Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи 13 корпус 2 секция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:31

Как я говорит, так и получилось! Нужно делать закрытый двор с шлагбаумом такого бардака не будет, сейчас даже трактор почистить двор нормально не может из-за машин!



#82 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:46

Да, бесят уже эти м...ки! хотела ему письмо написать, да ручку не нашла! Этот урод встал так что между ним и лавкой было расстояние сантиметров 30, особенно люди с,колясками напрягались.Пару дней назад стояла консьерж на улице и просила на тротуарах не парковаться, кстати. Еще непонятно у нас во дворе вообще дворники существуют? Кто нибудь видел?


Да, бесят уже эти м...ки! хотела ему письмо написать, да ручку не нашла! Этот урод встал так что между ним и лавкой было расстояние сантиметров 30, особенно люди с,колясками напрягались.Пару дней назад стояла консьерж на улице и просила на тротуарах не парковаться, кстати. Еще непонятно у нас во дворе вообще дворники существуют? Кто нибудь видел? Вот такую жесть мы щас наблюдаем!

Прикрепленные изображения

  • 20131208_122833.jpg
  • 20131208_122821.jpg

Сообщение отредактировал mis: 09 Декабрь 2013 - 09:48


#83 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:46

Как я говорит, так и получилось! Нужно делать закрытый двор с шлагбаумом такого бардака не будет, сейчас даже трактор почистить двор нормально не может из-за машин!

сомневаюсь, что это что-то даст, в теме о парковке в дворе дома №1 масса примеров

а трактор чистить даже не пытался... в день переезда я переезжал с Ленина 33, пока мы там грузили машины, а двор там, точно так же уставлен припаркованными а/м, там кружило 2 трактора  и несколько таджиков с лопатами, которые вылизали двор чуть не до асфальта, а тут как был каток с кашей так никто похоже и не пытался чистить его во всяком случае я попыток не видел...

А прав ты пожалуй оказался на счет паркующихся на тротуаре из-за которых не пройти с коляской, опять же разница с тем откуда я переехал, где так же дефицит мест - это высокий бордюр там (который не каждому внедорожнику по зубам) и низкий тут, на который  я без проблем на своей пузотерке с клиренсом 13 заехать могу. 



#84 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:53

Да я лично только за, вопрос в том, как это правильно продвинуть и за чей счет :)

ну раз Ук повесила объявления о том, что все просьбы и претензии мы можем оставлять у консьержа, то можно для начала попробовать так:

написать обращение, в связи с фактами создания неудобств водителями, просим рассмотреть установку ограждающих конструкций, ограничивающих возможность въезда на тротуар исключая зону разгрузки - напротив подъездов.

оставить бумажку на несколько дней у консъержа, что бы желающие могли подписать + сообщитьоб этом обращении Анне Владимировне с просьбой принять меры.



#85 DneeZ

DneeZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Имя:D.neeZ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:56

сомневаюсь, что это что-то даст, в теме о парковке в дворе дома №1 масса примеров

а трактор чистить даже не пытался... в день переезда я переезжал с Ленина 33, пока мы там грузили машины, а двор там, точно так же уставлен припаркованными а/м, там кружило 2 трактора  и несколько таджиков с лопатами, которые вылизали двор чуть не до асфальта, а тут как был каток с кашей так никто похоже и не пытался чистить его во всяком случае я попыток не видел...

А прав ты пожалуй оказался на счет паркующихся на тротуаре из-за которых не пройти с коляской, опять же разница с тем откуда я переехал, где так же дефицит мест - это высокий бордюр там (который не каждому внедорожнику по зубам) и низкий тут, на который  я без проблем на своей пузотерке с клиренсом 13 заехать могу. 

Да не, Паш. Я с утра по пути работу на той неделе регулярно наблюдал трактор в нашем дворе + в выходные в течение дня двое дворников с лопатами вычищали снег из-под машин и в центре двора работал еще один с ручной снегоуборочной машиной. Меня даже дворник попросил перепарковаться, потому что собирался чистить мной занятое место.

Поэтому проблема с уборкой снега не в отсутствии трактора, а в количестве машин, мешающих ему нормально это сделать :)



#86 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:05

Да не, Паш. Я с утра по пути работу на той неделе регулярно наблюдал трактор в нашем дворе + в выходные в течение дня двое дворников с лопатами вычищали снег из-под машин и в центре двора работал еще один с ручной снегоуборочной машиной. Меня даже дворник попросил перепарковаться, потому что собирался чистить мной занятое место.

Поэтому проблема с уборкой снега не в отсутствии трактора, а в количестве машин, мешающих ему нормально это сделать :)

Ну а что им (дворникам) помешало убрать снег между машиной и дорогой? на фото 1 видно что там сугроб высотой с полколеса! У родителей на Ленина 15а, как писал Павел по 33 дом, также все вычищено и вылизано до асфальта, и сама дорога и тротуары, даже из под машин кое-где убраны сугробы! А у нашего дома трактор правда работал, видела сегодня утром. но за домом. там все чисто, а во дворе просто каша! Может мы в разных домах живем??


ну раз Ук повесила объявления о том, что все просьбы и претензии мы можем оставлять у консьержа, то можно для начала попробовать так:

написать обращение, в связи с фактами создания неудобств водителями, просим рассмотреть установку ограждающих конструкций, ограничивающих возможность въезда на тротуар исключая зону разгрузки - напротив подъездов.

оставить бумажку на несколько дней у консъержа, что бы желающие могли подписать + сообщитьоб этом обращении Анне Владимировне с просьбой принять меры.

Между прочим мы платили за установку ограждений и установку видеокамер... интересно, где они?


Сообщение отредактировал mis: 09 Декабрь 2013 - 10:07


#87 DneeZ

DneeZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Имя:D.neeZ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:37

Ну а что им (дворникам) помешало убрать снег между машиной и дорогой? на фото 1 видно что там сугроб высотой с полколеса! У родителей на Ленина 15а, как писал Павел по 33 дом, также все вычищено и вылизано до асфальта, и сама дорога и тротуары, даже из под машин кое-где убраны сугробы! А у нашего дома трактор правда работал, видела сегодня утром. но за домом. там все чисто, а во дворе просто каша! Может мы в разных домах живем??

Возможно уборка была утром, после чего пошел снег, или, например, лопаты у них слишком широкие :) на дворников я бы наезжать не стал, так как регулярно наблюдаю их за работой. Да и по логике вещей, дворники выгребли на проезжую часть снег, а трактор проехал и часть опять под машины загнал, такие дела.

Да и сугроб с полколеса - явное преувеличение :)


Сообщение отредактировал DneeZ: 09 Декабрь 2013 - 10:38


#88 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:10

Возможно уборка была утром, после чего пошел снег, или, например, лопаты у них слишком широкие :) на дворников я бы наезжать не стал, так как регулярно наблюдаю их за работой. Да и по логике вещей, дворники выгребли на проезжую часть снег, а трактор проехал и часть опять под машины загнал, такие дела.

Да и сугроб с полколеса - явное преувеличение :)

Блин, по логике вещей надо снег этот выгребать и кучкой складировать временно, потом вывозить)) почему то в Губайлово это возможно, а с полколеса эт не преувеличение, будет время сфоткаю с другого ракурса.



#89 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:12

 

Да и сугроб с полколеса - явное преувеличение :)

не преувеличение 100% сам из такого еле выехал



#90 DneeZ

DneeZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Имя:D.neeZ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:06

Хорошо, но меня лично больше всё же парковка у подъезда беспокоит..


  • mis это нравится

#91 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:11

Хорошо, но меня лично больше всё же парковка у подъезда беспокоит..

давай вечерком дойдем до консъержки напишем обращение в УК?!



#92 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:42

давай вечерком дойдем до консъержки напишем обращение в УК?!

Мы бы тоже присоединились! Может напишем общее обращение (не "поподъездно")??? Но хорошо бы поднять тему про установку ограждений, мы все таки платили за них!



#93 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:46

мы платили за забор..



#94 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:50

мы платили за забор..

ну я про него и говорю)) ограждение, забор...за что мы там еще платили... видеонаблюдение 



#95 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:56

ну я про него и говорю)) ограждение, забор...за что мы там еще платили... видеонаблюдение 

забор весьма спорный моментпоэтому по нему вопрос нужно поднимать отдельно



#96 Миша

Миша

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:М.И.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:20

Здравствуйте, Соседи!!

У меня возникла такая ситуация (13 корпус, 2 секция, 7 этаж). После ремонта в туалете периодически происходят "бульки" в унитазе с плесками воды, в итоге капли воды остаются на краях сидения унитаза.. А также выходит запах канализации. Звонила в диспетчерскую с этим вопросом на что мне сказали, что скорее всего ниже этажом произошел засор, в данный момент этот вопрос решается, канализацию прочищают. Т.к. мы пока там постоянно еще не живем, только закончился ремонт, периодически заезжаем на проверку. Вот и сегодня, когда были в квартире произошел опять этот бульк в унитазе с выходом "аромата", Я сразу же позвонила в диспетчерскую,  пришел сантехник посмотрели сказал что снизу точно засора нет, проблема у нас. Вот и думаю теперь, что это может быть. Сантехнику( разводку) устанавливали знающие свою работу люди(делал ремонт не только у нас, но и у многих знакомых).Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой вот ситуацией. Спасибо.



#97 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:27

Миша - Ирина... Трудно определиться )))

#98 Миша

Миша

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:М.И.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:33

Меня зовут Ирина, на форуме буду под ником "Миша" (сыночка так зовут) :rolleyes:


  • Vision это нравится

#99 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Март 2014 - 10:29

Здравствуйте, Соседи!!

У меня возникла такая ситуация (13 корпус, 2 секция, 7 этаж). После ремонта в туалете периодически происходят "бульки" в унитазе с плесками воды, в итоге капли воды остаются на краях сидения унитаза.. А также выходит запах канализации. Звонила в диспетчерскую с этим вопросом на что мне сказали, что скорее всего ниже этажом произошел засор, в данный момент этот вопрос решается, канализацию прочищают. Т.к. мы пока там постоянно еще не живем, только закончился ремонт, периодически заезжаем на проверку. Вот и сегодня, когда были в квартире произошел опять этот бульк в унитазе с выходом "аромата", Я сразу же позвонила в диспетчерскую,  пришел сантехник посмотрели сказал что снизу точно засора нет, проблема у нас. Вот и думаю теперь, что это может быть. Сантехнику( разводку) устанавливали знающие свою работу люди(делал ремонт не только у нас, но и у многих знакомых).Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой вот ситуацией. Спасибо.

проблема не у вас! это явно при спуске воды получается пневмоудар. у нас например если открыть стояк - воздух туда засасывает. я так понимаю так и должно быть. пишите заявление в УК. Попробуйте обратиться напрямую к Анне Владимировне (ответственная по 12-13 корпусам). Она женщина толковая и может разобраться... 



#100 Миша

Миша

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:М.И.

Отправлено 02 Март 2014 - 12:26

Артем, спасибо за ответ. Попробую так и сделать. А  еще не подскажите, на кухне если открыть заглушку (из сливной трубы) дует и идет вонь из канализации. Это тоже я так понимаю не нормально?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы