Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1081 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 Август 2015 - 19:08

У меня нотариус через скан образец доверенности пропустил (у меня распечатанный был) и потом уже довнес туда мои данные

мылом им все надо слать, Эталон присылает же, времена совдепа, когда были госнотариальные конторы прошли уже) Нотариус - такая же коммерческая контора по сути, только с особым статусом) 


  • Anastalus это нравится

#1082 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 Август 2015 - 16:51

Я тоже заплатила 2720, за то что двухсторонняя печать. Нотариус объснила, что мол на одном листе делать нельзя по закону. Но не в этом суть. Во-первых, нотариус и ее Врио были возмущены тем, почему нужна копия, впервые они такое требование видят. Она не требуется в регистр. органы. Во-вторых, почему на год, когда все регистрируется в течение 2 недель, максимум месяц. И в-третьих, тут они выпали в осадок, после того как я им рассказала, что еще и 40.000 заплатила за эту так называемую регистрацию. Они сказала, больше 15000 никто не берет. Эталон разводит всех нас как ...ну сами поняли. Интересно, можно затребовать информацию по этим 40000, на что они ушли и тд? Короче, я возмущена!!
  • Anastalus и Oduvanchik это нравится

#1083 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2015 - 16:57

Они сказала, больше 15000 никто не берет. Эталон разводит всех нас как ...ну сами поняли. Интересно, можно затребовать информацию по этим 40000, на что они ушли и тд? Короче, я возмущена!!

 

У Эталона квартиры и дома нормальные сами по себе при сравнительно невыской цене, в масшатбах приобретения квартиры (ремонта и т.п.) 50 тыс не делают погоды... Зато все нормально делают, а за 15 тыс Вам какаянить фирма ООО "Рога и копыта" сделает с ошибками, будете потом бегать по Ростреестру и прочим подобным заведениям и думать, как переделать...

И ксати в отделе оформления нормально общаются, в отличие от некоторых других подразделений Эталона... 

 

Развод - это Сушные квартиры по 7-8 млн в Павшинской пойме  :bm:


Сообщение отредактировал Игорь111: 28 Август 2015 - 16:58

  • Сибиряк и heonec это нравится

#1084 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Август 2015 - 16:57

Интересно, можно затребовать информацию по этим 40000, на что они ушли и тд?

На ПРОПИТАНИЕ :-) естественно....

 

У Эталона квартиры и дома нормальные сами по себе при сравнительно невыской цене, в масшатбах приобретения квартиры (ремонта и т.п.) 50 тыс не делают погоды... Зато все нормально делают, а за 15 тыс Вам какаянить фирма ООО "Рога и копыта" сделает с ошибками, будете потом бегать по Ростреестру и прочим подобным заведениям и думать, как переделать...

И ксати в отделе оформления нормально общаются, в отличие от некоторых других подразделений Эталона... 

Не стоит их оправдывать - это обычная жадность...

Вот если бы сюда входило ВСЁ (включая нотариуса и сбор рег. палаты), то.... ито дороговато ;-) не находите?

Они по этой причине и справку о выплаченном пае на руки не выдают, чтобы "клиент не соскочил"

Тут опять жадность


Сообщение отредактировал Аристарх: 28 Август 2015 - 17:04


#1085 Natalias88

Natalias88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 7
  • Город:Северодвинск-Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 Август 2015 - 17:00

У Эталона квартиры и дома нормальные сами по себе при сравнительно невыской цене, в масшатбах приобретения квартиры (ремонта и т.п.) 50 тыс не делают погоды... Зато все нормально делают, а за 15 тыс Вам какаянить фирма ООО "Рога и копыта" сделает с ошибками, будете потом бегать по Ростреестру и прочим подобным заведениям и думать, как переделать...
И ксати в отделе оформления нормально общаются, в отличие от некоторых других подразделений Эталона... 
 
Развод - это Сушные квартиры по 7-8 млн в Павшинской пойме  :bm:


50000 не делают погоды когда зарплата миллион в месяц
  • Oduvanchik это нравится

#1086 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2015 - 17:36

50000 не делают погоды когда зарплата миллион в месяц

Да я не о том немного) Конечно, 50 тыров это деньги. 

Просто во многих других местах Вы переплатите за саму квартиру при более низком качестве, и переплатите не 50 тыр, а несколько сотен.

Если уж Вы решились на такой непростой шаг, как покупка квартиры, то нужно комплексно "оценить проект", вот я о чем... 


На ПРОПИТАНИЕ :-) естественно....

 
 

Не стоит их оправдывать - это обычная жадность...

Вот если бы сюда входило ВСЁ (включая нотариуса и сбор рег. палаты), то.... ито дороговато ;-) не находите?

Они по этой причине и справку о выплаченном пае на руки не выдают, чтобы "клиент не соскочил"

Тут опять жадность

 

я не оправдываю) С моей стороны - тоже расчет, не более того) 

за качественную работу по оформлению недвижки не так уж дорого. Будете продавать, думаете с Вас риелторская фирма меньше возьмет?.. 


Сообщение отредактировал Игорь111: 28 Август 2015 - 17:38


#1087 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Август 2015 - 18:10

Да я не о том немного) Конечно, 50 тыров это деньги. 

Просто во многих других местах Вы переплатите за саму квартиру при более низком качестве, и переплатите не 50 тыр, а несколько сотен.

Если уж Вы решились на такой непростой шаг, как покупка квартиры, то нужно комплексно "оценить проект", вот я о чем... 


 

я не оправдываю) С моей стороны - тоже расчет, не более того) 

за качественную работу по оформлению недвижки не так уж дорого. Будете продавать, думаете с Вас риелторская фирма меньше возьмет?.. 

Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно. Если кто-то "лохонулся" и купил квартиру дороже её стоимости - его проблемы.

Тут разговор не об этом, а о навязывании услуги. Причём услуги "не полноценной".

Вы выдайте мне на руки справку о выплаченном пае и предложите оформить собственность за 40-50 тыс. рублей - тогда претензий не будет.

А если уж навязываете мне эту услугу, то возьмите ВСЕ заботы (читай расходы) на себя...

 

Что касается услуг риэлтора при последующей (через 3-7-20 лет) продаже квартиры, то это вооооообще история "из другой оперы". Я продал не одну квартиру вообще не прибегая к их (риэлторов) услугам - не вижу особой надобности. НО опять, же - это тема требует отдельного разлива :-)))


Сообщение отредактировал Аристарх: 28 Август 2015 - 18:11

  • Youlya, Клава и Oduvanchik это нравится

#1088 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Август 2015 - 18:20

Аристарх, соглашусь лишь с тем, что в эту сумму могли бы вкл. и гос.пошлину. Что же до нотариуса- ну уж неееееет, иначе к двум дням БС, которые были потрачены для того, чтоб сдать им документы, а потом получить свидетельство- а это + к той сумме за оформление еще и удержанная ЗП за двя дня и прибавить еще и третий, когда к определенному нотариусу нужно было бы прийти в определенное время.... Лучше я к своему, за 1 тыс. рублей и в удобное для меня время.....



#1089 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2015 - 19:27

Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно. Если кто-то "лохонулся" и купил квартиру дороже её стоимости - его проблемы.

Тут разговор не об этом, а о навязывании услуги. Причём услуги "не полноценной".

Вы выдайте мне на руки справку о выплаченном пае и предложите оформить собственность за 40-50 тыс. рублей - тогда претензий не будет.

А если уж навязываете мне эту услугу, то возьмите ВСЕ заботы (читай расходы) на себя...

 

Что касается услуг риэлтора при последующей (через 3-7-20 лет) продаже квартиры, то это вооооообще история "из другой оперы". Я продал не одну квартиру вообще не прибегая к их (риэлторов) услугам - не вижу особой надобности. НО опять, же - это тема требует отдельного разлива :-)))

 

Ну зачемж Вы тут вообще покупали?) Да, навязывают услуги, так везде) Я рассматриваю все именно как одну сделку, т.е. для меня это 40-50 тыс - часть стоимости квартиры, контора то одна, и мне эту сумму изначально назвали, еще при первом созвоне. Думать, что такая большая контора, как Ленспец (Эталон) изза физика-покупателя квартиры будет ломать свою систему работы несколько наивно) 

 

Да и чего Вам вообще "на жизнь жаловаться", если Вы покупали стройку по заведомо более низкой цене, чем, например, ПДКП, - Вы рисковый инвестор, сознательно шли на это) Риски того, что вообще не построят, куда серьезней, чем 40-50 тыс...  


Сообщение отредактировал Игорь111: 28 Август 2015 - 19:31


#1090 Nadgen

Nadgen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:48

Добрый вечер. Подскажите, при оформлении закладной в втб прописывался предварительный договор купли-продажи или основной, что-то либо эталон, либо втб нас морочит, затягивая оформление собственности?



#1091 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:29

Добрый вечер. Подскажите, при оформлении закладной в втб прописывался предварительный договор купли-продажи или основной, что-то либо эталон, либо втб нас морочит, затягивая оформление собственности?

То, что есть на руках с подписями и печатями. Основной Вам не дадут, пока не будет права собственности, поэтому в Вашем случае - это предварительный договор. А что собственно затягивают? Закладная оформляется в течение 15 минут при Вас. А Эталон и правда очень долго всё делает, они походу просто большими пачками всё отвозят...



#1092 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:34

Добрый вечер. Подскажите, при оформлении закладной в втб прописывался предварительный договор купли-продажи или основной, что-то либо эталон, либо втб нас морочит, затягивая оформление собственности?

У меня (Сбер) на основной ДКП. Копию его дали после подписания, как раз оформить закладную.

#1093 Nadgen

Nadgen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:21

Эх, если бы, неделю втб делает, а потом еще это не разбериха с договорами, согласовать между собой не могут:angry: А нам разбирайся...



#1094 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:12

. А Эталон и правда очень долго всё делает, они походу просто большими пачками всё отвозят...

а сколько по времени?



#1095 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:52

а сколько по времени?

После того как отдали все документы - недели три(они получают само свидеткльство), потом ещё запись(очередь у них) на выдачу - у нас получилось ещё две недели.



#1096 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:03

После того как отдали все документы - недели три(они получают само свидеткльство), потом ещё запись(очередь у них) на выдачу - у нас получилось ещё две недели

ооо...понятно, спасибо!)



#1097 Клава

Клава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Клава

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:26

Здравствуйте! Кто может подсказать контакты вышестоящего руководства этой организации, которая свидетельства собственности нам в Росреестре оформляет? Или киньте,пожалуйста, ссылку на официальный сайт, где можно найти всех генеральных, главных и замов. В свидетельстве 2 ошибки, исполнители не хотят переделывать, снова требуют оплатить пошлину и тд., сваливают вину на Росреестр и на нас, а сами белые и пушистые. Проконсультировалась с адвокатом, передала им со слов адвоката, что в свидетельстве никакие ошибки не допустимы, тем более в персональных данных. Услышала ответ: "У вас безграмотный адвокат". Я в шоке за свои деньги! Подскажите контакты самых вышестоящих, пожалуйста.
  • Vision, Anastalus и GURY это нравится

#1098 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:01

наверное в Ленспецсму писать надо.
http://www.lenspecsmu.ru/about/
или через суд, тогда вообще всю сумму за услуги вернете.

#1099 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:05

Клава, а вы заявление не пробовали писать? Пишите заявление, руководство разберется.

#1100 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:25


Пишите заявление, руководство разберется.
не разберется, мы писали заявление о выписки с БТИ, прошел месяц, больше 30 дней, ответа нет, звонки дальше чем ресепшн просто не уходят, нескем не соединяют, ответ один, ждите а чего ждать то, 30 дней дается на рассмотрение, просто замкнутый круг, хотелось вот и спросить, а где оно то, это руководство и где его искать? 
  • Oduvanchik это нравится





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы