Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1061 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:33

Может почта у нас не работает,так как надо?

Я ж говорю мне по почте сегодня пришло.Зайдите на сайт налоговой там можно узнать.



#1062 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:23

По почте ничего не приходило, в личном кабинете квартира есть в объектах, а квитанции там нет, в должники пока не записывают

#1063 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Август 2015 - 12:46

За что мы заплатили 40 000 р., если в итоге все везде платим сами, для подачи документов на получение права собственности?... 2000 - гос.пошлина, 2000 - доверенность и ее нотар.копия, так еще и Отчет об оценке для Закладной делать самим - еще 5500! Ну что за надувательство?! Просто нет слов...Неужели за 40 000 они просто отнесут пакет документов и его сдадут? так выходит?
  • Rhaegal, Irine и Oduvanchik это нравится

#1064 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Август 2015 - 12:55

За что мы заплатили 40 000 р., если в итоге все везде платим сами, для подачи документов на получение права собственности?... 2000 - гос.пошлина, 2000 - доверенность и ее нотар.копия, так еще и Отчет об оценке для Закладной делать самим - еще 5500! Ну что за надувательство?! Просто нет слов...Неужели за 40 000 они просто отнесут пакет документов и его сдадут? так выходит?


Да, именно так. И отказаться от такой необходимой услуги нельзя)

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 25 Август 2015 - 12:55

  • Rhaegal и Anastalus это нравится

#1065 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Август 2015 - 12:55

С меня за доверенность взяли 2700 (так как на 2-х страницах получилась - 5 доверенных лиц в ней), + 120 руб нот. копия, итого 2820! Нет слов!

#1066 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Август 2015 - 13:22

С меня за доверенность взяли 2700 (так как на 2-х страницах получилась - 5 доверенных лиц в ней), + 120 руб нот. копия, итого 2820! Нет слов!

что за нотариус такой? Оч дорого... делал у нотариуса по знакомству, как-то скромнее получилось: скинул текст по электронке, Эталон его присылает, взяли только за нот заверение около 1000, точно уже не помню сколько.


Сообщение отредактировал Игорь111: 25 Август 2015 - 13:24


#1067 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Август 2015 - 13:23

Москва, Рязанский проспект, 32

#1068 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Август 2015 - 13:26

Москва, Рязанский проспект, 32

ну не ходите туда больше, развод какой-то... Узнавайте заранее по телефону, сколько за что берут.



#1069 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Август 2015 - 13:31

У меня сестра купила квартиру в ЖК "Кореневский форт" под Люберцами.

Так там свидетельство о собственности и кадастровый паспорт выдается сразу с выдачей ключей при приемке квартиры! И ничего, ни копейки они за оформление не платили и никаких дополнительных документов, довереннностей не подавали.

Возможно, эта услуга входит изначально в стоимость квартиры (хотя там квартиры дешевле, чем в Холмах, но и сам комплекс, конечно, проще, всего-то 25 трехэтажных домиков), но главное никакой мороки, ни никакого ожидания, никаких доп. затрат, никакой беготни.

А тут на 40 тыщ. обобрали ни за что и сам еще бегай собирай, оформляй документы, и плати еще кучу дополнительных денег.

Да еще на подачу документов записывают аж на через месяц.

Охренизм полный.


Сообщение отредактировал Спика: 25 Август 2015 - 14:10

  • Снежная, Anastalus и Oduvanchik это нравится

#1070 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Август 2015 - 13:36

что-то не очень мне охота под Люберцы... Хотя что есть, то есть, всякого хамства на стадии покупки, оформления квартиры,  и всего, что с этим связано, хватает. На всех этапах все нужно самому проверять, контролировать и вправлять мозг хамячкам.  

 

А что да выдачи свидетельства вместе с ключами: то тут Эталон, скорее, идет на встречу клиентам - продавая по преддоговорам, позволяют делать ремонт и въезжать еще до оформления квартиры.

Этот Кореневский форт, похоже, малоэтажка типа Ариство-Митино, рискну предположить, что там просто совсем другие объемы строительства (и оформления соответственно), чем у Эталона. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 25 Август 2015 - 13:56


#1071 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Август 2015 - 14:25

С меня за доверенность взяли 2700 (так как на 2-х страницах получилась - 5 доверенных лиц в ней), + 120 руб нот. копия, итого 2820! Нет слов!

 

Фига се!!! С меня 1 300 вместе с копией! Какой дорогой нотариус Вам попался.)))Число доверенных лиц разве влияет на стоимость доверенности?


Сообщение отредактировал 0wl: 25 Август 2015 - 14:27

  • Anastalus это нравится

#1072 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Август 2015 - 14:29

Фига се!!! С меня 1 300 вместе с копией! Какой дорогой нотариус Вам попался.)))Число доверенных лиц разве влияет на стоимость доверенности?


Знаете чем аргументировали - слишком много доверенных лиц (по 100 руб. за каждое взяли, плюс наценка за двухстраничную доверенность (с двух сторон), типа это очень длинная доверенность выходит. Теперь понятно, что надо было другого нотариуса искать

#1073 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Август 2015 - 14:34

Знаете чем аргументировали - слишком много доверенных лиц (по 100 руб. за каждое взяли, плюс наценка за двухстраничную доверенность (с двух сторон), типа это очень длинная доверенность выходит. Теперь понятно, что надо было другого нотариуса искать

 

Видать они выручку с Вашим знакомым поделили)))



#1074 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Август 2015 - 17:13

С меня за доверенность взяли 2700 (так как на 2-х страницах получилась - 5 доверенных лиц в ней), + 120 руб нот. копия, итого 2820! Нет слов!



У меня тоже 5 доверенных лиц. Но сделали на 1 листе-просто с оборотом.

#1075 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Август 2015 - 17:14

У меня тоже на 1-м листе с оборотом, и вот за это наценку взяли..

#1076 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Август 2015 - 17:14

Фига се!!! С меня 1 300 вместе с копией! Какой дорогой нотариус Вам попался.)))Число доверенных лиц разве влияет на стоимость доверенности?


У меня почему-то спросили заранее, и потом я их всех перечислила в их книге записей у нотариуса, видимо как-то влияет на стоимость.

#1077 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Август 2015 - 17:18

У меня почему-то спросили заранее, и потом я их всех перечислила в их книге записей у нотариуса, видимо как-то влияет на стоимость.


Да-да, влияет, на каждого надо впечатать (набрать текст) со всеми реквизитами (несколько предложений текста)
  • Anastalus это нравится

#1078 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Август 2015 - 17:22

Да-да, влияет, на каждого надо впечатать (набрать текст) со всеми реквизитами (несколько предложений текста)


Так они не печатали ничего)просто скопировали наш присланный текст и все) При мне нотариус это делала)

#1079 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Август 2015 - 18:38

Так они не печатали ничего)просто скопировали наш присланный текст и все) При мне нотариус это делала)

У меня нотариус через скан образец доверенности пропустил (у меня распечатанный был) и потом уже довнес туда мои данные



#1080 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 26 Август 2015 - 18:44

У меня нотариус через скан образец доверенности пропустил (у меня распечатанный был) и потом уже довнес туда мои данные


А я сразу заполнила все, что нужно было и отправила нотариусу уже готовый вариант.
Он только сверил данные с моими данными в паспорте и все)
В общем, каждый делал по своему) Главное, желаю нам всем побыстрее сдать доки и получить Свид-ва о собственности)





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы