Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12) (67 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли Вы открытие мусоропровода по адресу б-р Космонавтов, д. 6 (просьба жильцов других домов не голосовать или выбирать последний пункт)

  1. Поддерживаю (26 голосов [38.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.81%

  2. Против открытия (24 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Воздержусь (1 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  4. я живу по другому адресу, но хочу проголосовать (16 голосов [23.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 04:21

Чтобы разобраться с мусоропроводом, надо провести на эту тему общее собрание собственников в соответствии с Жилищным кодексом.

Это очень непросто. Так называемый "опрос" - не прокатит.

И если за мусоропровод проголосует гораздо больше 50%, то его м.б. откроют.

Именно гораздо больше.

51% недостаточно. Потому, что наверняка будут нарушения в проведении собрания. И проигравшая сторона обратится в суд.

Из-за нарушений суд может отменить решение собрания.

Но если голосов будет 70-80%, суд может посчитать, что нарушения не повлияли на результат.



#62 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:35

лень конечно..

вот у меня жена дома с 2 детьми сидит, ей что бы вынести мусор, надо двоих собрать/одеть потратив на это 30-40 минут времени, что бы выйти на улицу только, при этом они поочередно болеют уже вторую неделю, так что и выйти не всегда можно..

я последнее время домой поспать появляюсь, приходишь вымотанный, как собака, голодный, еще надо переть на другую сторону двора выносить мусор..

я квартиру покупал в доме с м.п. - это тоже был критерий выбора, поэтому сильно удивляют разглагольствования на тему давайте не будем открывать м/п - а нафига ж было тут квартиры брать, если Вас изначально не устраивали теххарактеристики домов?

 

Жену приплетать не надо.

Вечером упаковал пакет(ы) с мусором. Оставил у выхода. Утром прихватил с собой.

Я всегда так делаю.


  • Сибиряк и cyganva это нравится

#63 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:51


Жену приплетать не надо.Вечером упаковал пакет(ы) с мусором. Оставил у выхода. Утром прихватил с собой. Я всегда так делаю.

Что значит жену приплетать не надо? Она не человек или не член моей семьи или религия запрещает ей выносить мусор?? Был бы как положено работающий м.п. она могла бы все это спокойно делать по 3 раза в день мелкими партиями, а не устраивать в квартире склад мусора с детскими подгузниками

п.с. а у меня паркинг в противоположной стороне от мусорки, ровно на другом конце двора, делать крюк в лишние 5 минут которых утром не бывает - нет времени.

Не работает м.п. значит на постоянку, как во время показушных мероприятий/праздников от эталона, надо ставить бак возле каждого подъезда, что бы утром выходя на работу и навоняв остатками пищи и детскими какашками на весь подъезд и лифт, можно было выбросить пакеты не делая крюк к черту на куличики.



#64 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:41

лень конечно..
вот у меня жена дома с 2 детьми сидит, ей что бы вынести мусор, надо двоих собрать/одеть потратив на это 30-40 минут времени, что бы выйти на улицу только, при этом они поочередно болеют уже вторую неделю, так что и выйти не всегда можно..
я последнее время домой поспать появляюсь, приходишь вымотанный, как собака, голодный, еще надо переть на другую сторону двора выносить мусор..
я квартиру покупал в доме с м.п. - это тоже был критерий выбора, поэтому сильно удивляют разглагольствования на тему давайте не будем открывать м/п - а нафига ж было тут квартиры брать, если Вас изначально не устраивали теххарактеристики домов?



Такая же история.
Муж на трое суток на работу - у нас дома с дочкой склад вонючего мусора из подгузников и пищевых отходов. Он и так заматывается, а тут еще дома то чего не должно лежать в квартире в цивилизованном мире. Не в сараях же живем.

В лучшем случае получается продержаться до прихода мужа с работы- выставить все это на балкон. Там мороз и пахнет не так сильно как в общих коридорах соседям)))
И случается так потому, что болеем по очереди с ребенком- выйти зимой вынести специально мусор - из ряда квеста на вживание.
Летом конечно легче - собираться самой и ребенка не так долго - выношу мусор дробно и сама.
А сейчас зимой.....орущий ребенок 9 кг в одной руке (не ходит еще) и пакет мусора 5 кг в другой... Соседи в лифте, которые уже ненавидят за время поездки вниз и тебя и твоего ребенка с вонючим мусором...

Боящиеся тараканов и тд!
Зайдите в магазин бытовой химии в нашем доме и спросите про тараканов у них. Они вам расскажут как много и часто берут у них жильцы и ловушки и дихлофосы и т.д. Вчера общалась с продавщицей - рассказала все!)
Потому считаю аргументы про насекомых и другую живность-не рабочими.

Плюс ко всему в холмах уже образовалась целая общность (как противников парковок во дворах) кто открыто выступает против мусорных пакетов в коридоре у дверей. Не сталкивались еще?))))
И как тогда быть когда и так никак и так все против. В унитаз или из окна спускать?

Про грохот... ну хз. Жили с мусоропроводами -не замечали никогда. Может тут шумнее - не пробовали. Ощущение, что тож привыкнем.
Но не попробовав не узнаем же?

#65 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:47

У меня один вопрос- а в туалет/душ/ванну, простите, тоже с детьми все идут, когда сами помыться надо? Или что в квартире такое есть, что ребенка на 5 мин одного не оставить??? Или к мусоропроводу тоже с детьми будут ходить?)))



#66 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:51

Сибиряк, Я на тебя посмотрю, как ты на 5 минут одного ребенка оставишь малого, чтобы с 20 этажа, к примеру,  спуститься и мусор вынести на другой конец двора)


  • Йожег, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится

#67 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:59

Вань, 1- 5- 10 мин, разница не велика. Закон Мерфи. Одно дело родители боятся ребенка одного отпускать на улицу гулять, но одного дома на 10 мин оставить? Еще раз спрошу- что у вас дома такого, что это невозможно сделать? У меня знакомая, у которой ребенку уже 8 лет- никогда ни разу его одно дома не оставляла. По мне- это не нормально, боятся того, что что-то может произойти. Я вообще удивляюсь, как мое поколение выросло и вообще есть: оставались дома одни, да еще давали присматривать за младшими в более опасных условиях, окружающих в доме.....

Ну а так- да: залог семейного счастья, безопасности детей и благополучия в доме- это открытый мусоропровод)))

Вот вчера шел домой- у подъезда тлел мусор в урне из-за бычка- кинул снежок туда, чтоб потушить. Я не был бы удивлен, если при открытом мусоропроводе, этот мусор тлел бы в нем.... Тут снежками не обойтись, да и за ними на улицу идти надо, а одного/у жену/мужа/ребенка дома не оставишь, мало, что произойдет- кто деньги потратит, кто выпьет или в танчики засядет, другой- вырастет. А пожарка, как все уже убедились, к нам не проедет.....


  • Tiburon это нравится

#68 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:05

У меня один вопрос- а в туалет/душ/ванну, простите, тоже с детьми все идут, когда сами помыться надо? Или что в квартире такое есть, что ребенка на 5 мин одного не оставить??? Или к мусоропроводу тоже с детьми будут ходить

Не знаю как все, но думаю большинство мамочек и в туалет и в душ с детьми ходят :) и в куку еще параллельно играют, чтобы помыться, если никого нет дома )))))


  • Galochka, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится

#69 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:08

Не знаю как все, но думаю большинство мамочек и в туалет и в душ с детьми ходят :)

Прикрепленные изображения

  • 422795.jpg

  • Kyzyaka это нравится

#70 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:10

 

Не знаю как все, но думаю большинство мамочек и в туалет и в душ с детьми ходят :)

 

ну я серьезно ))) 


  • Kyzyaka это нравится

#71 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:15

У меня один вопрос- а в туалет/душ/ванну, простите, тоже с детьми все идут, когда сами помыться надо? Или что в квартире такое есть, что ребенка на 5 мин одного не оставить??? Или к мусоропроводу тоже с детьми будут ходить?)))


Лучше молчи:))))
  • Сибиряк, Kyzyaka, Kati и 2 другим это нравится

#72 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:24

Rhaegal, ржууууууууу)))))))))))))))))))
  • Rhaegal и Makalvian это нравится

#73 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:25

По технике безопасности маленьких детей вообще оставлять дома не рекомендуется. А уж тем более грудных. К мусоропроводу лучше тоже с ребёнком (из опыта), так как ребёнок может запереться изнутри. В своём коридоре оставлять мусор - это тоже из разряда фантастики. Маленький ребёнок разберёт его за 5 секунд. Я потому на балконе и держу мусорное ведро.

И да, мамы маленьких детей принимают душ чаще всего когда папа дома или ребёнок спит. Причём когда спит, чаще с открытой дверью, чтобы услышать. Есть дети, которые не могут без видимости мамы находиться в помещении. С такими детьми мамы даже на унитазе сидят. Так что вы или не в курсе, либо свои дети давно были маленькими.

А тараканы дома чаще у нерях, а не где мусоропровод. Тараканы любят остатки пищи. С крысами тоже, простите. У нас не старый дощатый дом с щелями. Если в квартире живут крысы... это вообще пипец. Зато вечером подойдите к контейнерам и увидите. Не знаю как в нашем доме, но в девятке трёх откормленных у контейнеров видела ещё 2 года назад, до открытия мусоропроводов.

#74 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:09

У меня один вопрос- а в туалет/душ/ванну, простите, тоже с детьми все идут, когда сами помыться надо? Или что в квартире такое есть, что ребенка на 5 мин одного не оставить??? Или к мусоропроводу тоже с детьми будут ходить?)))

Олег, не гневи людей с детями такими рассуждениями)) 

Да, представь порой прихожу домой жена говорит: не обедала - не дал ребенок, отойти на секунду не дает, извини за подробности в туалет 1 раз ходила (и то пока спал), тк болеет сейчас, зубы режутся, с рук отпускаешь орет - до хрипоты..

а что в квартире есть такого, что ребенка нельзя на 5 минут оставить? все что угодно... тебе не доводилось видеть как ребенок возрастом до года, начинает задыхаться и синеть  подавившись мелкой деталькой, которую отломал у большой игрушки??

мелкие дети должны быть "на расстоянии вытянутой руки"



#75 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:36

Насчёт мелких деталей даааа. Со старшей не было случаев, младшую уже два раза переворачивали и трясли за ноги (именно так, стучать по спине чревато - предмет может наоборот глубже пройти). Хорошо, что все в нашем присутствии. Даже если все проверили 20 раз на наличие мелких шариков, колесиков, деталей от мозаики, абсолютной гарантии нет, что кто-то не уронит ту же монетку на пол, которую не заметит, или что старший ребёнок не спрятал что-то в одну из своих игрушек.

А потом. У нас тут случай на нашей площадке был. Там есть металлические перекладины, по которым нужно взбираться. Девочка (не маленькая) забиралась по ним на горку, как-то видимо соскользнули ноги, тонкое тельце прошло между перекладинами, а голова - нет. Хорошо, что соседка Ее заметила в таком положении и достаточно быстро вытащила.

#76 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:44

У меня один вопрос- а в туалет/душ/ванну, простите, тоже с детьми все идут, когда сами помыться надо? Или что в квартире такое есть, что ребенка на 5 мин одного не оставить??? Или к мусоропроводу тоже с детьми будут ходить?)))


Я так понимаю, что детей у вас нет. Или вас никогда не оставляли на пару дней одного с детьми дома на хозяйстве. Мало того, что мыться хожу с ребенком, и в туалете сижу на руках с ней, так вообще иногда 24 часа ношу на руках, когда она болеет. Вот выйти в коридор к мусоропроводу можно и с ребенком, а вот выйти на улицу к контейнеру - это квест. И особенное если у тебя не один, а трое болеющих детей. Я правда искренне рада, что вы никогда не были в такой ситуации =)

Сообщение отредактировал МамаТата: 29 Декабрь 2016 - 16:46


#77 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:46

МамаТата, так понимаю, во всем перечисленном Вами закрытый мусоропровод виноват?)) А так, тема "оставления ребенка без присмотра на время" более уместна здесь: http://izum.info/ind...h-detej/page-62

P.S. С детьми один на один с 7ми лет)))



#78 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:50

Про детей -это прям щас в рану да пальцем с перчиком поковыряться решили)))))
"Молчи, грусть!")))
Дети сразу большими не рождаются- их дорастить нужно еще)))) и этот путь тернистей чем дорога в ад))))))
А случись что с ребенком - так еще и посадят! Я молчу про психическое состояние родителей после ЧП с ребенком. Когда понимаешь, что мог уберечь, а понадеялся на авось. Это жизни никакой уже считай не будет больше.
Так что давайте тему деток не трогать - к мусоропроводу это не имеет никакого отношения. Просто пытаемся объяснить что бывают семьи, где вопрос мусора уже на грани вскипания нервов))) и так уж выходит, что в основном это семьи с детьми.
  • Йожег, Kati, IvanLee и еще 1 это нравится

#79 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:51

Если бы Олег не был модератором, то я принял бы его за жирного тролля.. :ag:



#80 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:58

......- у нас дома с дочкой склад вонючего мусора из подгузников и пищевых отходов. ......

........
Летом конечно легче - собираться самой и ребенка не так долго - выношу мусор дробно и сама.
А сейчас зимой.....орущий ребенок 9 кг в одной руке (не ходит еще) и пакет мусора 5 кг в другой... Соседи в лифте, которые уже ненавидят за время поездки вниз и тебя и твоего ребенка с вонючим мусором...

..................

 

..........
Так что давайте тему деток не трогать - к мусоропроводу это не имеет никакого отношения..........

???????

 

Аскет, )))), не,я не жирный))) Просто реально уже чего только не приплетут в аргументы "за" мусоропровод. Тут чуть ли ни его закрытость может быть повинна в смерти ребенка. Хотя на самом деле все в "горе от ума")))


  • 0lga и Михаил это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы