Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#121 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:45

Ну незнаю насколько быстро, мы ключи получили в августе 2012, а собственность полтора месяца назад, при том что постоянно "напоминали" о себе)


Быстро если сейчас покупать. Потому что дом уже на кадастрового учете стоит. Как только дом стоит на учете, это дело 18 рабочих дней. 9 корпус сейчас стоит на учете, остальные пока нет.

#122 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:52

Мы вчера только были в отделе оформления, наконец-то увезли все доки, так вот нам сказали 1,5 месяца, и это в 9 кор. Уж не знаю какие там они справки еще будут собирать и документы столько времени :bu: , 1,5 месяца назад мы им оплатили по договору 70к, за это время я бы и сама все оформила, делов- то. Реально бесит эта ситуация, все бы ни чего только супруг не выписался из квартиры, которую продали уже в конце августа, не удобно как то перед новыми владельцами.



#123 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:05

Быстро если сейчас покупать. Потому что дом уже на кадастрового учете стоит. Как только дом стоит на учете, это дело 18 рабочих дней. 9 корпус сейчас стоит на учете, остальные пока нет.


Теперь понятно:)

#124 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:36

Кто в курсе на парковку и хранилище в 9к уже оформляют собственность?

#125 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 01:15

Кто в курсе на парковку и хранилище в 9к уже оформляют собственность?

Пока нет.



#126 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:00

В 8 карате нет еще ниукого?


Я сегодня звонила по поводу оформления в собственность в 8 корпусе. Сказали, что примерно в марте. Как только все будет готово к оформлению - они должны будут всех сами обзвонить, но думаю лучше в марте позвонить и напомнить о себе)))

Сообщение отредактировал Анна: 25 Октябрь 2013 - 20:01


#127 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:10

Я сегодня звонила по поводу оформления в собственность в 8 корпусе. Сказали, что примерно в марте. Как только все будет готово к оформлению - они должны будут всех сами обзвонить, но думаю лучше в марте позвонить и напомнить о себе)))


А мне сказали в конце ноября звонить- неделю назад звонила

#128 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:15

А мне сказали в конце ноября звонить- неделю назад звонила


а у вас договор был паечный или купли- продажи? Там еще от этого сроки зависят, как мне объяснили...

#129 Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:10

Позвонил. Пригласили подписать доп. Соглашения. И сразу приняли документы на собственность. Через 2 недели получил. Это было 2013 октябрь 23. Все вежливо и приятно. Ни каких проблем.

#130 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:26

Позвонил. Пригласили подписать доп. Соглашения. И сразу приняли документы на собственность. Через 2 недели получил. Это было 2013 октябрь 23. Все вежливо и приятно. Ни каких проблем.


это в каком корпусе?

#131 Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:35

9 корпус.

#132 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:36

ааа, ну тут к сожалению все корпусы по разному...

#133 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:15

а у вас договор был паечный или купли- продажи? Там еще от этого сроки зависят, как мне объяснили...


Паенакопления

#134 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:16

Паенакопления

значит вам быстрее чем нам)))
  • ЭльзаСпб это нравится

#135 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:58

Хм) Впаривание допуслуги незаконно)
Вам не имеют право отказать в покупке, если вы отказываетесь купить допуслугу ;)
 
Я просто знаю ситуации(по другому ЖК), там также впаривали(только за регистрацию ДДУ). И там после покупки, пара умных человек, расторгла этот допдоговор через суд, и деньги вернули.


так может коллективно создадим прецендент.. я думаю тут много найдется желающих отстегнуть 20%, если реузльтат 100%


Попробую на работе свои документы показать юристу, который занимается вопросами оформления.

До юриста пока так и не дошел, но зато открыл этот договор почитать. К сожалению в нём есть пункт 5.4., в котором указано следующее "В случае отказа Заказчика от исполнения настоящего Договора, денежные средства, уплаченные Исполнителю, возврату не подлежат". Хотя с другой стороны прямо об условиях расторжения данного договора ничего не написано.

В случае расторжения преддоговора данный договор теряет смысл и деньги возвращаются, но с удержанием 20% в качестве штрафа.

#136 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:42

п 5,4 наверняка тоже противоречит какому либо закону



#137 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:48

п 5,4 наверняка тоже противоречит какому либо закону

 

Возможно.

Только тут может быть простой ответ - не нравится, зачем подписывали... Мне довольно много комментариев по договору написали, но т.к. я уже был настроен покупать, махнул на всё рукой, зная, что ни одну строку в нем в любом случае не поменяют. В целом договор естественно составлен с позиции продавца, как можно меньше ответственность и как можно больше условий и ограничений для покупателя.


  • klyaksa это нравится

#138 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:53

Возможно.

Только тут может быть простой ответ - не нравится, зачем подписывали... Мне довольно много комментариев по договору написали, но т.к. я уже был настроен покупать, махнул на всё рукой, зная, что ни одну строку в нем в любом случае не поменяют. В целом договор естественно составлен с позиции продавца, как можно меньше ответственность и как можно больше условий и ограничений для покупателя.

ответ не нравится зачем подписывали, не прокатит..

потому как, если будет расторжение, то явно дойдет до суда, где будет доказываться неправомочность пунктов договора, а суд таких ответов не примет..

договор составлен в расчете на то, что бы им тыкать при первом удобном случае всякими пунктами, которые на деле пшик


  • Nonamer это нравится

#139 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:56

потому как, если будет расторжение, то явно дойдет до суда, где будет доказываться неправомочность пунктов договора, а суд таких ответов не примет..

договор составлен в расчете на то, что бы им тыкать при первом удобном случае всякими пунктами, которые на деле пшик

 

Договор подписан двумя сторонами? В чем тогда смысл договоров?

Именно на текст договора и будут смотреть в суде в случае чего, а там все описано уже сами знаем как...


  • iKRA это нравится

#140 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:00

Договор подписан двумя сторонами? В чем тогда смысл договоров?

Именно на текст договора и будут смотреть в суде в случае чего, а там все описано уже сами знаем как...

 

договор не может ни одним пунктом противоречить законам страны и если в законе сказано, что продавец обязан вернуть покупателю деньги, то хоть сто раз пропиши обратное в договоре, все равно будет обязан, а эти пункты на сколько я в знаю признаются ничтожными.. смысл таких договоров зажать в рамки юридически необразованных типа меня например...

 

п.с. всё мое имхо на основе урывков из интернета, в целом стоит узнать, что на этот счет скажет юрист


  • Nonamer это нравится





Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы