Перейти к содержимому

 

Ремонт

Консъержная 13 корпуса 3 подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:14

ндс же не платится с зп :bu:



#22 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:16

вот и я о том же ))

а с нас берут ))

вдолевке эту тему обсуждали - http://www.vdolevke..../58047.html#cmt

но так и заглохла тема



#23 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:16

работодатель платит только соц.взносы (ЕСН) - если взять 30% ЕСН и зп 10 000 - то получается 3000 руб.....



#24 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:19

278728_6eb2f2fe20.jpg

278728_81c8823087.jpg

278728_f3ec7ab223.jpg


вот народ брал в УК в том году расчёт тарифа за консьержей



#25 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:23

не совсем понятны материалы, мы что, скидываемся ежемесячно на микроволновки? :be:  и прочие канцтовары? а они что считаются в % от ФОТ?  я уже хочу работать в УК



#26 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:33

я тоже хочу там работать )))

золотое дно



#27 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:16

всем привет! а я вот одного не могу понять - почему плата консьержу берется за метры, а не за квартиру, ну или почему так дорого. в моем понимании мы должны платить именно столько сколько в итоге получают консьержы. а получается, что УК наживается и на этом. смотрите: в нашем подъезде 25 этажей по 7 квартир и если сделать допущение что площадь по 50 кв.м.мы платим по 10 руб. с 1 кв. м. То получается что УК собирает в месяц 87 500 руб (это очень усредненно, по факту то больше), Делим общую сумму 87 500 на 4 чел. = 21 875 руб. как бы должна получать одна консьержка, НО! зп у них не более 10 000 руб. вопрос - на что идет остаток?
и почему они не будут открывать двери, т.е. если я потеряю ключи - то меня никто не пустит домой? а с учетом того, что они не следят -кто зашел в подъезд, кто и что вынес и пр. - то вмысла в их работе нет.


Я этого тоже не могу понять, они что, следят за квадратными метрами?))) или все же отвечают за квартиру?) у нас, например, трешка. И живем мы с мужем там вдвоем. А в однушке может жить целый взвод таджиков, (где-то это уже обсуждалось). а платим почему-то мы больше...

#28 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:29

Обсуждалось и многократно. Логика идет от того, что жилой площади в 3-шке больше соответственно и жить людей там может больше. Обратное применимо к однушке. Вычисляется же не по конкретной квартире, а среднестатистически. А по статистике в 3-шках проживает больше людей чем в однушках. Вот и выходит, что большему количеству людей требуется больше внимания сотрудников УК, идет больший износ лифта и так далее и тп....

 

Но это просто моё мнение. Тем не менее оно не связано с моей ситуацией, так как у меня 2 комнаты и по подсчетам разница при оплате по этим 2-м системам составляет около 1 процента.



#29 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:43

Да все ясно-понятно) просто когда платишь такие деньги, хочется чтоб и работу выполняли соответственно! А не "я вам не швейцар")))) я, кстати, распечатала должностную инструкцию консьержа, принесу ей завтра, пусть повесит на стеночке и читает перед сном как "отче наш"
  • Nonamer, Uletel, Кошка и 3 другим это нравится

#30 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:57

а инструкцию в нашей УК взяли или в интернете скачали?



#31 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:06

я тоже хочу там работать )))

золотое дно

Думаю немного желающих найдется работать в УК, выживают там люди с железным характером, лично я бы точно не пошла ни за какие деньги. Да и потом сами сотрудники не имеют доли с наших взносов. Говорю так потому, что имела честь быть старшей по дому, ух и нервов мне помотали, дошло даже до заявления в полицию с моей стороны на жильца нашего дома. Теперь в эту сферу ни ногой :be:



#32 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:19

А какая разница? Основные обязанности у всех одинаковые, я ж не к мелочам придираюсь) сомневаюсь что у наших консьержей прописано "не открывать двери без таблетки". А меня интересует только этот пункт.

Для пущей убедительности, сейчас звонила диспетчеру и мне сказали что в ночное время (с 01.00 до 05.00) лучше использовать таблетку, так как в договоре с косьержами прописан отдых, а в дневное время она должна открывать.

Сообщение отредактировал Ruslana: 22 Октябрь 2013 - 15:29

  • Rhaegal это нравится

#33 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:23

просто очень хочется, чтобы все были порядочные и добросовестно выполняли свою работу :bs:


  • Rhaegal, Ruslana и Lana это нравится

#34 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:22

У меня руки уже опустились разбираться по поводу оплаты за консьержек, это я брала распечатку и ходила все проверяла, толку никакого, потому что один в поле не воин! Если вас действительно беспокоит этот вопрос, то сходите в УК и требуйте объяснений. Я бухгалтер и то, что они НДС выставляют - это не на фонд зп, а на услугу, которую нам выставляют. В общем они как смогли обезопасили себя, но я уверена, что есть другие методы начисления. Я думаю, что они могут взять их в штат УК и тогда мы избавимся от ндс, а сейчас консьержки работаю по гражданско-правовому договору, который с ними заключают каждый месяц, скорее всего в этом вся загвоздка.

#35 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:57

ага, точно вы эту распечатку брали ))

но недопонимаете вы кажется вопрос до конца....

ладно... фиг с ним... пусть оказывают услугу и берут НДС (хотя бред это полный)

- но в таком случае не должны начисляться налоги на с ФОТ (30,2 %)!!!!


а тут выходит - и налоги с ФОТ и НДС ещё сверху приплели


to moderator: может вынести в отдельную тему вопрос расчёта оплаты консьержей?



#36 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:21

Так и я об этом же! Они нам консьержек предлагают как услугу, а за услугу естественно надо платить НДС! А если бы они в штат к себе взяли их, то мы бы не платили никакой ндс, а консьержки получали бы свои девять тысяч, как дворники и прочий персонал.

#37 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:29

мне интересно, у всех консьержей в других подъездах такая же позиция? И если я прийду без ключа, то мне, получается, не откроют двери в подъезд?)))) причем, муж сказал, что ему в прошлый раз то же самое сказала другая консьерж, но в более корректной форме.


Руслана, у нас такого нет. Я часто возвращаюсь с кучей сумок, и просто физически не могу достать ключ, сын звонит консьержке и нормально, открывают, я извиняюсь за то, что не смогла сама открыть. Всегда доброжелательно реагируют. 2 секция у нас)))

Сообщение отредактировал NaTa: 22 Октябрь 2013 - 23:33


#38 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:42

думаю, что правда эту тему можно добавить к темам про УК. это еще одно основание для смены УК или наведения порядка в их работе. мухлеж с налогами - это аргумент



#39 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:23

Постоянно задаю вопрос Когда переделают консъержную в 3 подъезде 13 корпуса и когда наконец- то установят в лифтах видеокамеры? Уже пишут рабочие в лифтах матерные слова .



#40 Oksana123456

Oksana123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:красногорск, бульвар космонавтов
  • Имя:Оксана

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:21

Привет ,  дверь они откроют полюбому, если ты жилец этого дома. Нам было сказано ни один раз, если гости идут открывайте сами,  мы не обязаны(((((((((((((((( И не обязаны смотреть за порядком что ли, как надоело . Наступает вечер и дверь в 3-м подъезде не закрывается. А работяги вообще оборзели сверлят до 22,30 . Я спускалась к консъержке в это время никого не было, а дверь в подъезд открыта, а потом спускалась в 00,30 ее опять не было. ДА что ж такое происходит. Когда начнут соблюдать время работ. Надоело, дома дети маленькие вздрагивают от сверления, такое ощущение, что мозг просто распиливают.А на счет мусоропровода было сказано, как только заселились, что мусор выкидывать на улицу, так от мусоропровода несет уже за километр. Как тут не выругаться по-русски...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы