятку..


Подскажите, при оформлении собственности приходят смотреть квартиру?

 

Нет, но если ипотека, специалист оценщик приходит фотографирует. в оценке будет результат анкеты детализации насчет ремонта, в том числе наличие перепланировки и факт ее согласования или нет.


Я видела Пашин перечень,процетировала отдел по соб-ти!!!)))))) не очень поняла про кадастру,зачем он нужен???? У него есть срок годности!!!он не вечный!!! Если надо продать будет,тогда и оформить!а если не продавать,то для чего он на руках???? У меня за нал куплена,так что это мне не нужно при оформлении соб-ти????
Люди!кто нить оформил или оформляет собственность в 8ке????????

 

в 8-ке я надеюсь быть один из первых с заветной бумагой через 30 дней, несмотря на то что по сложной схеме..


Сообщение отредактировал VKOFF: 03 Июнь 2014 - 16:39

  • Анна это нравится

#478 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:56

Люди, прописывайтесь, не выписываясь (если прописаны в другом городе), через госуслуги! http://izum.info/ind...elstva/?p=46434

Быстро, оперативно и никаких конвертов ;)
И через госуслуги оформляйте новый загранпаспорт, если необходимо.http://izum.info/ind...suchrezhdeniia/


  • Анна это нравится

#479 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:06

я думал это намек на взятку..


 

Нет, но если ипотека, специалист оценщик приходит фотографирует. в оценке будет результат анкеты детализации насчет ремонта, в том числе наличие перепланировки и факт ее согласования или нет.


 

в 8-ке я надеюсь быть один из первых с заветной бумагой через 30 дней, несмотря на то что по сложной схеме..

А если мы срежем на балконе решетку до оформления собственности могут быть проблемы? Это же не перепланировка......



#480 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:12

А если мы срежем на балконе решетку до оформления собственности могут быть проблемы? Это же не перепланировка......

нам сказали что наврятли прийдут... Тк в 9 никто не приходил ничего не проверяла не стены и тд.... А так в договоре прописано, что нельзя сносить забор
  • Sergey и Анна это нравится





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы