Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#61 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Июль 2013 - 22:52

а толку от скидок если ценник в 2 раза задран? да и скидка от наценки, ценник в 3 тыр уже был объявлен, если мне не изменяет память..



#62 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:05

а толку от скидок если ценник в 2 раза задран? да и скидка от наценки, ценник в 3 тыр уже был объявлен, если мне не изменяет память..

 

Это для тебя было сделано, конкретно для тебя. Ты спрашивал, возьмусь ли я за монтаж.

Можно действовать  так. Вызываешь оценщиков из любой фирмы. Они считают монтаж. Просишь вычесть из суммы услуги альпиниста, так как альпинист у тебя свой, и будешь расплачиваться с ним сам. А о профессионализме пускай не беспокоятся (стаж 14 лет работы с кондеями). Далее поступаешь  исходя из выгодности или невыгодности предложения.



#63 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Июль 2013 - 07:23

это от потребностей зависит и от того согласовывать установку и ставить правильно или забить..

 

мне например на одном форуме мультисплит предлагали "не дорого" глянул ценник 200 тыс, да еще + установка....

для меня цена космическая, а там человек не понял моего недоумения по поводу ценника

 

Я так понимаю, речь шла о тройном инверторном мульте 9+9+9 с суммарной трассой не более 45 метров.

Мог бы предложить  Panasonic по 150 000р или LG по 120 000р.



#64 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:12

Я так понимаю, речь шла о тройном инверторном мульте 9+9+9 с суммарной трассой не более 45 метров.

Мог бы предложить  Panasonic по 150 000р или LG по 120 000р.

речь шла о фуджике каком то..

а смысл ставить мульти? ценник необоснованный, ибо если брать отдельно три кондея выйдет раза в 2 минимум дешевле, надежность системы под вопросом: вышел из строя внешний блок и остался без кондиционирования вообще. Установка надо думать дороже особенно учитывая что у меня распашонка например...

 

На счет ценников оставим разговор.Ты считаешь свою цену нормальной, я считаю её завышенной.



#65 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:56

речь шла о фуджике каком то..

а смысл ставить мульти? ценник необоснованный, ибо если брать отдельно три кондея выйдет раза в 2 минимум дешевле, надежность системы под вопросом: вышел из строя внешний блок и остался без кондиционирования вообще. Установка надо думать дороже особенно учитывая что у меня распашонка например...

 

На счет ценников оставим разговор.Ты считаешь свою цену нормальной, я считаю её завышенной.

Насчет не целесообразности мульта в данных условиях согласен.



#66 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2013 - 04:15

Я за порядок в правильности установки  кондиционеров Анархия ни когда к хорошему не приводила Посмотрите сколько дренажей уже выводят на улицу в 1 доме Считаю ,что за такие саморешения нужно наказывать 


  • Лена и VolgaDnepr это нравится

#67 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2013 - 04:20

В Красногорске я живу с 1995 года на первом этаже и дренажные трубки кондиционеров у всех сверху живущих выведены на улицу и все это капает на фасад здания А потом обижаемся, что грибок в квартирах.Я за порядок в наших Изумрудных Холмах и нечего ЖЛОБИТСЯ на правильную установку как Вам указывает проэктом Управляющая компания Не можешь правильно сделать по проэкту как требуют Обдувай себя ВЕНТИЛЯТОРОМ или ВЕЕРОМ)))))


Сообщение отредактировал Aleks1960sandr: 28 Июль 2013 - 04:21

  • lubovs и VolgaDnepr это нравится

#68 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2013 - 12:22

В Красногорске я живу с 1995 года на первом этаже и дренажные трубки кондиционеров у всех сверху живущих выведены на улицу и все это капает на фасад здания А потом обижаемся, что грибок в квартирах.Я за порядок в наших Изумрудных Холмах и нечего ЖЛОБИТСЯ на правильную установку как Вам указывает проэктом Управляющая компания Не можешь правильно сделать по проэкту как требуют Обдувай себя ВЕНТИЛЯТОРОМ или ВЕЕРОМ)))))

1) ну какой грибок, что за чушь? фасад не сахарный, из-за 2 литров воды в сутки, которые производит кондей никакого грибка быть не может, иначе весь дом после дождя например зарастал бы плесенью...

грибок может образовываться только из-за нарушений норм строительства т.е. не положили пароизоляцию и ветрозащиту, а точка росы например оказалась в утеплителе

2) если бы этот жопорукий застройщик делал нормальные планировки - можно было бы говорить о том что надо делать правильно, но когда единственное походящее место для кондея на стене противоположной от стояков с канальей куда можно пустить дренаж, что делать? 

3)  у УК одни требования (при это нихера не делают) и как правило не обоснованные, надо было прописывать жестко, что кондер ставится под окно ( делать отступ на столько слева, справа и от окна - всё), и штрафовать тех кто нарушает (хотя таких не нашлось бы - ибо зачем??) но эти хитрожопые решили заработать на альп работах, а у нас как известно на каждую хитрую жопу найдется свой член с резьбой... в итоге мы имеем то что имеем, а именно несколько кондеев висящих сбоку (т.е. как положено) и остальные как попало...

и дальше каждый, кто ставит кондей думает: мои соседи поставили, как им удобно, никто их не наказал, санкций не применил, так какого же черта я буду платить лишнее бабло искать альпинистов и вешать кондер туда куда вздумалось УК???

.


  • miketv, lubovs и Андрейй это нравится

#69 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2013 - 22:18

Так в жизни получилось, что я долго занимался установкой кондиционеров. И если нужна кому независимая квалифицированная консультация , то могу по соседски помочь. :bt:

Сергей, нужна будет Ваша работа, планирую поставить два кондиционера, кухня и комната, буду рад, если посмотрите по плану или вживую на месте, как лучше их поставить и где повесить, квартира 50 квадратов 7 корпус, планы есть на сайте, но более подробные есть у меня из БТИ. Ремон планируется начать 5/08/13



#70 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:24

1) ну какой грибок, что за чушь? фасад не сахарный, из-за 2 литров воды в сутки, которые производит кондей никакого грибка быть не может, иначе весь дом после дождя например зарастал бы плесенью...

грибок может образовываться только из-за нарушений норм строительства т.е. не положили пароизоляцию и ветрозащиту, а точка росы например оказалась в утеплителе

2) если бы этот жопорукий застройщик делал нормальные планировки - можно было бы говорить о том что надо делать правильно, но когда единственное походящее место для кондея на стене противоположной от стояков с канальей куда можно пустить дренаж, что делать? 

3)  у УК одни требования (при это нихера не делают) и как правило не обоснованные, надо было прописывать жестко, что кондер ставится под окно ( делать отступ на столько слева, справа и от окна - всё), и штрафовать тех кто нарушает (хотя таких не нашлось бы - ибо зачем??) но эти хитрожопые решили заработать на альп работах, а у нас как известно на каждую хитрую жопу найдется свой член с резьбой... в итоге мы имеем то что имеем, а именно несколько кондеев висящих сбоку (т.е. как положено) и остальные как попало...

и дальше каждый, кто ставит кондей думает: мои соседи поставили, как им удобно, никто их не наказал, санкций не применил, так какого же черта я буду платить лишнее бабло искать альпинистов и вешать кондер туда куда вздумалось УК???

.

 

Считаю, что нужно подавать жалобы в УК и застройщику на тех, кто установил кондиционеры в ненадлежащем месте и с выводом на фасад. Не хочу жить в уродстве из хаотично налепленых коробок и спостоянной капелью.

 

Паша, дождевая вода ОЧЕНЬ отличается от той грибковой жижи, что течет из кондеев. Ты квартиру сам покупал в этом комплексе т.е. она устроила тебя по планировке - не нужно теперь пенять на застройщика.

 

Давайте перестанем думать только о своих интересах. Сейчас половина начнёт перестеклять балконы в белом, потому, что им нужно тёплый, но белые рамы дешевле, ещё часть будет развешивать кондеи как попало, кто-то прилепит разноцветные банеры на свои окна с телефоном и надписью "ПРОДАЕТСЯ", кому-то станет удобнее выгуливать собаку во дворе, кому-то там парковаться и т.д. Соседи, мы совместно владеем домом - не надо этого беспредела. Если вас интересует только пространство в пределах своих 4 стен, то есть предложения на рынке гораздо дешевле - большинство из вас всё же приехало сюда за комфортной средой, давайте не будем убивать её личным меркантилизмом!


  • lubovs, Maxim и 0wl это нравится

#71 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Август 2013 - 09:36

Паша, дождевая вода ОЧЕНЬ отличается от той грибковой жижи, что течет из кондеев. Ты квартиру сам покупал в этом комплексе т.е. она устроила тебя по планировке - не нужно теперь пенять на застройщика.

 

 

вот тут не соглашусь, понимаешь когда я покупал показать мне квартиру отказались,на планах размеров не было покупал кота в мешке, никто мне не сказал, что на моем этаже кольцевание стояков и сквозные дыры в подъезд из туалета, когда ходил на приемку с Аней с 21 этажа, с такой же планировкой - там другие размеры в коридоре у неё всё он а у меня полноценный шкаф не влезает... и т.д.

 

Если вас интересует только пространство в пределах своих 4 стен, то есть предложения на рынке гораздо дешевле - большинство из вас всё же приехало сюда за комфортной средой

 

дешевле холмов в Красногорске ничего нет, 99% тут купило квартиры потому, что дешево иначе кому бы эти холмы на отшибе были нужны, когда есть например микрогород в лесу, где низкоэтажная застройка, машиноместо прилагается к квартире, до метро ближе чем от Холмов до электричек.

потому что такая квартира как в холмах за 5 млн в среднем по Красногорску от 6,5


  • lubovs и boombox81 это нравится

#72 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 09:47

Посмотрим когда линия наземного метро пройдет возле Холмов Вот тогда Холмы в Красногорске станут в цене мама не горюй))

вот тут не соглашусь, понимаешь когда я покупал показать мне квартиру отказались,на планах размеров не было покупал кота в мешке, никто мне не сказал, что на моем этаже кольцевание стояков и сквозные дыры в подъезд из туалета, когда ходил на приемку с Аней с 21 этажа, с такой же планировкой - там другие размеры в коридоре у неё всё он а у меня полноценный шкаф не влезает... и т.д.

 

дешевле холмов в Красногорске ничего нет, 99% тут купило квартиры потому, что дешево иначе кому бы эти холмы на отшибе были нужны, когда есть например микрогород в лесу, где низкоэтажная застройка, машиноместо прилагается к квартире, до метро ближе чем от Холмов до электричек.

потому что такая квартира как в холмах за 5 млн в среднем по Красногорску от 6,5


  • VolgaDnepr это нравится

#73 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:08

вот тут не соглашусь, понимаешь когда я покупал показать мне квартиру отказались,на планах размеров не было покупал кота в мешке, никто мне не сказал, что на моем этаже кольцевание стояков и сквозные дыры в подъезд из туалета, когда ходил на приемку с Аней с 21 этажа, с такой же планировкой - там другие размеры в коридоре у неё всё он а у меня полноценный шкаф не влезает... и т.д.

 

дешевле холмов в Красногорске ничего нет, 99% тут купило квартиры потому, что дешево иначе кому бы эти холмы на отшибе были нужны, когда есть например микрогород в лесу, где низкоэтажная застройка, машиноместо прилагается к квартире, до метро ближе чем от Холмов до электричек.

потому что такая квартира как в холмах за 5 млн в среднем по Красногорску от 6,5

Микрогород я смотрел - цена там уже с отделкой, потому Холмам равнозначна. Машиноместо прилагается, НО за него платить будешь отдельно и эту сумму говоря о стоимости квартиры они не озвучивают. Потом оказывается что должен к оговоренному ценнику ещё 600 тыс. И леса в "Микрогороде в лесу" нет. Мы там изначально планировали жить, потому часто бывали и на стройке и в офисе и на форумах. Павшинская Пойма дешевле на порядок. Психология "купил, потому, что было дешево - это ущербная психология" - вы же не станете покупать себе 4-ку Жигули просто потому, что это дешево?


  • klyaksa это нравится

#74 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Август 2013 - 10:18

 Психология "купил, потому, что было дешево - это ущербная психология" - вы же не станете покупать себе 4-ку Жигули просто потому, что это дешево?

не потому, что дешево, а потому что дешевле при схожих параметрах - это разные вещи, если выбирать по принципу дешево люди покупали бы в снегирях по 37 тыс за метр..

 

Евгений поделись ссылочкой дабы не голословить, где в Красногорске 2-ка 64 метра стоит 4,800 я таких цен не видел в т.ч. в пойме и тем более на порядок дешевле.

 

Микрогород я смотрел - цена там уже с отделкой, потому Холмам равнозначна. Машиноместо прилагается, НО за него платить будешь отдельно и эту сумму говоря о стоимости квартиры они не озвучивают. Потом оказывается что должен к оговоренному ценнику ещё 600 тыс

 

 

проще говоря получается дорого, а в холмах дешево, как раз то о чем я и говорю



#75 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:49

не потому, что дешево, а потому что дешевле при схожих параметрах - это разные вещи, если выбирать по принципу дешево люди покупали бы в снегирях по 37 тыс за метр..

 

Евгений поделись ссылочкой дабы не голословить, где в Красногорске 2-ка 64 метра стоит 4,800 я таких цен не видел в т.ч. в пойме и тем более на порядок дешевле.

Конечно же точь в точь такие же параметры найти сложно т.к. дома индивидуальные, но могу предложить в Спасском Мосту - всё как надо, рядом МКАД и метро - http://proektservis....1-3-ehksklyuziv

2-ка 61 метр 5120 000 (согласись, что 3 метра. и 300тыс. это не та разница в параметрах при покупке квартиры которая кардинально влияет на решение п) 3-ки 91м - 6 900 000.

 

А ещё вот... http://sob.ru/card/1-1000468784 , вот http://sob.ru/card/1-710056720 и вот http://sob.ru/card/1-7240457 дальше лень просматривать, сорри =)



#76 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Август 2013 - 11:03

 

2-ка 61 метр 5120 000 (согласись, что 3 метра. и 300тыс. это не та разница в параметрах при покупке квартиры которая кардинально влияет на решение

 

Скрытый текст

 

 если вернутся к нашей теме кондеев, то у меня соседи через стенку из 3 секции 12 этаж, у них по идее трешка распашонка, уже сделали выводы сами и при том вывели дренаж на улицу,  и так же поступило еще несколько квартир, да и большинство остальных так будет делать, и никто не будет переделывать ничего.. 100%

вот объясни мне пожалуйста какой смысл мне звать альпинистов и платить за установку на 20 тысяч больше, если остальные на это забили болт? для очистки совести если только?



#77 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2013 - 11:14

 

 

 если вернутся к нашей теме кондеев, то у меня соседи через стенку из 3 секции 12 этаж, у них по идее трешка распашонка, уже сделали выводы сами и при том вывели дренаж на улицу,  и так же поступило еще несколько квартир, да и большинство остальных так будет делать, и никто не будет переделывать ничего.. 100%

вот объясни мне пожалуйста какой смысл мне звать альпинистов и платить за установку на 20 тысяч больше, если остальные на это забили болт? для очистки совести если только?

Но это же не правильно... если у меня в лифте завтра кто-то поссыт, а потом ещё кто-то, то мне туда тоже по-маленькому ходить можно? А то чего это - они ссат, а я терпеть до квартиры должен??? Или всё таки верным будет если я обращу на это внимание УК, посмотрю видеозаписи с консьержем и посодействую в поисках нарушителей? Какой вариант тебе ближе? С кондиционерами аналогично... Ты - МУЖЧИНА- не плыви по течению если знаешь, что оно несёт не к тому морю.


  • lubovs, Denis, 0wl и еще 1 это нравится

#78 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 02 Август 2013 - 11:15

По жилью:

Народ, какая павшинская пойма? Какой город в лесу без леса?

В пойме до сих пор проблема с водой и эл.снабжением + кто не знает, строиться она на заливных лугах, а о качестве трубопроводов я промолчу.

Город в лесу - интересный поселок, но сроки сдачи и цена смутила немного, и кто из вас ездил по пятнице там???

 

Почти 90 % приезжие у нас, а следовательно мало кто знаком с городом, ЖКХ и трафиком...

 

Мы знали на что шли, и из плюсов мы выбрали: цена, застройщик, инфраструктура и близость к работе...

Минусы: город в вечной пробке, большое кол-во квартир в подъезде и пока что новый дом (неналаженный), мало мест на парковке(((


  • klyaksa и VolgaDnepr это нравится

#79 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Август 2013 - 11:31

Но это же не правильно... если у меня в лифте завтра кто-то поссыт, а потом ещё кто-то, то мне туда тоже по-маленькому ходить можно? А то чего это - они ссат, а я терпеть до квартиры должен??? Или всё таки верным будет если я обращу на это внимание УК, посмотрю видеозаписи с консьержем и посодействую в поисках нарушителей? Какой вариант тебе ближе? С кондиционерами аналогично... Ты - МУЖЧИНА- не плыви по течению если знаешь, что оно несёт не к тому морю.

Понимаешь про то что кто-то "поссыт в лифте" - это теоретический вопрос и он больше касается воспитания. и там можно найти выход и решение, тут никто ничего менять не будет.

про кондиционеры - это реальность которая происходит сейчас. Я вот собираюсь дренаж выводить, как положено в канализацию, что бы конденсат не капал кому то на подоконник мешая, но при этом я не вижу смысла переплачивать довольно круглую сумму за "правильную" установку кондиционеров. Вот зачем это? Внешний вид фасада - это не исправит, потому что остальные уже висят кое как. (и даже ухудшит тк мои кондеры будут висеть в разнобой с имеющимися).  Даже если пойти и написать тысячу жалоб на не правильно установленные кондиционеры в УК, УК ничего не сделает. Никто внешние блоки перевешивать не будет. Потому вешать как там скажет Ук не рационально хотя бы экономически.


По жилью:

Народ, какая павшинская пойма? Какой город в лесу без леса?

В пойме до сих пор проблема с водой и эл.снабжением + кто не знает, строиться она на заливных лугах, а о качестве трубопроводов я промолчу.

Город в лесу - интересный поселок, но сроки сдачи и цена смутила немного, и кто из вас ездил по пятнице там???

 

про пойму добавлю, что у коренных жителей Красногорска, пойма такой же Красногорск, как Отрадное например или Путилково (т.е. только юридически..) потому я например даже не смотрел в ту сторону выбирая квартиру..


  • Denis и VolgaDnepr это нравится

#80 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 02 Август 2013 - 14:31

про пойму добавлю, что у коренных жителей Красногорска, пойма такой же Красногорск, как Отрадное например или Путилково (т.е. только юридически..) потому я например даже не смотрел в ту сторону выбирая квартиру..

+100500

А еще жители Павшинской поймы долбают красногорскую администрацию и всю структуры ЖКХ, по причине отсутствия эл.энергии, воды, тепла, парковок, тротуаров, открытых люков и др...

А городу эту пойму, третий год москва передает (строит москва на территории красного)...


  • VolgaDnepr это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы