Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Консьерж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#81 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:35

Да как же раньше то все жили без камер и ничего?!
Если жители подъезда нормальные люди, у них и цветочки везде и чистенько везде в доме.
И нет консьержей никаких, потому что там и площадей под их посадку нет. Это все пережитки 90-х, когда это считалось шиком.
Не впускайте сами чужих людей в подъезд, ни по домофону, ни лично при входе и выходе.
Детей научите тому же и все!
Согласен что это не плохой заработок для пенсионеров, причем рядом с домом.
Но это не та работа, которую мы бы желали своим родителям и близким и себе в старости!
  • Olga2016 это нравится

#82 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:18

никто вам ничего не промывает. Таковы расценки. Их тут уже обмусолили и перемусолили раз 500. Уже третий год мусолим.
Каждый тут сидящий на форуме уже эксперт по жкх. А у вас это свежие впечталения, поэтому и колбасит.
Поверьте, слово в слово все пишут одно и тоже. Даже неинтересно. У меня платежка 12000. И что? Летом будет дешевле. Среднее на год будет примерно 8500-9000.
Это вам еще капремонт небось не включили туда. А также свет (у нас свет отдельно идет). И интернет и тв.
И что? Вы можете предложить какието пути снижения? ))))))))

Под лежачий камень вода не течёт и всеобщий " одобрямс" хорош только вдобрых делах. Если эта обслуживающая компания, простите, сдирает три шкуры за то, что у других компаний нет- то почему её не поменять? ИХ что - крепостная девица?



#83 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:36

Уважаемые Полины, Лены, особенно Русланы( которые действительно - боооольшие хамы). Где жить, что покупать - это вы можете решать со СВОИМИ мамами, но не с чужими. И не забывайте, что время - оно пролетает в один миг, и завтра вы сами будете бабушками, дедушками, пенсионерами - поверьте. Читаю опусы - и дивы даюсь: ВСЕ  королевских кровей, а кто поплыл против течения - ЭТО ТОЧНО! ОН - ИЗ БАРАКОВ И ОБЩЕЖИТИЙ! Фу! ... Такое высокомерие, такая барская манера общаться с людьми, даже не зная их.Так чаще  рассуждает только тот, кто сам вышел из грязи в князи. И почему всегда любой спор на ФОРУМАХ ИХ превращается в склоку и оскорбления? Вам кто-то дал такое право? Или то, что вы не смотрите в глаза оппоненту - облегчает вам путь хамства? ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ! И любой спор - это только спор, где каждый отстаивает свою точку зрения, а не предположения, кто, где жил и где ему нужно жить!
 


  • Йожег, Олга, Conver и 2 другим это нравится

#84 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Очень радует как учат жить те, кого здесь ещё нет.
Какое-то суждение пенсионеров, мама так же судит, как не говори.
А мне мои бабульки нравятся, все расскажут, подскажут по вопросам, за шмурдяк на этаже предъявят, это к вопросу об обходах, часто их на этаже встречаю.
И да, вы ещё не слышали пожарной сирены, а по первой частенько будете вздрагивать.
Именно они будут это отключать и именно они вызовут лифтёра в случае чего.
Люди хотят жить в комфорте и условной безопасности, психологически это все защищает, А у вас все совок и разруха в головах.
  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 9 другим это нравится

#85 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:20

Товарищи тема была не о том нужен ли каждому из нас консъерж, а о том что люди которые рядом с нами и которым доверяешь априори, могут воспользоваться вашим доверием и хорошим отношением. Когда лично мне понадобилась помощь, у моей дочери глюкнул телефон и она оказалась недоступна для меня в течении трех часов,когда я практически поседела находясь на другом конце Москвы и ни один консьерж, ук, дез и даже аптекарь в соседней двери, которая со мной всегда была крайне любезна и та бросила трубку сказав что ничем мне помочь не может. Так что польза их отпределяется каждым жителем лично и свое мнение по этому вопросу навязывать никому не собираюсь. Просто в очередной раз убедилась что человек человеку волк и даже доброта не защитит от людей нечистоплотных.

#86 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:39

Вот и я о чем! Хорошие отношения с соседями по площадке стоят тысячу консьержей-сотрудников УК-полицейских-пожарных!
Просто люди разучились по доброму дружить с соседями.
Худой мир лучше доброй войны ребята!
Не нужно ссорится по мелочам с ними.

Пример: рядом со мной живет девушка, дочка и ее бабушка.
Дочка возвращалась из школы и следом за ней в квартиру вошел какой то алкаш.
У дочки истерика была, она дошла до двери по мобильному разговаривая с мамой, перед квартирой его выключила.
Зашел я и выкинул его на лестницу, после звонка соседки. Он там что то бубнил что квартирой ошибся и прочее.
Очень жалею, что не сдал его в полицию.

А два раза соседку бабушку выносил на носилках в скорую с соседом.
И было это в 4 часа утра.
Когда ее парализовало, я с соседкой вызывал мастера для вскрытия квартиры, на руках ее отнес в комнату, где ее осматривал врач. Врачи и водители скорой ничего не делали вообще!!!
А приехал через часа три ее племянник, возмущался, что мы ему замок дверной испортили, вот Вам и родственники.
Это нам вместо спасибо видимо. Хотел я ему в морду дать но сдержался...

Ну и как бы в обоих ситуациях повели бы себя Ваши консьержи?!
  • KaterinaK это нравится

#87 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:53

Вот и я о чем! Хорошие отношения с соседями по площадке стоят тысячу консьержей-сотрудников УК-полицейских-пожарных!
Просто люди разучились по доброму дружить с соседями.
Худой мир лучше доброй войны ребята!
Не нужно ссорится по мелочам с ними.

Пример: рядом со мной живет девушка, дочка и ее бабушка.
Дочка возвращалась из школы и следом за ней в квартиру вошел какой то алкаш.
У дочки истерика была, она дошла до двери по мобильному разговаривая с мамой, перед квартирой его выключила.
Зашел я и выкинул его на лестницу, после звонка соседки. Он там что то бубнил что квартирой ошибся и прочее.
Очень жалею, что не сдал его в полицию.

А два раза соседку бабушку выносил на носилках в скорую с соседом.
И было это в 4 часа утра.
Когда ее парализовало, я с соседкой вызывал мастера для вскрытия квартиры, на руках ее отнес в комнату, где ее осматривал врач. Врачи и водители скорой ничего не делали вообще!!!
А приехал через часа три ее племянник, возмущался, что мы ему замок дверной испортили, вот Вам и родственники.
Это нам вместо спасибо видимо. Хотел я ему в морду дать но сдержался...

Ну и как бы в обоих ситуациях повели бы себя Ваши консьержи?!

Вы молодец, что соседям помогаете! Только при чем здесь это? Если есть консьержи, то они во всем помогать жителям будут, а соседи перестанут это делать? Одно другому не мешает. У меня два показательных случая. Первый раз шла с ребенком на руках и впереди толкала коляску. Консьерж в окно увидела и выбежала мне помочь. Второй раз так же из лифта выходила, другая консьержка стояла рядом и болтала. Вместо помощи( дверь открыть и подержать пока пройду) весело шутила, что ребенок маму не жалеет. К чему вся эта лирика? Да к тому, что все мы разные, кто-то поможет, а кто- то считает, что и пошутить достаточно. Но так как в обязанности не входит помощь всем жителям, то и претензий у меня нет. Точно так же одни соседи пройдут мимо, другие калитку придержат. Это уже человеческие качества. Мне от консьержей нужно только выполнение своих должностных обязанностей. Остальное на их усмотрение)))
  • garrynaferrari, Anastalus и yura133 это нравится

#88 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:21

Ольга, Вы еще не вселились, а уже революцию собираетесь творить. Вы не в курсе были, когда покупали квартиру, что ИХ -ЖК комфорт
класса? Подозреваю, что до ИХ Вы проживали либо в общаге, либо в коммуналке. Потому что не ведаете насколько приятно жить в безопасности и в порядке. В Москве многие дома стремятся приобрести ограждения, консьержа, да не у всех это получается.Консьерж- это не роскошь. А необходимость. По любому хоз вопросу консьерж первый помощник. В прежней квартире и трубы рвали, и в говне пришлось плавать. Если бы не консьерж, не знаю, как бы выкрутилась из ситуации. Я Вам это рассказала, как пример. Чтобы вы понимали, что сэкономите в малом, потеряете в большем. Закон природы. И еще. Скупой платит дважды. Каждый выбирает себе сам жилье, врача, парикмахера и т.д. Никто за воротник Вас не тянет в ИХ. Ну а коли решились, зачем придумывать. Многим нравится то, что имеет. Ну а Вы стремитесь гнать непонятную волну.  Просьба к Вам: живите с миром, с радостью вселяйтесь и не ропщите. Вам предстоит обустраиваться, вот и занимайтесь своими личными вопросами.

Супер пост!
Каждое предложение в точку!

#89 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:19

Конечно,консьерж это неплохо.Просто сейчас у моей знакомой,котораяживет в Строгино,в застройке Янтарный Город,одна из жительниц подала в суд на завышенныйтариф по оплате консьерж и что то /насчёт шлагбаума/,точно не знаю.Решение суда было в её пользу,решением суда запретили завышать оплату больше 28 руб./квм и теперь они без консьержа и охраны.Подробности пока не знаю,чем все это кончилось, на один из ближайших дней назначили собрание.

#90 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:58

Но собрание у нас уже прошло и народ проголосовал за них. Так что ж теперь? Пусть сидят, спят, едят, больше все равно от них никакого толка...

Как в других домах ИХ не в курсе, но в БК7 в опросниках никогда не было голосования ЗА или ПРОТИВ услуги консьержа!

В 2015г. вопрос поставили "за повышение тарифа на содержание консьержа" или против повышения тарифа".

Во втором опроснике, летом 2016г., вопрос ставили "за фиксированную оплату для всех" или "оплату в зависимости от метража собственности".


Сообщение отредактировал Conver: 11 Февраль 2017 - 23:59


#91 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:19

Простите, я не вижу ни продуктивного обсуждения темы, а только какие-то молодёжные сленги - "гонишь волну" и т. п.; не вижу и настолько убедительную характеристику нужды в консьерже, а лишь мышиная возня - замок сломался, протечка воды и т. д.; не вижу и вашей уверенности в том, что действительно они нужны , а всё как в детском саду: " Вы ещё не вселились- нечего здесь рассуждать" .... Честное слово : когда у человека железные аргументы, он не переходит ни на личности, ни на эмоции. Таких железных аргументов, как  и аргументов за забор в человеческий рост возле каждого дома ,как на зоне - нет у вас, господа жители ИХ. А у меня они есть! Пройдите по всему Красногорску - нет нигде такого ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА, как в ИХ, разве что " Белый лебедь" может поспорить с этими заборами.И нет в каждом втором доме даже в новостройках, не говоря о старых домах, консьержа - а люди живут и здравствуют. И в подъезды сейчас абы кто не войдёт, так что гадить в них могут только сами жильцы этого подъезда. 
Всего вам доброго, господа жители ИХ.


  • Ruslan78 это нравится

#92 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Февраль 2017 - 01:24

нигде нет занавеса патамушта забор денег много стоит. да потом еще охрану оплачивать ежемесячно.
а житнли красногоска ждут все когда им забесплатно поставят. Ну еще лет 500 будут ждать. А мы его (забор) сами оплачивали и когда покупали - знали что будет и забор и оплата.
Мне например абослютно пофиг, сколько платят за жкх жители красногорска или истры. Равно, надеюсь, им также пофиг, сколько платим мы тут. Более того, уверен, что они говорят про нас "дураки с жиру бесяца".
Это и хорошо - им хорошо без заборов и консеържек, нам - с заборами, подземными паркингами и фикусами в холле.
Не все люди одинаковые.
Это не значит, что те кто тут живет - нету проблем. Есть у всех проблемы. Просто они другие, чем экономить 300 руб. на консъержке в подъезде. Именно большинство когда покупали - искали именно качество и все эти вещи, а не где подешевле.
Подешевле вон в Видном итп. Есть масса комплексов и без заборов и без нифига вообще.
Вот зачем например у нас в 2 и 3 комн. по два санузла? У кого это еще есть в красногорске?

Просто Ольга, вы видимо или по социалке получили кваритру или просто сели в "чужие сани". Никаких революций тут никто устраивать не будет, по 500 руб. экономии менять УК на неизвестно кого тоже не будет. Это все попытки были уже тут.
  • Михаил, garrynaferrari, Natalya и 5 другим это нравится

#93 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 12 Февраль 2017 - 03:37

Простите, я не вижу ни продуктивного обсуждения темы, а только какие-то молодёжные сленги - "гонишь волну" и т. п.; не вижу и настолько убедительную характеристику нужды в консьерже, а лишь мышиная возня - замок сломался, протечка воды и т. д.; не вижу и вашей уверенности в том, что действительно они нужны , а всё как в детском саду: " Вы ещё не вселились- нечего здесь рассуждать" .... Честное слово : когда у человека железные аргументы, он не переходит ни на личности, ни на эмоции. Таких железных аргументов, как  и аргументов за забор в человеческий рост возле каждого дома ,как на зоне - нет у вас, господа жители ИХ. А у меня они есть! Пройдите по всему Красногорску - нет нигде такого ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА, как в ИХ, разве что " Белый лебедь" может поспорить с этими заборами.И нет в каждом втором доме даже в новостройках, не говоря о старых домах, консьержа - а люди живут и здравствуют. И в подъезды сейчас абы кто не войдёт, так что гадить в них могут только сами жильцы этого подъезда. 
Всего вам доброго, господа жители ИХ.

Ольга, и что же Вы прицепились к удобствам ИХ. Брюзжите и брюзжите. Если Вас что-то не устраивает, это не значит, что все обязаны все бросить и выполнять Ваши прихоти. Если все это для Вас так принципиально, то в Красногорске полно домов без консьержей и ограждений. Там все дешево и ненавязчиво. Вы же сами выбрали ЖК с ограждением и консьержами. За шиворот никто не тянул? Так живите и радуйтесь жизни. Лучше поделитесь рецептами вкусного пирога или расскажите об интересном путешествии. Одно и то же нытье как то приелось. Смените пластинку, пожалуйста.



#94 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 12 Февраль 2017 - 03:47

Простите, я не вижу ни продуктивного обсуждения темы, а только какие-то молодёжные сленги - "гонишь волну" и т. п.; не вижу и настолько убедительную характеристику нужды в консьерже, а лишь мышиная возня - замок сломался, протечка воды и т. д.; не вижу и вашей уверенности в том, что действительно они нужны , а всё как в детском саду: " Вы ещё не вселились- нечего здесь рассуждать" .... Честное слово : когда у человека железные аргументы, он не переходит ни на личности, ни на эмоции. Таких железных аргументов, как  и аргументов за забор в человеческий рост возле каждого дома ,как на зоне - нет у вас, господа жители ИХ. А у меня они есть! Пройдите по всему Красногорску - нет нигде такого ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА, как в ИХ, разве что " Белый лебедь" может поспорить с этими заборами.И нет в каждом втором доме даже в новостройках, не говоря о старых домах, консьержа - а люди живут и здравствуют. И в подъезды сейчас абы кто не войдёт, так что гадить в них могут только сами жильцы этого подъезда. 
Всего вам доброго, господа жители ИХ.

Видно жаба душит, когда оплачиваете консьержа. Вот и вся ваша забота. Работайте и будет вам счастье. И на консьержа хватит и на конфеты. 


  • Ruslan78 и Захар это нравится

#95 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:55

Olga2016 , а от вас где то были аргументы? Я несколько дней просил предоставить доказательства обвинений в другом топике однако ничего не предоставила, потому как троллишь тут вот и все!
Нет денег на консьержа - нужно найти место где нет консьержа...
  • Захар это нравится

#96 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:28

Olga2016 , а от вас где то были аргументы? Я несколько дней просил предоставить доказательства обвинений в другом топике однако ничего не предоставила, потому как троллишь тут вот и все!
Нет денег на консьержа - нужно найти место где нет консьержа...

Абсолютно не верные суждения. Быть или не быть консьержу дело не отдельных жителей, а воля их большинства в конкретном доме. И вне зависимости от того кто и как считает статус своего дома (комфорт -класса, эконом-класса, бизнес-класса и т.п.). ЖК РФ не позволят принимать решения по отдельному взятому подъезду, этажу или квартире, только по всему дому и обязательно для всех. Стоимость услуг консьержа и порядок начисления - тоже воля большинства этого дома. Проводите общее собрание жильцов в доме, проголосуйте и примите решение. Только если примете решение, что стоимость услуг должна быть 3 копейки, то боюсь УК не найдет за такие деньги никого.

Обращаю внимание, во всех наших домах где проводились ОСС были приняты решения, что консьержу быть, что говорит о общей востребованности этой услуги. И еще, владельцы 3 комнатных квартир, вы бы перед тем как поднимать вопрос о начислении услуг за консьержа с квартиры, а не с 1 кв. м. спросили бы об этом владельце 1 комнатных квартир и студий...



#97 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:41

GENA , а в чем для консьержа отличие трешки или однушки?

#98 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:41

Геннадий Вы не совсем правы!
Жители вполне могут заменить консьержей, собой любимыми и все.
С каждого этажа по консьержозаменителю и вперед, дежурить по очереди.
А вообще я бы все обще домовые расходы покрывал с размещения рекламы на домах выходящих на Волоколамку.
Чем Вам не заработок для дома?!

#99 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:43

GENA , а в чем для консьержа отличие трешки или однушки?

проектная численность жителей в трешке больше чем в однушке, а консъерж оказывает услуги именно жителям, которых в трешке получается их больше.


  • 0lga это нравится

#100 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:44

GENA , проектная, но не фактическая. Давайте тогда считать с кол-ва проживающих.
  • PavelR и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы