Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьерж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:01

никто вам ничего не промывает. Таковы расценки. Их тут уже обмусолили и перемусолили раз 500. Уже третий год мусолим.
Каждый тут сидящий на форуме уже эксперт по жкх. А у вас это свежие впечталения, поэтому и колбасит.
Поверьте, слово в слово все пишут одно и тоже. Даже неинтересно. У меня платежка 12000. И что? Летом будет дешевле. Среднее на год будет примерно 8500-9000.
Это вам еще капремонт небось не включили туда. А также свет (у нас свет отдельно идет). И интернет и тв.
И что? Вы можете предложить какието пути снижения? ))))))))

#42 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:04

Ольга, мама ведь может жить и в доме попроще без консъержей, если пенсия не позволяет иметь квартиру в жк комфорт класса, перед покупкой квартиры обычно уточняются ежемесячные расходы на содержание такой квартиры, почему все остальные должны равняться на чью-то маму пенсионерку и лишаться благ и комфорта?


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 11 Февраль 2017 - 00:08


#43 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:09

кстати, пенсионеры в МО тоже получают какуюто льготу по оплате жкх. После оформления квартиры можно подавать документы. Этот порядок и сумму можно в УК уточнить.

#44 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:21

Olga2016 , не спешите. Вот заселится весь ваш корпус, оформите все дружно собственность, потом организуете собрание собственников и как всё дружно поотменяете... ага-ага...

По секрету... я тоже против консьержей и была, и есть, и за полтора года проживания свое мнение не изменила по этому поводу. Не вижу в них никакого смысла, за это время ни по какому поводу они мне даже по мелочам не понадобились.

Но собрание у нас уже прошло и народ проголосовал за них. Так что ж теперь? Пусть сидят, спят, едят, больше все равно от них никакого толка... Старушки тоже должны где-то подрабатывать. Считайте, что это ваш взнос в благотворительность.

Может еще потом вы сами захотите свой подъезд охранять)))


Сообщение отредактировал Спика: 11 Февраль 2017 - 00:34

  • r2d2 это нравится

#45 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:32

Согласитесь, Инна, что и посылки, и почта, и всё, что вы перечислили-это настолько редко и не для всех , что для этого консьерж совершенно не нужен. И даже если компания всучила эту должность- не значит, что общее собрание не может не согласиться с этим и требовать убрать эту единицу. Конечно, если это будут ВСЕ требовать, а не Таня, Маня, Ваня, а остальные в сторонке ждать результата.

Ольга, Вы еще не вселились, а уже революцию собираетесь творить. Вы не в курсе были, когда покупали квартиру, что ИХ -ЖК комфорт

класса? Подозреваю, что до ИХ Вы проживали либо в общаге, либо в коммуналке. Потому что не ведаете насколько приятно жить в безопасности и в порядке. В Москве многие дома стремятся приобрести ограждения, консьержа, да не у всех это получается.Консьерж- это не роскошь. А необходимость. По любому хоз вопросу консьерж первый помощник. В прежней квартире и трубы рвали, и в говне пришлось плавать. Если бы не консьерж, не знаю, как бы выкрутилась из ситуации. Я Вам это рассказала, как пример. Чтобы вы понимали, что сэкономите в малом, потеряете в большем. Закон природы. И еще. Скупой платит дважды. Каждый выбирает себе сам жилье, врача, парикмахера и т.д. Никто за воротник Вас не тянет в ИХ. Ну а коли решились, зачем придумывать. Многим нравится то, что имеет. Ну а Вы стремитесь гнать непонятную волну.  Просьба к Вам: живите с миром, с радостью вселяйтесь и не ропщите. Вам предстоит обустраиваться, вот и занимайтесь своими личными вопросами.


  • 0lga, garrynaferrari, PavelR и 4 другим это нравится

#46 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:34

Olga2016 , Не вижу в них никакого смысла, за это время ни по какому поводу они мне даже по мелочам не понадобились.

а вы подумайте немного, почему они вам не понадобились? И почему бы могли понадобиться? Наверно если мусор, грязь, сломалось иили повредилось чтото в подъезде, проблемы с входным замком в подъезд?
Наверно, то, что небыло никаких проблем - тут не без незаметного участия консьержек? Впрочем, многие женщины полностью лишены логики и возможности сопоставлять события.


Сообщение отредактировал Andr: 11 Февраль 2017 - 00:36

  • garrynaferrari, cyganva и E50M это нравится

#47 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:36

Olga2016 , не спешите. Вот заселится весь ваш корпус, оформите все дружно собственность, потом организуете собрание собственников и как всё дружно поотменяете... ага-ага...
По секрету... я тоже против консьержей и была, и есть, и за полтора года проживания свое мнение не изменила по этому поводу. Не вижу в них никакого смысла, за это время ни по какому поводу они мне даже по мелочам не понадобились.


а вы подумайте немного, почему они вам не понадобились? И почему бы могли понадобиться? Наверно если мусор, грязь, сломалось иили повредилось чтото в подъезде, проблемы с входным замком в подъезд?
Наверно, то, что небыло никаких проблем - тут не без незаметного участия консьержек? Впрочем, многие женщины полностью лишены логики и возможности сопоставлять события.
  • Сибиряк и E50M это нравится

#48 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:38

Olga2016 , не спешите. Вот заселится весь ваш корпус, оформите все дружно собственность, потом организуете собрание собственников и как всё дружно поотменяете... ага-ага...

По секрету... я тоже против консьержей и была, и есть, и за полтора года проживания свое мнение не изменила по этому поводу. Не вижу в них никакого смысла, за это время ни по какому поводу они мне даже по мелочам не понадобились.

Но собрание у нас уже прошло и народ проголосовал за них. Так что ж теперь? Пусть сидят, спят, едят, больше все равно от них никакого толка... Старушки тоже должны где-то подрабатывать. Считайте, что это ваш взнос в благотворительность.

Может еще потом вы сами захотите свой подъезд охранять)))

Леночка, самое интересное, что консьерж- не охранник. Никого не охраняет. А решает хозяйственные вопросы. Нам кажется, что многие вопросы решаются сами собой. Вы спросите в УК, какие обязанности консьержа. Так удивитесь, что за 10 тыс эти тетеньки работают. Конечно, говорю о добросовестных. 



#49 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:39

Andr ,  я живу на две квартиры, и в ИХ, и в Москве. В Москве у меня консъержей нет. Как вы думаете как у нас в Москве решаются без консов те  проблемы, что вы перечислили?  Ну-ка, включите свою мужскую логику.

Впрочем, я не хочу спорить о нужности или не нужности консьержей, вы сами сказали, что это уже обсуждалось сотни раз. Ничего нового мы друг другу не скажем.

Я лишь показала Ольге как новичку, способ отказа от этой услуги, 100% зная от отвязаться от этой услуги все равно не получится. Так что воспринимаю это с олимпийским спокойствием.


Сообщение отредактировал Спика: 11 Февраль 2017 - 01:06


#50 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:42

Andr ,  я живу на две квартиры, в и в ИХ, и в Москве. В Москве у меня консъержей нет. Как вы думаете как у нас в Москве решаются без консов те  проблемы, что вы перечислили? 

Лена, я тоже некоторое время жила без консов. Ну и что хорошего. Каждого за рукав не поймаешь. Подъезды разрисованы, обоссаны, вечно какая то фигура отсыпается на чьем то пороге. А переехала в дом с консьержем, совсем другое дело. 


  • Marinochka и E50M это нравится

#51 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:43

я тоже точно также живу. и могу сказать - никак не решаются. Пока уборка не придет - все так и будет и валяться и тп. Или лампы не горят - сам звони в дэз.
А на прааздники, типо НГ, бывало, забиралась в подъезд пъяная моложежь и гастеры, и начинала бузить с выбиванием окон. И тоже иди сам и разбирайся.
А в спокойное время подростки по 10 чел. (код знают) забиваются и тихо шуршат на тех. этажах, но заплевывают все + семечки +табачище. Это мы все знаем.
  • Fiore и E50M это нравится

#52 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:47

А на прааздники, типо НГ, бывало, забиралась в подъезд пъяная моложежь и гастеры, и начинала бузить с выбиванием окон. И тоже иди сам и разбирайся.
 

 

А если тут пьяная молодежь бузить будет, старушка-конс пойдет их разнимать, вместо вас мужика и соседа?

 

У женщин есть хотя бы женская логика, а у мужиков вообще никакой...


Сообщение отредактировал Спика: 11 Февраль 2017 - 00:48


#53 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:51

пока вроде все тихо. И у нас и вокруг. На улице было слышно всякое, но не в подъезде. Кроме того, у нее есть наверняка инструкции, куда аларм и ахтунг кричать.
Или вот был случай в прошл году вырубился свет везде.
Как вот в таком комплексе чтото даже без аварии, а просто то там то сям проблема? Одна диспетчер в диспетчерской на 20 корпусов по 1000 квартир? ДВАДЦАТЬ (ну или чуть меньше, пусть даже ДЕСЯТЬ) тысяч квартир!!!

#54 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:54

Во, встает второй вопрос... А почему всего одна диспетчерская? Не проще ли, чем сажать еще сотню консъержей на новые корпуса, организовать еще одну диспетчерскую?

По большому счету так ли важно кто звонит в диспетчерскую - вы или консъерж? И что быстрее самому позвонить куда надо и объяснить что надо  или сначала сбегать сообщить консу о проблеме и пусть он дозванивается и объсняет как поймет вас?


Сообщение отредактировал Спика: 11 Февраль 2017 - 00:57


#55 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:05

Елена, Вы издеваетесь нащот второй диспетчерской вместо консъержек? А вот даже работу уборщиц кто должен контролировать? Сами жители?
А замок вышел из строя или дверь сломалась входная или на этаже (петли, доводчик - у нас такое было) кто именно из жителей должен и куда бежать?
Еще кучу всяких дел, обходы этажей, которые можно только лично проделать?
  • Сибиряк и cyganva это нравится

#56 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:15

В любом ДЭЗе есть контролирующие должности, называться могут по разному - мастера, инженеры и т.д., которые у контролируют рабочих. Вот, опять таки у нас в Москве, конкретно прям в наших домах (обычные пятиэтажки), да они ходят периодически с обходом, контролируют как снег с крыш сбивают, как дворы убирают, как подъезды моют. Я инженера нашего московского вижу чаще, чем здесь консъержа. 

Вы скажете не сравнить пятиэтажку с нашими 25 этажами, так и зона обслуживания строится по количеству квартир, соответственно район обслуживания больше по площади, обходов больше.

А наши консы - поставят табличку - ушла на обход - и ищи свищи, куда ушла, когда ушла, когда будет, и свет при этом перегоревший неделями не появляется пока сам в диспетчерскую все равно не позвонишь, и лифты все обшарпанные и исцарапанные, и мусор на этажах никуда не исчезает и ни разу никогда ни один конс никого не остановил, когда кто-то входит в подъезд. Сидят в своей конуре как мышки. Я уж не говорю про то, что с заднего входа в подъезд вообще ходи кто хошь.

Я сама когда-то давно работала старшим инженером по эксплуатации огромного офисного здания. У меня в подчинении было 200 уборщиц, 70 рабочих всех специальностей от слесарей, маляров до лифтеров и т.д. и было еще 5 инженеров, которые непосредственно руководили персоналом и отвечали каждый за свой участок. Так что как эта система устроена прекрасно представляю.


Сообщение отредактировал Спика: 11 Февраль 2017 - 02:03

  • Conver, docent и BULLIT77 это нравится

#57 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:29

не знаю как у вас в секции, а у нас лепота (тьхутьху). Все работает, заменяются лапы итп, чисто. В самом холле подъезда сделали неск. мес. назад прямо евроремонт - тсало оч. уютно и даже фикус.
Никто не мусорит и темболее ничего не обоссано. На НГ было все очень красиво украшено поновогоднему.
  • Nadgen, cyganva и Fiore это нравится

#58 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:31

Евроремонт консъержка делала?



#59 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:34

нет. мужик кактойто наверно от УК.
Но. За время послеремонтной эксплуатации состояние без повреждений. Что характерно.
Не думаю, что бесхозный подъезд сохранился бы в таком же состоянии сам по себе.
  • Nadgen это нравится

#60 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:19

Господи, как же ещё не развалились и не загадились все дома Красногорска, что функционируют без КОНСЬЕРЖА! ? Хоть здесь давайте не будем смешить друг друга, ГЕНА?! И прикрываться благими делами простое выкачивание денег - тоже не нужно!

Вот и жила бы там где не было консьержа, а в этом ЖК они есть и будут!
Большинство выбирали это ЖК именно потому что огороженная территория, консьержи, паркинги так далее

Сообщение отредактировал Ruslan78: 11 Февраль 2017 - 02:31

  • Fiore, Marinochka и E50M это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы