Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1021 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:32

дорогие соседи, мужья и жёны.

расскажите пожалуйста, кто оформил собственность - каким образом квартира оформляется в собственность супругами в общую собственность без определения долей??

что это вообще такое и как это потом делится при смерти одного из супругов?


  • Апрель это нравится

#1022 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:09

а можно в личу, как Вам удалось получить справку о выплате всего пая для узаконивания перепланировки. Без нее узаконить по договору паенакопления нельзя или у Вас другой договор?

И мне тоже, если можно...



#1023 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:53

дорогие соседи, мужья и жёны.

расскажите пожалуйста, кто оформил собственность - каким образом квартира оформляется в собственность супругами в общую собственность без определения долей??

что это вообще такое и как это потом делится при смерти одного из супругов?

раньше так могли вся семъя оформить без определения долей ( это когда приватизация, например, проходила). 

А теперь только для супругов. ( даже дети уже отдельное оформление доли требуется).

По смерти вроде как доля автоматом переходит другому супругу, а вот коллизию при разводе не уточнял, кстати. Т.к. учитывая, что соместное владение возможно только в таком узком варианте оформляли доли на всех свои ( кстати, в этом случае - отдельные доли - все процедуры либо надо толпой ходить подписывать либо давать доверенность ото всех собственников). С этими доверенностями тоже там целая наука по формулировкам ( общая доверенность или доверенность на оформление собственности ). Лучше всего, чтобы тут не набраться не самой актуальной информации или в инете не гуглить,  позвонить в отдел оформления собстенности Эталона и подробно они проконсультируют по конкретной ситуации.



#1024 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:19

дорогие соседи, мужья и жёны.

расскажите пожалуйста, кто оформил собственность - каким образом квартира оформляется в собственность супругами в общую собственность без определения долей??

что это вообще такое и как это потом делится при смерти одного из супругов?

Понятия «общая собственность» не существует. Есть понятия «общая долевая собственность» и «общая совместная собственность», но это относится к формам исполнения приватизации.
В соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если иное не оговорено брачным контрактом.
В этом случае, Вы, являясь собственником 50% квартиры независимо от оформления, можете наследовать вторую половину. Наследниками недвижимости также являются дети, рожденные в браке или доказавшие свое родство.


#1025 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:28

и сейчас супруги могут оформить совместную собственность без определения долей. но если при оформлении собственности на кв-ру, скажем, в ИХ будут участвовать дети или, например,  родители - тогда только отдельные доли.

 

Чем гадать - лучше в отдел собственности позвонить и всё там расскажут и образцы вышлют.



#1026 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:08

По умолчанию при приобретении квартиры обоими супругами регистрируется общая совместная (без выдела долей) собственность.



#1027 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:10

вот и я про это.))) только не по умолчанию, а по выбору типа регистрации. выделить доли - нет проблем.



#1028 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:16

Доли обычно выделяют, когда "мутят" с налоговым вычетом.



#1029 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:19

если в семье двое - то возможно так и есть ( хотя чего мутить - налоговые вычеты обычная практика, стоматология дает налоговый вычет даже) но если больше - то тут без долей не проходит.



#1030 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:24

Послушайте, может я всего не понимаю до конца, но если квартира куплена в браке, то смысл оформлять собственность на двоих? При разводе, смерти и тд в любом случае же супруг без оформленной на него собственности фактически является вторым собственником. Или есть подводные камни?

Сообщение отредактировал Йожег: 22 Июль 2015 - 10:24


#1031 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:52

Что же вы девушки мужей хороните.. Тогда вам сразу читать про наследование первой очереди. Итак понятно общая совместная по ипотеке почти у всех и надо читать практику. Обычно тяжбы могут быть со стороны родителей супругов, иначе не по христианских как то

#1032 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:08

Зачем вы девушки
Мужей хороните?
Ла-ла-ла-ла-ла-лай,
Папам-папам.

:)))))
  • 0lga и Anastalus это нравится

#1033 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:24

у моего мужа сын от первого брака.

муж мой старше меня на 17 лет.

я не хочу нашу/мою квартиру делить потом с сыном от первого брака моего мужа, который будет конечно же претендовать.



#1034 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:34

ну так если кв-ра ваша, то можете и все 100% собственности на себя зарегистрировать. ( конечно, если муж согласен))))

а вообще там еще и всякие завещания играют роль... есть они, нету их...

Дебри, короче. В таких случаях - это как с медициной, лучше к хорошим дорогим специалистам обращаться. А тот тут каждый со своей колокольни и не факт, что юридически грамотно.



#1035 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:42

у моего мужа сын от первого брака.

муж мой старше меня на 17 лет.

я не хочу нашу/мою квартиру делить потом с сыном от первого брака моего мужа, который будет конечно же претендовать.

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети завещателя обладают правом на обязательную долю в наследстве. Таким же правом обладают его нетрудоспособные родители. 50 % нажитого в браке имущества – Ваши (супружеская доля). Другие 50 % будут делиться между наследниками, включая и Вас.
В любом случае рекомендую Вашему мужу завещать все свое имущество Вам.


#1036 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:13

В любом случае рекомендую Вашему мужу завещать все свое имущество Вам.


Или придется делиться. Я знаю женщину, муж которой завещал квартиру второй жене. После его смерти она попыталась через суд "отжать" свой кусок для первого ребенка и у нее ничего не вышло.

#1037 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:19

сын совершеннолетний

муж не хочет оформлять квартиру на меня полностью

если только вариает с наследованием.



#1038 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:42

Если вы с мужем состоите в браке, то оформление собственности особой роли не играет. Если муж не хочет составить завещание, то сын, конечно, может претендовать на свою долю в наследстве. При этом возможен вариант, когда Ваш муж может завещать все свое имущество только сыну.



#1039 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:49

А какая разница, совершеннолетний он или нет. Он - наследник. Либо завещание на вас, либо оформление на вас полностью, либо делиться.

#1040 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:42

Если имущество приобретено в браке, то все равно на кого собственность оформлена, все равно это совместная собственность. единст вариант остается - завещание.





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы