Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для общения жителей 17 корпуса

17 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#761 Sosedi17korpus

Sosedi17korpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Горького
  • Имя:ЖАННА

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 16:00

Соседи, добрый день!
Деаем ремонт и столкнулись с проблемой - окна остекления балкона "плачут". Подскажите, пожалуйста, кто то менял остекление витражей или ставил второй контур?

#762 Gennady88

Gennady88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:36

Вычитал, что некоторые люди делают приёмку сами. Дорогие соседи, без специального оборудования вы не сможете качественно это сделать, хоть с отделкой, хоть без отделки! нанимайте сторонних специалистов, как сделал я.



#763 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:23

Вычитал, что некоторые люди делают приёмку сами. Дорогие соседи, без специального оборудования вы не сможете качественно это сделать, хоть с отделкой, хоть без отделки! нанимайте сторонних специалистов, как сделал я.

 

Геннадий, если в квартире нет даже стен, а вытяжка на кухне и в санузле держит лист тетради двойной толщины, то что ещё должны проверять "сторонние специалисты"?

Окна всё равно - г.. от застройщика с продувными "клапанами", которые потом снимать приходится, иначе чернеет над ними всё. Электрика - только ввод есть и дешманская коробка которую менять, пол - заливать стяжку, стены возводить, водоснабжение и канализацию - также с нуля...

 

Принимал ранее "сторонними специалистами" квартиру без отделки, и понял, что нафиг не нужно такое счастье )

 

Или лазерная рулетка - это очень дорогой девайс?


Сообщение отредактировал insider: 20 Ноябрь 2019 - 12:26

  • Tatianka, Игорь15, AlexHook и еще 1 это нравится

#764 Dogmat

Dogmat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:05

Соседи, добрый день. У кого такая ситуация была - по предварительной записи дата приемки квартиры с отделкой назначена на 23.11. и меньше чем за сутки звонок от застройщика с информацией, что квартира не готова. Срок сдачи квартиры неизвестен.  Нам одним так повезло?



#765 Ильмира

Ильмира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:Москва
  • Имя:Ильмира

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:09

Соседи, добрый день. У кого такая ситуация была - по предварительной записи дата приемки квартиры с отделкой назначена на 23.11. и меньше чем за сутки звонок от застройщика с информацией, что квартира не готова. Срок сдачи квартиры неизвестен.  Нам одним так повезло?


Вы не одни, хорошо что ещё позвонили, есть кто из далека приезжал, а воз и ныне там

#766 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 19:55

Соседи, добрый день. У кого такая ситуация была - по предварительной записи дата приемки квартиры с отделкой назначена на 23.11. и меньше чем за сутки звонок от застройщика с информацией, что квартира не готова. Срок сдачи квартиры неизвестен.  Нам одним так повезло?

Ну у нас приёмка была на 1 ноября, пришли - дыры в полу, перепады по 30 см и более, все батареи ледяные. Развернулись мы, ушли на Светлую 3 А писать отказ... Жаль потраченного времени. Ждём до сих пор, когда они доделают... теперь только в декабре будет повторная...

 

Поверьте, лучше придти, когда будет готова квартира!



#767 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 20:58

От количества вылитой холодной и горячей воды :bs:

позвонил в бухгалтерию, и мне объяснили. По-простонародному. Непонятное мне слово "водоотвод" означает, что вся полученная вода выливается не в окно на подоконник соседа, а в канализацию. За это надо платить. Вот почему такая малая стоимость ( 26,9р.) холодной воды. Надо ещё и за слив платить. Ведь "водоотвод" может для непосвященного значить хрен знает что. НЕ, в Москве проще пишут: ХВС - 60-80р., ГВС - 170--200. И не надо  париться. А тут считай-умножай, институты оканчивай.


Сообщение отредактировал lawyer: 22 Ноябрь 2019 - 21:02


#768 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 21:53

позвонил в бухгалтерию, и мне объяснили. По-простонародному. Непонятное мне слово "водоотвод" означает, что вся полученная вода выливается не в окно на подоконник соседа, а в канализацию. За это надо платить. Вот почему такая малая стоимость ( 26,9р.) холодной воды. Надо ещё и за слив платить. Ведь "водоотвод" может для непосвященного значить хрен знает что. НЕ, в Москве проще пишут: ХВС - 60-80р., ГВС - 170--200. И не надо  париться. А тут считай-умножай, институты оканчивай.

В Митино мы также платили за водоотведение. Это спец строка, как я понял, для законного отъёма денег у населения.



#769 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:43

В Митино мы также платили за водоотведение. Это спец строка, как я понял, для законного отъёма денег у населения.


Таки обычная строка. Складывается из кубов потребленной холодной воды и горячей. "какахи" то надо куда-то девать. Не в р. Баньку же их сливать. В частном секторе помимо централизованной канализации есть варианты септик, или выгребные ямы, которые при заполнении вывозятся.

#770 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 09:13


Не в р. Баньку же их сливать. В частном секторе помимо централизованной канализации

 

туда и сливается


  • insider это нравится

#771 rotanina58

rotanina58

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:БК 17
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 22:06

НЕ, в Москве проще пишут: ХВС - 60-80р., ГВС - 170--200. И не надо  париться. А тут считай-умножай, институты оканчивай.

у меня в Москве так же было водоотведение..)


  • insider это нравится

#772 Borisov2010

Borisov2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Boris

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:28

Соседи, добрый день. У кого такая ситуация была - по предварительной записи дата приемки квартиры с отделкой назначена на 23.11. и меньше чем за сутки звонок от застройщика с информацией, что квартира не готова. Срок сдачи квартиры неизвестен.  Нам одним так повезло?


Были записаны на 20.11.19, при том что звонили в Москву, спрашивали все в порядке, получали утвердительный ответ (при этом говорили, что мы из другого региона). При этом транспортной компнией выслали мебель личные вещи. Прилетели на приемку квартиры, а нам говорят, так вы принимайте там есть недоделки, быстро устранимые. А в итоге, из квартиры сделали склад материалов, у субподрядчиков нет информации о том что квартиру нужно сдавать (потому что мы из другого региона). В квартире выложена, плиткой санузел, и больше ничего! Все прорабы и начальники участков разводят руками, нет материалов, мы типа говорим, а кому говорят вопросы не решает. В Эталоне все футболят, типа зачем вы приехали мы вам звонили, не дозвонились. И это 21 веке!? Когда есть столько способов ПОСЛАТЬ! (Сообщение). В итоге после бурных дебатов, пообещали закончить к 26.11. Я лично прилетел 25.11. И что, ДА НИЧЕГО, НИ КТО НЕ ДЕЛАЛ! ПОВЕРЬТЕ! Я вызванил всех прорабов, начальников участков, всех постпродажников (слово то какое), и тогда только начали делать что не закончили, и то так тяжело и противно. Что я хочу сказать. Группа Эталон пишет во всех своих рекламных буклетах и сайтах, что ЖК Изумрудные Холмы это жилье комфорт класса, может и в других корпусах, но не в корпусе 17. Сами строители и отделочники, говорят что материалы в других корпусах было выше, двери действительно ставили качественые и дорогие. Вообщем печально, никто нехочет работать, только из под палки. Вот Вам капитализм с Российским лицом, молдавским акцентом армянской душой. У меня все, сейчас 8.28 утра 28.11.19, дядя Женя шлифует потолок, потому что больше никого нет, у меня заканчивается отпуск.Хочется уже на все плюнуть, выгнать всех, закрыть квартиру благое дело хоть дверь поменял. И встретиться с застройщиком в суде.Вот теперь все.
А последнее, за это время господа от ЭТАЛОНА, ДАЖЕ НЕ ПРИШЛИ ПРОВЕРИТЬ КАК ИДЕТ ОКОНЧАНИЕ ОТДЕЛКИ.

#773 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 10:33

Крик души прямо. Никакого другого эпитета, кроме свинского отношения к своим клиентам со стороны Этанола, подобрать нельзя. Раз уже деньги заплачены, то можно и "динамо крутануть". Только зря вы упомянули некоторые национальности в контексте. Они уж точно никак не касаются Этанола и ваших мытарств.
P.S. Вы тут новичок и можете не знать, что проявления расизма на здешнем форуме не приветствуются. Так что поакуратнее с текстом.

Сообщение отредактировал AlexHook: 28 Ноябрь 2019 - 10:42


#774 Borisov2010

Borisov2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Boris

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:05

Это единственные люди,которые отнеслись к этой проблеме по человечески.

#775 Borisov2010

Borisov2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Boris

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:46

Дай бог им здоровья, счастья.

#776 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 12:13

Borisov2010,  Ну тогда я неправильно истолковал вашу мысль, а вернее, она уж слишком двусмысленно была высказана.  Смешались в кучу и капитализм и люди вам помогавшие. А по диалектике должно быть так - мухи отдельно, котлеты отдельно.



#777 Колокольчик

Колокольчик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск, ул И.Мерлушкина 1
  • Имя:Колокольчик

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 16:12

Соседи, добрый день. Может кто то подскажет как правильно считать квадратуру. Моя квартира по БТИ 37 кв м. с балконом. Мой мастер по ремонту насчитал 40 кв. Перегородок нет. Измерял от одной стенки до другой . Короб вентиляционный не учел....получилась такая беда. Я знаю что по полу мерить надо, может ошибаюсь... подскажите пож.

#778 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 17:42

 Короб вентиляционный не учел....получилась такая беда. Я знаю что по полу мерить надо, может ошибаюсь... подскажите пож.

 

При выявлении "чистой" площади квартиры из площади вычитываются вентил. короба, колонны (если есть в помещении), все выступающие от стен части и "выпуклости". Ещё из умных правил:

 

 

В площадь жилого помещения не включается площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также площадь, находящаяся в пределах дверного проема.

И ещё, расстояния, применяемые для определения площади жилого помещения, измеряются по всему периметру стен на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола. :br:

Плюс к этому, у нас есть понижающие коэффициенты для площадей балконов (сами БТИ-шники и продвинули это кажется):

http://www.consultan...ocs/48241.html/


Сообщение отредактировал Periscope: 28 Ноябрь 2019 - 17:54


#779 Колокольчик

Колокольчик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск, ул И.Мерлушкина 1
  • Имя:Колокольчик

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:13

Спасибо.
  • Periscope это нравится

#780 Инн

Инн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:Бульвар космонавтов дом 17
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 13:27

Были записаны на 20.11.19, при том что звонили в Москву, спрашивали все в порядке, получали утвердительный ответ (при этом говорили, что мы из другого региона). При этом транспортной компнией выслали мебель личные вещи. Прилетели на приемку квартиры, а нам говорят, так вы принимайте там есть недоделки, быстро устранимые. А в итоге, из квартиры сделали склад материалов, у субподрядчиков нет информации о том что квартиру нужно сдавать (потому что мы из другого региона). В квартире выложена, плиткой санузел, и больше ничего! Все прорабы и начальники участков разводят руками, нет материалов, мы типа говорим, а кому говорят вопросы не решает. В Эталоне все футболят, типа зачем вы приехали мы вам звонили, не дозвонились. И это 21 веке!? Когда есть столько способов ПОСЛАТЬ! (Сообщение). В итоге после бурных дебатов, пообещали закончить к 26.11. Я лично прилетел 25.11. И что, ДА НИЧЕГО, НИ КТО НЕ ДЕЛАЛ! ПОВЕРЬТЕ! Я вызванил всех прорабов, начальников участков, всех постпродажников (слово то какое), и тогда только начали делать что не закончили, и то так тяжело и противно. Что я хочу сказать. Группа Эталон пишет во всех своих рекламных буклетах и сайтах, что ЖК Изумрудные Холмы это жилье комфорт класса, может и в других корпусах, но не в корпусе 17. Сами строители и отделочники, говорят что материалы в других корпусах было выше, двери действительно ставили качественые и дорогие. Вообщем печально, никто нехочет работать, только из под палки. Вот Вам капитализм с Российским лицом, молдавским акцентом армянской душой. У меня все, сейчас 8.28 утра 28.11.19, дядя Женя шлифует потолок, потому что больше никого нет, у меня заканчивается отпуск.Хочется уже на все плюнуть, выгнать всех, закрыть квартиру благое дело хоть дверь поменял. И встретиться с застройщиком в суде.Вот теперь все.
А последнее, за это время господа от ЭТАЛОНА, ДАЖЕ НЕ ПРИШЛИ ПРОВЕРИТЬ КАК ИДЕТ ОКОНЧАНИЕ ОТДЕЛКИ.

добрый день. Мы тоже ОЧЕНЬ не довольны ремонтом. 2.12.2019 поедем в офис на Цветной бульвар. 20.11.2019 выдавали ключи,ремонт ужасный, сантехники нет. Сотрудник компании только извиняется постоянно . Обещали к 02.12.2019 всё переделать . Вчера позвонил и сказал,что ремонт ещё не переделали и только с понедельника начнут. В постпродажном отделе только руками разводят. Со следующей неделе начну писать заявления в надзорные организации , а так же сми. Никогда этим не занимались , но такого хамского отношения терпеть уже не хотим.

Добавлено позже (30 Ноябрь 2019 - 09:27)

Были записаны на 20.11.19, при том что звонили в Москву, спрашивали все в порядке, получали утвердительный ответ (при этом говорили, что мы из другого региона). При этом транспортной компнией выслали мебель личные вещи. Прилетели на приемку квартиры, а нам говорят, так вы принимайте там есть недоделки, быстро устранимые. А в итоге, из квартиры сделали склад материалов, у субподрядчиков нет информации о том что квартиру нужно сдавать (потому что мы из другого региона). В квартире выложена, плиткой санузел, и больше ничего! Все прорабы и начальники участков разводят руками, нет материалов, мы типа говорим, а кому говорят вопросы не решает. В Эталоне все футболят, типа зачем вы приехали мы вам звонили, не дозвонились. И это 21 веке!? Когда есть столько способов ПОСЛАТЬ! (Сообщение). В итоге после бурных дебатов, пообещали закончить к 26.11. Я лично прилетел 25.11. И что, ДА НИЧЕГО, НИ КТО НЕ ДЕЛАЛ! ПОВЕРЬТЕ! Я вызванил всех прорабов, начальников участков, всех постпродажников (слово то какое), и тогда только начали делать что не закончили, и то так тяжело и противно. Что я хочу сказать. Группа Эталон пишет во всех своих рекламных буклетах и сайтах, что ЖК Изумрудные Холмы это жилье комфорт класса, может и в других корпусах, но не в корпусе 17. Сами строители и отделочники, говорят что материалы в других корпусах было выше, двери действительно ставили качественые и дорогие. Вообщем печально, никто нехочет работать, только из под палки. Вот Вам капитализм с Российским лицом, молдавским акцентом армянской душой. У меня все, сейчас 8.28 утра 28.11.19, дядя Женя шлифует потолок, потому что больше никого нет, у меня заканчивается отпуск.Хочется уже на все плюнуть, выгнать всех, закрыть квартиру благое дело хоть дверь поменял. И встретиться с застройщиком в суде.Вот теперь все.
А последнее, за это время господа от ЭТАЛОНА, ДАЖЕ НЕ ПРИШЛИ ПРОВЕРИТЬ КАК ИДЕТ ОКОНЧАНИЕ ОТДЕЛКИ.

добрый день. Мы тоже ОЧЕНЬ не довольны ремонтом. 2.12.2019 поедем в офис на Цветной бульвар. 20.11.2019 выдавали ключи,ремонт ужасный, сантехники нет. Сотрудник компании только извиняется постоянно . Обещали к 02.12.2019 всё переделать . Вчера позвонил и сказал,что ремонт ещё не переделали и только с понедельника начнут. В постпродажном отделе только руками разводят. Со следующей неделе начну писать заявления в надзорные организации , а так же сми. Никогда этим не занимались , но такого хамского отношения терпеть уже не хотим.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы