Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12) (67 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли Вы открытие мусоропровода по адресу б-р Космонавтов, д. 6 (просьба жильцов других домов не голосовать или выбирать последний пункт)

  1. Поддерживаю (26 голосов [38.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.81%

  2. Против открытия (24 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Воздержусь (1 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  4. я живу по другому адресу, но хочу проголосовать (16 голосов [23.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:59

???????
Аскет, )))), не,я не жирный))) Просто реально уже чего только не приплетут в аргументы "за" мусоропровод. Тут чуть ли ни его закрытость может быть повинна в смерти ребенка. Хотя на самом деле все в "горе от ума")))

Пояснила что мы описали ситуации в семьях где существует большой трафик мусорных отходов)
Как выносить мусор с детьми и оставлять их дома -это уже немного не о том)

#82 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:57


Просто реально уже чего только не приплетут в аргументы "за" мусоропровод. Тут чуть ли ни его закрытость может быть повинна в смерти ребенка. Хотя на самом деле все в "горе от ума")))
это ты уже сам напридумывал сверху..

его закрытость - это неудобство, для мам с детьми в первую очередь.



#83 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:52

Мне кажется нужно проголосовать по подъездам, списками. Владелец, ипотечник, арендатор, по фик. Если результат не устроит (это к противникам))), то пусть обжалуют. Как показывает практика дальше плача на форуме или жалобы в добродел (это уже супер активисты))) дело все равно не пойдет)))

 

Мне обещали скинуть бланки для голосования для печати. Я таки их еще жду)))


Сообщение отредактировал PRC: 29 Декабрь 2016 - 20:53

  • garrynaferrari и yayuliya это нравится

#84 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:13

Мне кажется нужно проголосовать по подъездам, списками. Владелец, ипотечник, арендатор, по фик. Если результат не устроит (это к противникам))), то пусть обжалуют. Как показывает практика дальше плача на форуме или жалобы в добродел (это уже супер активисты))) дело все равно не пойдет)))
 
Мне обещали скинуть бланки для голосования для печати. Я таки их еще жду)))


Форма, для желающих получить самовар г@вна в свой почтовый ящик, от соседей которые против мусоропровода.
спасибо хоть под дверью не наср@ли.
;)

Прикрепленные изображения

  • Form.png

Сообщение отредактировал R2D2: 29 Декабрь 2016 - 21:15

  • Rhaegal, Йожег и Kyzyaka это нравится

#85 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:33

Мне кажется будет достаточно таблички из каждого подъезда, с номерами квартир и за/против. Ну и фамилия/подпись конечно.



#86 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:33

Отклик от УК по поводу мусоропровода:

в этом месяце (в квитанции за декабрь) перерасчёт за отсутствие мусоропровода вместо обычных 50 с копейками рублей составил около 700...

Они почему это поменяли интересно? То есть он стоит теперь 700 р в месяц?



#87 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:51

Отклик от УК по поводу мусоропровода:
в этом месяце (в квитанции за декабрь) перерасчёт за отсутствие мусоропровода вместо обычных 50 с копейками рублей составил около 700...
Они почему это поменяли интересно? То есть он стоит теперь 700 р в месяц?

Мусоропровод стоит 5р/м2, компенсируют нам 1р/м2
УК ответило что на 4р они какие-то работы по обслуживанию неработающего МП проводят, типа он есть и надо обслуживать
Я писал в жилинспекцию по этому поводу.

У меня в квитанции в ЛК по старому, компенсация 1р

Сообщение отредактировал R2D2: 30 Декабрь 2016 - 01:07

  • olik и Rhaegal это нравится

#88 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 03:30

Мне обещали скинуть бланки для голосования для печати. Я таки их еще жду)))

Очень хочу всем наконец заняться!
Беда пока... ребенка (9 месяцев) грипп догнал борюсь уже которые сутки с температурами 40,2. 39,8.... с рук не слазит просто :-(
Какт все в одно время свалилось... Новый год на носу, а мы вон оно чего...

Сообщение отредактировал yayuliya: 30 Декабрь 2016 - 03:30


#89 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 03:52

Вопрос по мусоропроводу решается в рамках действующего законодательства (Жилищный кодекс).

Скачанные бланки не помогут.

УК будет опираться на решение общего собрания собственников, проведенное по закону.

PRC, вы часто пишете "мне кажется". Лучше откройте ЖК, там все написано. 


  • Anutka это нравится

#90 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:08

Игорь15,Когда и если,Вы будете выступать за закрытие, я вспомню Ваш совет))

#91 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:42

Подскажите пожалуйста, сделали бланки для голосования ? если нет могу распечатать ( только нужен сам бланк) 



#92 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:03

Подскажите пожалуйста, сделали бланки для голосования ? если нет могу распечатать ( только нужен сам бланк)

Бланков нет. Их нужно какт правильно подготовить (в соотв.с нормами). Иначе голосование не засчитают

#93 Lstesha

Lstesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Валерия

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:24

Я за! У меня раньше квартира была - дверь в метре от мусоропровода: не запаха, не таракашек!

#94 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:11

Не хочу никого оскорбить, но смешно получается.

У людей есть время и силы на то, чтобы сидеть на форуме и выступать за открытие мусоропровода. И нет времени вынести собственный мусор заранее, чтобы он не вонял, потратив на это 5 минут.

Аргумент "гениальный". Воняет в лифте 10-15 секунд от мусорных пакетов соседей. Страшное дело! Готовы даже заплатить за это, чтобы такую мерзость не терпеть. Пусть крысы внизу у 1 этажа бегают, пусть воняет в подъезде, это всё перетерпим. 

Въезжая в дом, где люди на собственные деньги покупают квартиры, не предполагала, что будет такой "уровень культуры", чтобы лень было вынести собственный мусор.


  • Сибиряк, cyganva, yura133 и еще 1 это нравится

#95 JamT

JamT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Марат

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:18

Немного о мусоропроводах и о мусоре:

 

Мусоропроводы опасны для здоровья

Немецкие ученые предупреждают, что хранение органических отходов опасно для здоровья. В частности, под воздействием грибков, образующихся при их разложении, могут развиться проблемы с кожей и даже наблюдаться трудности с дыханием.

Исследования показали, что рассеянные в воздухе споры грибков от органических отходов могут привести к аллергическим реакциям, астме, лихорадке и зуду. Даже при простом поднятии крышки ведра с органическими отходами могут разлететься споры, которые при вдыхании способны нанести вред нашим легким. Чем больше спор вы вдохнете, тем хуже могут быть последствия для вашего здоровья. Возникновение этих проблем люди чаще приписывают автомобильным выхлопам, чем утилизации мусора. Тем не менее, ученые предупреждают о необходимости регулярнее опустошать мусорные ведра и, задерживая дыхание, отворачиваться от гниющих продуктов.

Одной из самых распространенных проблем, связанных с гниющей органической материей является аспергилома - грибок, который селится в легких. В то время как здоровые люди с сильной иммунной системой меньше подвергаются риску, вдыхая бактерии и грибки от продуктов разложения, больные с пересаженными органами, люди, проходящие химиотерапию или имеющие предрасположенность к бронхиальным заболеваниям, должны избегать контакта с мусором, предупреждают немецкие ученые. Что касается мусоропроводов, то, по мнению ученых, они опасны даже для совершенно здоровых людей, так как являются местом постоянного проживания аспергиломы (кому интересней подробнее ---- смотрите вики).

Недостатки мусоропровода
  • Требует постоянной квалифицированной эксплуатации (чистка трубы, ежедневный вывоз ТБО из мусороприёмника в соответствии с санитарными нормативами РФ); нарушение нормативов РФ служит источником неприятного запаха, болезнетворных микробов, насекомых и грызунов, и служит поводом к привлечению к административной ответственности виновных лиц в нарушении конституционных прав на благоприятную среду обитания в многоквартирном доме)[2].
  • Рассчитан на мелкий мусор , при сбрасывании крупногабаритных отходов часто случаются засоры.
  • Затрудняет организацию раздельного сбора мусора, если ствол мусоропровода не предусмотрен для раздельного сбора. Во многих странах ствол мусоропровода предусматривают в новых домах с раздельным сбором мусора с 2-3-я загрузочными клапанами на этаже, и один общий ствол или ствол с одним загрузочным клапаном и автоматическим делением мусора в различные контейнеры, установленных в мусорокамеры.

  • Сибиряк и Anutka это нравится

#96 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:27

Еще раз для тех, кто за "раздельный мусор": куда мусор вывозят у нас в стране вы думаете? Что вы как дети, ей богу. Обслуживать мусоропровод -задача УК. Наша система мусоропровода позволяет его очищать. Для борьбы с грызунами -есть спец. службы. Это тоже задача УК

Не хочу никого оскорбить, но смешно получается. У людей есть время и силы на то, чтобы сидеть на форуме и выступать за открытие мусоропровода. И нет времени вынести собственный мусор заранее, чтобы он не вонял, потратив на это 5 минут. Аргумент "гениальный". Воняет в лифте 10-15 секунд от мусорных пакетов соседей. Страшное дело! Готовы даже заплатить за это, чтобы такую мерзость не терпеть. Пусть крысы внизу у 1 этажа бегают, пусть воняет в подъезде, это всё перетерпим. Въезжая в дом, где люди на собственные деньги покупают квартиры, не предполагала, что будет такой "уровень культуры", чтобы лень было вынести собственный мусор.
Уровень культуры людей определяется по манере общения и способности решать цивилизованно насущные проблемы. Кто куда пишет - это к культуре никакого отношения не имеет.

Сообщение отредактировал yayuliya: 16 Январь 2017 - 21:28

  • Йожег, Kati, Elena84 и еще 1 это нравится

#97 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:37

Еще раз для тех, кто за "раздельный мусор": куда мусор вывозят у нас в стране вы думаете? Что вы как дети, ей богу. Обслуживать мусоропровод -задача УК. Наша система мусоропровода позволяет его очищать. Для борьбы с грызунами -есть спец. службы. Это тоже задача УК

 

Уровень культуры людей определяется по манере общения и способности решать цивилизованно насущные проблемы. Кто куда пишет - это к культуре никакого отношения не имеет.

Про воспитанность вы почему-то забыли или не знали. Воспитанного человека не тяготит потратить 5 минут времени в день, чтобы убрать за собой мусор.


  • Сибиряк и yura133 это нравится

#98 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:21

Anutka, а вы считаете, что воспитанные люди имеют право препятствовать людям пользоваться мусоропроводом? При том, что дом изначально построен с мусоропроводом и люди покупали квартиру, в том числе и по этому параметру тоже. Покупатели квартир ведь не виноваты, что "воспитанные" узурпировали право запрета на пользование людьми этой услугой, изначально предусмотренной проектом строительства.

Ситуация с мусоропроводами аналогична ситуации с паркингами, только наоборот.  


  • Pava, Йожег, Лампа и 3 другим это нравится

#99 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:00

Про воспитанность вы почему-то забыли или не знали. Воспитанного человека не тяготит потратить 5 минут времени в день, чтобы убрать за собой мусор.

К воспитанности это не имеет никакого отношения.
К личной гигиене -да.
К культуре и воспитанию - нет.

@ это я вам как культуролог говорю

И нет, меня не тяготит убирать за собой мусор. Меня тяготит то, что можно улучшить качество своей жизни путем открытия мусоропровода, а вместо этого живем как в каменном веке и тратим драгоценное время на геморрой, который сами себе создали.

Сообщение отредактировал yayuliya: 16 Январь 2017 - 23:12

  • Elena84 это нравится

#100 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:21

JamT, Жизнь вообще опасная штука. И насколько я знаю выжить еще не кому не удалось. Т.ч. не нужно бояться мусоропровода, я уверен вам он понравится))) 


  • Йожег, Elena84 и yayuliya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы