Перейти к содержимому

 

Ремонт

Консъержная 13 корпуса 3 подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 04:50

Вчера приехал в свою квартиру просто посмотреть что там творится и увидел, что в нашем подъезде Консъержная до сих пор не переделана Обещали смотровое окно перенести ниже, чтобы было консъержкам на дежурстве видно кто выходит и заходит к нам в подъезд .Соседи и жильцы нашего подъезда давайте будем СОЛИДАРНЫ в этом вопросе Потому что работа в таком помещении сводится к нулю и платить будем просто ни за что 



#2 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Август 2013 - 23:00

Зато консьержам хорошо, спи себе спокойно))) никто и не заметит)))



#3 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 02:37

Часто бываю в 9 корпусе во 2 подъезде Сон консъержек ни что не испугает ))))

Зато консьержам хорошо, спи себе спокойно))) никто и не заметит)))



#4 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Август 2013 - 02:54

У нас в подъезде, где сейчас живу, консьержи несут доблестную службу. Не спят и бдят весь день, со стольки до стольки. Кто чужой - сразу вопросы. Хотелось бы, чтобы и в новом доме такая была :ab:



#5 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 09:54

У нас в подъезде, где сейчас живу, консьержи несут доблестную службу. Не спят и бдят весь день, со стольки до стольки. Кто чужой - сразу вопросы. Хотелось бы, чтобы и в новом доме такая была :ab:

:rolleyes:



#6 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:48

добрый день! по факту в 13м корпусе, 3 секция 4 консьержа, на мой взгляд, из них работает только одна - Надежда Алексеевна. только при ней все закрыто, только она спрашивает - кто/чего/куда и требует документы с рабочих и допуски. очень хочется, чтобы и все были такие, иначе и смысле в ее работе нет - так как за 3 дня ее отсутствия творится что угодно(. и мы деньги платим ни за что... обидно



#7 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:00

Ребята, я правильно понимаю что 3й подъезд это 3я секция?

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:03

Ребята, я правильно понимаю что 3й подъезд это 3я секция?

да подъезд и секция - это одно и тоже



#9 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:29

Не знаю в какую тему написать, ближе всего эта.
Сегодня я ходила в 13й корпус 1й подьезд, проверять как движется ремонт. Ключей у меня с собой не было, т.к. Одни у рабочих, вторые муж в другой куртке оставил. Позвонили в домофон, нам открыла консьерж и сказала что в следующий раз без таблетки не пустит, не важно хозяин квартиры ты или нет, потому как " Я вам здесь не швейцар"
Как это понимать?))) а за что мы тогда денюжку платим?)))
  • Rhaegal это нравится

#10 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:16

Что за "бОРзые" консьержки у вас:(( везде и всегда конечно, человеческий фактор очень важен! У нас не хамят хоть, я уже и этому рада, правда у нас уборщица "командир роты":)) ну это переживу.
  • Nonamer это нравится

#11 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:38

Что за "бОРзые" консьержки у вас:(( везде и всегда конечно, человеческий фактор очень важен! У нас не хамят хоть, я уже и этому рада, правда у нас уборщица "командир роты":)) ну это переживу.


Пусть хоть обхамится, мне это неважно, воспитание говорит само за себя))) мне интересно, у всех консьержей в других подъездах такая же позиция? И если я прийду без ключа, то мне, получается, не откроют двери в подъезд?)))) причем, муж сказал, что ему в прошлый раз то же самое сказала другая консьерж, но в более корректной форме. Она сказала, что это приказ управляющей... Повторяется ситуация с запретом на въезд транспорта на территорию 9го корпуса?) Когда перед новым годом недовольные жильцы сломали ворота))))
Я, если честно, немного в шоке. Зачем тогда там нужен консьерж, если она не будет открывать дверь? Я спросила у нашей консьержки, в 9м корпусе, были ли такие указания, она сказала что ничего подобного не было...

#12 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:41

она сказала что ничего подобного не было...

будут :)

 

image_4db8495701185_small.png

 

большой брат следит за форумом



#13 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:49

будут :)
 
image_4db8495701185_small.png
 
большой брат следит за форумом



А зачем такие указания????? Объясните мне, может я что-то не понимаю???) я лично не устанавливаю домофон специально, потому как есть консьерж, который откроет дверь и за услугу которого я плачу деньги. Я очень часто не беру ключи, привычка с детства. Мой ребенок, допустим, пойдет гулять во дворе без таблетки, и консьерж ему не откроет? А за что тогда платить?))) причем, у меня квартира 100 кв/м, за консьержа я плачу огогооо.
  • Sotnya это нравится

#14 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:02

у вас тут, по-моему, случай баш на баш :) вы принципиально(ну, или часто  :ab:  ) не берете ключи(и консьержка это знает), а консьержка принципиально не открывает каждый раз


Сообщение отредактировал Nonamer: 20 Октябрь 2013 - 23:13


#15 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:53

у вас тут, по-моему, случай баш на баш :) вы принципиально(ну, или часто  :ab:  ) не берете ключи(и консьержка это знает), а консьержка принципиально не открывает каждый раз


Нет-нет))) "кровной мести" там быть не может)))))) мы там были всего несколько раз, т.к. делаем ремонт. До этого у консьержек не было никаких претензий. Таблетки выдали где-то месяц назад, а это "нововведение" появилось буквально пару дней назад. И ДАЖЕ ЕСЛИ я принципиально не беру ключи... Это дает им право не открывать?) а если я захочу пиццу заказать? Или приедет доставка из интернет-магазина?
  • Nonamer и Rhaegal это нравится

#16 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:18

Пусть хоть обхамится, мне это неважно, воспитание говорит само за себя))) мне интересно, у всех консьержей в других подъездах такая же позиция? И если я прийду без ключа, то мне, получается, не откроют двери в подъезд?)))) причем, муж сказал, что ему в прошлый раз то же самое сказала другая консьерж, но в более корректной форме. Она сказала, что это приказ управляющей... Повторяется ситуация с запретом на въезд транспорта на территорию 9го корпуса?) Когда перед новым годом недовольные жильцы сломали ворота))))
Я, если честно, немного в шоке. Зачем тогда там нужен консьерж, если она не будет открывать дверь? Я спросила у нашей консьержки, в 9м корпусе, были ли такие указания, она сказала что ничего подобного не было...

нет конечно такого! У нас 2 консьержки просто замечательные, полы моют, вежливые, увидят что я с сумками, помогут дверь открыть, кирпич положить чтобы дверь не закрывалась, напомнят по поводу счётчиков...показания сдать, спросят как дела, как малыши. Очень приятные тётеньки! Даже не представляю как бы я орала если бы мне сказали что дверь открывать не будут. Сказала своим домашним...все в шоке!
  • Лена и Ruslana это нравится

#17 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:10

А зачем такие указания????? Объясните мне, может я что-то не понимаю???) я лично не устанавливаю домофон специально, потому как есть консьерж, который откроет дверь и за услугу которого я плачу деньги. Я очень часто не беру ключи, привычка с детства. Мой ребенок, допустим, пойдет гулять во дворе без таблетки, и консьерж ему не откроет? А за что тогда платить?))) причем, у меня квартира 100 кв/м, за консьержа я плачу огогооо.


Я за консьержа плачу 1000р в месяц, именно этот пункт оплаты, вводит в ступор всех моих друзей и знакомых!
  • Ruslana это нравится

#18 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:18

В 9м корпусе, 8й секции у нас тоже консьержки хорошие, особенно Ищенко Мария Егоровна. (Спасибо ей огромное))) Она у нас с самого "основания" дома, всегда напоминает насчет счетчиков, интересуется здоровьем, моет полы по 10 раз в день (как не зайдем в подъезд она всегда со шваброй))) когда уезжали, оставляли ей ключи друзьям передать. Обмолвились во время разговора что у нас алоэ завял, принесла нам отросточек, сейчас большой уже))))) вот бы все с нее пример брали!!!!

Я за консьержа плачу 1000р в месяц, именно этот пункт оплаты, вводит в ступор всех моих друзей и знакомых!


Мы почти столько-же:)
  • Rhaegal это нравится

#19 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:06

всем привет! а я вот одного не могу понять - почему плата консьержу берется за метры, а не за квартиру, ну или почему так дорого. в моем понимании мы должны платить именно столько сколько в итоге получают консьержы. а получается, что УК наживается и на этом. смотрите: в нашем подъезде 25 этажей по 7 квартир и если сделать допущение что площадь по 50 кв.м.мы платим по 10 руб. с 1 кв. м. То получается что УК собирает в месяц 87 500 руб (это очень усредненно, по факту то больше), Делим общую сумму 87 500 на 4 чел. = 21 875 руб. как бы должна получать одна консьержка, НО! зп у них не более 10 000 руб. вопрос - на что идет остаток?


и почему они не будут открывать двери, т.е. если я потеряю ключи - то меня никто не пустит домой? а с учетом того, что они не следят -кто зашел в подъезд, кто и что вынес и пр. - то вмысла в их работе нет.


  • Ruslana это нравится

#20 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:10

вопрос по оплате консьержам обсуждался уже. по факту - всем пофиг ((


а так УК налоги с зп платит же еще


но вот ещё 18 % НДС сверху они приплели на фонд оплаты труда - это чистое мошенничество.

тут на форуме много "умных" бухгалтеров, которые считают что всё правильно


Сообщение отредактировал miketv: 22 Октябрь 2013 - 12:11





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы