Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#821 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:11

.А если до передачи ключей за коммуналку платит продавец, его это стимулирует как можно скорее оформить в собственность и вместе с ней передать ключи


а что же вы ключи получали до оформления в собственность? Подождали бы годик по вашей логике. Сэкономили бы на кварплате ))) Бред

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 09 Февраль 2015 - 13:13


#822 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:15

а что же вы ключи получали до оформления в собственность? Подождали бы годик по вашей логике. Сэкономили бы на кварплате ))) Бред

Настоящий бред в том , что тебе выставляют счета за то чем ты по сути не можешь пользоваться!

Ещё осенью были недочёты по приёмке квартиры, а исправили их только в январе и то кое как.

А косяки хотите сказать тоже мои?

И чем эти косяки они исправляли электроинструментом или пальцем, а ты оплати воду, свет и консьержа который их будет пускать- это же твоё!

Т.е. мне производитель не сдал свой товар и не важно что я с ним буду делать! Носить или продавать это уже моё личное дело.

А нет товара значит я просто не могу им пользоваться! Я товар не видела может там одно название!

 

Когда дом строится  то вы же не оплачиваете электроэнергию и канализацию!



#823 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:54

Предварительный договор купли-продажи.
Получить могли уже давно, но не было надобности.


Если вы целый год не могли получить ключи по вине Эталона и у вас есть документальное подтверждение этому, можно в суд обратиться, даже несмотря на пункт в договоре.
Но Вы сами выше вы писали, что год не получали ключи поскольку не было у вас такой необходимости.

#824 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:04

Если вы целый год не могли получить ключи по вине Эталона и у вас есть документальное подтверждение этому, можно в суд обратиться, даже несмотря на пункт в договоре.
Но Вы сами выше вы писали, что год не получали ключи поскольку не было у вас такой необходимости.

Началось всё с невинного вопроса. :rolleyes: Я уже принимала некоторый объект в ИХ, но там был тариф 1/3 часть от всей суммы коммун. И обстоятельства в общем похожие. А тут не понятно за что и такие деньги.

Надо просто дойти до юриста (коль сама не разбираюсь) и всё уточнить.

Как говорят знающие люди:

"На один закон есть два закона"!



#825 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:08

а что же вы ключи получали до оформления в собственность? Подождали бы годик по вашей логике. Сэкономили бы на кварплате ))) Бред

еслибы были вменяемые фиксированные сроки оформления в собственность, а не от полгоду до бесконечности, то возможно бы и подождал, и не брал на себя риски ущерба от соседей, т.к. пока ждешь собственность - застраховать от ущерба никак, только надеяться на добропорядочность соседей,
и что в случае "форс-мажора" они таки не встанут в позу - нет денег и всё.

сейчас получил собственность - оформил страховочку, и боле-менее спокоен.
  • getikk и EVA6 это нравится

#826 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:36

еслибы были вменяемые фиксированные сроки оформления в собственность, а не от полгоду до бесконечности, то возможно бы и подождал, и не брал на себя риски ущерба от соседей, т.к. пока ждешь собственность - застраховать от ущерба никак, только надеяться на добропорядочность соседей,
и что в случае "форс-мажора" они таки не встанут в позу - нет денег и всё.

сейчас получил собственность - оформил страховочку, и боле-менее спокоен.

Жень! Истинная правда!

А так спишь спокойно и не подпрыгиваешь...



#827 EVA6

EVA6

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Город:Красногорск
  • Имя:Евгения

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:37

еслибы были вменяемые фиксированные сроки оформления в собственность, а не от полгоду до бесконечности, то возможно бы и подождал, и не брал на себя риски ущерба от соседей, т.к. пока ждешь собственность - застраховать от ущерба никак, только надеяться на добропорядочность соседей,
и что в случае "форс-мажора" они таки не встанут в позу - нет денег и всё.

сейчас получил собственность - оформил страховочку, и боле-менее спокоен.

Даа, страховочку действительно желательно всем оформить по возможности, чтоб друг на друга не злиться, если  что протечет ))



#828 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Февраль 2015 - 01:55

Даа, страховочку действительно желательно всем оформить по возможности, чтоб друг на друга не злиться, если  что протечет ))

В сбере  две недели назад была грандиозная акция на страховку.



#829 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2015 - 02:41

В сбере  две недели назад была грандиозная акция на страховку.

это интерсно только кто получил собственность.



#830 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:00

Не предполагала,  что кварплата должна платиться аж с 2013г. Насчитали, так насчитали!!! (хотя это полное нарушение закона)

Вопрос у меня таков: при долге за ЖКХ я могу подать на собственность?

А почему Вам насчитали с 2013 года? Нам с момента заключения договора т.е. с момента внесения денег по нему.

Я квартиры выбирал когда в пойме сразу предлагали заплатите еще по долгам за жкх от 150-250 тысяч.


Почитал до конца вообщем сами виноваты.



#831 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:29

страховку от ущерба соседей (у меня она называется - страхование внутренней отделки) можно оформить без свидетельства о собственности, в качестве доказательства предоставляется акт выполнения строительных работ.



#832 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:36

страховку от ущерба соседей (у меня она называется - страхование внутренней отделки) можно оформить без свидетельства о собственности, в качестве доказательства предоставляется акт выполнения строительных работ.

интересная мысль!



#833 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2015 - 14:28

Добрый день, соседи!!! Подскажите, плиииз, я получила свидетельство и кроме него и договора паенакопления у меня на руках ничего нет... Где то читала, что еще нужно брать план БТИ да и куча других доков... Вот при продажи какие еще нужны доки? Объясните, пжл, кому не лень))

Здравствуйте, Юля, удалось ли Вам узнать что-либо о плане БТИ, где  и как его получить, у меня тоже его нет :sad:



#834 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 01 Март 2015 - 16:24

А какова стоимость дополнительных расходов при оформлении собственности (нотариальная доверенность на застройщика, гос. пошлин и т.д.)?

госпошлина 2000 руб и доверенность 1700 на 6 человек
  • Oduvanchik это нравится

#835 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2015 - 18:29

Здравствуйте, Юля, удалось ли Вам узнать что-либо о плане БТИ, где  и как его получить, у меня тоже его нет :sad:

 

Все, что нужно для оформления, мне дали в Эталоне. в т.ч. поэтажный план они дают, позвоните в отдел оформления, спросите.


  • romss это нравится

#836 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2015 - 21:11

Все, что нужно для оформления, мне дали в Эталоне. в т.ч. поэтажный план они дают, позвоните в отдел оформления, спросите.

СПАСИБО



#837 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 02 Март 2015 - 11:35

госпошлина 2000 руб и доверенность 1700 на 6 человек

добрый день. А вы уже записались на прием в Эталон на Цветном бульваре? Вы квартиру покупали по договору паенакопления или предварит договор купли продажи?
  • skymih это нравится

#838 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 02 Март 2015 - 12:52

добрый день. А вы уже записались на прием в Эталон на Цветном бульваре? Вы квартиру покупали по договору паенакопления или предварит договор купли продажи?

добрый день!по договору пайнакопления. Я уже сдала документы 20.02.2015 сказали ждать максимум 2 мес. Я позвонила 13.02, а в пятницу 20.02 у меня уже забрали документы. Заняло все это 15 мин.

Сообщение отредактировал alya070790: 02 Март 2015 - 12:54


#839 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Март 2015 - 15:17

Седня был в Эталоне по вопросу соб-ти, сказали, что оформление занимает около месяца (с момента сдачи им всех документов).

По закону этот срок 10 раб дней, ну целом "то на то и выходит", т.к. неделю на сдачу и получение закладывают.

 

ps: может кому понадобится: на прием в Росреестр, чтобы не стоять в очереди, можно записаться заранее по тел 8-800-100-34-34, или на сайте Ростреестра. Но очередь там забита на 2 месяца вперед( 


Сообщение отредактировал Игорь111: 02 Март 2015 - 16:43

  • alya070790 и Oduvanchik это нравится

#840 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Март 2015 - 17:48

Седня был в Эталоне по вопросу соб-ти, сказали, что оформление занимает около месяца (с момента сдачи им всех документов).
По закону этот срок 10 раб дней, ну целом "то на то и выходит", т.к. неделю на сдачу и получение закладывают.

ps: может кому понадобится: на прием в Росреестр, чтобы не стоять в очереди, можно записаться заранее по тел 8-800-100-34-34, или на сайте Ростреестра. Но очередь там забита на 2 месяца вперед(

Игорь, а зачем Росреестр если эталон сам все подает? У них, наверное, и очередь своя)))))
  • alya070790 и Oduvanchik это нравится





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы